В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор

23 Янв 2020 11:14

Распечатать сообщение
У нас за ночь насыпали снежка, в выходные плюс обещают, растает(
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Янв 2020 14:02

Распечатать сообщение
Погодка сегодня замечательная, легкий морозец, солнышко good
Руки, все мышцы болят с непривычки- лопатами, метлой редко удаётся помахать, а сегодня пришлось потрудиться))) сижу, чаек попиваю, румяная такая girl_haha
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

23 Янв 2020 15:13

Распечатать сообщение
Мы тоже прогулку ухватили, погуляли до рынка и магазина. Сейчас снег опять пошел
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Янв 2020 15:33

Распечатать сообщение
Будет опять работа))
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

23 Янв 2020 17:04

Распечатать сообщение
Дед мороз решил, что хватит вам отдыхать, praising и так всю зиму снега не было
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Янв 2020 21:12

Распечатать сообщение
Добрый вечер.
Сегодня вспомнила, что ещё неделю назад должна была из ремонта забрать обувь. Просветление в голове случилось, когда на глаза попалась сумка, в которой квитанция. Всё, трындец wacko1
Сходила, забрала (все равно в магазин рукоделия собиралась).
Вчера испекла творожно-бисквитный пирог - сначала пропадал кефир, сделала творог, потом, чтобы творог не пропадал, испекла пирог. Сегодня рис с овощами приготовила и куриные сердечки тушатся.
Завтра на работе, а сыну с собой в ночь еду собрать надо, поэтому сегодня собираю.
Лук с морковкой зажарку баночку сделала (заготовка, достала комбайн чтобы морковки много сразу вжик), в мв варится мясо сувид.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Янв 2020 21:51

Распечатать сообщение
Ира, а где ты хранишь и как зажарку? Не плесневеет?
Я тертую морковь замораживаю, а потом уже зажарка дело техники.
Муж диеты все старается придерживается, не ужинает почти, а сегодня попросил макароны с тушёнкой и жаренным луком. И вообще видно надоела диета, кулинарные желания стал высказывать.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Янв 2020 23:48

Распечатать сообщение
Если зажарку недолго храню, то в банке в отделе для мяса (зона свежести), там Т около нуля (в самом холодильнике +5). Обычно я потом добавляю... ну, все и так знают, что с ней делать. Иногда зажарку сын сам берет вместе или вместо гарнира.
Если смотрю, что зажарка дня два не пригодилась, в пакет ее и в морозилку.
Ответ на "тёртую морковь". Тёртую морковь тоже иногда замораживаю, если морковка в холодильнике вянуть начала, а зажарку делать неохота/некогда или в сезон вдруг откуда-то с неба много навалилось (морковный дождик Wink ) угостили огородники или сама купила по случаю в сезон.
Зажарку в отличие от тёртой, жарить уже не нужно, даже замороженную только шмяк в макароны/суп/рис и всё.
Состав зажарки бывает разный, от обстоятельств. В этот раз только лук и морковка - лука чего-то много, прорастать собрался и морковки целый пакет вроде давно покупала. Иногда зажарку бывает с помидорами, томатной пастой, болгарским перцем. При чем, перец, бывает и замороженный кладу, чтоб потом отдельно не жарить. Замороженного у меня много, в метро кк упаковки резаного покупаю.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

24 Янв 2020 1:33

Распечатать сообщение
Ириш, я тоже так храню зажарку)) friends
Кстати, когда тушу свеклу для борща-с луком, морковью, томат пастой, перцем, делаю побольше. Тоже замораживаю, а иногда сын так, как икру съесть может.
Но чаще для борща идут полуфабрикаты из банок или, если ленюсь, тру вареную свеклу Embarassed
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Янв 2020 3:03

Распечатать сообщение
Я в борщ добавляю варёную свеклу, в самом конце, когда суп готов. Прям перед зеленью и чесноком. Если вареная свекла замороженная (сначала варёную на тёрке, потом замораживаю), то добавляю тоже в конце, но чтоб в борще растаяла и закипела. Это всё из-за цвета делаю. Раньше свеклу сырую тушила в зажарке. Но добавлять варёную больше нравится.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

24 Янв 2020 8:58

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах работа, баранина с овощами, стирка.
Ириш, спасибо за ответ. Замораживать значит можно,это хорошо. А свеклу я в борщ тушу на сковороде тертую замороженную с небольшим количеством уксуса
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Янв 2020 11:02

Распечатать сообщение
Доброе утро! Rose
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Янв 2020 11:06

Распечатать сообщение
Доброе утро Rose
Вчерашний снежок, растаял.
На работе наша главн.медсестра заставила быть на работе, пока неуедет комиссия, домой приехала в 17 -40, ( работаю до 15-12).Пережили, теперь бы еще з/п получить, в январе мы без аванса живем😯
Всем хорошего дня.
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

24 Янв 2020 11:13

Распечатать сообщение
Таня praising ну хорошо, что аккредитация закончилась.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Янв 2020 16:48

Распечатать сообщение
Добрый день.
Танечка Уманец, поздравляю.

Девочки, кто пенсионерки и предпенсионерки, оказывается в пенсионном фонде можно получить единовременное пенсионное накопление, приличная сумма. В свои выходные пойду узнавать. Оказывается, среди моих знакомых некоторые получили. И надо поторопиться, а то скоро с этой суммы будут списывать налог.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

24 Янв 2020 23:39

Распечатать сообщение
Сериалом заинтересовалась Палач идёт по ТВ 100 русское кино.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Янв 2020 23:49

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
по ТВ 100 русское кино.

Не нашла у себя такого канала((

Пытаюсь скачать книги с Флибусты, не получается сегодня((
Пытаюсь с др ресурса.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

25 Янв 2020 0:17

Распечатать сообщение
Опечаталась. 1000. Я думаю сериал есть и в сети. Закончился сегодня. Смотрела не с начала. Но очень захватило. И все понятно. С понедельника начинается новый , Паук. С тем же главным действующим лицом, следователь он, но другая история, я так поняла.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

25 Янв 2020 0:32

Распечатать сообщение
Все равно нетю такого!
Может сын скачает
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

25 Янв 2020 3:15

Распечатать сообщение
Нашли на ютубе, три серии посмотрели
Для меня тяжеловат фильм.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

25 Янв 2020 9:07

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Танюша киевская с именинами нас. Wink Romashki
Про зажарку почитала - присоединяюсь, делаю всегда про запас в морозилку, в баночках икеевских самых маленьких с синими крышками. Ко всему вышесказанному добавлю что ещё бросаю комок зажарки на сковороду,(отколупывается хорошо), когда делаю глазунью и люблю добавлять в рожки отварные, когда горячие ещё.
Про борщ... новость для меня, что можно отварную и уже потёртую свёклу заморозить, чтоб потом по быстренькому в борщ... и как сама не догадалась. Embarassed Взяла на заметку.
Вчера у нас выпал первый снег в этом году, но к вечеру растаял. Бесснежная зима нынче, повезло Беглову. До снега дня три было сухо на дорогах и небо голубое с солнцем. Я интенсивно гуляла и даже на самокате во дворе потихоньку, без скорости. Wink
Ирина, спасибо за подсказку про пенсионный. Rose
Как у тебя, закончилась эпопея с мфц? У нас на все виды транспорта включая электрички. Так-то на сберкнижку(карточку) пенсионную переводят денежки-627 рублей кажется, прошлый год было 600 и когда надо, то снимаю и в метро проездной с деньгами подаёшь, и на месяц с любой даты.
Галя, сходили ли на фильм ,,Холоп,, понравился тебе? Я сходила на той неделе днём одна на ,,Идеальный мужчина,, - фу-фу-фу.
пуата+

Татьяна

Россия

пуата+Мои рецепты

25 Янв 2020 10:35

Распечатать сообщение
Танюшки наши дорогие,с именинами! Romashki Romashki Romashki
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах стирка,шурпа нам из говядины, суп внукам, крабовый салатик сделаю.
Люньчик писал(а):
Для меня тяжеловат фильм.

Да,фильм тяжелый,но захватывает
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

25 Янв 2020 10:47

Распечатать сообщение
Добрый день.

Татьяны Танечки Татьяночки Танюши вы наши, поздравляю с именинами. Ангелу-хранителю вашему злат венец, вам доброго здоровья! ♥️♥️♥️
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

25 Янв 2020 10:48

Распечатать сообщение
пуата+
В МФЦ больше не ходила, решила через раз свои выходные на это дело портить.

Убегаю на работу. Всем хороших выходных, позвольте себе больше отдыха.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

25 Янв 2020 10:56

Распечатать сообщение
Девочки, спасибо!
Ира, хотела написать и забыла - у нас есть предварительная запись, может и у вас есть.
пуата+

Татьяна

Россия

пуата+Мои рецепты
Страница 747 из 761

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |