В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
10 Авг 2019 18:44

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галактика
Приветик Галочка give_heart
Потом почитаю рецепт
Ира а я икру делаю кабачковую по твоему рецепту, в этом году тройную порцию.Уже все обжарила, чутрк передохну, перекручу . Еще помидоры надо закрыть
 
10 Авг 2019 20:48

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
А я спала полдня Embarassed хоть и выглянуло солнце, в огород не влезть
 
11 Авг 2019 0:18

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Я в электричке из Сергиева Посада. Была со среды в гостях на даче у двоюродной. Она шутит, что они меня захватили в плен и заставили готовить еду. А теперь объявила своей семье, что фестиваль еды закорчился и теперь будет "как всегда" (грибы, курица и сливки - это 3 разных блюда, а не одно, как у тети Иры) и не надо ей целый год говорить "а вот тетя Ира..."

А мне завтра на работу в ночь (на понедельник). Отпуск закончился и я берусь "за квартиру", совсем ее запустила. И займусь заменой окна в большой комнате (где ремонт).
 
11 Авг 2019 0:24

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Давно хотела показать вам северную выпечку, которой много в каждой булочной или кофейне.
Это капустные пироги ( капустники). Пекут из недрожжевого теста. В его состав входит сметана, маргарин, мука. Меня угощали домашними- очень вкусно.
Фото

Фото

Фото

Это шаньги ( шанежки)- своеобразные ватрушки из такого же недрожжевого теста. Пекут с картофельным пюре, кашами, творогом, вареньем ( северными ягодами: брусникой, морошкой, черникой...).
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это " сестра" шанежки- калитка. Она печется из ржаного теста.
Фото

Пирог с рыбой. На севере, как правило, пекут пироги с целой рыбой, с костями. Есть закрытые пироги с крупной рыбьей головой. Они дрожжевые.
Фото

Это северные калачи. Рассыпчатые, слоеные внутри. Тесто пресное, солоноватое, а сверху сахаром посыпано.
Фото

Фото

Фото
 
11 Авг 2019 0:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан
Ирина, с возвращением и пусть твои планы осуществятся в лучшем виде!
 
11 Авг 2019 10:43

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
Наконец то солнце girl_in_love
 
11 Авг 2019 10:53

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро.
У нас пасмурно пока.
Наталья А*
girl_in_love
 
11 Авг 2019 12:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Галя, а , как едят пироги с рыбой с костями? unknown неудобно ж.
У меня в планах куриные части запечь, гавайскую смесь сделать. Мама пирог испечет
 
11 Авг 2019 12:41

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):

Галя, а , как едят пироги с рыбой с костями?

Выплевывают кости... Даже не знаю, почему такая традиция. Мамина соседка специально ездит за головой палтуса, чтобы испечь с ней пирог. Очень любят такие пироги. На свадьбах обязательны пироги с рыбой.
И что меня удивляет и умиляет, эта местная выпечка очень популярна. Практически в любом месте есть. Шаньги с картошкой, капустники постоянно пекут люди дома. Наши сваты пекут очень часто шанежки из пресного теста.
 
11 Авг 2019 12:54

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
С рыбой то как ... Непривычно wacko1
 
11 Авг 2019 13:04

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Наталья А* писал(а):
С рыбой то как ... Непривычно wacko1

Согласна. Кто- то вынимает кости. Но увидела пирожки с целой мойвой и решила и вам показать.
 
11 Авг 2019 13:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Спасибо Romashki
 
11 Авг 2019 13:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Люньчик, с именником тебя Romashki
 
11 Авг 2019 13:20

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Вот нашла, как северные кулебяки с рыбой пекут. https://m.iamcook.ru/showrecipe/7940
А вот на нашем сайте https://forum.say7.info/topic27810.html
Описание приготовления поморского рыбника https://youtu.be/2xOKM1CdIzg
 
12 Авг 2019 10:06

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
Интересно Галочка + еще и с фотками, главное что по сей день, не забыто и даже в продаже большое разнообразие.
Кофе допиваю и на работу dance2
Всем хорошего дня✌
 
12 Авг 2019 11:12

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро Rose
 
12 Авг 2019 12:23

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Отработала ночную. Теперь в четверг на работу.
 
12 Авг 2019 13:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Хороший график, три дня отдыха, но в ночь наверное тяжело работать, и сон сбивается.
Я фасоль выдернула, все одно больше не вырастит. Клубнику на это место посадим
 
12 Авг 2019 14:22

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я бы больше поработала, хоть завтра бы вышла. У нас оплата за количество отработанных смен. В договоре так и указано - оплата за смену. Но не дают больше 15-16 дней в месяц. Больше разрешается только тем, кто на подменах, они когда за нас работают (кто в отпуске с графиком как у меня) и свои смены частично захватывают (в обычном ритме у них 2через 2). Или работают на двух работах. В нашем отделе так одна сотрудница работает - сутки на канале Россия (спать можно), с суток, не заходя домой, идет к нам на 2 дня по 11 часов в день, потом выходной и обратно на Россию на сутки.
 
12 Авг 2019 15:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Та, что с Россией график на износ
 
12 Авг 2019 16:11

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Всем привет girl_bye
Закрыла вчера маме ассорти, очень ей нравится маринад от Юлии&К
Фото

В этом году микс из разных помидоров: сливок, желтых и двух видов черри ( продолговатых и круглых). Зима покажет, насколько это был правильный ход.
 
12 Авг 2019 16:13

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Левитан писал(а):
Теперь в четверг

Тоже в ночь?
 
12 Авг 2019 21:08

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Та, что с Россией график на износ

У нас многие так работают, операторы, монтажеры бегают с канала на канал. Да что говорить, сын мой на 2-х, бывает что и 3-х работах. Сейчас лето, программы в отпуске (по телеку повторы крутят), так одна работа у него это уже отдых. В этом году отпуск не брал.

Цитата " маринад от Юлии&К"
Да, мне нравится рецепт, совпадает с моим, раньше так всегда делала (сейчас чего-то не консервирую совсем ничего).

Галактика писал(а):
Тоже в ночь?

Нет, с четверга начну в обычном ритме: три дня - первая смена, вторая, ночьная, потом 3 выходных (день отсыпной и 2 выходных). Это после отпуска получается по графику, что выхожу в ночь. График жесткий, нерушимый, без возможности его сдвинуть или изменить, без праздников и общих выходных, в ритме на 6 человек. Поменять что-то, если только всем шестерым сразу, но это практически почти невозможно. И как отпускные дни на него ложатся, так и выходить нужно. Мои 14 отпускных дней на 6 дней графика не делятся и как раз заканчиваются накануне ночной смены (предыдущие перед ней дневные за меня работала "подмена"). Потом (с четверга) вхожу в обычный ритм 3 рабочих (по 11 часов) на 3 выходных.
Эх, предлагали нам работать неделю через неделю, все, кроме меня испугались, отказались. Я б хотела, даже не смотря на то, что раз в полтора месяца у меня бы была неделя ночных смен. Семь ночных подряд все де легче, чем ночная раз в 6 дней. Когда подряд, то входишь в ночной ритм, отстрелялся и полтора месяца без ночей.
 
12 Авг 2019 23:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
понятно. Неделями было бы конечно лучше
 
12 Авг 2019 23:27

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Почитала маринад. У меня сахара больше, а соли меньше для ассорти(сто лет его не закрывала) и помидоров. Вместо уксуса и использую уксусную эссенцию. Из расчета чайная ложка на литровую банку, уксус совсем не ощущается почти. Так же и огурцы закрываю. Только соли кладу столько же, сколько и сахара
Страница 654 из 1000

Наверх