Законный брак против «гражданского»

Сообщение Автор
 
14 Июл 2017 17:13

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
dilarom писал(а):
Таня я ответила на ваш вопрос?

Вроде как да. Но я все-таки не понимаю, зачем рожать аж троих детей от такого ненадежного мужика unknown Да и как-то слабо мне верится в ситуации, что до свадьбы все было ок, а как только штамп появился, так все покатилось под откос. Неужели люди могут так притворяться и так меняться, причем резко меняться? unknown
dilarom писал(а):
я не стала выходить замуж потому что считала пусть без отца чем с отчимом

Это тоже спорный момент. Иногда отчимы становятся ближе и роднее биологических отцов. Да и дети хотели бы видеть свою маму счастливой. И если был человек, который способен был бы дать вам это счастье, может, не стоило отказываться? Embarassed
dilarom писал(а):
я отказалась от карьеры потому что нужно было сменить страну проживания,но я не смогла забрав одного,оставив двоих у родителей,с тремя было тяжеловато

Но ведь вы теперь сами финансово обеспечиваете себя и детей?
 
16 Июл 2017 12:35

Распечатать сообщение
dilarom

dilarom

49 лет


dilaromМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
зачем рожать аж троих детей от такого ненадежного мужика

Тань с рождением вообще отдельная история.До свадьбы я сделала неск абортов на больших сроках.И забеременев на первенца я сказала нет хватит рожу уж грехов хватает.Третью беременность хотела прервать,но так случилось я повезла свою парализованную подругу к целительнице(подруге я не смогла отказать в сопровождении).Когда мы приехали целительница посмотрела подругу и сказала теперь тебя-я отвечаю нет спасибо мне это не нужно,но она меня отругала ,сказав как ты можешь думать о таком(аборт)находясь в таком месте(имелся ввиду ее жилище)На волшебство это не похоже потому как хорошие целители сразу считывают инфу,и в данном случае я ничего не рассказывала и тем боле не хотела чтоб она меня диагностировала.В общем я отвертелась тем что сказала ок я оставлю все как есть(хотя на самом деле думала по другому)Приехав домой я сразу позвонила своему учителю(примерно в это время года за два до данной поездки я ударилась в духовные практики(космоэнергетика))Та у кого я обучалась спросила помнишь день зачатия -отсчитай 42 дня если еще нет делай то что задумала,я посчитала -день моего приезда был 42 днем.Вот так родился мой третий ребенок.Моя семья кот до этого поддерживала меня отвернулась от меня.
Прокопович Татьяна писал(а):
Да и как-то слабо мне верится в ситуации, что до свадьбы все было ок, а как только штамп появился, так все покатилось под откос. Неужели люди могут так притворяться и так меняться, причем резко меняться?

могут оказывается и самое смешное эту неуверенность кот порождает страх,во многом я с бывшим мужем были похожи в интресах сексе бытовых вопросах,но неуверенность и давление со стороны родственников(мама там была главнокомандующим) на нет сводят все.Он думал я смирюсь с положением вещей я думала он пойдет мне навстречу. praising
Прокопович Татьяна писал(а):
то тоже спорный момент. Иногда отчимы становятся ближе и роднее биологических отцов. Да и дети хотели бы видеть свою маму счастливой. И если был человек, который способен был бы дать вам это счастье, может, не стоило отказываться?

в детстве было неск эпизодов связанных с сексуальным насилием-основная причина
Прокопович Татьяна писал(а):
Но ведь вы теперь сами финансово обеспечиваете себя и детей?

да это так но дети общаются с отцом,я стала с ним разговаривать правда по существу,потому как о другом как кроме о детях не о чем говорить(до этого я даже номер тел поменяла,дети были как в истории с глухим тел)
Жалею ли о том что было ?было время когда на себе волосы рвала от бессилия(то одобряла свои решения то осуждала,самобичевание было постоянное)
Сейчас без сожаления, я имею все то что имею благодаря себе тому какая я со своими эмоциями,приоритетами(кот кстати могут менять так как мне комфортно независимо от мнения окружающих) ,чувствами и тем что меня окружает(картинку мира изменять по своему усмотрению)
Запланировала переезд в др страну,нашла свою вторую половинку,дети выросли,занимаюсь любимым делом. girl_bye О таком я не могла даже осмелиться в самых смелых мечтах представить.
В жизни столько черных и белых полос столько сколь вы сами захотите Так что зебра может быть просто белой или просто черной или цветной ,такой какой захотите.
Таня и др девы кот читают я желаю вам того что вы сами хотите на самом деле независимо от чужого мнения.Люблю вас всех girl_in_love
 
17 Июл 2017 13:29

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
dilarom
Да уж, по вашей жизни хоть кино снимай Embarassed Wink
 
17 Июл 2017 22:18

Распечатать сообщение
dilarom

dilarom

49 лет


dilaromМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
dilarom
Да уж, по вашей жизни хоть кино снимай Embarassed Wink

Солнце спасибо Rose
Мы сами строим судьбу и любое наше решение правильное girl_in_love
 
08 Авг 2017 11:46

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Статья на тему гражданского брака http://womancosmo.ru/vyjti-zamuzh/grazhdanskij-brak-doroga-v-nikuda.html
 
08 Авг 2017 15:30

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Статья на тему гражданского брака

И всё то, вроде, правильно, что пишется в этой статье, вот только... мне не нравится общий посыл с которым подаются подобные статьи. А посыл такой - женщине что-то надо и она это у мужика должна взять.
 
08 Авг 2017 16:00

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
stitch84 писал(а):
А посыл такой - женщине что-то надо и она это у мужика должна взять.

Женщина располагает меньшим количеством времени, из-за особенностей детородной функции, поэтому, как правило, не заинтересована откладывать брак на потом. Если она хочет традиционную семью, она должна либо ее создать здесь (взять), либо искать другого мужчину, а это психологически ей сложнее, чем попытаться "дожать" текущего партнёра.
Мужчина тут ни в какой степени не уязвим, потому что может не жениться, да. Не обязан.
 
08 Авг 2017 16:10

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
мне не нравится общий посыл с которым подаются подобные статьи. А посыл такой - женщине что-то надо и она это у мужика должна взять

Это вы, как мужчина, трусите? Embarassed girl_haha Что что-то у вас возьмут, отберут, а вас и не спросят...
Амани писал(а):
Женщина располагает меньшим количеством времени, из-за особенностей детородной функции, поэтому, как правило, не заинтересована откладывать брак на потом. Если она хочет традиционную семью, она должна либо ее создать здесь (взять), либо искать другого мужчину, а это психологически ей сложнее, чем попытаться "дожать" текущего партнёра.
Мужчина тут ни в какой степени не уязвим, потому что может не жениться, да. Не обязан

Полностью согласна. Да, мужчина не обязан и может не жениться, а если женился, то, может, именно этого он и хотел girl_haha И сам не против, что его в итоге "взяли" и "дожали".
 
08 Авг 2017 17:15

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):
Женщина располагает меньшим количеством времени, из-за особенностей детородной функции

Это сколько? явно не пара-тройка лет, это как минимум 15. Это совсем не мало, чтоб бежать и хватать первого встречного.
Прокопович Татьяна писал(а):
Это вы, как мужчина, трусите?

Нет, заранее предсказываю проблемы в браке, где всё основано либо на потребительской функции, либо на страхе, например, на страхе не успеть родить ребёнка до.. скольки? 30ти?, либо ещё на каких нибудь иррациональных убеждениях.
 
08 Авг 2017 17:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
stitch84 писал(а):
сколько? явно не пара-тройка лет, это как минимум 15. Это совсем не мало, чтоб бежать и хватать первого встречного.

А женщины, которые так рассуждают, первого встречного и не хватают.
Как раз с потребительским подходом выйти замуж куда проще. По 10-15 лет сидят в гражданских браках тётеньки, далекие от расчёта, имхо.
 
08 Авг 2017 17:39

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
может не жениться, да. Не обязан.

Мне лично такие неинтересны. Если не хочет жениться, то и досвидос. Первый брак однозначно только официальный. Дальше - по желанию.
Дело тут не в том, что женщина хочет чего-то поиметь от мужчины, а в отношении последнего. Когда женщину любят, то хотят женицца! Congratulate
 
08 Авг 2017 20:34

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
Это сколько? явно не пара-тройка лет, это как минимум 15. Это совсем не мало, чтоб бежать и хватать первого встречного

Ну, конечно, хватать первого встречного не стоит. До 30 так точно не стоит girl_haha А так... ну что такое 15 лет - мгновение, просвистят и не заметишь. Я с ужасом смотрю в паспорт wacko1 Как, когда, куда исчезло это десятилетие от 20 до 30 лет. Пролетело, как ракета. Время не просто бежит, оно несется. Поэтому спать в шапку ни одной женщине не посоветую. Чтобы потом локти не кусать.
stitch84 писал(а):
Нет, заранее предсказываю проблемы в браке, где всё основано либо на потребительской функции, либо на страхе, например, на страхе не успеть родить ребёнка до.. скольки? 30ти?, либо ещё на каких нибудь иррациональных убеждениях

Да, мы такие, этот страх есть. Но женщина может здорово и сразу расслабиться, вот прямо на ступеньках ЗАГСа girl_haha , так что все нормально может быть с таким браком. Мы, наоборот, очень счастливы, когда мечты и желания сбываются.
Dorothea писал(а):
Когда женщину любят, то хотят женицца!

good2 Хорошо сказано, но Павел будет спорить Wink girl_haha
 
08 Авг 2017 21:10

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Павел будет спорить

Нельзя оспорить очевидное. Ну, не бывает так, что любят и при этом не хотят быть вместе. Или когда хотят быть вместе, но ничего не делают, чтобы достичь этого. Так же и с женитьбой. Мне трудно представить мужчину, который любил бы женщину и не хотел, чтоб она принадлежала ему. Свободные отношения - это не о браке, а брак - это не о свободе girl_haha
 
09 Авг 2017 3:12

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):
По 10-15 лет сидят в гражданских браках тётеньки, далекие от расчёта, имхо.

Именно, но и от любви тоже
Прокопович Татьяна писал(а):
Хорошо сказано, но Павел будет спорить

Как раз наоборот. Только я сформулировал бы по другому. Когда любят, хотят развития отношений.
Прокопович Татьяна писал(а):
Я с ужасом смотрю в паспорт

и чего ужасного Вы там обнаружили? Я вот обнаруживаю только то, что я вообще не похож на человека в паспорте.
 
09 Авг 2017 11:03

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Dorothea писал(а):
Ну, не бывает так, что любят и при этом не хотят быть вместе

Вместе, может, и хотят, а вот штампа не хотят, или боятся, или и так все устраивает... пойми этих мужиков girl_haha
А еще распространенный страх, что после свадьбы отношения испортятся, типа вот сейчас девушка хорошо себя ведет, в тонусе, а как женюсь, так все, начнет пилить, мозг выносить и страшный халат наденет. Превратится в классическую жену со скалкой girl_haha
stitch84 писал(а):
Как раз наоборот. Только я сформулировал бы по другому. Когда любят, хотят развития отношений

Ну а так развитие отношений разве не брак?
stitch84 писал(а):
и чего ужасного Вы там обнаружили?

Что мне уже 34 годочка wacko1
stitch84 писал(а):
Я вот обнаруживаю только то, что я вообще не похож на человека в паспорте

А у меня сейчас на редкость удачная фотка в паспорте, я там такая красивая Wink good Но когда это было girl_haha
 
09 Авг 2017 14:03

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
пойми этих мужиков

А почему только мужиков? Это свойственно и женщинам. Не за каждого мужчину, с которым возникает какая-либо связь, хочется замуж. Иногда просто устраивает текущая ситуация. Но именно текущая. Представь себя в подобных обстоятельствах и прекрасно поймешь мужиков girl_haha
 
09 Авг 2017 14:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Свободные отношения - это не о браке, а брак - это не о свободе

Но в типичном гражданском браке, о котором тут речь, люди чаще всего себя свободными не ощущают и не позиционируют. Даже мужчины, которые обычно как раз и являются сторонниками сожительства, как правило, придерживаются вполне традиционной модели отношений с партнершей - часто это общий бюджет и прочее. Но морально так проще, наверное.

В моем окружении было два ярких примера гражданских браков - одна пара вместе уже более 15 лет и там есть дети, вторая пара рассталась после восьми лет совместного жития и парень тут же женился на новой возлюбленной и родил с ней ребенка. В обоих случаях гражданские жены были не вполне счастливы этой ситуацией.
 
09 Авг 2017 17:06

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
вторая пара рассталась после восьми лет совместного жития

Кузен моего жениха, напротив, после 8 лет женится в эту субботу Smile
Мне иногда кажется, что сидят в этих гражданских браках в ожидании лучшего варианта. Так и ладно, если оба такие, но ведь обычно одному только это надо, второй - соглашается.
Амани писал(а):
Не за каждого мужчину, с которым возникает какая-либо связь, хочется замуж.

Угу. Мне лет в 20 за каждого хотелось girl_haha А в 41 в принципе не хотелось. Пошла на сайт знакомств найти себе весёлого компаньона на время отпуска в России. Нашла, млинн... girl_claping
 
10 Авг 2017 10:58

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Не за каждого мужчину, с которым возникает какая-либо связь, хочется замуж

А мне за каждого хотелось... в перспективе Wink Наверное, у меня не много было подобных связей, но если связь была, значит, были как минимум симпатия, влюбленность, и при развитии отношений, думала я, если все хорошо будет складываться, то почему бы этому всему не перерасти в любовь и брак.
Амани писал(а):
одна пара вместе уже более 15 лет и там есть дети

И чем мужчина мотивирует желание не идти в ЗАГС?
Амани писал(а):
вторая пара рассталась после восьми лет совместного жития и парень тут же женился на новой возлюбленной и родил с ней ребенка

А такое, да, случается. Прикидываю, какой это удар по самолюбию для бывшей Embarassed
Dorothea писал(а):
А в 41 в принципе не хотелось. Пошла на сайт знакомств найти себе весёлого компаньона на время отпуска в России. Нашла, млинн...

Судьба, что тут скажешь sharik И на печке найдет sharik
 
10 Авг 2017 11:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
если связь была, значит, были как минимум симпатия, влюбленность, и при развитии отношений, думала я, если все хорошо будет складываться, то почему бы этому всему не перерасти

Но не перерастало же до поры unknown
Не знаю, мне ни за кого не хотелось до появления мужа girl_haha Даже за Большую Любовь, которая у меня была в 19 лет girl_haha

Прокопович Татьяна писал(а):
И чем мужчина мотивирует желание не идти в ЗАГС?

Знаешь, как маленькие детки ложатся и орут, колотя ногами по полу: "не хочу, не хочу, нехочунехочунехочу!!!" Вот примерно так и мотивирует.

Прокопович Татьяна писал(а):
Прикидываю, какой это удар по самолюбию для бывшей

Это ужас.

Dorothea писал(а):
но ведь обычно одному только это надо, второй - соглашается.

Вот и дело-то в том.
 
10 Авг 2017 17:08

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Не знаю, мне ни за кого не хотелось до появления мужа Даже за Большую Любовь

Просто ты рациональный человек и, наверно, понимала, что замужество свадьбой не заканчивается. У меня ж в голове дальше предложения, бурных рыданий от счастья и оповещения всего света о предстоящем событии, ничего не было. Семейную жизнь, как таковую, я себе не представляла. Несерьезная, короч 😂
Прокопович Татьяна писал(а):
Прикидываю, какой это удар по самолюбию для бывшей

И потеря времени... Но ничего. Значит, не ее человек был. Найдёт своего - само собой все получится Congratulate
Прокопович Татьяна писал(а):
чем мужчина мотивирует желание не идти в ЗАГС

Фото
 
31 Авг 2017 22:50

Распечатать сообщение
Alik80

Альберт




Alik80Мои рецепты
Что здесь думать? Если по-настоящему любят друг друга, то вопрос о росписи даже не стоит! В чём проблема то? Неуверенность? Значит не любит!
 
01 Сен 2017 11:41

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Alik80 писал(а):
Что здесь думать? Если по-настоящему любят друг друга, то вопрос о росписи даже не стоит! В чём проблема то? Неуверенность? Значит не любит!

Мужчина сказал, как отрезал Congratulate girl_haha
 
14 Сен 2017 10:59

Распечатать сообщение
Alik80

Альберт




Alik80Мои рецепты
А разве не так?
 
14 Сен 2017 11:56

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Alik80 писал(а):
А разве не так?

Так, так. Побольше бы было мужиков, так рассуждающих. Глядишь, и гражданских браков было бы меньше Wink
Страница 36 из 37

Наверх