Шашлык по-Крымски с секретом (от Прекрасной Матильды)

Сообщение Автор
 
02 Май 2014 1:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Большущее спасибо за секрет с солью - мы такого не знали Embarassed - шашлык получился невероятно сочный - мариновали традиционно в уксусе (дочка маленькая ест, так что с вином пришлось отложить Wink ).
Фото

и на тарелочке nyam2
Фото

girl_in_love
 
03 Май 2014 6:12

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
good2 good2 good2
Какое можно здесь в рецепте с вином другое мясо использовать ???
Может курицу? Embarassed Embarassed Embarassed
 
03 Май 2014 8:10

Распечатать сообщение
More

Марина

59 лет
Москва

MoreМои рецепты
Очень интересный рецепт good я слышала еще об одном секретике -перед нанизыванием на шампур мясо опустить в минералку сильно газированную ... СПасибо за приглашение в КРым friends
 
04 Май 2014 17:46

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
MN2012 писал(а):
шашлык получился невероятно сочный - мариновали традиционно в уксусе (дочка маленькая ест, так что с вином пришлось отложить ).


насчет вина - не бойтесь давать детям. Пока блюдо готовится (шашлык, или соус к мясу - да что угодно), алкоголь выпаривается и от вина остаётся только аромат. Поэтому даже для детей это безвредно, т.к. алкоголя просто не остается.

Тори.я писал(а):
Какое можно здесь в рецепте с вином другое мясо использовать ???

Может курицу?


Можно использовать и говядину - только подержать ее надо дольше, думаю. Курицу тоже можно, конечно, но не добавляйте к ней кольца лука - будет не очень.

More писал(а):
я слышала еще об одном секретике -перед нанизыванием на шампур мясо опустить в минералку сильно газированную

да, минералка - это для мяса очень хорошо. Есть даже рецепт мариновки мяса для шашлыка в минералке. Будем осваивать, и потом выложу и его.


More писал(а):
СПасибо за приглашение в КРым

Обязательно приезжайте! у нас очень красиво, и воздуз целебный. Лучше чем в Европах.
 
08 Май 2014 17:54

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
the_best_wife а на ночь мясо можно оставить в вине? Наливать его столько, чтоб полностью мясо покрыло?
 
09 Май 2014 20:29

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
EasyBi писал(а):
the_best_wife а на ночь мясо можно оставить в вине? Наливать его столько, чтоб полностью мясо покрыло?


Думаю, можно. Мы обычно оставляли на 2-3 часа, думаю, что после ночи в маринаде будет еще сочнее. Обязательно поделитесь опытом, когда попробуете!
 
09 Май 2014 23:19

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
EasyBi писал(а):
the_best_wife а на ночь мясо можно оставить в вине? Наливать его столько, чтоб полностью мясо покрыло?

the_best_wife писал(а):
Думаю, можно. Мы обычно оставляли на 2-3 часа, думаю, что после ночи в маринаде будет еще сочнее. Обязательно поделитесь опытом, когда попробуете!

Я мариную в красном вине. Люблю в Изабелле. Как- то замариновали мясо, собрались на шашлыки, но не тут -то было. Питер есть Питер. Набежали тучки, пошел дождик. В итоге мясо два дня простояло в холодильнике в вине. Итог. Получилось просто ШИКАРНО. Теперь всегда мясо в вине маринуем за пару дней. nyam2
 
10 Май 2014 14:14

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
the_best_wife вино было белое сухое "Фанагория". Мариновалось мясо примерно часов 14. Грустно, но нам рецепт не подошел. Мясо обжаривалось дольше обычного, и было немного суховатым. unknown
 
10 Май 2014 15:22

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
EasyBi писал(а):
the_best_wife вино было белое сухое "Фанагория". Мариновалось мясо примерно часов 14. Грустно, но нам рецепт не подошел. Мясо обжаривалось дольше обычного, и было немного суховатым. unknown


А какую часть мяса вы взяли? Дело в том, что у нас тоже иногда получался суховатый шашлык, но мы тогда точно знали, что взяли довольно постную часть свинины. Лучше всего брать шейную часть.
 
10 Май 2014 15:22

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
tatohka писал(а):
Получилось просто ШИКАРНО. Теперь всегда мясо в вине маринуем за пару дней.


вот здорово! надо тоже так попробовать! Особенно если шашлыки запланированы заранее.
 
14 Май 2014 23:26

Распечатать сообщение
EasyBi



Москва

EasyBiМои рецепты
the_best_wife писал(а):
А какую часть мяса вы взяли? Дело в том, что у нас тоже иногда получался суховатый шашлык, но мы тогда точно знали, что взяли довольно постную часть свинины.

Брали карбонад и окорок.
 
15 Май 2014 14:00

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
EasyBi писал(а):
Брали карбонад и окорок.


окорок на мой взгляд суховат для шашлыка. Из шеи точно получится не сухо.
 
19 Май 2014 20:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 nyam2 nyam2 nyam2 мариновала в белом сухом вине- вкуснятина
Фото

Фото
 
20 Май 2014 23:13

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
good2 nyam2 nyam2 nyam2 мариновала в белом сухом вине- вкуснятина


какие молодцы! рада, что всё получилось.
 
20 Май 2014 23:37

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
the_best_wife писал(а):
какие молодцы! рада, что всё получилось.

friends friends friends
 
10 Авг 2014 16:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Шашлык - шикарный wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 , тает во рту good2 good2 Спасибо огромное girl_in_love
Фото
 
10 Авг 2014 19:56

Распечатать сообщение
the_best_wife

Прекрасная Матильда

36 лет
Республика Крым, Россия

the_best_wifeМои рецепты
казачка писал(а):
Шашлык - шикарный wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 , тает во рту good2 good2 Спасибо огромное girl_in_love


отлично! girl_claping
 
18 Сен 2014 14:18

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Прекрасная Матильда,привет! Rose Rose Rose Вкуснейший шашлычок,мясо получилось сочным и нежнейшим. nyam2 nyam2 Спасибо огромное за секрет с солью-это открытие для нас.Делали ещё летом,вот сейчас вкусно отчитываюсь. nyam2 nyam2
Фото

[url=http://[censored smayliki]/smilie-1215190215.html][/url]
 
10 Ноя 2015 19:01

Распечатать сообщение
кахрамон

Галина


Краснодарский край

кахрамонМои рецепты
Я рецепт взяла на вооружение.Не умею делать нормальный шашлык,раньше получалось,сейчас,что-то не то,наверное забыла как делать или мясо было плохое.Муж мой даже разлюбил шашлык и он его не радует.Попробую этот рецепт,напишу,как только приготовлю.Спасибо Матильде прекрасной девушке!
 
13 Июн 2016 17:25

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Получился очень вкусный шашлык! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо за рецепт! friends

Фото

Фото
 
21 Фев 2017 20:58

Распечатать сообщение
Elsi_Лена

Лена

45 лет
Санкт-Петербург

Elsi_ЛенаМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Никогда не мариновала в вине. Обязательно попробую.
Про секрет с солью я знала, но делаю немного по-другому.
У нас есть специальная бутылочка, в которую наливаем воду и сбрызгиваем шашлыки во время приготовления на мангале.
И в эту воду я добавляю соль, приличное количество. Чтобы на вкус вода казалась пересоленной.
Страница 2 из 2

Наверх