В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор
 
21 Фев 2020 21:35

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Галочка -Люнчик
С Днем Рождения доченьки поздравляю🌹🌸🌹
 
22 Фев 2020 0:16

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Спасибо, Танечка girl_in_love air_kiss
 
22 Фев 2020 10:17

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах рыба под маринадом, оливье чуть, на сегодня покушать, погулять с маськой.
ЗЫ.холодец застыл монолитом.боялась что не застынет. разбирала уж вечером,остывал долго,воды не было, авария,потом все пришли
 
22 Фев 2020 10:59

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
С добрым утром, девочки! Rose

Ната, про холодец здорово))

Сегодня Вселенская родительская суббота.
Помянем всех наших ушедших родных и близких.
 
22 Фев 2020 13:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
Хороших выходных. Погода замечательная.
Галюньчик, в догонку - с Днём рождения дочки.
Девочки, всем желаю иметь как можно больше поводов для гордости за своих детей. И мир вашим домам.

Вчера целый день провела у сестры дома, сидела с мамой. Маму утром из больницы привезли, все наши побежали кто куда (за лекарствами в аптеку, в поликлинику вызвать врача, за креслом-туалетом), я осталась с мамой.
Приходила участковая, очень хорошая. Участковая успела потом проконсультироваться у эндокринолога и кардиолога. Записала нас к эндокринологу на 6 марта. И на дом забор крови и экг. Я к ней к 15 часам подошла в поликлинику, оформила бесплатный инсулин. Пришлось побегать немножко по кабинетам, но если бы не участковая, было бы гораздо сложнее. Также передала от эндокринолога дневник показаний глюкометра, чтоб мы заполняли 3 раза в день. Ещё можно оформить бесплатные тест-полоски, но я уже в другой раз.
Что я с собой к маме взяла вязание и почитать, не притронулись, не до того. Разве что по пути из поликлиники забежала в магазин и ужин маме, мне и сестре приготовила. Совершенно диетический, без масла, без специй, чуть посолила. Потушила кабачки с овощами и потушила куриную печенку.

Получила инсулин и немножко впала в ступор - мне выдали фломастеры-маркеры. Как ими пользоваться? В аптеке сказали "мы их продаем/выдаем, мы ими не пользуемся" unknown
Вечером пришла сестра и соседка-медик. Никто не знает. Стали разбираться, на эти "маркеры" нужны иголки. Время десятый вечера. Побежали втроём по аптекам. У провизоров глаза округляются. Нашли в одной аптеке, девочка-провизор молодец, разобрались с ней, какие подходят к нашим фломастерам.
В общем, чтобы исключить возможность наркоманам пользоваться инсулиновыми шприцами, вводят вот такие фломастеры. Внутри лекарство на много доз. Фломастеры разных видов, у нас два - днём и вечером. Каждый раз на маркер этот нужно накручивать новый колпачке, в котором иголка. Выставлять на маркере нужную дозу (крутилка на корпусе), снять колпачок с иглы и нажать на кнопку на маркере. Укол сделан.
Вещь хорошая, только непонятно почему мне с инсулином иголок не дали или хотя бы сказали что купить надо.

Сейчас я дома, дела поделаю и вечером пойду а сестре.
В понедельник вечером забираю собаку себе. Сестра не успевает с ней гулять, нужно с утра измерить кровь, сделать укол, покормить маму, то сё. И потом, собака днем крутится под ногами, я еле с ней справлялась. А сиделка? Оно ей надо? Кстати, Баксик маму по-своему развлекал, приносил ей мячик, пытался забраться на кровать (всегда было строго запрещено, он и не посягал никогда, но чего-то надумал теперь ослушаться).

Мама сама ходит на "ведро" - купили кресло специальное, удобная штука. Вчера памперсы сухие. Сегодня сестра говорит, что мама уже без памперса. Ночью сама на это ведро вскарабкивалась. Хоть здесь легче.
 
22 Фев 2020 14:12

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Наверно удобно будет с фломастерами Embarassed ... Ира мама и раньше была на инсулине или на время? Маму тоже переводили на инсулин, затем снова на таблетки.
Силы вам, терпения.Мама молодец, тяжело но главное чтоб она сама стремилась к улучшению.
У нас тоже хорошая погода.
Вчера с мужем ездили в Киев, к ревматологу.Назначил по новому у них перездать анализы, ренген коленей, рук и бедра(все платно), кровь сдали а ренген у нас можно сделать.И опять записаться к ревматологу wacko1 (наверно ждать около месяца, как в прошлый раз)Муж решил, что ему что то назначат, но увы....лечитесь пока сами.
 
22 Фев 2020 14:15

Распечатать сообщение
Пушистичка

Любовь




ПушистичкаМои рецепты
Привет девочки!
Всем хороших выходных и ваших мужчин с праздником!
Галочка, дочку с Днем рождения!
Ира, сил вам всем. Маме улучшения здоровья.
Варю борщ, пеку хлеб. Дима попросил.
 
22 Фев 2020 14:50

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец
Татьяна, терпения тебе, спокойствия. И удачи вам.
Мама никогда не колола инсулин. Пару лет назад выявили у нее повышенный сахар, лечиться и принимать какие-то меры мама тогда категорически отказалась. Сейчас в больнице стали колоть инсулин, с эндокринологом (при помощи участковой) ставим задачу как с него слезать и перейти на таблетки.
Спасибо за информацию о твоей маме, а то мы ничего не знаем.
 
22 Фев 2020 15:40

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Левитан
Ира у мамы была проблемма с пальцем на ноге, один суставчик вообще убрали, чтобы зажил быстрее на время перевели на инсулин, потом опять на таблетки(эндокринолог назначит как) таблетки манинил и как то временами подключали сиофор(особенно он хорош если человек полный).Но чуть меда нам врач рекомендовал, с утра с водой теплой.Все индивидуально конечно Embarassed
 
22 Фев 2020 16:20

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Ира, ну и дела. Тоже мне фармацевты-"знатоки", наберут блин , как говорится по обьявлению wacko1 прочитала Ане своей, говорит относительно недавно такие фломастеры ввели. Сват такими пользуется.
Таня, пусть все будет хорошо, лечитесь praising
Мы с маськой отгуляли почти два часа. Холодновато, ветер все сильней становится, правда видно испортится завтра погода, небольшой плюс ощущается , как минус. Руки к концу гуляния у меня замерзли
 
22 Фев 2020 18:17

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Мы с маськой отгуляли почти два часа.

Видела, в инсте good2 , на качелях)
 
22 Фев 2020 19:14

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Мы на трёх площадках были. Рядом они. И в магазине. Розовый пластилин ей понадобился Smile
 
22 Фев 2020 22:06

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Днём не спала маська, сейчас скандалила с родителями своими. Не стала собирать игрушки. Они ей угрожать стали, что выбросят, так она самое любимое собрала и унесла к нам в комнату, а остальное типо выбрасывайте unknown
 
23 Фев 2020 1:24

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Девочки, спасибо за поздравления girl_in_love air_kiss

Я первый раз про такие инсулиновые фломастеры слышу,
надо у тетушки спросить, чем у нас здесь колют, дошел ли сюда прогресс.

Танечка, сил тебе и здоровья вам с мужем))
Ирочка, сколько дома хлопот рядом с мамой praising
Всех благ и здоровья вам!
Завтра, возможно, гости приедут, надеюсь, все сложится))
 
23 Фев 2020 10:05

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose

Всех наших мужчин, наших защитников поздравляю с праздником!!!
Фото

Фото
 
23 Фев 2020 10:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Добрый день.
С праздником всех военнообязанных поздравляю! Всем медикам Romashki
Всем женщинам желаю по защитнику (лучше несколько).

Вчера маме купили шагающие ходунки, мама пробовала ходить, получается.
Сестра раскладывает таблетки по стопочкам, в специальный бокс для таблеток они не помещаются. "Пить таблетки горстями" в буквальном смысле. На след.неделе пойду к участковой (во вторник на дому кровь возьмут, мне за результатами надо), спрошу, не много ли химии на одну старушку.

Зима вернулась. Вышла на улицу, снегопад и белым бело. Я аж запричитала "чивой та!?" За то хоть пробежалась по девственно чистому свежему снегу, но снег налип на подошвы и шла как-будто вместо подошвы пресс-папье.
 
23 Фев 2020 10:40

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Военнообязанных с праздником! Rose
Да, за окном зима wacko1
Приедет сват,родители и не уезжали, посидим чуть. В планах порезать крабовый салат, сделать гостимор, испечь пирог, замариновать шашлык,в Костровке он быстро маринуется.
 
23 Фев 2020 15:25

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Пирог с персиками
https://forum.say7.info/topic37787.html
 
24 Фев 2020 2:01

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Наташа, пирог вкусный! good nyam2 Как посидели? Гуляли?

Только гостей проводили. Снегопад чуть все не испортил, валил и валил с утра.
В 13-00 закончился girl_claping нажарили шашлыков, сделали грибы, овощи гриль
и нажарили картошки фри в казане. Не пришлось сегодня стоять у плиты, только овощи нарезала, да хлеба)) всегда бы так Wink
 
24 Фев 2020 9:19

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Доброе утро! Rose

Все тает, капает!
С началом Масленицы!!!
Блины печем? Кто какие?!

Капусту быструю хочу сделать( с рассолом с уксусом)
https://forum.say7.info/topic34276.html
 
24 Фев 2020 9:56

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Как посидели? Гуляли?

Хорошо посидели. Не гуляли. Пурга на улице была до 14
В планах картошки нажарить, еды полно осталось и суп мелким сварить
Люньчик писал(а):
Блины печем? Кто какие?!

Есть пироженые , пирог, не буду печь
 
24 Фев 2020 10:34

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
girl_bye give_heart
 
24 Фев 2020 11:08

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Доброе утро Rose
У нас вчера с обеда ветренно было. Дети приезжали, с тортом.Зять помог обрезать деревья, где высоко.Мы с дочей на кухне поболтали. Приготовила налистники с творогом, просто гречка и гуляш с подливкой.Покушали, зятек добавки попросил(очень любит подливу Wink ),пошел чуть полежать и уснул😊.Мы с дочей наговорились.Потом приготовила кофе; ели налистники и торт nyam2 .С собой дала))) Все довольны Smile
Сегодня с ночи идет дождь, для влаги хорошо, снега ведь нет.
Левитан
Ира give_heart
Всем хорошего дня air_kiss
 
24 Фев 2020 14:10

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Уманец писал(а):
пошел чуть полежать и уснул

Значит у тебя уютно, чувствует себя как дома good
 
24 Фев 2020 14:40

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Уже снег мокрый ляпает, ветер сильный временами.
Страница 760 из 1000

Наверх