В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
23 Янв 2020 14:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Погодка сегодня замечательная, легкий морозец, солнышко good
Руки, все мышцы болят с непривычки- лопатами, метлой редко удаётся помахать, а сегодня пришлось потрудиться))) сижу, чаек попиваю, румяная такая girl_haha
 
23 Янв 2020 15:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мы тоже прогулку ухватили, погуляли до рынка и магазина. Сейчас снег опять пошел
 
23 Янв 2020 15:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Будет опять работа))
 
23 Янв 2020 17:04

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Дед мороз решил, что хватит вам отдыхать, praising и так всю зиму снега не было
 
23 Янв 2020 21:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый вечер.
Сегодня вспомнила, что ещё неделю назад должна была из ремонта забрать обувь. Просветление в голове случилось, когда на глаза попалась сумка, в которой квитанция. Всё, трындец wacko1
Сходила, забрала (все равно в магазин рукоделия собиралась).
Вчера испекла творожно-бисквитный пирог - сначала пропадал кефир, сделала творог, потом, чтобы творог не пропадал, испекла пирог. Сегодня рис с овощами приготовила и куриные сердечки тушатся.
Завтра на работе, а сыну с собой в ночь еду собрать надо, поэтому сегодня собираю.
Лук с морковкой зажарку баночку сделала (заготовка, достала комбайн чтобы морковки много сразу вжик), в мв варится мясо сувид.
 
23 Янв 2020 21:51

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, а где ты хранишь и как зажарку? Не плесневеет?
Я тертую морковь замораживаю, а потом уже зажарка дело техники.
Муж диеты все старается придерживается, не ужинает почти, а сегодня попросил макароны с тушёнкой и жаренным луком. И вообще видно надоела диета, кулинарные желания стал высказывать.
 
23 Янв 2020 23:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Если зажарку недолго храню, то в банке в отделе для мяса (зона свежести), там Т около нуля (в самом холодильнике +5). Обычно я потом добавляю... ну, все и так знают, что с ней делать. Иногда зажарку сын сам берет вместе или вместо гарнира.
Если смотрю, что зажарка дня два не пригодилась, в пакет ее и в морозилку.
Ответ на "тёртую морковь". Тёртую морковь тоже иногда замораживаю, если морковка в холодильнике вянуть начала, а зажарку делать неохота/некогда или в сезон вдруг откуда-то с неба много навалилось (морковный дождик Wink ) угостили огородники или сама купила по случаю в сезон.
Зажарку в отличие от тёртой, жарить уже не нужно, даже замороженную только шмяк в макароны/суп/рис и всё.
Состав зажарки бывает разный, от обстоятельств. В этот раз только лук и морковка - лука чего-то много, прорастать собрался и морковки целый пакет вроде давно покупала. Иногда зажарку бывает с помидорами, томатной пастой, болгарским перцем. При чем, перец, бывает и замороженный кладу, чтоб потом отдельно не жарить. Замороженного у меня много, в метро кк упаковки резаного покупаю.
 
24 Янв 2020 1:33

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Ириш, я тоже так храню зажарку)) friends
Кстати, когда тушу свеклу для борща-с луком, морковью, томат пастой, перцем, делаю побольше. Тоже замораживаю, а иногда сын так, как икру съесть может.
Но чаще для борща идут полуфабрикаты из банок или, если ленюсь, тру вареную свеклу Embarassed
 
24 Янв 2020 3:03

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Я в борщ добавляю варёную свеклу, в самом конце, когда суп готов. Прям перед зеленью и чесноком. Если вареная свекла замороженная (сначала варёную на тёрке, потом замораживаю), то добавляю тоже в конце, но чтоб в борще растаяла и закипела. Это всё из-за цвета делаю. Раньше свеклу сырую тушила в зажарке. Но добавлять варёную больше нравится.
 
24 Янв 2020 8:58

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах работа, баранина с овощами, стирка.
Ириш, спасибо за ответ. Замораживать значит можно,это хорошо. А свеклу я в борщ тушу на сковороде тертую замороженную с небольшим количеством уксуса
 
24 Янв 2020 11:02

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose
 
24 Янв 2020 11:06

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
Вчерашний снежок, растаял.
На работе наша главн.медсестра заставила быть на работе, пока неуедет комиссия, домой приехала в 17 -40, ( работаю до 15-12).Пережили, теперь бы еще з/п получить, в январе мы без аванса живем😯
Всем хорошего дня.
 
24 Янв 2020 11:13

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Таня praising ну хорошо, что аккредитация закончилась.
 
24 Янв 2020 16:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Танечка Уманец, поздравляю.

Девочки, кто пенсионерки и предпенсионерки, оказывается в пенсионном фонде можно получить единовременное пенсионное накопление, приличная сумма. В свои выходные пойду узнавать. Оказывается, среди моих знакомых некоторые получили. И надо поторопиться, а то скоро с этой суммы будут списывать налог.
 
24 Янв 2020 23:39

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Сериалом заинтересовалась Палач идёт по ТВ 100 русское кино.
 
24 Янв 2020 23:49

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наталья А* писал(а):
по ТВ 100 русское кино.

Не нашла у себя такого канала((

Пытаюсь скачать книги с Флибусты, не получается сегодня((
Пытаюсь с др ресурса.
 
25 Янв 2020 0:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Опечаталась. 1000. Я думаю сериал есть и в сети. Закончился сегодня. Смотрела не с начала. Но очень захватило. И все понятно. С понедельника начинается новый , Паук. С тем же главным действующим лицом, следователь он, но другая история, я так поняла.
 
25 Янв 2020 0:32

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Все равно нетю такого!
Может сын скачает
 
25 Янв 2020 3:15

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Нашли на ютубе, три серии посмотрели
Для меня тяжеловат фильм.
 
25 Янв 2020 9:07

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Танюша киевская с именинами нас. Wink Romashki
Про зажарку почитала - присоединяюсь, делаю всегда про запас в морозилку, в баночках икеевских самых маленьких с синими крышками. Ко всему вышесказанному добавлю что ещё бросаю комок зажарки на сковороду,(отколупывается хорошо), когда делаю глазунью и люблю добавлять в рожки отварные, когда горячие ещё.
Про борщ... новость для меня, что можно отварную и уже потёртую свёклу заморозить, чтоб потом по быстренькому в борщ... и как сама не догадалась. Embarassed Взяла на заметку.
Вчера у нас выпал первый снег в этом году, но к вечеру растаял. Бесснежная зима нынче, повезло Беглову. До снега дня три было сухо на дорогах и небо голубое с солнцем. Я интенсивно гуляла и даже на самокате во дворе потихоньку, без скорости. Wink
Ирина, спасибо за подсказку про пенсионный. Rose
Как у тебя, закончилась эпопея с мфц? У нас на все виды транспорта включая электрички. Так-то на сберкнижку(карточку) пенсионную переводят денежки-627 рублей кажется, прошлый год было 600 и когда надо, то снимаю и в метро проездной с деньгами подаёшь, и на месяц с любой даты.
Галя, сходили ли на фильм ,,Холоп,, понравился тебе? Я сходила на той неделе днём одна на ,,Идеальный мужчина,, - фу-фу-фу.
 
25 Янв 2020 10:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Танюшки наши дорогие,с именинами! Romashki Romashki Romashki
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах стирка,шурпа нам из говядины, суп внукам, крабовый салатик сделаю.
Люньчик писал(а):
Для меня тяжеловат фильм.

Да,фильм тяжелый,но захватывает
 
25 Янв 2020 10:47

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.

Татьяны Танечки Татьяночки Танюши вы наши, поздравляю с именинами. Ангелу-хранителю вашему злат венец, вам доброго здоровья! ♥️♥️♥️
 
25 Янв 2020 10:48

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
пуата+
В МФЦ больше не ходила, решила через раз свои выходные на это дело портить.

Убегаю на работу. Всем хороших выходных, позвольте себе больше отдыха.
 
25 Янв 2020 10:56

Распечатать сообщение
пуата+

Татьяна


Россия. С-Пб

пуата+Мои рецепты
Девочки, спасибо!
Ира, хотела написать и забыла - у нас есть предварительная запись, может и у вас есть.
 
25 Янв 2020 11:08

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро, девочки! Rose

Фото

Татьяночки наши дорогие, с Татьяниным днем!!!
Также всех наших близких и родных Татьян с именинами!!!
Всех студентов с праздником!
Удач и успехов во всем!
Здоровья и крепости духа!
Будьте счастливы и благополучны!!!
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Страница 747 из 1000

Наверх