Законный брак против «гражданского»

Сообщение Автор
 
20 Авг 2016 2:05

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
genasmile писал(а):
Интересно, что все предыдущие половые связи создают нагрузку и на семью, и на род человека и могут аукнуться детям и внукам

Не раз про такое слышала, НО... но не верю в это unknown
genasmile писал(а):
Можно только позавидовать тем, кто в раннем возрасте встретил свою любовь, женился и не знает проблем с этим в настоящем

И много вы таких счастливчиков знаете? girl_haha
 
20 Авг 2016 3:00

Распечатать сообщение
stitch84

Павел

40 лет
Самара

stitch84Мои рецепты
genasmile писал(а):
Интересно, что все предыдущие половые связи создают нагрузку и на семью, и на род человека и могут аукнуться детям и внукам.

Прокопович Татьяна писал(а):
Не раз про такое слышала, НО... но не верю в это

Правильно делаете. Телегония - это ахинея.
 
09 Дек 2016 6:06

Распечатать сообщение
ruiva

Алена

35 лет
Португалия

ruivaМои рецепты
Прочитала тему за один присест.
Интересно получается что где-бы мы ни жили проблема одна и та-же. Я живу в Португалии, и идея сожительства здесь очень популярна. многие живут гражданским браком всю жизнь. Многие пары расписываются только после появления детей. Есть много примеров пар которые жили гражданским браком, родили ребенка, узаконили отношения и через год-два развелись. Есть обратный пример: живет пара - не расписаны , есть дети и все у них замечательно.
Но самое интересное что женщина в гражданском браке считает себя женой и называет своего сожиеля мужем. А вот мужчина (очень часто) говорит что состоит в отношениях, либо говорит что имеет девушку (даже в случае когда есть совместный ребенок).Вот ведь как получается что психология самоотдачи женщины семье намного больше....
 
09 Дек 2016 12:33

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ruiva писал(а):
Интересно получается что где-бы мы ни жили проблема одна и та-же

Так люди везде одинаковые girl_haha
Хотя вот это:
ruiva писал(а):
многие живут гражданским браком всю жизнь

у нас встречается все же редко. А так, действительно, многие чапают в ЗАГС, когда девушка беременеет... или уже после рождения ребенка, но первый вариант (у нас он называется "по залету") встречается чаще.
ruiva писал(а):
Но самое интересное что женщина в гражданском браке считает себя женой и называет своего сожиеля мужем. А вот мужчина (очень часто) говорит что состоит в отношениях, либо говорит что имеет девушку (даже в случае когда есть совместный ребенок)

И у нас аналогично friends А какое ваше лично отношение к гражданскому браку?
 
09 Дек 2016 21:10

Распечатать сообщение
ruiva

Алена

35 лет
Португалия

ruivaМои рецепты
Что люди везде одинаковые это вы правильно заметили.

Я вовсе не против гражданского брака, как такового. На самом деле считаю что он даже необходим чтобы понять уживается ли пара, наладить быт.Понять и узнать друг друга. По моему мнению лучше это сделать до официального брака т.к. если люди видоят что не подходят друг другу "просто" расходятся. И этот и без того тяжелой процес не отягощен юридическими процессами.
Но как по мне гражданский брак не может длиться 8, 10, 15 лет. срок должен быть обговорён заранее. Мол сходимся живем год или два, потом принимаем решение.Если все нас устраевает - женится. Если видим что слишком много разногласий то нет, но и не держим друг друга. А то скоро будут все женщины "замужние" а мужчины " холостые" и в вечном поиске. girl_haha

Недавно съехались с молодом человеком, "заключили" такой договор, живем, смотрим, что не нравится сразу обговариваем, налаживает как говорится систему. Wink [/quote]
 
09 Дек 2016 21:14

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ruiva писал(а):
А то скоро будут все женщины "замужние" а мужчины " холостые" и в вечном поиске

Это точно girl_haha А так я похоже думаю, как и вы Embarassed
ruiva писал(а):
Недавно съехались с молодом человеком, "заключили" такой договор, живем, смотрим, что не нравится сразу обговариваем, налаживает как говорится систему

И на какой срок "заключили договор"? Embarassed
 
09 Дек 2016 21:59

Распечатать сообщение
ruiva

Алена

35 лет
Португалия

ruivaМои рецепты
Примерно на два года. На большее я сразу сказала что не согласна. girl_bye
А потом как говорится или пан или пропал Embarassed
 
10 Дек 2016 17:48

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ruiva писал(а):
Примерно на два года

А не слишком много? Embarassed Как по мне, то года хватает выше крыши. А вдруг, не дай Бог, нет, и вам уже 30 Embarassed Понимаю, что это не конец света, но все же... хотя у вас там все же другое отношение к возрасту Embarassed girl_haha Это у нас, если ты в 30 лет без мужа, без детей, то уже чуть ли не старая дева Embarassed girl_haha
 
10 Дек 2016 18:11

Распечатать сообщение
ruiva

Алена

35 лет
Португалия

ruivaМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
не дай Бог, нет, и вам уже 30

Тут на самон деле все немного по другому, на счет возраста Embarassed
Два года это крайний срок, но может ведь и раньше решится Embarassed girl_haha
 
11 Дек 2016 23:40

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
ruiva писал(а):
Тут на самон деле все немного по другому, на счет возраста

Это да, мы до этого пока еще не дошли Embarassed
ruiva писал(а):
Два года это крайний срок, но может ведь и раньше решится

Ну, удачи вам !!! Rose Rose Rose
 
23 Дек 2016 1:49

Распечатать сообщение
Олечка Рыбалко

Оля

42 года
Москва

Олечка РыбалкоМои рецепты
законный брак конечно хорошо. но не в штампе радость
 
24 Дек 2016 15:19

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Недавно прочитала такую мысль. Гражданский брак: для женщины - иллюзия семьи, для мужчины - иллюзия свободы.
 
12 Мар 2017 2:15

Распечатать сообщение
ELENA_BAZH

Елена




ELENA_BAZHМои рецепты
Законный брак - это прежде всего узаконивание равноправия и прав как таковых в экономической сфере. Мой возраст стремительно приблежается к 50 и, к сожалению, есть близкие подруги и масса просто знакомых, которые остались у разбитого корыта именно потому, что полагали, что печать в паспорте есть ненужная формальность. И не потому, что мужья их бросили, потому, что они умерли, а родственники посчитали, что у них куда как больше прав чем у сожительницы или ребенка, родство которого еще надо доказать в суде. Есть масса бабушек которые пытаются лишить наследства внуков рождённых в зарегистрированом браке, а теперь представьте во сколько вырастает процент таких родственничков при отсутствии печати в паспорте. Что говорить о снохах... Не занимайтесь ерундой! Этим летом трагедия коснулась автошколаы на первом этаже. Сколько мы с соседками мыли мозги тётке, и ведь было очевидно что муж который старше на 20 лет умрёт раньше, и пневмония протяженностью в год не отдаляла этот факт. В конце концов - инфаркт. И выставили её из квартиры, которую купили вместе, в 24 часа. И мы всем подъездом подтвердили в суде что велось совместное хозяйство. А дети его посчитали иначе. А до этого были так милы с ней и так благодарны за уход за немолодым и больным папой. А ведь она с ним встретилась уже с вдовцом и он оставил детям квартиру. И таких примеров - целая жизнь. Не надо хорохориться и быть смелой там, где закон даёт такую защиту. Живёте вместе - только через Загз.
Поверьте, оформить "развод" куда как проще, чем доказать в суде права гражданского супруга. А когда у вас родится ребёнок вы и вовсе захотите не просто постелить соломки а затолкать её во все щели, потому, что будете думать только о благе вашего ребёнка, и это правильно.
 
04 Апр 2017 2:41

Распечатать сообщение
anna_max

Анна




anna_maxМои рецепты
мне кажется, что штамп в паспорте - это важно
 
26 Апр 2017 6:40

Распечатать сообщение
Passiflora

Виктория

41 год
Москва

PassifloraМои рецепты
У знакомой сейчас ситуация - прожила в гражданском браке с мужем больше двадцати лет. Супруг скоропостижно скончался, ничто не предвещало как говорится. Его родственники тут же попросили вдову освободить квартиру, которая была в собственности мужа, еще даже сорока дней не прошло. Ей даже свои собственные вещи пришлось вывозить тайком, так как ей сказали чтобы не смела ничего из квартиры брать кроме своей одежды, хотя при жизни мужу было обещано, что если что ндБ случится ее не бросят.

Еще одна история. Молодая пара, жили вместе, девушка забеременела. Расписаться решили после родов, чтобы и свадьба летом и пузо из под платья не торчало. Родился ребенок и сразу же погибает отец, они даже зарегистрировать ребенка не успели. Почти год ходила по судам с иском о признании отцовства, чтобы у ребенка была фамилия отца и пособие по потере кормильца.
Во такие вот невеселые последствия отсутствия ,,штампа в паспорте,,
 
04 Май 2017 22:53

Распечатать сообщение
Иванова Вероника

Вероника




Иванова ВероникаМои рецепты
Никого никогда штамп в паспорте ни от чего не спасал. Если отношения настоящие, то и без штампа, в гражданском браке тоже будет все хорошо.
 
05 Май 2017 12:37

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Иванова Вероника писал(а):
Никого никогда штамп в паспорте ни от чего не спасал. Если отношения настоящие, то и без штампа, в гражданском браке тоже будет все хорошо

Какая банальнейшая банальность Embarassed Увы, не всегда работающая (пример - сообщение перед вашим).
 
10 Май 2017 2:35

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Всем привет Smile
ELENA_BAZH писал(а):
Поверьте, оформить "развод" куда как проще, чем доказать в суде права гражданского супруга. А когда у вас родится ребёнок вы и вовсе захотите не просто постелить соломки а затолкать её во все щели, потому, что будете думать только о благе вашего ребёнка, и это правильно.

good2 good2 good2
Прокопович Татьяна писал(а):
Какая банальнейшая банальность Увы, не всегда работающая (пример - сообщение перед вашим).

ДА не будут они читать сообщения выше. Зачем? Здесь работает пословица "пока петух в одно место не клюнет..."
 
10 Май 2017 11:42

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Иванова Вероника писал(а):
Никого никогда штамп в паспорте ни от чего не спасал. Если отношения настоящие, то и без штампа, в гражданском браке тоже будет все хорошо.

Очень интересно.. Вам бы самой понравилось:узнать, к примеру, что Ваш отец не расписан с Вашей мамой....?! И что фамилии Ваши разные...
 
10 Май 2017 16:30

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
ДА не будут они читать сообщения выше. Зачем? Здесь работает пословица "пока петух в одно место не клюнет..."

Я вообще не сильно верю сообщениям людей, которые регистрируются на сайтах, пишут пару-тройку глупых сообщений и в тот же день (или через пару дней) пропадают навеки. Это все какой-то легкий троллинг Smile Smile Smile
Rozalinda писал(а):
Очень интересно.. Вам бы самой понравилось:узнать, к примеру, что Ваш отец не расписан с Вашей мамой....?! И что фамилии Ваши разные...

Вам на это ответят, что главное, чтобы мама с папой любили друг друга и были счастливы girl_haha
 
11 Май 2017 18:48

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
Я вообще не сильно верю сообщениям людей, которые регистрируются на сайтах,

напрасно, Тань. Smile На самом деле очень много людей думают также как она. Чего далеко ходить, эта тема...сколько здесь уже всего обсуждалось wacko1 35 страниц наболтали girl_haha
 
11 Май 2017 20:02

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
Ocean писал(а):
напрасно, Тань. На самом деле очень много людей думают также как она

Не, это понятно. Просто такие "одноразовые" пользователи, как правило, такие сообщения пишут не для общения, дискуссии, а просто так, ляпнули и ляпнули, и пошли дальше, а что у них там на уме, фиг его знает unknown Поэтому я стараюсь на такие сообщения не реагировать Embarassed
 
11 Июл 2017 13:33

Распечатать сообщение
dilarom

dilarom

49 лет


dilaromМои рецепты
Иванова Вероника писал(а):
Никого никогда штамп в паспорте ни от чего не спасал. Если отношения настоящие, то и без штампа, в гражданском браке тоже будет все хорошо.


согласна good
В моем случае встречались 7 лет расписались я была в"в залете". Загс был потому что я была за гражданский так и сказала но моя мама цитирую "как ты будешь жить у родителей и еще собралась рожать ты нас с отцом опозоришь" Муж после брака сразу изменился я аж опешила Его отношение к регистрации было двояко вроде как бы согласен на гражданский а с другой стороны -родственники его мама но у них позиция такая была типа я и сыну не сделаю свадьбу это чтож про меня люди подумают
Итог я ушла с одним ребенком будучи беременна на второго.ЧТо дал мне штамп в паспорте :алименты кот я стала получать через 8 лет после расторжения,хочу выехать с детьми есть сомнения даст ли разрешение на вывоз детей,ну и кучу нервотрепки,но самое главное из всего депресивного на грани суицидального состояния я выползла вылезла выкарабкалась и стала тупо работать на саморазвитие.Псилоголи психиаторы антидепресанты и тд это все хорошо но если вы внутри сами не захотите чтото менять то в помогалках смысла нет а значит проживаете просто так впустую Smile
Друзья описала коротко кому что непонятно опишу подробней. Rose
 
11 Июл 2017 15:07

Распечатать сообщение
Прокопович Татьяна


41 год
Belarus

Прокопович ТатьянаМои рецепты
dilarom писал(а):
Друзья описала коротко кому что непонятно опишу подробней

То есть вы свято уверены в том, что причиной вашего положения, когда вы остались одна с двумя детьми и вынуждены были сами себя за волосы вытаскивать, был пресловутый штамп в паспорте?
 
14 Июл 2017 16:54

Распечатать сообщение
dilarom

dilarom

49 лет


dilaromМои рецепты
Прокопович Татьяна писал(а):
То есть вы свято уверены в том, что причиной вашего положения, когда вы остались одна с двумя детьми и вынуждены были сами себя за волосы вытаскивать, был пресловутый штамп в паспорте?

почему - то не пришло уведомление об ответе в теме вроде подписка есть unknown
В моем случае да я часто анализировала что со мной не так.Воспитание менталитет неправильный?почему я должна была прогибаться под то что меня душило хз но я прогибалась я сама себе говорила так дорогая ты вышла замуж будь добра быть нормальной снохой.
Получается странная вещь когда ты встречаешься живешь какое время то ты как бы и не замужем и вроде замужем,я себя чувствовала комфортно,чего не скажешь о муже ,он считал что это неправильно.Чем в принципе и показал свое поведение сразу после свадьбы.Получается когда не было штампа на меня прав нет,как поставили все ты никто.Я ушла с одним ребенком второго родила живя у родителей(и мать мне ничего не смогла сказать,хотя до этого упрекала)Потом мы сходились пытались чтото снова слепить из того что было,я подала на развод ,муж был против на суде,суд дал на примерение время,я психанула,через некоторое время я сказала сама себе ок давай попробуй снова. Все это растянулось на неск лет Итог я родила третьего ребенка и повторно подав на развод ,развелась.
В любой ситуации в любой кот происходит в жизни человек если и теряет веру но думает что есть надежда.Это просто иллюзия нет ничего есть вы и то что вокруг вас Хотите решаете не хотите не решайте.
Прокопович Татьяна писал(а):
вынуждены были сами себя за волосы вытаскивать, был пресловутый штамп в паспорте?

Мои дети не просили меня рожать это был мой выбор Так почему же они должны страдать из за того что их родители были безмозглыми.Я не могла покончить с собой потому что дети и я не кому не могла доверить их ,не их отцу,ни своей семье,я доверяла только себе их воспитание, я не стала выходить замуж потому что считала пусть без отца чем с отчимом,я отказалась от карьеры потому что нужно было сменить страну проживания,но я не смогла забрав одного,оставив двоих у родителей,с тремя было тяжеловато.Ну и самое сложное это когда ты ешь сам себя извнутри и тебе кажется что это никогда не кончится,но происходят изменения ,если позволяешь им случится.В моем случае депрессия растянулась на 10 с лишним лет morning1
Родила бы я троих живя в гражданском незнаю возможно,сделала я бы карьеру -однозначно, если были бы разногласия то разойтись намного проще.
Детям всегда говорю не спешите связывать себя узами брака,приглядитесь ,поживите,печать это не важно.Слушайте свое сердце свои желания и не подстраивайтесь под других (в противном это уже манипуляция),жену или мужа найти не проблема а вот боль от несложившихся отношений унять трудно.
Таня я ответила на ваш вопрос?
Страница 35 из 37

Наверх