В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор

21 Фев 2020 17:04

Распечатать сообщение
Кастрюлям сто лет в обед girl_haha маме на работе дарили на 55 лет. А ей уж 73 в апреле будет. Она мне отдала чуть попользовавшись, тройное дно, на электрической плите все долго закипает в них.
Всегда делаю без чеснока, не люблю почему то его в холодце. Есть будем с аджикой своей, там чеснок есть.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

21 Фев 2020 21:35

Распечатать сообщение
Галочка -Люнчик
С Днем Рождения доченьки поздравляю🌹🌸🌹
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

22 Фев 2020 0:16

Распечатать сообщение
Спасибо, Танечка girl_in_love air_kiss
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

22 Фев 2020 10:17

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Сегодня в планах рыба под маринадом, оливье чуть, на сегодня покушать, погулять с маськой.
ЗЫ.холодец застыл монолитом.боялась что не застынет. разбирала уж вечером,остывал долго,воды не было, авария,потом все пришли
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

22 Фев 2020 10:59

Распечатать сообщение
С добрым утром, девочки! Rose

Ната, про холодец здорово))

Сегодня Вселенская родительская суббота.
Помянем всех наших ушедших родных и близких.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

22 Фев 2020 13:41

Распечатать сообщение
Добрый день.
Хороших выходных. Погода замечательная.
Галюньчик, в догонку - с Днём рождения дочки.
Девочки, всем желаю иметь как можно больше поводов для гордости за своих детей. И мир вашим домам.

Вчера целый день провела у сестры дома, сидела с мамой. Маму утром из больницы привезли, все наши побежали кто куда (за лекарствами в аптеку, в поликлинику вызвать врача, за креслом-туалетом), я осталась с мамой.
Приходила участковая, очень хорошая. Участковая успела потом проконсультироваться у эндокринолога и кардиолога. Записала нас к эндокринологу на 6 марта. И на дом забор крови и экг. Я к ней к 15 часам подошла в поликлинику, оформила бесплатный инсулин. Пришлось побегать немножко по кабинетам, но если бы не участковая, было бы гораздо сложнее. Также передала от эндокринолога дневник показаний глюкометра, чтоб мы заполняли 3 раза в день. Ещё можно оформить бесплатные тест-полоски, но я уже в другой раз.
Что я с собой к маме взяла вязание и почитать, не притронулись, не до того. Разве что по пути из поликлиники забежала в магазин и ужин маме, мне и сестре приготовила. Совершенно диетический, без масла, без специй, чуть посолила. Потушила кабачки с овощами и потушила куриную печенку.

Получила инсулин и немножко впала в ступор - мне выдали фломастеры-маркеры. Как ими пользоваться? В аптеке сказали "мы их продаем/выдаем, мы ими не пользуемся" unknown
Вечером пришла сестра и соседка-медик. Никто не знает. Стали разбираться, на эти "маркеры" нужны иголки. Время десятый вечера. Побежали втроём по аптекам. У провизоров глаза округляются. Нашли в одной аптеке, девочка-провизор молодец, разобрались с ней, какие подходят к нашим фломастерам.
В общем, чтобы исключить возможность наркоманам пользоваться инсулиновыми шприцами, вводят вот такие фломастеры. Внутри лекарство на много доз. Фломастеры разных видов, у нас два - днём и вечером. Каждый раз на маркер этот нужно накручивать новый колпачке, в котором иголка. Выставлять на маркере нужную дозу (крутилка на корпусе), снять колпачок с иглы и нажать на кнопку на маркере. Укол сделан.
Вещь хорошая, только непонятно почему мне с инсулином иголок не дали или хотя бы сказали что купить надо.

Сейчас я дома, дела поделаю и вечером пойду а сестре.
В понедельник вечером забираю собаку себе. Сестра не успевает с ней гулять, нужно с утра измерить кровь, сделать укол, покормить маму, то сё. И потом, собака днем крутится под ногами, я еле с ней справлялась. А сиделка? Оно ей надо? Кстати, Баксик маму по-своему развлекал, приносил ей мячик, пытался забраться на кровать (всегда было строго запрещено, он и не посягал никогда, но чего-то надумал теперь ослушаться).

Мама сама ходит на "ведро" - купили кресло специальное, удобная штука. Вчера памперсы сухие. Сегодня сестра говорит, что мама уже без памперса. Ночью сама на это ведро вскарабкивалась. Хоть здесь легче.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

22 Фев 2020 14:12

Распечатать сообщение
Левитан
Наверно удобно будет с фломастерами Embarassed ... Ира мама и раньше была на инсулине или на время? Маму тоже переводили на инсулин, затем снова на таблетки.
Силы вам, терпения.Мама молодец, тяжело но главное чтоб она сама стремилась к улучшению.
У нас тоже хорошая погода.
Вчера с мужем ездили в Киев, к ревматологу.Назначил по новому у них перездать анализы, ренген коленей, рук и бедра(все платно), кровь сдали а ренген у нас можно сделать.И опять записаться к ревматологу wacko1 (наверно ждать около месяца, как в прошлый раз)Муж решил, что ему что то назначат, но увы....лечитесь пока сами.
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

22 Фев 2020 14:15

Распечатать сообщение
Привет девочки!
Всем хороших выходных и ваших мужчин с праздником!
Галочка, дочку с Днем рождения!
Ира, сил вам всем. Маме улучшения здоровья.
Варю борщ, пеку хлеб. Дима попросил.
Пушистичка

Любовь

ПушистичкаМои рецепты

22 Фев 2020 14:50

Распечатать сообщение
Уманец
Татьяна, терпения тебе, спокойствия. И удачи вам.
Мама никогда не колола инсулин. Пару лет назад выявили у нее повышенный сахар, лечиться и принимать какие-то меры мама тогда категорически отказалась. Сейчас в больнице стали колоть инсулин, с эндокринологом (при помощи участковой) ставим задачу как с него слезать и перейти на таблетки.
Спасибо за информацию о твоей маме, а то мы ничего не знаем.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

22 Фев 2020 15:40

Распечатать сообщение
Левитан
Ира у мамы была проблемма с пальцем на ноге, один суставчик вообще убрали, чтобы зажил быстрее на время перевели на инсулин, потом опять на таблетки(эндокринолог назначит как) таблетки манинил и как то временами подключали сиофор(особенно он хорош если человек полный).Но чуть меда нам врач рекомендовал, с утра с водой теплой.Все индивидуально конечно Embarassed
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

22 Фев 2020 16:20

Распечатать сообщение
Ира, ну и дела. Тоже мне фармацевты-"знатоки", наберут блин , как говорится по обьявлению wacko1 прочитала Ане своей, говорит относительно недавно такие фломастеры ввели. Сват такими пользуется.
Таня, пусть все будет хорошо, лечитесь praising
Мы с маськой отгуляли почти два часа. Холодновато, ветер все сильней становится, правда видно испортится завтра погода, небольшой плюс ощущается , как минус. Руки к концу гуляния у меня замерзли
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

22 Фев 2020 18:17

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
Мы с маськой отгуляли почти два часа.

Видела, в инсте good2 , на качелях)
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

22 Фев 2020 19:14

Распечатать сообщение
Мы на трёх площадках были. Рядом они. И в магазине. Розовый пластилин ей понадобился Smile
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

22 Фев 2020 22:06

Распечатать сообщение
Днём не спала маська, сейчас скандалила с родителями своими. Не стала собирать игрушки. Они ей угрожать стали, что выбросят, так она самое любимое собрала и унесла к нам в комнату, а остальное типо выбрасывайте unknown
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Фев 2020 1:24

Распечатать сообщение
Девочки, спасибо за поздравления girl_in_love air_kiss

Я первый раз про такие инсулиновые фломастеры слышу,
надо у тетушки спросить, чем у нас здесь колют, дошел ли сюда прогресс.

Танечка, сил тебе и здоровья вам с мужем))
Ирочка, сколько дома хлопот рядом с мамой praising
Всех благ и здоровья вам!
Завтра, возможно, гости приедут, надеюсь, все сложится))
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

23 Фев 2020 10:05

Распечатать сообщение
Доброе утро! Rose

Всех наших мужчин, наших защитников поздравляю с праздником!!!
Фото

Фото
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

23 Фев 2020 10:12

Распечатать сообщение
Добрый день.
С праздником всех военнообязанных поздравляю! Всем медикам Romashki
Всем женщинам желаю по защитнику (лучше несколько).

Вчера маме купили шагающие ходунки, мама пробовала ходить, получается.
Сестра раскладывает таблетки по стопочкам, в специальный бокс для таблеток они не помещаются. "Пить таблетки горстями" в буквальном смысле. На след.неделе пойду к участковой (во вторник на дому кровь возьмут, мне за результатами надо), спрошу, не много ли химии на одну старушку.

Зима вернулась. Вышла на улицу, снегопад и белым бело. Я аж запричитала "чивой та!?" За то хоть пробежалась по девственно чистому свежему снегу, но снег налип на подошвы и шла как-будто вместо подошвы пресс-папье.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

23 Фев 2020 10:40

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Военнообязанных с праздником! Rose
Да, за окном зима wacko1
Приедет сват,родители и не уезжали, посидим чуть. В планах порезать крабовый салат, сделать гостимор, испечь пирог, замариновать шашлык,в Костровке он быстро маринуется.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

23 Фев 2020 15:25

Распечатать сообщение
Фото

Пирог с персиками
https://forum.say7.info/topic37787.html
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Фев 2020 2:01

Распечатать сообщение
Наташа, пирог вкусный! good nyam2 Как посидели? Гуляли?

Только гостей проводили. Снегопад чуть все не испортил, валил и валил с утра.
В 13-00 закончился girl_claping нажарили шашлыков, сделали грибы, овощи гриль
и нажарили картошки фри в казане. Не пришлось сегодня стоять у плиты, только овощи нарезала, да хлеба)) всегда бы так Wink
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Фев 2020 9:19

Распечатать сообщение
Доброе утро! Rose

Все тает, капает!
С началом Масленицы!!!
Блины печем? Кто какие?!

Капусту быструю хочу сделать( с рассолом с уксусом)
https://forum.say7.info/topic34276.html
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Фев 2020 9:56

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Люньчик писал(а):
Как посидели? Гуляли?

Хорошо посидели. Не гуляли. Пурга на улице была до 14
В планах картошки нажарить, еды полно осталось и суп мелким сварить
Люньчик писал(а):
Блины печем? Кто какие?!

Есть пироженые , пирог, не буду печь
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Фев 2020 10:34

Распечатать сообщение
girl_bye give_heart
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

24 Фев 2020 11:08

Распечатать сообщение
Доброе утро Rose
У нас вчера с обеда ветренно было. Дети приезжали, с тортом.Зять помог обрезать деревья, где высоко.Мы с дочей на кухне поболтали. Приготовила налистники с творогом, просто гречка и гуляш с подливкой.Покушали, зятек добавки попросил(очень любит подливу Wink ),пошел чуть полежать и уснул😊.Мы с дочей наговорились.Потом приготовила кофе; ели налистники и торт nyam2 .С собой дала))) Все довольны Smile
Сегодня с ночи идет дождь, для влаги хорошо, снега ведь нет.
Левитан
Ира give_heart
Всем хорошего дня air_kiss
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

24 Фев 2020 14:10

Распечатать сообщение
Уманец писал(а):
пошел чуть полежать и уснул