Законный брак против «гражданского»

Сообщение Автор
Законный брак против "гражданского"
02 Мар 2014 18:45

Распечатать сообщение
coffeeman

Инна

44 года
Бишкек, Кыргызстан.

coffeemanМои рецепты
Навеяло темками про то что он не предлагает замуж.
И многие пишут - "гражданский брак" это тот же брак, только без печати. НО...
Девушка при совместном проживании считает себя замужем, а вот мужчина без печати - свободен - полюбому!!!
И печать - то чего как раз так и боятся мужчины - даёт нам права на этого мужчину. Многие мужики живут как в бесплатной гостинице с полным пансионом - и тебе чистый дом, и еда, и с...кс. А вот если что не так - то собрал вещи и простите не сошлись характером. Есть конечно ну очень скромные, которые стесняются сделать предложение и им надо лет 10 чтоб решится.... бред girl_blush
И мои друзья мужчины говорят - когда ты законно женат то 10 раз подумаешь ругаться или нет. Ссоры конечно есть у всех. и печать не панацея, но в законном браке больше связывает людей. Мужикам просто жалко делиться после развода, вот они где то и промолчат. А так - не нравится ищи другого лучше.
Короче - имхо - "гражданский брак" это бесплатное использование женского труда и тела. Мне больше нравится слово - супруги, а не сожители.
Вот у меня так знакомый недавно. Встречался, съехались. Прожили год - а потом - я еду жить в другой город, подожди меня тут пока там дом построят 2-3 года. Потом приедешь. А он пока у друзей перекантуется. Ну и она вроде ждёт. А мне он сказал - зачем дрова в лес везти. Если уж ничего лучше не найду то она приедет.
Ну и второе - он не делает мне предложение... Толи я такая эмансипированная, толи чокнутая wacko1 , но почему если ты встречаешься больше года и должна сидеть и ждать что он тебя позовет замуж. А скорее всего и не позовет уже (говорят что мужчины в течении года решают женятся или просто используют до хороших времен (т.е. более подходящей девушки).
Так с какого не завести разговор самой - раз мы встречаемся и всё хорошо, то давай поженимся и тд. Что сидеть и ждать как овца? любит не любит предложит не предложит...
 
02 Мар 2014 18:58

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
coffeeman писал(а):
Девушка при совместном проживании считает себя замужем, а вот мужчина без печати - свободен - полюбому!!!

Абсолютно согласна! good2 Если девушка идет на гражданский брак значит она понимает что замуж он ее не позовет, но согласна на все, лишь бы он был рядом. Embarassed Ну хотя бы до того времени пока он не встретит другую, так как мужчина в гражданском браке постоянно в поиске, хотя никогда и не признается, зачем рубить сук на котором сидишь Wink sharik
 
02 Мар 2014 19:49

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
coffeeman писал(а):
но почему если ты встречаешься больше года и должна сидеть и ждать что он тебя позовет замуж. А скорее всего и не позовет уже (

очень даже может бьть. Мы уже столько здесь об этом обсуждали wacko1 Сколько людей столько и мнений. С одной стороны, как я считаю, года вполне достаточно, чтобы узнать друг друга. С другой стороны, кто-то считает по другому unknown
coffeeman писал(а):
Так с какого не завести разговор самой - раз мы встречаемся и всё хорошо, то давай поженимся и тд.

это уже на тот случай, когда "прижмет" Embarassed мое имхо
 
02 Мар 2014 20:27

Распечатать сообщение
coffeeman

Инна

44 года
Бишкек, Кыргызстан.

coffeemanМои рецепты
Ocean писал(а):
это уже на тот случай, когда "прижмет" мое имхо

а прижмет это что?
у меня сотрудница - 43 года. 7 лет жила и ждала. детей не рожала потому что он говорил что после свадьбы сразу. потом ей милый сказал что нашел другую и на ней уже женится! потом пару неудачных отношений. опять одно сожительство на 3 года. и опять - извините нам не по пути... и теперь как она говорит - замуж поздно сдохнуть рано. всегда хотела детей, а теперь вроде как поздно, да и не от кого. Говорит за время сожительства были хорошие мужчины рядом, а она всё ждала. А знала бы так послала его туды и сейчас семья бы была. а вот....
 
02 Мар 2014 20:37

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
coffeeman писал(а):
а прижмет это что?

это когда, двое уже достаточное время вместе (опять же данное понятие толкуется всеми по-разному), девушка хочет замуж, а МЧ и предложения не делает, да и ни каких намеков в дальнейшем на свадьбу не дает, либо дает, но расплывчато и без определенных сроков. unknown Вот тогда можно и поговорить "по душам" Smile
coffeeman писал(а):
у меня сотрудница - 43 года.

я думаю, данный пример, будет наукой другим девушкам...Хотя бы на чужих ошибках нужно сделать выводы, чтобы в дальнейшем не оказаться в подобной ситуации, как эта барышня..
 
02 Мар 2014 21:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
coffeeman писал(а):
а прижмет это что?

Это когда вы будете готовы взять его за шкирку, зажать в угол и задать прямой вопрос, и при этом будете готовы принять и его отрицательный ответ. То есть как бы мысленно проиграть ситуацию, что и как будет, если он откажет. Тогда, если вы будете мысленно готовы к отказу, вам будет легче пережить это в реале, если это случится.

Лично я всегда ЗА законный брак, но не против и гражданского. Но только при том условии, что все это не затягивается на годы и годы. То есть когда люди начинают жить вместе не просто, чтоб пожить и что так удобнее, а чтоб это была как бы промежуточная ступенечка перед браком, и чтобы ОБА понимали, что их совместное проживание без штампа временное и ЗАГС не за горами.
 
03 Мар 2014 11:11

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Я пришла к мнению, что когда людей действительно притягивает друг к другу, а не слова "Надо, Так у всех" и проч., то и вопросов подобных не возникает. Люди просто живут вместе, а потом обязательно возникают мысли о свадьбе, детках, будущем, одним словом. Еще одно личное наблюдение: когда не наступает событий, будь то свадьба, рождение детей, совместное путешествие, то и отношения угасают и перестают быть интересными.

coffeeman писал(а):
И мои друзья мужчины говорят - когда ты законно женат то 10 раз подумаешь ругаться или нет.

А вот я слышала другую версию, наоборот, когда ты НЕ женат, 100 раз подумаешь, ругаться или нет, потому как девушка развернется и уйдет. А вот когда есть штамп в паспорте, вроде как, куды она денется-то. Embarassed

coffeeman писал(а):
А скорее всего и не позовет уже (говорят что мужчины в течении года решают женятся или просто используют до хороших времен (т.е. более подходящей девушки).


Инн, я со своим мужем 3 года жила до свадьбы, даже вопросов таких не возникало, что меня используют до хороших времен... Тут категориццки не согласна. Embarassed Почему вдруг в течение года мужчина решает. В течение первого года. как правило, эйфория и любовь, когда все идеально и воздушно girl_claping

coffeeman писал(а):
Так с какого не завести разговор самой - раз мы встречаемся и всё хорошо, то давай поженимся и тд. Что сидеть и ждать как овца? любит не любит предложит не предложит...

Мне кажется, события торопить не надо. С другой стороны, хочется спросить - надо спрашивать. Embarassed
 
03 Мар 2014 12:17

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
А вот я слышала другую версию, наоборот, когда ты НЕ женат, 100 раз подумаешь, ругаться или нет, потому как девушка развернется и уйдет. А вот когда есть штамп в паспорте, вроде как, куды она денется-то

Ага, и мне эта мысль ближе. Я, например, до свадьбы ну такой лапой была, понимала, что если начну права качать и т.п., то спугну хорошего парня, уйдет. Зато после свадьбы ничего не держу в себе girl_haha girl_haha girl_haha
ЛЛолик писал(а):
Почему вдруг в течение года мужчина решает. В течение первого года. как правило, эйфория и любовь, когда все идеально и воздушно

Так самое время жениться, пока все еще идеально, воздушно и сказочно, а то потом спадут эти розовые очки, начнет угасать влюбленность, бытовуха начнет заедать, можно и расхотеть в ЗАГС топать Wink girl_haha
 
03 Мар 2014 13:23

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
можно и расхотеть в ЗАГС топать

А в случае, если уже женились, может появиться желание топать и как раз таки в ЗАГС, но с другой целью.

Присутствие или отсутствие печати в паспорте - это не показатель ни чего, показатель - это отношения. То, что хорошие отношения как правило приводят к браку, совсем не означает того, что брак означает хорошие отношения.

Если для кого-то в мыслях брак - это способ посадить на крючок, то это путь к провалу.

coffeeman писал(а):
Девушка при совместном проживании считает себя замужем, а вот мужчина без печати - свободен - полюбому!!

Ставить себя ниже партнёра - это тоже путь к провалу.
 
03 Мар 2014 13:45

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
stitch84 писал(а):
А в случае, если уже женились, может появиться желание топать и как раз таки в ЗАГС, но с другой целью

Это-то да, все верно, но все-таки сложнее топать в ЗАГС за разводом (на это надо решиться, это же как бы разрушение семьи), чем не топать туда вовсе.
 
03 Мар 2014 13:51

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
но все-таки сложнее топать в ЗАГС за разводом

сложнее, но отношения будут всё равно не "муж и жена". Сосед с пивом у дивана, или ходящий налево...вариантов вагон и тележка. И подумаешь: "уж лучше бы не звал замуж..."
 
03 Мар 2014 13:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
С автором темы во всем согласна.

coffeeman писал(а):
у меня сотрудница - 43 года. 7 лет жила и ждала. детей не рожала

И у меня есть такой пример в окружении.
 
03 Мар 2014 14:22

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Амани писал(а):
Хотя она хочет, но стесняется рожать вне брака

Мне кажется, не сильно уж она и хочет. Хотела бы - родила Congratulate
 
03 Мар 2014 14:29

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
Амани писал(а):
Ну, все в этой жизни свой выбор делают сами...

и ждут, что проблему замужества решат за них их "избранники".
Ныть, что "мужики козлы" можно до бесконечности, только результата ноль. Не хотим нести ответственность за свою жизнь, но хотим, чтоб это делал он.
Да, таких мужиков действительно много, но если женщина ждёт 5,7, 10, 15!!!! лет, то не достойна ли она именно такого? Кто-то скажет, любовь же. Но не бывает любви у инфантильных личностей. До любви ещё дорасти надо.
Рожают детей от них и всю "любовь", которую надо было отдать мужу, отдают детям, в результате рожают следующее поколение таких же нерешительных, безответственных инфантов.
 
03 Мар 2014 14:39

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Мне кажется, не сильно уж она и хочет. Хотела бы - родила

Сложный вопрос, Тань unknown Не знаю. Именно для этой женщины проще делать вид, что все как бы под контролем, что она управляет ситуацией. Родить вне брака от данного мужчины - значит подписаться, что что-то пошло в жизни не так, как ей хотелось. На это она, в силу характера, пойти, видимо, не готова. Пока, по крайней мере. Как будет далее, я не знаю.
Принимать радикальные меры, т.е. расставаться с одним и искать счастья где-то еще, тоже, видимо, не готова unknown
Повлиять на решения данного мужчины она не способна. Он ей не то, чтобы сказал четко - нет, но в целом его позиция прозрачна. unknown
 
03 Мар 2014 22:09

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
ЛЛолик писал(а):
я со своим мужем 3 года жила до свадьбы, даже вопросов таких не возникало, что меня используют до хороших времен... Тут категориццки не согласна.

вот и правда, сколько людей столько и мнений unknown Для меня вариант жить с мужчиной, тем более 3 года wacko1 это не приемлимо. Я действительно считаю, что года вполне достаточно. Хотя кому-то, даже полгода хватает, чтобы определиться unknown
stitch84 писал(а):
То, что хорошие отношения как правило приводят к браку, совсем не означает того, что брак означает хорошие отношения.

а можно с этого момента по-подробнее Smile
ЛЛолик писал(а):
Мне кажется, события торопить не надо.

ага, особенно, как в том примере с 43 летней дамой Smile
stitch84 писал(а):
Да, таких мужиков действительно много, но если женщина ждёт 5,7, 10, 15!!!! лет, то не достойна ли она именно такого?

согласна Wink
 
03 Мар 2014 22:32

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
а можно с этого момента по-подробнее

Ну, если все хорошо в паре, то, так как отношения должны развиваться, люди приходят к браку. Но если люди в браке, это не значит, что у них хорошие отношения. Я это так поняла Wink
И вообще, у Павла, брак - это одно, а отношения - это другое Wink И об этом говорит его фраза:
stitch84 писал(а):
Присутствие или отсутствие печати в паспорте - это не показатель ни чего, показатель - это отношения

Хотя лично для меня именно стремление мужчины к браку с любимой женщиной говорит о серьезности его отношений и намерений. А если он не торопится, то..... то что-то не так girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Мар 2014 22:35

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Ну, если все хорошо в паре, то, так как отношения должны развиваться, люди приходят к браку. Но если люди в браке, это не значит, что у них хорошие отношения.

я поняла по-другому girl_haha У людей были хорошие отношения до брака, а после штампа в паспорте все стало из ряда вон плохо Smile unknown
 
03 Мар 2014 22:37

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А если он не торопится, то..... то что-то не так

а еще заметила такую тенденцию среди разведенных, особенно касается мужчин, регистрировать повторный брак не торопятся, и живут по-нескольку лет со своей пассией, даже детей рожают, а отношения все равно не регистрируют unknown как это объяснить можно?
 
03 Мар 2014 22:43

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
как это объяснить можно?

Боятся снова ошибиться, не верят женщинам unknown
 
03 Мар 2014 22:45

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Боятся снова ошибиться, не верят женщинам

но ведь у разводов разные причины бывают Smile
 
03 Мар 2014 23:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
но ведь у разводов разные причины бывают

Разные, но все равно, наверное, есть страх, что что-то пойдет не так. Ведь и в первом браке все хорошо начиналось...
А вообще, мужчине и не важно жениться, у нас женщины и так согласны быть "женами" без штампа в паспорте girl_haha Вот смотри, жил мужчина, влюбился, женился, дети родились, потом развелся по какой-то причине...... ну вот зачем ему вступать в новый брак??? Женат был, дети есть (как отец состоялся), женщины (одна или несколько, или одна за одной) под боком, что еще надо для счастья??? unknown girl_haha girl_haha girl_haha Свободен, никаких обязательств girl_haha
 
03 Мар 2014 23:21

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
у нас женщины и так согласны быть "женами" без штампа в паспорте

да....
Вот у меня сестра есть, живут они уже порядком 6 лет вместе. Оба в разводе, она уже хочет чтобы он женился на ней, ребенка специально родила для этого. В общем ни как не женится на ней unknown хотя любит и ее и ребенка, это видно по отношению к ним..но.... Smile
 
03 Мар 2014 23:35

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
В общем ни как не женится на ней хотя любит и ее и ребенка, это видно по отношению к ним..но....

А что говорит? Чем мотивирует?
 
03 Мар 2014 23:39

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
А что говорит? Чем мотивирует?

unknown не могу сказать..Они когда начинали жить вместе, он еще разведен не был, ну с первой женой они не жили давно уже, просто не разводился из-за опред.причин. Сейчас вроде развелся официально unknown
Страница 1 из 37

Наверх