Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
13 Апр 2009 14:50

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
DAFNA писал(а):
Светочка, а как это сделать?

Татьян , я когда второй заказ сделала , мненаписал Виктор и предложил через транспортную компанию , но оплата вперед , и мы живем совсем недалеко от Новосибирска.Это надо у него поинтересоваться есть ли у вас такая транспортная компания , сколько будет стоит и сроки доставки. Romashki Per4inkaЛиля очень симпатичненькое , а какой состав?
lisena писал(а):
Сегодня пасхальное мылко- что-то меня тянет нарезное.......
Марина очень красивое , напиши какой состав и чем красила, и как сделала внутри такое яичко? Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
13 Апр 2009 15:10

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Девочки, у меня на прошлой неделе инет отрубился, ireful и пока меня не было вы столько красоты натворили girl_claping girl_claping girl_claping А я вот только сегодня добралась до последней странички.
Все-все-все умницы!!! Rose Rose Rose Мылки такие красивишные girl_in_love
Я тоже варила, попозже покажу Embarassed


Пока инет не работал, я занялась супер генеральной уборкой к празднику. И когда в ванной марафет наводила, глаз зацепился за пару флакончиков, и меня посетила мыслЯ. А что если у кого нет возможности найти спирт, попробовать промазывать слои одеколоном? На моих флакончиках на этикетках написано 79,5% и 79,7%.
Опытные мыловары, что вы думаете по этому поводу, можно использовать одеколон, или как и в случае с духами, все отслоится? unknown
 
13 Апр 2009 15:32

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Светлана, красила, как обычно- облепихой и какао с шоколадом, в шоколадном- масло антицеллюлтное, как у Нины-Оранты, ароматизировала апелсином, и шоколад пахнет. Залила желтое мылко в упаковку от ваных палочек, получился высокий цилиндр,потом обрезала так, и все.только нужно вниз приямоугольной формы(у меня из-под вина)сначала слой наливать чтоб застыл, яичко тяжело,до дна продавливает мыло.Светлана- у вас было мылко синее для конфетти -поделитесь секретом, как назвается?
 
13 Апр 2009 15:33

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Ольга, потрите в руках- если не маслится оно, то можно, или состав внимательно прочтите_ чтоббез масел было, вазелинов, ланолинов всяких...
 
13 Апр 2009 15:47

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
lisena
Мариш, мне то он не нужен, я спиртом запаслась, это я чисто теоритически спрашиваю, вдруг для кого пригодиться.
 
13 Апр 2009 15:52

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
lisena
марина,очень красивые мылки!только не понятно как яичко сделала unknown .объясни поподробней,пожалуйста Smile
 
13 Апр 2009 15:54

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
Per4inka
умничка!красота!
 
13 Апр 2009 16:01

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
Дженифер, как цилиндр получили понятно? берем, наверхней окружности рисуем яичко, и ведем нож вниз, чтобы по всей длине цилиндра- в сечении плучалось яичко, потом заливаеи в прямоугольную форму высокую слой, остужаем,закрепляем там яичко, заливаем коричневым, остужаем, я разрезала большой кусок на 3 части, в сечении получилось то что получилось...Если непонятно, скажите, может я еще надумаю такое сделать...
Светлана, Кристина, так приятно что вам понравилось.. Embarassed girl_in_love
 
13 Апр 2009 16:41

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Per4inka писал(а):
Вот и мои мылки с люфой!!

Лилия, очень красивое мылко, оригинальное такое, стильное. good2
lisena писал(а):
Сегодня пасхальное мылко- что-то меня тянет на нарезное.......

Мариночка, очень красивое пасхальное! Только после твоего последнего пояснения поняла, как же ты яичко сделала. Супер просто, выдумщица! good Rose
 
13 Апр 2009 16:54

Распечатать сообщение
lisena

Марина

40 лет
Уфа

lisenaМои рецепты
7sv77, Светлана, спасибо большое, рада, что сумела пояснить, так хочется делать что-нить каждый день,а девать его уже некуда!
 
13 Апр 2009 17:24

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
lisena
марина,спасибо!буду тоже теперь воять яйца! dance2
 
13 Апр 2009 17:42

Распечатать сообщение
БУСЯ

Елена

43 года
Санкт-Петербург

БУСЯМои рецепты
7Я писал(а):
ссылку дашь??Хде тако щастье?!!!


вот что нашла по формочкамдля песка:
http://www.tdvam.ru/index.php?productID=4242&PHPSESSID=1dbc06ed6fa323bda9429409a2b5ccba
http://rertuweb.cn/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%EF%E5%F1%EA%E0&x=8&y=11
http://www.pr-igr.ru/cgi-bin/prigr/view.pl?cid=255&bid=0&ph=1
http://www.tdvam.ru/index.php?productID=4198&PHPSESSID=1dbc06ed6fa323bda9429409a2b5ccba

Посмотри, Ириш, может, что и приглянется Romashki
 
13 Апр 2009 17:52

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
Девочки, Марина, Лилия, какие вы молодцы! мыло просто замечательное!

я в выходные тоже мыловарила немного. Ничего особенного, так попрактиковалась и вот что вышло:

1. Мыло из основы. Желтый слой - облепиховое масло, ЭМ Лимон, Коричневатый слой (побоялась переборщить с красителем, первый раз пробовала) - касторовое масло, краситель шоколад, ароматизатор шоколад ваниль, но пахнет карамелью, мне не особенно нравится. Форму держат хорошо, не усыхают, с основой работать просто, одно но, не мылится, но об этом я уже говорила. Правда слои на фото видно плохо.
Фото


2. Это хозяйственное, на которм написано 65%. Облагораживала облепиховым маслом и ЭМ чайного дерева - много, и мяты и эвкалипта по чуть-чуть Запах ничего, почему - то дегтярным отдает. но мылится отлично и рукам нравится. Плавилось тоже на удивление хорошо
Фото


3. Желтое - облепиховое масло, оливковое, вит Е, ЭМ мандарин, Белое абрикосовое масло молоко мед ЭМ лаванда
Фото


4 Почти черное скраб с кофе, посветлее коричневый - с овсянкой - шоколад,
полосатые слила в слои все что оставалось как попало. Еще с краю черепашка д.б. зеленой - но видно хлорофиллипта маловато - 1 ч.л.
Фото
фг Во все добавила к детскому основы посмотрю как сохнуть будет.
 
13 Апр 2009 18:14

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Опять какие мылки красивущие... Romashki Romashki Romashki Яички чудесные. good2 Я уже боюсь на форум заходить... Вижу новые мылки и хочется пойти еще че нибудь сварить... Зуд прям какой-то. Но мне пока не надо больше. Только желе хочууууу. sharik
 
13 Апр 2009 18:37

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
lisena писал(а):
у вас было мылко синее для конфетти -поделитесь секретом, как назвается?
Марин,это палмолив ароматерапия с ЭМ лаванды, оно продается в непрозрачной упаковке. give_heart
Елена М. писал(а):
в выходные тоже мыловарила немного. Ничего особенного, так попрактиковалась и вот что вышло:
Елена , молодец , мылки все хорошенькие и качественные!!!! Romashki Rose girl_claping girl_in_love Rose girl_claping
БУСЯЕлена , спасибо за ссылку!!! Romashki Romashki Romashki

Еленkа писал(а):
Только желе хочууууу.
Лен , сделай , оно делается очень легко!!!!Тем более у тебя , все такоооооооооооое.... girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Апр 2009 18:54

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
Фото

купила люфу! незнаю, что с ней сделать unknown .она не такая как вас здесь была.
Елена М.
молодец!
 
13 Апр 2009 18:58

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
Фото

а это на днях приготовила.я все по цветочкам Romashki балуюсь.
это то самое мыло,где отслоился второй слой.да и у цветочка тоже поотслаивалось.
рецепт что в начале комочек давала.все без изысков.
 
13 Апр 2009 18:59

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
дженифер писал(а):
купила люфу! незнаю, что с ней сделать
Кристин, а я такую еще невидела !!!Наверное на кусочки разрезать и заливать слоями...... unknown Может кто из девочек с такой работал?Они тебе подскажут! friends
 
13 Апр 2009 19:01

Распечатать сообщение
sveta1601

Светлана


Сибирь

sveta1601Мои рецепты
дженифер писал(а):
что в начале комочек давала.все без изысков
Кристинка , очень красивенькие , весенние такие!!!!У меня тоже на одном мылке в некоторых местах отслоился слой , я там спиртом побрызгала и из шприца туда мылка накачала , а потом обрезала лишнее , теперь крепко держится!
 
13 Апр 2009 19:06

Распечатать сообщение
дженифер

кристина




джениферМои рецепты
sveta1601
спасибо светлана!сейчас оперативно все исправим! Smile
 
13 Апр 2009 19:27

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
sveta1601 Светлана, дженифер Кристина, спасибо девочки, хочется варить еще, есть планы освоить люфу, глину, и новые формы, но сначала это пристрою.
 
13 Апр 2009 19:29

Распечатать сообщение
Елена М.

Елена

54 года
г. Томск

Елена М.Мои рецепты
дженифер кристина, мылки отличные и веселенькие.
 
13 Апр 2009 21:25

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Я сегодня случайно зашла в магазин и случайно увидела люфу. Купила Yahoo! Такая ровненькая и всего 29 р.! Yahoo!
 
13 Апр 2009 21:26

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
Предварительно ее смочить надо? sharik
 
13 Апр 2009 21:34

Распечатать сообщение
ольга777

Ольга

47 лет
Москва

ольга777Мои рецепты
БУСЯ
Формочки -заяц, щенок, котенок, транспорт очень большие длина примерно 20см.
Страница 76 из 500

Наверх