Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
15 Мар 2009 19:40

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Обжорка
Нежненькие все такие!!! Яички чудесные. А что это за форма? И сердечки формочки симпатичные - такие миленькие, изгибы почему то что то восточное напоминают... Смотри только чтобы "эскимо" никто не слопал случайно morning1 под кофе так... Yahoo!
чудесно все good2
 
15 Мар 2009 20:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Кери
Карина, это все ты делала? Так красиво! good Спасибо за пояснения.
Лерочка_ писал(а):
А мыльца у Вас оболденные получились!!!!!! good2 good2 good2 мне все понравились,и с хозяйственного тоже!!! good2 girl_claping а засчет чего у Вас зеленые получились?

Лерочка, спасибо! Зеленые должны быть синими. unknown Я добавляла кокосовую стружку ядовито-синего цвета, а получилось ... А в розочки - малинового, надо, видимо, больше, тогда какой-то цвет будет.
DAFNA писал(а):
она только в пн на работе попробует справится

Будем ждать с нетерпением. Или почитай в техподдержке, там все расписано. Ты пробуй и смотри в "Предв.просмотре", не получилось - снова пробуй. Удачи! Rose
Обжорка писал(а):
Я совсем недолго отсутствовала, а тут жизнь прямо бурлит!!!

Натуль! Еще как! Yahoo!
Обжорка писал(а):
Жаль - Пермь далеко, а то б я мыльцем поделилась бы... friends

И не говори! Спасибо, мы тоже будем стараться, ты очень подробно и доходчиво все объясняешь! friends
Обжорка писал(а):
СТОЛЬКО добавок - и мыло мылилось?

Наташ, я первый раз тоже по этому рецепту делала, только решила, что многовато ст.ложками мерить(жаба задушила), это же надо литрами глицерин с витаминами покупать и решила чайными, но они у меня большие. И еще там ведь на воде. Это я после твоего рецепта стала на молоке(и продолжаю). Но у меня все нормально мылилось.
Медуза писал(а):
свои первые нерадивые мыльца

Нинуля! А вот тут ты неправа! Мыльца очень даже симпатичные. Молодчина!
good
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
были проблемы с компьютерной мышкой,то я пользовалась пальчиковой на ноутбуке,а я к ней привыкнуть не могу,так не удобно цитировать сообщения.А сейчас муж купил новую мышку и я с вами опять.

Наташенька, я тоже больше люблю обычную мышку. Очень рада, что ты с нами! girl_bye
Обжорка писал(а):
Вот, спешу поделиться с всми своими вчерашними творениями...

Наталья! Слов нет, одни восклицания! good2 good2 good2 Розовый цвет от красителя или мыло было розовое?
 
15 Мар 2009 21:04

Распечатать сообщение
Попрыгунья

Татьяна

48 лет
Новосибирск-Севастополь

ПопрыгуньяМои рецепты
Оранта писал(а):
Медуза писал(а):
свои первые нерадивые мыльца

Нинуля! А вот тут ты неправа! Мыльца очень даже симпатичные. Молодчина


ого ничего себе нерадивые!!! классные!!!! девочки такие мыльца у вас good2 good2 good2
предлагаю все нерадивые мыльца отправлять посылкой мне girl_haha
 
15 Мар 2009 22:32

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
СяСьКи-МаСяСьКи
Танюша, ты лучше присоединяйся к нам! Wink
 
15 Мар 2009 23:11

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Обжорка писал(а):
Пробую готовиться к Пасхе. Первый эксперимент с яичной формой

Shocked Ну вот хоть убейте меня - не пойму, как яйца получились??Форма должна быть мало того что разъемная, так еще и с отверстием? unknown
Просто супер!
А эскимо-то! Вот Наташа выдумщица!! Rose

А бомбочка сегодня у меня что-то не получилась Sad И масла многовато налила, и воды, видимо, тоже много капнула - реакция пошла Sad Сейчас попробую еще раз, дочка как раз планирует ванну принимать, вот и опробует.

Мыло сегодня варила из "военного" туалетного мыла - отлично расплавилось, и запаха почти никакого не было, в общем, так здорово получилось, что даже не ожидала. Гораздо лучше,чем из детского girl_haha Я туда столько всего надобавляла: и молоко, и масла разные, и глицерин, и мед, и ЭМ лимона, что, надеюсь, должно получиться очень даже приятным (если не переборщила с добавками, конечно)...

Нина-Оранта, как там Ваше хозяйственное себя чувствует?
 
15 Мар 2009 23:21

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Цитата:
Мыло сегодня варила из "военного" туалетного мыла


а что это за мыло такое? unknown
Цитата:
Я туда столько всего надобавляла: и молоко, и масла разные, и глицерин, и мед, и ЭМ лимона, что, надеюсь, должно получиться очень даже приятным (если не переборщила с добавками, конечно)...


Светик,когда покажешь??? girl_claping мы ждем-с не дождемся... Wink
 
15 Мар 2009 23:29

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7sv77
7sv77 писал(а):
Мыло сегодня варила из "военного" туалетного мыла

Светуль, что значит "военное"?
7sv77 писал(а):
Гораздо лучше,чем из детского

А мне больше всех детское московское понравилось-топится быстро. И вообще: во второй раз процесс шел тоже легче. Я сегодня купила земляничное мыло(розовое), с ароматом ландыша (белое), дыни(почти белое), детское с чередой(белое) г.Самара и "Зеленый чай" московское. Буду пробовать!
7sv77 писал(а):
как там Ваше хозяйственное себя чувствует?

Я его обнюхиваю по три раза на день. Нельзя сказать, что запах исчез, но стал значительно лучше, во всяком случае перестал быть противным, что очень меня радует. Обязательно буду экспериментировать с ним дальше!
7sv77 писал(а):
А бомбочка сегодня у меня что-то не получилась

Очень сочувствую! Я пока ни разу их не делала. В следующий раз обязательно получится! girl_bye girl_bye girl_bye
 
15 Мар 2009 23:51

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Лерочка_ писал(а):
а что это за мыло такое?

Оранта писал(а):
Светуль, что значит "военное"?

Как бы так объяснить... Папа у меня на корабле работает, а раньше - служил. так вот им мыло выдают. Я его и называю - военное. Написано - туалетное мыло, 100 гр. На нем даже есть звездочка пятиконечная Smile Пыталась сейчас сфотографировать, но надпись не видна почему-то.
Оранта писал(а):
И вообще: во второй раз процесс шел тоже легче.

Да, это точно! Гораздо легче и с бОльшим удовольствием!
После первого опыта с детским мылом, когда при нагревании его родные приятно пахнущие отдушки стали нещадно вонять, как-то стала побаиваться ароматизированных мыл. В этом военном отдушек почни не было, наверное, потому и так здорово получилось. В первом своем опыте я пыталась к белому мыльцу добавить немного синего, надеялась, что получится нежно-голубой цвет. В итоге - получился грязно-серый. Все любуюсь Наташиными розовыми мылками. Тоже хочется такое нежненькое сделать.
Лерочка_ писал(а):
Светик,когда покажешь???

Лерочка, была сегодня у мамы в гостях - там и мыловарила Smile Дала указание два дня сушить в форме, потом достать, сушить еще два дня, а потом резать (надеюсь избежать трещинок в роллах), вот к следующим выходным схожу, сфотографирую Wink
Оранта писал(а):
Я его обнюхиваю по три раза на день

Нина, а Вы как планируете хозяйственное мыло использовать?

А бомбочку еще час назад собиралась сделать, но интернет - такая штука заразная. если включился, то пока за уши не оттянут - не встанешь girl_haha
 
15 Мар 2009 23:55

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
А вот мои эксперименты на выходных. Муж сегодня готовил завтрак, обед и ужин, а я мыло.... Фоты не очень, вспышка пересвечивает (экранчик то у фотика мои паразиты - коты разбили, поэтому не вижу что фотографирую).
Фото

Фото

Я сегодня полдня с этим мылом полдня на кухне маялась, мама позвонила, а муж ей скорбным голосом: "Вот. Кризис. Денег нет, Лена сама мыло варит...."
 
15 Мар 2009 23:57

Распечатать сообщение
Кери

Карина

35 лет
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Обжорка
Romashki молодец очень красиво
 
15 Мар 2009 23:59

Распечатать сообщение
Кери

Карина

35 лет
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Еленkа
Romashki очень мило
 
15 Мар 2009 23:59

Распечатать сообщение
Кери

Карина

35 лет
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Оранта
нет конечно не сама,я эту фотку выложила,чтобы понятно было))) Embarassed
 
16 Мар 2009 0:07

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Еленkа
Леночка, давай колись, как делала василек, цветочек и кофейную чашку? wacko1 girl_claping girl_claping girl_claping
 
16 Мар 2009 0:11

Распечатать сообщение
Кери

Карина

35 лет
Санкт-Петербург

КериМои рецепты
Лерочка_
я думаю можно и полкучкой или ступкой растереть wacko1
 
16 Мар 2009 0:17

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Сказка
Васильковый стебелек и цветочек так же как и роллы, лепестки для василька вырезала такой штукой для квиллинга (три в одном, такую штуку кто то в Хвастушках выкладывал). А "Кофе с корицей" (чашка - это мыло с кофе, все остальное с корицей, пар из дегтярного мыла)- сначала сделала мыло с кофе, (но терпения не хватило, плохо застыло), вырезала чашку и блюдце (ручку тоже, но так как еще не схватилось как следует, она расплылась, когда заливала коричный слой), а потом залила все мылом с корицей. Ну и повторюсь так как кофейный слой был еще мягкий, то "парок" над чашкой сделала из дегтярного мыла. вот как то так
 
16 Мар 2009 0:24

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Еленkа

Ну ты и выдумщица girl_claping girl_claping girl_claping МОЛОДЕЦ!!!!!! Rose Rose Rose
 
16 Мар 2009 0:28

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Еленkа писал(а):
А вот мои эксперименты на выходных.

Обалденные мылки! Мне понравились лимончики, а дочке - кофейная чашка. Говорит, что оно похоже на шоколадку, так и хочется съесть nyam2
Да и все мыльца - загляденье!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Мар 2009 0:31

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7sv77 писал(а):
Все любуюсь Наташиными розовыми мылками. Тоже хочется такое нежненькое сделать.

Ой, как они мне нравятся! Завтра-послезавтра попробую земляничное, так хочется, чтобы цвет остался и сделать бело-розовое мыло. Посмотрим, что получится. unknown Спасибо за ответ по "военному мылу".
7sv77 писал(а):
В итоге - получился грязно-серый. Все любуюсь Наташиными розовыми мылками. Тоже хочется такое нежненькое сделать.

Да, очень жаль, что у нас нет красителей для мыла. Попробуй расплавить цветное. А Наталья делает обалденное мыло! good2
Еленkа
Леночка, какое мыло красивое! good Колись из чего делала, что добавляла? Цветочки - загляденье!
good2
Еленkа писал(а):
экранчик то у фотика мои паразиты - коты разбили,

Кошачки у тебя загляденье!
Еленkа писал(а):
"Вот. Кризис. Денег нет, Лена сама мыло варит...."

Вот так и выживаем в условиях жесточайшего экономического кризиса! girl_bye
Кери писал(а):
нет конечно не сама,я эту фотку выложила,чтобы понятно было)))

Сама тоже делаешь? Если да - почему не показываешь свое? praising
 
16 Мар 2009 0:45

Распечатать сообщение
Сказка

Ольга


Москва

СказкаМои рецепты
Девочки, давно слежу за вашей темкой. Какие шедевры творите girl_in_love girl_in_love girl_in_love просто слов не хватает. Наверное и я скоро "созрею" для мыловарения. Уже даже потихоньку подкупаю все что нужно girl_haha
 
16 Мар 2009 0:55

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Выкладываю примерные составы мыльчиков (скажу сразу особо не заморачивалась, просто примерно придерживалась пропорций обычных мыло-масло-ЭМ, короче все "на глаз").
"Кофе с корицей" Чашка - мыло детское +молоко+ масло оливковое+ м. персиковое+ЭМ пачули + кофе. Пар - роллы из дегтярного. Заливка - мыло банное + молоко+м. оливковое и м. облепиховое+ЭМ эвкалипт+ корица
Лимончик - Сердцевинка и дольки - роллы из мыло Ромашка от Чистой линии. Заливка - детское мыло + молоко+ЭМ лимон+ м зародышей пшеницы+ м персиковое. Шкурка- мыло Ромашка+вода+ м облепиховое+ м растительное.
Василек и цветочек. цветы и стебельки из глицеринового цветного мыла. Заливка - мыло детское+ молоко+м. оливковое+м. зарод пшеницы. (В заливку для цветочка добавило розовое земляничное мыло)
Коричневое - это просто осталось от "чашки кофе".
Коричневое с оранжевым - тоже остатки от всех мыл. Оранжевый слой -
это растопленные обрезки от "цветочков"+ краситель пищевой.
Две половинки - планировала перемешать белый и розовый цвета, но как то не оч получилось... Получилось слоями.
Ну и шарик маленький = это обрезки от "кофе с корицей"
 
16 Мар 2009 0:55

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Еленkа писал(а):
А вот мои эксперименты на выходных.

Я в шоке girl_claping Красота какая good
Еленkа писал(а):
"Вот. Кризис. Денег нет, Лена сама мыло варит...."
Мне уже перед своим мужем стыдно-к готовке охладела, только заглядываюсь на сорта цветного мыла и выбираю формы для свего будущего шедевраSmile. Прям хоть переселяйся от семьи Smile , а то им масла эфирные обоняние раздражаютSmile
 
16 Мар 2009 1:01

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, если в мыло добавлять корицу, то какой эффект будет? Будет запах корицы или будет мыло-скраб?
 
16 Мар 2009 1:04

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
lay_la
ДАвай давай, уже пора варить!
girl_bye Ничего потерпят! У меня сегодня муж прибежал ко мне с кастрюлей и давай мне тыкать в нос - вот я мыл мыл, по моему все равно мылом пахнет.... wacko1 Но весь прикол в том, что я вообще в этой кастрюле никакого мыла не варила.... Мыльные глюки уже... Мыльце получается отличное. Я вообще до этого никогда мылом не пользовалась, только гелями, и для умывания и для душа. Даже на кухне стояло только жидкое мыло. А сейчас в ванной мыло облепиховое, а на кухне лежит шарик, скатанный из обмылков мыловарения. Муж сказал, что это мыло руки не сушит. Я вот жду когда просохнет мыло с кофе - хочу поскрабиться.... dance
 
16 Мар 2009 1:30

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

46 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Еленkа писал(а):
Но весь прикол в том, что я вообще в этой кастрюле никакого мыла не варила...

girl_haha
А мне наоборот, кастрюлька после варки мыла очень понравилась - такая блестящая была, как новенькая girl_haha
 
16 Мар 2009 1:38

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
7sv77
У меня тоже сотейник в котором варила мыло, блестященький.. А ту которою муж отмыть пытался от мыла, я использовала для водяной бани. Но он почему то решил что она мылом пахнет. У меня руки пахнут мылом и маслами, на кухне запах как на мыловарне... Приятный girl_haha
Страница 20 из 500

Наверх