В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор

06 Дек 2019 19:55

Распечатать сообщение
Ирочка, здоровье мамочке и вам всем!
С удовольствием прочитала))
Еду от сестры, ей вчера опять операцию сделали. Теперь вынули железяку, что под коленку в прошлый раз вставили. Эту операцию полегче перенесла и даже сегодня сама ходит потихоньку. Утром сын довез, повезло мне, сейчас на трех автобусах еду.
Отвезла ей пироги, что вчера пекла, всю палату угостили. Четверо их там, все вполне контактные, помогают друг другу))

Танюша, хорошо бы у вас подсказали, помогли мужу))
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

06 Дек 2019 21:19

Распечатать сообщение
Люньчик
Галочка пусть сестричка поправляется.
Наташа спасибо, другого выхода нет, перед кем киснуть тоже Wink
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

06 Дек 2019 23:50

Распечатать сообщение
Танюша, спасибо)) friends
Доехала домой, но с приключениями wacko1 села в последний свой автобус, а он меня со свистом мимо дома.... wacko1 типа экспресса, без опознавательных знаков до конечного пункта. Пришлось бы ждать обратный рейс, но во-время сын позвонил узнать, где я, и велел ждать на месте, приедет за мной wacko1
Сделала вывод: почаще надо в люди выходить и научиться пользоваться общественным транспортом girl_haha А то ещё стояла с картой и не знала куда ее пихнуть girl_haha но все равно день хороший получился))
Да! успела еще один подарок купить к НГ: монопод для селфи(селфи-палку), мешок потихоньку полнится))) New Year Go
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

07 Дек 2019 8:39

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! good
Галя, пусть сестра поправляется.
В планах суп гороховый с копченостями и кекс шоколадный. Приедет сват
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

07 Дек 2019 11:17

Распечатать сообщение
Доброе утро!
Спасибо, Натуля, за пожелания))
На улице дождь льет wacko1

Который день собираюсь кексики испечь,
https://forum.say7.info/topic92220.html
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

07 Дек 2019 12:42

Распечатать сообщение
Доброе утро Rose
У нас чуть морозца и солнышко, снега нет.
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

07 Дек 2019 13:34

Распечатать сообщение
У нас серо и пасмурно. Дождя нет. Все приготовила и уехали за город к друзьям.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

07 Дек 2019 14:30

Распечатать сообщение
Угощайтесь маффинами!

Фото

Фото

Половина с яйцами и зелёным луком,
остальные с грибами и луком.
Хороший быстрый рецепт))
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

07 Дек 2019 14:32

Распечатать сообщение
Девочки, хороших вам выходных!
Натуля, отдохни, погуляйте от души,
Шашлычить будете?
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

07 Дек 2019 14:56

Распечатать сообщение
Добрый день.
Всем вам здоровья и силы, чтобы поддерживать своих родных и близких.
Вы все очень нужные и важные люди на этой планете give_heart Не забывайте об этом и берегите себя, если не хотите для себя, то для своих мужей, детей, племянников, внуков, сестер и братьев. Вы же их любите.

Про фермерский сыр.

Фото

Сначала о кусочке твердого сыра Фестивальный от Олега Сироты.
Это тот, что справа (без плесени).
Цена за кг 1600 р.
Конечно, он лучше магазинных. Но в сравнении с теми, что я привозила из обычных итальянских магазинов, этот слегка проигрывает. Скажу так, по 5-ти бальной системе (возьму итальянские как эталон - то есть 5 баллов) этот на 4, пусть на 4 с плюсом. Можно взять из любопытства. Если б я жила недалеко от точки продажи, то, может быть изредка брала бы этот сыр, чтобы натереть его сверху макарончиков. А так... тащиться специально за ним чего-то не хочется, я уж привыкла вообще без твердого сыра обходиться. Разве что иногда покупаю в магазине, чтобы сверху выпечки или запеканки посыпать. Но это редко, я вообще что-то в последнее время редко готовлю сложные блюда - пиццу, лазанью, мясо под шубкой и так далее - уже забыла когда, разве что раз в пару месяцев испеку шнягу по моему рецепту. Этот сыр, кстати, по вкусу (не знаю, как по плавкости) подойдет для таких вещей, но (не только из-за цены) густо не сыпать, а как если бы салат укропом посыпать - не сплошным слоем, а кое-где слегка.

Теперь о сырах фермы Алексея Буркова.
Твердый сыр (на фото с плесенью) Грюер по цене 1800 р за кг. Понравился меньше, чем у Сироты. Скажу так - на 4 без плюса, то есть просто на 4 (сырам из супермаркетов, что сейчас продают, большинству я бы и троечку для оценки пожалела). В холодильнике магазинчика лежали 3 головки этого сыра, и все три разные по цвету и внешнему виду (все Грюер), продавец сказала, что разное время созревания. Попробовала (в магазинчике) от всех трех головок - разницы не заметила, это, наверное, различит только сырный сомелье (или как там сырных маньяков называют). Может быть про самый темный я бы сказала, что сделан как из топленого молока.

В общем, большим сыролюбам могу посоветовать заглянуть в подобного рода фермерские магазины, их много разных. Я и до этого пару раз покупала в таких магазинах сыр (какие-то другие фермы, но там сыры попроще качеством). Можно как лакомство (исходя из цены wacko1 ), сыры вполне приличные. Равнодушным к сырам скажу - решайте сами, любопытно - купите. Ничего сверх-ах! я не нашла.

Продолжу про магазин Буркова. После того, как я взяла у них кусочек твердого сыра и сыр домашний (про него ниже), продавец устроила мне целую дегустацию. Я даже сказала "хорошо, что не алкоголем торгуете, а то бы мне пришлось от вас уползать".
Сыр домашний - на фото белый. Цена 800 руб за кг. На вкус и по текстуре как адыгейский. Адыгейский я люблю, меня устраивал обычный магазинный адыгейский, время от времени его покупаю, завтракаю с ним, делаю бутерброд. Но в последнее время в магазинах мне что-то перестал попадаться хороший адыгейский - фирм много, но не нахожу того качества, как были несколько лет назад, что-то химичить стали. Этот фермерский похож на тот адыгейский, что был в магазинах еще буквально несколько лет назад.
Пробовала у них вареную сгущенку, сметану и всего другого. Ну да... отличается вкус в лучшую сторону, в домашнюю продукцию. Но Embarassed моя домашняя сметана, заквашенная из обычных магазинных сливок в обычной мультиварке, гораздо гуще, хотя процент жирности меньше. Да и йогурт мой выглядит крепче. Может из-за транспортировки он у них такой стал - в пути и пока выгружали, переносили, может быть взболтали, растрясли.
В общем, если у меня сложится еще раз заехать туда, то куплю также - домашнего и чуть-чуть твердого. Специально не поеду, а по пути "могет быть, могет быть" (это по дороге с работы, но удобно только после ночной смены, а после ночной я или на автомате домой, или нужно срочно куда-нибудь в другое место заехать).
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

07 Дек 2019 16:08

Распечатать сообщение
Ирочка, спасибо большое за рассказ и описание сыров. Видела по ТВ их рекламные программы, вкусно рассказывали)Мне интересно твоё мнение friends Особенно про Адыгейский good тоже его уважаю и ищу вкусный!
Вот бывает, « гуляношное настроение» , покупаю кучу разных новых сыров на пробу. Особенно удобно, если они в нарезке в малом количестве( дорогие сыры так в Глобусе режут- кубиками 1,5*1,5 см) но в выходной такое редко бывает, а в будни я там редко бываю girl_haha Теперь спецом посмотрю и эти сыры, в рекламных целях иногда появляются новые производители фермерских товаров.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

07 Дек 2019 16:37

Распечатать сообщение
Я покупала у метро Семеновская (вдруг кто-то забредет в ту сторону). На площади у здания администрации (напротив через дорогу у метро торговый центр Семеновкий желтое здание) построили стеклянный рынок (фермерская ярмарка). После входа (осторожно, я чуть в стеклянную стену не вошла) сразу налево в самый угол, там киоски с молочной продукцией.
Фото из инэта (администрация теперь прямо за этим рынком, раньше, помню, когда еще не было рынка, на этом месте большую елку ставили).

Фото
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

08 Дек 2019 7:06

Распечатать сообщение
Доброе утро! New Year Snegurochka
ночью снова выпал снег, много! за окном красота!
поставила тесто, будет пирог https://forum.say7.info/topic95834.html
пуата+

Татьяна

Россия

пуата+Мои рецепты

08 Дек 2019 8:16

Распечатать сообщение
Доброе утро Rose
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

08 Дек 2019 10:22

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Вчера шашлыки жарили. Вино пили. Я спать ушла рано. Сегодня просыпалась в 4, но уснула опять
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

08 Дек 2019 11:18

Распечатать сообщение
Доброе утро! Rose

Замесила тесто для печенья, лежит в холоде, если получится, с нами в гости поедет)))

Танечка, как хорошо, что снежок выпал good
Такой пирог первый раз печёшь?
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

08 Дек 2019 11:33

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
ежит в холоде, если получится, с нами в гости поедет)))

Какое-то мероприятие или так, повидаться? Дочка поправилась?
Люньчик писал(а):
первый раз печёшь?

Галя, первый. Хотела вообще-то булочки, мак с вечера замочила. Ноут утром открыла, а в шапке пирог этот, перестроилась. )))
Хотела аву поменять, пичкалась-пичкалась ((( и старую убрала и новую не смогла. )))
пуата+

Татьяна

Россия

пуата+Мои рецепты

08 Дек 2019 18:03

Распечатать сообщение
Привет, девочки girl_bye
Люньчик писал(а):
Замесила тесто для печенья, лежит в холоде, если получится, с нами в гости поедет)))

Узорное? Wink
пуата+ писал(а):
Хотела аву поменять, пичкалась-пичкалась ((( и старую убрала и новую не смогла. )))

Наверное, файл большой? friends
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

08 Дек 2019 19:57

Распечатать сообщение
Галактика писал(а):
Привет, девочки

Приветик Галочка😙
Как твои дела? Как мама?
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

08 Дек 2019 20:46

Распечатать сообщение
Уманец писал(а):
Приветик Галочка😙

Привет, Танюша! give_heart
Я в бумажках по горло. Вот маленький перерыв сделала... wacko1
Мама по- разному. Лекарство от давления провоцирует приступы подагры, лекарство от подагры повышает уровень сахара и т.д. и т.п. wacko1 Заказала ей для физиопроцедур аппаратик ортомаг- магнитотерапия. Еще не пришел. Отзывы от восторженных до удрученных.
Но вообще ей магнит всегда помогал. Будем надеяться на лучшее. friends
Потом поподробнее напишу.
Очень мама хвалит огурцы от Люси - фаворит сезона. И всем ее подружкам тоже понравились. На болгарские похожи, говорят.
https://forum.say7.info/topic90863.html
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

08 Дек 2019 20:51

Распечатать сообщение
Едем из гостей, от дочки. Они поправились, все хорошо))
Испекла печенюшки «Дедушкины усы»
Хорошо, у Юли -Санни Кэш в Обедах увидела, наконец-то добралась до них.
Очень советую, вкусные, праздничные, ароматные, просто супер получились на вкус и запах)) половину делала с абрикосовым джемом, остальные с черничным, он убежал при выпечке, берите погуще варенье/джем. Орехов было 100 г грецких, они в начинку в серединку пошли, а на джем молотый арахис+обжаренный кунжут посыпала. Посыпала сахарной пудрой с корицей
Выпекала при 200гр 30 мин, в след раз уменьшу время еще.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

08 Дек 2019 21:00

Распечатать сообщение
Люньчик
girl_bye приветики, Галюш!
Спасибо, что напомнила!!! Yahoo!
Хорошо в гостях, а дома лучше!
Елку еще не наряжали?
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

08 Дек 2019 22:23

Распечатать сообщение
Привет, Галочка! Рада тебе friends
Елку нет, не достали ещё, муж обещает в след выходной достать с чердака New Year Tree а вот дочка как раз сегодня достали, собирают и нарядят елочку New Year Tree э
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

08 Дек 2019 22:38

Распечатать сообщение
Вот елочка наряжается)))
Фото

А вот и Усы Yahoo!
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

08 Дек 2019 22:44

Распечатать сообщение
Гааааля!!!!!
Как из дорогих ресторанов фотографии твои!!! greeting
Изысканно!!!
И елочка чудесная: высокая, пышная, а от домиков пищать от восторга хочется!!! girl_claping
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты
Страница 721 из 749

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |