В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
03 Мар 2018 12:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем субботний привет!

Галактика писал(а):
У меня электронный. Попробовала измерять температуру им. Слишком он умный. На дне, у дна одна температуры, выше.. Наверху, где творожное зерно- ниже. У краев 80, в середине 50... В общем, поняла, что мне легче на глаз.

girl_haha И у меня также показывает Т. Я прямо щупом аккуратно стараюсь "помешать" содержимое, как бы прокручиваю сгусток...Тепло более равномерно распределяется. Знаю, что не советуют мешать, но не замечала никакой разницы, все получается. Вчера вообще начудила. wacko1 Поставила вариться творог, все следила за ним, осталось подождать совсем немного, убавила огонь на самый минимум(варю обычно на среднем, даже поменьше огне) и отвлеклась на тел звонок. Потом что-то еще, ушла в сарай...потом вырубили свет и я зашла на кухню за фонариком. Остановилась в недоумении на вкусный запах unknown Совсем про творог забыла., продолжал вариться три часа wacko1 И что удивительно, он не был испорчен. Стал как бы томленым, и цвет приобрел топленого молока. Слегка посуше, но мягкий, без крупинок, однородный. Даже дно кастрюли не пригорело. Когда отцедилась сыворотка и взвесила, оказалось всего 570г вместо 720-730, как обычно. Embarassed Еще троечку часиков поварить и получила бы сыр girl_haha Wink Да, проверяла Т , как выключила, была 80-90, т.е.он не кипел, поэтому и не стал "резиновым".
 
03 Мар 2018 12:18

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Вчера в 8 уснула, в 9 встала окончательно

praising Это хорошо! У меня вчера первый день не болела голова, тоже удалось выспаться и встала совсем с другим настроем)))
Уманец писал(а):
.А нас заметает уже неделю.Снега за всю зиму столько не было Отгребаемся

Ой, Танечка, у меня сразу сердце сжалось, как вспомню снегопад в начале февраля wacko1 Вот погодка балует! У нас с ночи слегка метет, пока метлой можно справиться. А сколько градусов у вас, Танюш?
Наталья А* писал(а):
В планах готовка. Грудку куриную варю, не знаю, чем заправить пока. Рыбу пожарю, картошки. Вечером может погуляем

Я опять одна дома, только к вечеру буду кашеварить. Сыворотки больше 2л осталось Wink Завтра в планах с дочкой по магазинам, значит и на вечер на завтра что-то полуфабрикатом надо подготовить.
 
03 Мар 2018 12:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик писал(а):
Я опять одна дома,

Нас полон теремок Wink girl_haha
Люньчик писал(а):
Завтра

Завтра сват приедет. Пирог какой- нибудь испеку. Пюре. Мясное не знаю, что еще сделаю. Бульон решила щи заправить.
Кефир детский пропадает, испекла оладушки
 
03 Мар 2018 13:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Творог можно делать в мультиварке на автоподогреве, просто включить подогрев (на нем 70 градусов) и можно гулять хоть 3 часа (я как-то творог тоже забыла). Обычно минут за 40 творог сворачивается. Но как-то у меня случилось, что творог не хотел сворачиваться, пришлось под приглядом (с открытой крышкой) включить мультиварку пошибче (программа Пар быстро разогревается, но можно любую хоть Выпечку), как только начнет закипать или свернется, выключить и хоть на подогреве оставить, хоть совсем выключить.
 
03 Мар 2018 14:03

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Приветик всем girl_bye
Левитан писал(а):
Творог можно делать в мультиварке на автоподогреве

У меня тут было приключение с творогом, я забыла про одну закваску и она уже давно лежит, я поставила творог, я и на 95 градусов и на подогреве и на чем я его толком не делала. Не заквасился. Напекла из этого молока блинов, блины получились просто восхительные блины.
Девочк, я вчера делала намазку на хлеб с творогом и печенью трески. Вечером руки покрылись сыпью wacko1 , может так желудок реагировать на жирное?
 
03 Мар 2018 14:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Пушистичка писал(а):
может так желудок реагировать на жирное?

Просто аллергия я думаю,на консерванты в банке wacko1 praising Выпей кларитин,и намажь мазью, Акридерм купи
 
03 Мар 2018 14:12

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка
Люба, так поджелудочная могла отреагировать. Она в ослабленном состоянии жир любой не переваривает. Поэтому даже молочные продукты рекомендуют обезжиренные, чтобы с поджелудочной снять нагрузку. А еще блины могли дать осложнение. Это и жирное и жареное. Побереги себя.
 
03 Мар 2018 14:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
У нас власть меняется, сват завтра не приедет. Но пирог своим обещала,может чего- то испеку. А на мясное сделаю котлет куриных
 
03 Мар 2018 14:33

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
А еще блины могли дать осложнение. Это и жирное и жареное.

Я блин 1 шт съела утром. Ну выброшу теперь эту намазку, мои мужики отказались есть girl_haha girl_haha
 
03 Мар 2018 14:38

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Куриная грудка была большая, много в щи, решила сделать чуть оливье
 
03 Мар 2018 14:40

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Добрый день.У нас рабочий день,за 9 марта,метёт не переставая.Те дни было около -15, сегодня уже -5.Муж Отгребаемся пока я на работе.
Берегите себя give_heart ,всем хорошего дня.
 
03 Мар 2018 15:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка
У моей подруги были руки, как кровавое месиво- аллергия была практически на все овощи, хлеб и круг продуктов сужался. Традиционная медицина кроме купирования симптомов таблетками больше никаких мер предпринять не могла. Причем дошла она до светил медицины, профессуры.
А потом обратилась к гомеопату. Там очень хорошая диагностическая аппаратура. Причина была в поджелудочной. Несколько лет врач ей восстанавливал ее, постепенно возвращала в рацион продукт за продуктом. Теперь ест все и забыла про аллергию.
 
03 Мар 2018 17:20

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Моя подруга как-то вся покрылась сыпью. На нее жутко было смотреть. Помогло полное голодание.

Любушка, я про закваску не поняла. Ты смешала ее с молоком и поставила на 95 градусов?
Про подогрев я рассказывала уже про сквашенное молоко (кефир, простокваша и так далее).
 
03 Мар 2018 17:22

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Левитан писал(а):
Ты смешала ее с молоком и поставила на 95 градусов?

Нет, я поставила на 80 градусов в мультиповар, не помогло, по том на 95, потом на 40, потом на подогрев. Оно грелось целый день girl_haha girl_haha girl_haha и просто молоко без намека на ттворог
 
03 Мар 2018 17:46

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Моя подруга как-то вся покрылась сыпью. На нее жутко было смотреть. Помогло полное голодание.

Да, голодание, чистка кишечника, соблюдение диеты.
 
03 Мар 2018 17:49

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Пушистичка писал(а):
Нет, я поставила на 80 градусов в мультиповар, не помогло, по том на 95, потом на 40,

Любаш, насколько мне известно (если не права - Ира исправит) кисломолочка сквашивается при тем-ре не выше 42 гр. А у тебя режим йогурт есть в мульте?
 
03 Мар 2018 18:44

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Галактика писал(а):
Любаш, насколько мне известно (если не права - Ира исправит) кисломолочка сквашивается при тем-ре не выше 42 гр. А у тебя режим йогурт есть в мульте?

Режима йогурт нет, я читала в книжечке как поставить, может я и на 40 сначала поставила, я уже не помню, но я замучила ха день молоко и сама замучилась girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Мар 2018 22:32

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галактика писал(а):
Да, голодание, чистка кишечника, соблюдение диеты.

Все это проходили с сыном, если аллергия, то не помогла диета с 4 до 14 лет. Очень жесткая. Потом бросили. Расти то ребенку надо. Сейчас ест все, то есть, она то нет. Так , что очень неоднозначно.
 
03 Мар 2018 22:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Пушистичка
цитата: "Нет, я поставила на 80 градусов в мультиповар, не помогло, по том на 95, потом на 40, потом на подогрев"
80 градусов закваска сразу погибла, как из вареного яйца не вывести цыпленка, из вареного риса не вырастет ничего, так и вареная закваска ничего не заквасит.
Если с закваской, то сначала квасится молоко 40 градусов и не выше. Потом из получившегося кислого продукта можно сварить творог.
Но процесс это долгий, легче молоко просто добавить в молоко что-то кислое - кефир сметану йогурт прокисшее молоко, да хоть лимонного сока.

В общем, Люба, если тебе из молока нужно сделать творог, а молоко не прокисло, не мучайся с закваской, добавляй в молоко что-то кислое и вари.
 
03 Мар 2018 23:55

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Моя сестра на несколько дней ездила в Финляндию в монастырь (паломническая поездка). Ей очень понравилось, говорит, что жалеет о том, что я не поехала. И я жалею, надо было бы, но нужно было на работе меняться сменами, а это непросто.
Жила сестра в очень уютном домике, по-домашнему уютном, по-фински, с самоткаными ковриками. Около домика лес, хочешь на лыжах катайся, около горки саночки стоят - можно прокатиться, для прогулки по лесу можно взять саночки с длинной ручкой (как у коляски) - чтобы опираться о ручку, когда гуляешь.
Очень сестре понравилось, как православные фины молятся, говорит, что теплее воспринимают службу и внимательнее. Еще она общалась с нашими эмигрантами, живущими там, которые приезжают на службу.
Экскурсии всякие, гастрономическая часть (кафе, ресторанчик).
И подарки мне.
Оливковое масло и сувениры. Очень понравился мне колокольчик.
Коробочки с котом - лакричные конфетки (на фото красненькие сердечки и черные пирамидки). Кот реально существует, живет в монастыре царем-баловнем, спит на меховой подстилке. Коту 12 лет, его все любят.



 
04 Мар 2018 11:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, привет!

Опять зима, снег, глянула ночью в окно - метель, ветер. Пока не выходила, жду, когда побольше наметет. Ох, не хочу больше зимы, хочу солнышка!!!!


Пушистичка
Любочка, как себя чувствуешь? Сыпь прошла? Чем лечишься, ограничила себя во всем? praising
Наталья А* писал(а):
Все это проходили с сыном, если аллергия, то не помогла диета с 4 до 14 лет. Очень жесткая. Потом бросили. Расти то ребенку надо. Сейчас ест все, то есть, она то нет. Так , что очень неоднозначно.

praising praising praising
Наташа, на какие продукты сын чаще всего реагирует? А на животных есть аллергия?
Левитан писал(а):
Моя сестра на несколько дней ездила в Финляндию в монастырь (паломническая поездка).

Как здорово, очень интересно! Жалко, конечно, Ириш, что ты не смогла поменяться((( А куда еще сестра планирует съездить? Какие вы с ней молодцы!
 
04 Мар 2018 12:21

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
на какие продукты сын чаще всего реагирует? А на животных есть аллергия?

Пищевой аллергии у него сейчас нет практически, на аллергены каждые полгода сдавать для ясности картины. На животных, на пыль, там много пунктов.
Только встала, за окном метет.
 
04 Мар 2018 12:37

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мозг проснулся. И решил girl_haha Сын давно просил пирогов - напеку. котлеты куриные сделаю, макароны. Маське суп надо сварить
 
04 Мар 2018 15:33

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Любочка от души поздравляю тебя с Днём Рождения Romashki give_heart air_kiss
Самое главное здоровья тебе и родным, благополучия, всего самого наилучшего sharik Romashki Romashki Romashki girl_in_love
Добрый день air_kiss
У нас сегодня наконец то без снега, солнечно и ветер,
 
04 Мар 2018 15:34

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Жила сестра в очень уютном домике, по-домашнему уютном, по-фински, с самоткаными ковриками. Около домика лес, хочешь на лыжах катайся, около горки саночки стоят - можно прокатиться, для прогулки по лесу можно взять саночки с длинной ручкой (как у коляски) - чтобы опираться о ручку, когда гуляешь.

Да просто от чтения этих строк веет отдыхом и отдохновением! как будто сами пожили там и покатались!

Левитан писал(а):
Очень сестре понравилось, как православные фины молятся, говорит, что теплее воспринимают службу и внимательнее.

Большое дело! В Петербурге тоже встречала особые приходы, где старинные распевы располагали на неспешное вдумчивое понимание службы.
Левитан писал(а):
Коробочки с котом - лакричные конфетки (на фото красненькие сердечки и черные пирамидки). Кот реально существует, живет в монастыре царем-баловнем, спит на меховой подстилке. Коту 12 лет, его все любят.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Замечательные душевные подарки! Спасибо за рассказ, Ирина!
Страница 433 из 1000

Наверх