Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
09 Мар 2009 1:51

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Света31
Солнечный лучик
Антоновка
valenta
DAFNA
friends friends friends
Добро пожаловать в наши ряды!
Вирус мыловарения продолжает быть заразным!! girl_haha girl_haha girl_haha
Девочки, присоединяйтесь к нашей дружной компании!
 
09 Мар 2009 2:03

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Тетя Соня писал(а):
А какое тогда масло ты используешь для инфузов?
Я делала и на подсолнечном, и на оливковом. На подсолнечном - побоялась, что испортится, быстро израсходовала его на мыло и на бомбочки. Ни этого мыла, ни бомбочек уже нет... А на оливковом - уже месяц стоит в холодильнике - ничего, всё нормально.

sunnysashka писал(а):
Скажите, рукодельницы, а можно добавлять в мыло масло Johnson's baby вместо оливкового и т.п.?

Нежелательно, в ЖЖ пишут, что это просто жидкий парафин+химические добавки, так что ничего хорошего для кожи он не принесёт.

Libelle писал(а):
Ну,теперь будем мыловарить вовсю

Искренне поздравляю!!!! А какое именно мыло мужу понравилось? А невестки как отнеслись к подаркам?

DAFNA писал(а):
И кто подскажет, можно ли соляное мыло сделать из готового?
Я уже писала, что в готовом соль отторгается, само мыло раскисает и получается бяка.
 
09 Мар 2009 2:13

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Натуль,понравилось на молоке с геркулесом.У меня оно только одно sad пока. Отзывов от невесток я еще не получала.
 
09 Мар 2009 4:03

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Девочки-мыловарки!!! friends Привет! girl_bye Давно читаю вашу темку и так захотелось тоже попробывать!Но не очень поняла про масло-основу unknown КАКОЕ в итоге лучше брать?У меня дома есть облепиховое масло и оливковое.
Вот сижу и торможу процесс!!! Wink Подскажите!!!!! wacko1
И еще что сделает мыло нежнее молоко или травянной отвар?
 
09 Мар 2009 15:24

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
супердуся
Romashki
Привет!!
Нежнее мыло получается от молока. Масло можно взять так: на 100 г мыльной стружки 1ч.л. облепихового и 2 ч.л. оливкового. Облепиховое вообще идёт ещё и как натуральный краситель - варьируя его количество в мыле, можно добиься от светло-желтого до насыщенно оранжевого цвета. Удачи!
 
09 Мар 2009 23:18

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Обжорка писал(а):
Облепиховое вообще идёт ещё и как натуральный краситель

Наташа, а мне, как краситель, оно не очень. Много добавить я не рискнула, у мыла появился легкий оттенок, даже желтым его назвать не могу, а может масло было не очень. И от ванильного сахара никаких цветовых изменений нет.

Света31
Солнечный лучик
Антоновка
валента
ДАФНА
Супердуся

Девочки, присоединяюсь к Наташе - Добро пожаловать!
Либелле
Люба, я очень рада, что твоему мужу понравилось. А на молоке с геркулесом я тоже делала, вернее были хлопья "5 злаков", я их положила многовато и теперь это мыло использую вместо пемзы. На ошибках учатся. Еще не пробовала с кофейной гущей.
супердуся
Оксана, обязательно покажи результат.
 
09 Мар 2009 23:38

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Обжорка
Спасибо за ответ Rose
Оранта
Оранта писал(а):
А на молоке с геркулесом я тоже делала, вернее были хлопья "5 злаков", я их положила многовато и теперь это мыло использую вместо пемзы.

Нинуш а ты хлопья как мелко молола,я тоже решила такой мыло-скраб сделать.
Оранта писал(а):
Оксана, обязательно покажи результат.

Обязательно!!! Embarassed
Стружку уже натерла,на сайте читала что некоторые замачивают мыло заранее в горячей воде.Кто-нибудь так пробывал,действительно ли лучше расходится мыло и без комочков?
 
10 Мар 2009 0:42

Распечатать сообщение
Антоновка

Елена

52 года
Россия, Москва

АнтоновкаМои рецепты
Девочки, спасибо за радушный прием Smile Мыла с ребенком наварили - 5 баночек стоит Smile Ждем результата. Добавили облепихового, абрикосового и оливкового масел. И все же запах детского мыла ничем не перебьешь... А уже после варки обнаружили в шкафу, привезеннго братом в подарок масло Жожоба... girl_claping
 
10 Мар 2009 0:48

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
супердуся писал(а):
хлопья как мелко молола

Оксаночка, я (лентяйка) хлопья вообще не молола, на пачке написано:"Хлопья 5-зерновые тонкие", ну я думаю, чего их молоть-то, вот и результат. Я стараюсь даже из неудач извлекать что-нибудь хорошее - пяточкам радость и полезность.
супердуся писал(а):
Стружку уже натерла,на сайте читала что некоторые замачивают мыло заранее в горячей воде.Кто-нибудь так пробывал,действительно ли лучше расходится мыло и без комочков?

Обжорка-Наташа, по-моему, советовала минут на 30 горячим молоком заливать. Я недавно занималась мыловарением, мыло было не ахти (но не пропадать же добру), через некоторое время муж с сыном захотели покушать (приспичило). В общем: помешивала мыльную массу редко, томилась она на водяной бане долго, просто в какой-то момент я заметила, что она вся однородная, как-то все само разошлось. И мужчины сыты, и я довольна. Кстати, казанское мыло хорошо топится, я пробовала детское и банное.
 
10 Мар 2009 0:53

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Антоновка
Леночка, какое-то мыло ну очень пахучее, а какое-то - нет. Мне первый раз показалось, что вся квартира пахла мылом дня два (мыло было Невской косметики-не понравилось), а сейчас или принюхалась, или мыло стала брать другое.
 
10 Мар 2009 1:14

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

44 года
г.Казань

супердусяМои рецепты
Оранта
Спасибо Rose ,я уже поставила без предварительной замочки,что получится не знаю-решила сначала просто технологию опробывать,а потом буду фантазировать.
Оранта писал(а):
казанское мыло хорошо топится, я пробовала детское и банное.

Я именно такое и купила. Embarassed
 
10 Мар 2009 11:28

Распечатать сообщение
Обжорка

Наталья

47 лет
Краснодарский край

ОбжоркаМои рецепты
Оранта писал(а):
а может масло было не очень
А какое было масло? У меня "Алтайвитамины" - цвет - то, что надо.
Оранта писал(а):
Кстати, казанское мыло хорошо топится, я пробовала детское и банное.
Подтверждаю! good
Антоновка писал(а):
И все же запах детского мыла ничем не перебьешь...
А запах можно перебить эфирными маслами.
 
10 Мар 2009 14:41

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Толи у меня насморк,толи мыло другое,но у меня детское мыло не воняло.
Я уже писала,фабрика Свобода Москва.
 
10 Мар 2009 15:23

Распечатать сообщение
Nusik

Анна

46 лет
Украина

NusikМои рецепты
Девочки, какая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Глаза разбегаются!!! wacko1
Обжорка Наташенька, подарки - отпад! А розовое настроение - слов не хватает, одни положительные эмоции
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Мар 2009 17:39

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Обжорка писал(а):
А какое было масло?

Наташ, масло было горноалтайское, но дешевое, на то, что подороже денег пожалела. А цвет..., скорее оттенок появляется.
Libelle писал(а):
но у меня детское мыло не воняло.

Люба, московское мыло отличное, не вонючее и топится хорошо.
 
10 Мар 2009 22:18

Распечатать сообщение
Антоновка

Елена

52 года
Россия, Москва

АнтоновкаМои рецепты
Libelle,

Люба, я именно свободовское купила, надо будет на фабрику заехать - там выбор побольше Smile И оно не вонючее, а пахучее Smile

Обжорка,

Наташ, вчера просто между делом все делалось и ЭМ не успелось купить.


Девочки, а мыло надо резать на порционные кусочки, когда высохнет или уже можно? И чем его резать?
 
10 Мар 2009 22:20

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Антоновка А я вообще живу рядом с фабрикой Wink
 
10 Мар 2009 22:31

Распечатать сообщение
Антоновка

Елена

52 года
Россия, Москва

АнтоновкаМои рецепты
Libelle,

А я раньше с ней рядом работала - ул. Правды и частенько заезжала в магазинчик good
 
10 Мар 2009 22:42

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,какие вы все умницы,я глядя на вас тоже по-тихоньку созреваю к мыловарению,не представляете как хочется попробовать,только вот мне кажется,что это такой сложный процесс,но думаю,что решусь.

А где подевалась Наташенька-Комочек(основатель темы)???
Что-то не радует нас своими новинками.Наташа,ау!!!!!!!Куда пропала???

Девочки,еще вопрос.А где вы покупаете эфирные масла?И сколько они стоят???Чтобы иметь представление и ориентироваться.
 
10 Мар 2009 23:32

Распечатать сообщение
tash

Наталья

42 года
Москва

tashМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташа, эфирные масла продаются в аптеке, стоят от 25 рублей и в гору...
 
11 Мар 2009 1:04

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ
Наташа, обязательно присоединяйся, это интересно и приятно так помыться мылом собственного изготовления.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
только вот мне кажется,что это такой сложный процесс,

Никаких сложностей.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
А где подевалась Наташенька-Комочек(основатель темы)???

Да, Наташи давно не видно.

А эфирные масла я тоже покупала в аптеке. ЭМ иланг-иланга я покупала за 90 с чем-то рублей, остальные - забыла, но дешевле.
 
11 Мар 2009 1:28

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Оранта писал(а):
Наташа, обязательно присоединяйся, это интересно и приятно так помыться мылом собственного изготовления.
Ниночка,спасибо!!!!
Все-таки рискну,наверное на днях,а сколько уходит времени на изготовление самого простого для начала мыла???
Оранта писал(а):
А эфирные масла я тоже покупала в аптеке. ЭМ иланг-иланга я покупала за 90 с чем-то рублей, остальные - забыла, но дешевле.
Спасибо за подска
зку,а то я видела в одном магазине что-то около 200 рублей,покупать не стала.
 
11 Мар 2009 1:49

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Наташечка,Горячий Ключ Самое долгое-это натереть на терке мыло Wink
 
11 Мар 2009 1:51

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Libelle писал(а):
Самое долгое-это натереть на терке мыло
Тогда я закатываю рукава и за дело!!!!! Yahoo!
 
11 Мар 2009 1:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
видела в одном магазине что-то около 200 рублей,покупать не стала.

Наташенька, я видела ЭМ розы примерно по такой цене и тоже не стала покупать.
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
сколько уходит времени на изготовление самого простого для начала мыла???

Смотря как будет растапливаться стружка (иногда быстрее, иногда медленнее), как только масса стала однородной - готово, можно разливать (я - большой ложкой) по формочкам.
Страница 11 из 500

Наверх