Мыло своими руками

Сообщение Автор
 
16 Мар 2009 3:20

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7sv77 писал(а):
А вот даже просто молоко добавить и масло - и все же кожа благодарна будет.

Светуль еще витаминчиков, глицерина и меда. Посмотрим, что с запахом будет... unknown
 
16 Мар 2009 3:25

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

67 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
7sv77 писал(а):
Ниночка, а ведь какая идея хорошая насчет хозяйственного. Мой папа тоже часто им пользуется на даче - после огорода, стройки и прочего. Ядреная щелочь, брр. А вот даже просто молоко добавить и масло - и все же кожа благодарна будет.
morning1 Для дачного мыла добавте масло чайного дерева и ХРОЛОФИЛЛИПТ! ( кто бы подсказал, как цитату вставлять- несколько слов, а то у меня кучей полной копируется) Embarassed
 
16 Мар 2009 3:32

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA
Танюш, выделяешь правой кнопкой мыши нужные слова и нажимаешь Цитата.
За совет спасибо, я уже прикупила ЭМ чайного дерева, завтра пойду на поиски хлорофиллипта. girl_bye
 
16 Мар 2009 3:38

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

47 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Оранта писал(а):
Светуль еще витаминчиков, глицерина и меда. Посмотрим, что с запахом будет...

Ниночка, я тут бОльшую проблему вижу не в запахе, а именно в "жесткости" мыла. так что глицерина уж точно добавлю побольше Smile)
И Таня очень хорошо посоветовала чайное дерево и хлорофиллипт. надо не забыть Embarassed
 
16 Мар 2009 10:46

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

67 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Дозу глицерина лучше не превышать, Он при передозировке сушит! Почитайте про глицерин ссылки, к сож. не могу их показать Wink У меня мыло с большой порцией глицерина, не смотря на передозировку масла при употреблении немножко пересущивает! А хлорофил. он сам смягчает хорошо- попробуйте маслянным р-ром руки смазать good2
 
16 Мар 2009 13:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




DAFNA писал(а):
ХРОЛОФИЛЛИПТ

Где его можно купить? Я добавляла целую ложку столовую глицерина на кусок детского мыла.Помыла раза три лицо потом изготовленным мыльцем и кожу так высушила,даже шелушться начала.
 
16 Мар 2009 13:38

Распечатать сообщение
супердуся

ОКСАНА

45 лет
г.Казань

супердусяМои рецепты
Кери писал(а):

Кислота лимонная - 8 ст.л. Непременно смолоть на кофемолке, а то бомба лепиться не будет.


Вот почему мои бомбы развалились. Embarassed Сейчас сделаю повторно о результатах сообщу.
 
16 Мар 2009 13:42

Распечатать сообщение

Ирина


Север,почти крайний

7ЯМои рецепты
Девочки, доброе утро! Наверное, с февраля читала ваш форум, потом ушла на другой по мыловарению. Действительно, блин, затягивает!!! Так что принимайте в свои ряды! Сделала уже немного пробных партий мыла, вечером постараюсь выложить фото, а то я с техникой на "Вы"(муж придёт с работы, сделает)Спасибо Вам всем огромное за хороший позитив от ваших работ и общения.
 
16 Мар 2009 16:14

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
DAFNA писал(а):
Дозу глицерина лучше не превышать,

Танюша, спасибо тебе большое - информация полезная! Rose
супердуся писал(а):
Сейчас сделаю повторно о результатах сообщу.

Оксаночка, обязательно! Ждем. Smile
Libelle писал(а):
Где его можно купить?

Любаша, говорят, в аптеке.

Ириша, принимаем! Рады всем! girl_claping
7Я писал(а):
вечером постараюсь выложить фото,

Будем ждать и, пожалуйста, с пояснениями: из чего и как.
Smile
Девочки нас становится все больше! Yahoo!
 
16 Мар 2009 16:56

Распечатать сообщение
Еленkа

Елена

46 лет
Ростов-на-Дону

ЕленkаМои рецепты
Доброго всем дня! Сейчас была в магазине, обратила внимание на отдел со всякой детской чепухой, такие игрушки с конфетами или жвачками в виде всяких сердечек, яичек, шариков. Даже какая то маловразумительная штука (Зачем такое детям?????) серобуромалинового цвета, но форма что то типа улитки, для мыла наверно подойдет как раз. Я думаю, что для мыла как раз будет хорошо.. Так что если у кого есть дети, а у них такие штучки, то тоже можно использовать. Сама пока покупать не стала, потому как мне наваренного мыла уже выше крыши, а подарить особо некому, мы тут недавно живем, подругами не обзавелась пока...
Ну и размышляла тут по поводу того, что некоторые девочки считают свое мыло неказистым, и т.д. и т.п. Походила я тут по некоторым другим сайтам по мыловарению и по сайтам продающим мыло ручной работы... И поняла, что наше мыло самое что ни наесть ЛУЧШЕЕ!!! То которое продается уже масштабно я б не решилась назвать уже мылом ручной работы...потому как - красители, наполнители...и что то там еще.... Да и одинаковое оно какое то...В общем покупное есть покупное... И посмотрела на другие форумы, где доводят свое мыльное мастерство уже до совершенства, и поняла что ну неинтересно мне мыло, которое доведено до магазинного качества, и уже практически идеальное (кстати довольно часто как раз всяким исскусственным, теми же красителями). И не воспринимается уже такое мыло - как рукодельное, тож магазином каким то отдает... А вот наше форумское мыло смотрю уже по нескольку раз: каждое индивидуальное, и разные там "дефектики", воздушные пузырьки, где-то что-то покосилось, отслоилось... И понимаю, что это здорово!!!! Это как раз знак того, что это вот свое, самодельное. А как дарить такое приятно и дарящему и тому коме дарят... Сомневаюсь, что кто-нибудь из форумчанок был бы рад больше если бы ребенок или внук подарил красивую открытку из магазина или кривоватую, страшненькую, смешную открытку, которую он рисовал сам, высунув язык и кряхтя от усердия give_heart У меня мама учительница нач классов, принесла как то жутчайшую салфетку на 8 марта, и пыталась пристроить ее куда-нибудь на видное место. Я говорю, мам, ну что ты делаешь, куда ты эту страсть!!! А она мне: Ты что! Смотри какая красивая! Это мне Саша (ученик ее) подарил! Сам дома вышивал.
Так что девчонки дарите свое мыло, оно ведь самое хорошее! И сделано с таким желанием и любовью! girl_in_love
 
16 Мар 2009 17:19

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Еленkа Как хорошо ты написала! friends
 
16 Мар 2009 19:11

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Еленkа! Золотые слова!!!!! girl_in_love Кстати,а мы с Вами с одного города! Wink
 
16 Мар 2009 19:14

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Еленkа Леночка,ты просто вселила надежду и уверенность наверное во всех девочек-мыломанок!!!
Спасибо,действительно мыльце приготовленное своими руками аж душу греет,хоть не получается все,но при случае хочется похвастаться результатами своих трудов.
 
16 Мар 2009 19:28

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
DAFNA Татьяна,ну,что разобрались с фото? Rose Хочется посмотреть,что же Вы там навояли? good

Обжорка Наталья Так жалко Вашу дочурку!!!! cray Самое страшное,когда дети болеют,лучше взрослые,чем дети...хотя лучше пусть вообще никто не болеет Embarassed . Доченьке желаю скорейшего выздоровления,а Вам мужества и сил!!! sharik
Цитата:
Это обрезанные бутылочки от шампуней...

Как оригинально girl_claping надо будет попробовать...

Цитата:
Сегодня попробовала подкрасить масляным раствором хлорофиллипта. красивенький зелененький цвет получился.

Свет ,а что это за раствор такой? для чего он? unknown
 
16 Мар 2009 19:32

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Иринка Добро пожаловать!!! : girl_claping Тут новичков любят!!! girl_in_love
 
16 Мар 2009 19:52

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Еленkа
Леночка, ты написала так трогательно и до слез хорошо. Спасибо! girl_in_love
DAFNA
Танюша, подскажи, пожалуйста, сколько добавлять хлорофиллипта на 90г мыла?
Мы видим твою аватарку, очень приятно. girl_bye
Наташечка,Горячий Ключ писал(а):
мыльце приготовленное своими руками аж душу греет,

Наташенька, как я тебя понимаю, согласна на все 100%! Smile
Девочки, я купила "Хлорофиллипта раствор в масле 2%", антибактериальное ср-во. Цена 113 руб. 20 мл. Купила в ближайшей аптеке, был спиртовый и масляный.
 
16 Мар 2009 19:59

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
DAFNA Замечательная фотография!!!! good

Цитата:
"Хлорофиллипта раствор в масле 2%", антибактериальное ср-во. Цена 113 руб. 20 мл. Купила в ближайшей аптеке, был спиртовый и масляный.

Оранта спасибо,что прояснили! Romashki
Нина, а можно на ТЫ? Embarassed
 
16 Мар 2009 20:01

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
Лерочка_
Давно пора!
 
16 Мар 2009 20:07

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

47 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Лерочка_ писал(а):
Свет ,а что это за раствор такой? для чего он?

Лерочка, хлорофиллипт очень широко применяется в медицине, он бывает спиртовый и масляный. Если интересно, можешь прочитать про него, к примеру тут http://www.imedik.info/a/angina/znakomtes-hlorofillipt.html
У меня он оказался под рукой, так как лечу сейчас дочке насморк - врач посоветовал капать в нос масляный раствор, для уничтожения стафилококковой инфекции. А раствор имеет такой красивый изумрудный цвет, да и запах приятный. Это же эвкалипт. Так что от него не только приятный цвет и запах, но еще и польза good

Еленка, так здорово написала! У меня были ощущения примерно такие же, когда по чужим сайтам ходила. Наши девочки делают домашнее мыло, и оно получается просто обворожительным! А когда варят мыло из мыльной основы, да еще с красителями различными - то велика ли наука?? Растопил субстанцию без цвета и запаха, добавил краситель (ну, может, и обогатил маслами и ЭМ), разлил - и получи! Ни тебе борьбы за расплавляемость, ни сражения с ужасным запахом, ни усыханий, ни трещинок!! Скукота! girl_haha Получается обычное магазинное мыло, просто в домашних условиях. Вот кто из них сможет сделать Наташины предпоследние цветочки?! (очень уж за душу взяли).
И вообще, именно на этом сайте такая особенная атмосфера! А сколько раз я задавалась какой-то идеей, искала через поисковик, множество сайтов облазила, а самую исчерпывающую информацию находила именно здесь!! Теперь все поиски начинаю отсюда. Smile good2
Извините, нафлудила... Embarassed
Вот когда искала рецепт мыла, на одном сайте увидела пропорции: на 4 куска детского мыла 200 гр травяного отвара и стакан (!!) оливкового масла. Остановил именно этот стакан, не оказалось под рукой. А потом случайно в шапке форума увидела здесь эту тему!! После прочтения первых страниц ужаснулась, ЧТО же у меня из стакана масла получилось бы??
Вот и сейчас, дважды вчера делала бомбочки по чужим рецептам. Оба раза не получились!! И масла оказалось много, и расползлись в лепешку cray
Наташа-Обжорка, help какая правильная пропорция??
 
16 Мар 2009 20:14

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

47 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Оранта писал(а):
Девочки, я купила "Хлорофиллипта раствор в масле 2%", антибактериальное ср-во. Цена 113 руб. 20 мл.

Да, вот это накрутки... у нас он стоит в том же объеме 5 грн, это примерно 25-30 рублей...
 
16 Мар 2009 20:24

Распечатать сообщение
Лерочка_

Валерия

38 лет


Лерочка_Мои рецепты
Светуль,спасибо за информацию! Куплю обязательно!!!
Цитата:
И вообще, именно на этом сайте такая особенная атмосфера!

Полностью согласна!!!! girl_claping У сайта какая-то энергетика особенная!! Сюда зашел и уходить больше не хочется girl_in_love и заметьте,девочки,люди здесь все добрые,отзывчивые,как на подбор!!!! Wink
Свет а сколько сейчас ты добавляешь масло-основы и витаминчиков на 1 детское мыло?
 
16 Мар 2009 20:26

Распечатать сообщение
Оранта

Нина

66 лет
Пермь

ОрантаМои рецепты
7sv77 писал(а):
Да, вот это накрутки... у нас он стоит в том же объеме 5 грн, это примерно 25-30 рублей...

Вот это да!!!!! Теперь буду спрашивать в каждой аптеке, может где-то дешевле попадется.
7sv77 писал(а):
сейчас дочке насморк - врач посоветовал капать в нос масляный раствор, для уничтожения стафилококковой инфекции.

Свет, после этих слов вспомнила, что когда-то сыну капала тоже, а то все мучилась - знакомое, а вспомнить не могу. Спасибо! Rose
 
16 Мар 2009 20:30

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

47 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Лерочка_ писал(а):
а сколько сейчас ты добавляешь масло-основы и витаминчиков на 1 детское мыло?

Теперь по Наташиным рекомендациям. на 100 гр мыла - 200 гр молока, 3 чайные ложки масел растительных, 1 чайную ложку меда, половину чайной ложки глицерина. а ЭМ примерно капель 15 (это уже от себя Smile) Витамины еще не пробовала добавлять.
Ниночка, не за что! Romashki
Субботние муки торчества на тему: "даешь мыло своими ру
16 Мар 2009 21:00

Распечатать сообщение
DAFNA

Татьяна

67 лет
Санкт-Петербург

DAFNAМои рецепты
Девочки, наконец-то получилось сверстать картинки нужного размера и веса.
Фото


Фото
 
16 Мар 2009 21:09

Распечатать сообщение
7sv77

Светлана

47 лет
Крым, Севастополь

7sv77Мои рецепты
Татьяна, а мыло-то какое симпатичное!! Ну просто шоколадный пломбир в белой глазури!! Так бы и съела! nyam2
А манную крупу тоже использовали?
С почином Вас!! Romashki Romashki Romashki

Наверх
;