В кругу друзей. Том второй

Сообщение Автор

24 Фев 2020 14:40

Распечатать сообщение
Уже снег мокрый ляпает, ветер сильный временами.
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

24 Фев 2020 16:12

Распечатать сообщение
А у нас хорошо на улице. Солнышко периодически проглядывает. Гуляли с маськой почти 2 часа.
Меня дома все обругали. Embarassed Маська попросила игрушку из автомата. 10 рублей игра стоит. Мы раз сыграли. Больше монетки не было. Говорю поменяем у тети. Она спокойно отнеслась. Купили все. Сыграли ещё раз. Второй раз схватила игрушку мишку. Щупальцы отпрыгивают и игрушка падает. Раньше легко мы с сыном вытаскивали игрушки, главное ее было схватить. Маська расстроилась до слез(( обещала ей мишку на 8 марта. Успокоилась. Но бубнит, что автомат жулик и обманывает
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Фев 2020 16:34

Распечатать сообщение
Наталья А* писал(а):
Меня дома все обругали.

Ну, не знаю, на мой взгляд, Маська очень нужный жизненный опыт получила:
Наталья А* писал(а):
что автомат жулик и обманывает
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

24 Фев 2020 16:48

Распечатать сообщение
Ну , да. А потом , как объяснить, почему поиграть нельзя, если все с детьми туда периодически подходят unknown а так раз попробовала и успокоилась
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Фев 2020 18:20

Распечатать сообщение
Девочки, с удовольствием почитала про ваши уютные домашние выходные))
Танюш, заслужил зятёк и похвалу и вкусный обед, даже, если изредка будет помогать, и то большое дело! В своём доме так нужны лишние руки, а тут и мужские!

Натуль, от домашних попало, что играли в автомате? А я согласна с тобой, сто надо было попробовать!
И понравилось, что Маська идёт на уговоры, в истерику не впадает. Объясняй, что и денюжки трудно достаются, в пропасть жалко их бросать. Пусть постепенно вникает в семейную экономику good детки умные, все на лету хватают))
А про любимые игрушки, которые внуча собрала, я вообще угорала girl_haha

Сварила супчик, все из холодильника лишнее утилизировала, остатки вчерашних овощей с костра дали обалденный привкус, маринадом от огурцов подкислила вместо лимона, оливки, маслины, в общем вкусняшка получилась.
Ещё три крутых яйца лежат, порежу с зелёным луком, кому огурец, кому редис добавлю.
Блинов напекла немного, тесто на полтора стакана жидкости делала.
Мой с «таком» и чаем ел, чтоб вкус не перебивать ))
После обеда уехал по делам.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

24 Фев 2020 19:55

Распечатать сообщение
Ага, за игры в автомате попало
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

24 Фев 2020 23:23

Распечатать сообщение
Все привет! Принесла вам вишневый пирог с печатной решеткой. В тесто добавила куркумы, получился солнечный пирожок.
Подробности формовки смотрите в темке.
С масленицей, девочки. girl_in_love
Фото
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

25 Фев 2020 1:09

Распечатать сообщение
Красивый пирожок)) good
Гал, блины наметила испечь? Какие, с чем, если будешь?
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

25 Фев 2020 1:12

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):
Красивый пирожок)) good
Гал, блины наметила испечь? Какие, с чем, если будешь?

Нет, не буду печь. Едоков не найти.
Но если бы пекла, то по рецепту местному Блинчики обалденные
https://forum.say7.info/topic20758.html
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

25 Фев 2020 8:43

Распечатать сообщение
Здравствуйте, девочки!
Галактика писал(а):
рецепту местному

Посмотрела. Поняла, что знакомый рецепт.))) Только порция увеличена в два раза. Делаю такие же, только по рецепту тёти Тани, наз. просто - ,,Блины,,
Да,подтверждаю - хороший рецепт!
Я у неё беру второй вариант - блины повседневные. Первый праздничные тоже вкусно, но нам калорийно. https://forum.say7.info/topic12396.html
Полторы недели на форум не выходила, берегу свои глазки всё.) У меня всё хорошо. Позавчера и вчера дети в гостях были. Внук порадовал, очень громко поёт.)
Ещё добила ,,Господа Головлёвы,, Наконец-то снесла в субботу в библиотеку, два раза продлевала.) Путёвку на апрель выхлопотала себе в реабилит. центр. Там только массаж, занятия для моторики и билеты дают на разные экскурсии, но зато рядом с домом, новый центр, месяц по 4 часа в день. Познакомилась с соседкой, напротив двери у нас, сказала ей про эти центры, она не знала, так удивилась, петербурженка, подруг полно...вообщем тоже вдохновилась. Я порадовалась, что сказала ей. Скорее всего это всё не так давно ввели. Ну и вязала носки мужчинам на праздник. Ещё с мужем два раза съездили - на концерт и на спектакль. Пойду его будить и на работу провожать. Выше не прочитала толком пока.
Всем хорошего дня и крепкого здоровья.
пуата+

Татьяна

Россия

пуата+Мои рецепты

25 Фев 2020 9:37

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
мне сегодня в офис
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

25 Фев 2020 10:42

Распечатать сообщение
Доброе утро! Rose

Танечка, рада, что у тебя все в порядке, заглядывай к нам! friends
А где у вас путевки надо добывать в реабилитационный центр, в поликлиннике?

Ирочка, как мама, как справляетесь? praising

Всем легкой рабочей недели!
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

25 Фев 2020 14:51

Распечатать сообщение
Галочка, про количество просмотров добавлю( в темпе про пряники заговорили)
Да, тоже помню про графу о количестве просмотров темы, действительно было информативно, пусть не пишут, но раз читают, значит не зря стараешься))

Думала, что убрали эту функцию, везде теперь Просмотров: 0. unknown Оказалось, я ошибаюсь.
Зашла в профиль и увидела, что есть все же данные о просмотрах, только почему- то не в каждой темке unknown
В кругу друзей, например, Ответов-19011.......Просмотров- 65866
Кофе по-венски. Ответов-36.........Просмотров -1299
Мой старый рецепт Говядина с маринованным луком. Ответов-45.....Просмотров-10962.
В печатных пряниках Просмотров нет данных. Не понятно. При чем такое встречается независимо от Подраздела или времени создания темы.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

25 Фев 2020 23:57

Распечатать сообщение
Напекла панкейков, давно собиралась заморские блины попробовать
По мне суховаты, но вполне вкусные, интересно было проверить, как совсем без масла их печь. Где- то со второго раза разобралась, наладила жар. На трех сковородках, одна с тонким дном. Все одинаково хорошо справились))
https://forum.say7.info/topic85199.html
Полторы нормы(на 360 мл молока и 360г муки, 3 яйца, 10г разрыхлителя, соль забыла, сахар-60г. Можно еще было убавить)
Фото

Фото

Фото
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

26 Фев 2020 1:00

Распечатать сообщение
Люньчик писал(а):

Напекла панкейков

Класс!!! Такие нежные бисквитные оладушки- блинчики.
Галактика

Галина

ГалактикаМои рецепты

26 Фев 2020 7:46

Распечатать сообщение
Доброе утро Rose
Вчера после работы ездила в пенсионный, заказала мужу удостоверение( через месяц перезвонить).
Галочки пирог с печатной отделкой красавец, панкейки зачетные good .
Уже выспалась но еще полежу Smile, к вечеру силы покидают Embarassed
Ира как ваши дела?
Уманец

Татьяна

53 года
Боярка, Киевская область

УманецМои рецепты

26 Фев 2020 9:45

Распечатать сообщение
Доброе утро всем! Rose
Панкейки nyam2
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

26 Фев 2020 10:01

Распечатать сообщение
Доброе утро, девочки! Rose
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

26 Фев 2020 16:10

Распечатать сообщение
Добрый день.
Я сегодня с ночной. Собака теперь живёт у меня. Завтра пойду в поликлинику на счёт результатов анализа крови (сегодня на дому брали).
С мамой сиделка, местная женщина из нашего города. Сама сиделка пока всем нам нравится, но меня некоторые вещи напрягают. Хотя бы цена, дорого, сиделка запросила 3тыс в день за 10 часов, сестра согласилась, хотя ей платить такие деньги напряжно. Я посмотрела по сайтам, сестре сказала, что максимум 2 тыс. Но как я поняла, сестра так морально и физически измоталась, что пока не хочет об этом думать. Готова отдать всё, лишь бы увидеть, что всё налаживается. Сказала, что через две недели вернётся к этому вопросу (договорилась с сиделкой пока на две недели - как раз вся мамина пенсия за месяц на оплату этих двух недель уйдет). Есть ещё несколько моментов, которые меня настораживают, пока наблюдаю.
И время от времени слушаю музыку "Три товарища" из фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих", там в финале чудесная мелодия Эдуарда Артемьева. Мне сейчас прям на душу ложится.

Сын вчера купил продукты и всё для блинов. Сегодня сам напек и меня угостил. С красной рыбой. Я сказала, что теперь спокойна за сына, как переедет от меня, голодным не будет. Умеет варить пельмени, жарить яичницу и даже омлет, заваривать китайскую лапшу и жарить блины.
Даже сам на днях постирал свои штаны.
Левитан

Ирина

55 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты

26 Фев 2020 17:14

Распечатать сообщение
Ириш, удачи и всего самого хорошего вашей семье praising
Сын молодец good2 у меня с блинами не будет мой заморачиваться. Умеет запечь курицу, щи сварить, макароны по флотски с тушёнкой делать. Стирал сам себе летом. Убирается качественно.
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

26 Фев 2020 19:07

Распечатать сообщение
Фото

Муж раньше пришел. Попросил, купил он, зубатку приготовить. Пожарила с черри nyam2 и зеленью
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

26 Фев 2020 20:30

Распечатать сообщение
Ирочка, главное, что нашли сиделку и немного полегче станет(надеюсь, что сиделка опытная и справится по уходу)
Сыновья наши молодцы, прокормят себя и даже нас!!! Wink girl_haha
Но мой блины никогда не пек, твой перещеголял good Wink

Наташа, признаюсь, зубатку только раз готовила, не впечатлила тогда. А вам как? У меня она очень водянистая была, перемороженная.
Сегодня тоже рыбный день- вчера отварила скумбрию и навагу вместе, добавляла в бульон огуречный маринад. Сегодня салат делала.
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

26 Фев 2020 20:39

Распечатать сообщение
Не перемороженная попалась ,обмакнула в яйцо и муку, пожарила. Сначала с одной стороны, потом с другой. По краям черри бросила. Зелень за минуту до конца. Муж любит зубатку, и отец, они любую рыбу любят
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты

26 Фев 2020 21:00

Распечатать сообщение
Рыбу тоже люблю))
Давно жаренную не готовила, мама всегда треску вкусно жарила, просто обваливала в муке и до золотистой корочки на чугунной сковороде. У меня так не получается. Или рыбы теперь такой нет unknown
Люньчик

Галина

58 лет
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты

26 Фев 2020 21:15

Распечатать сообщение
Рыба другая стала. Долго лежит, она сейчас дороже мяса почти вся. Берут плохо. Мне нравилось как дедушка отваривал треску, в тарелку с бульном клал. Туда чуть уксуса, много репчатого лука. Пробовала делать я, не то подучается unknown
Наталья А*

Наталья

50 лет
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Страница 761 из 780

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |