Минск - сердце Белой Руси

Сообщение Автор
 
20 Фев 2010 21:23

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
swet-lanka
swet-lanka писал(а):
Виктория, ну ты просто штирлиц
Точно! Я как написала, искала смайлик какой-нибудь с лупой ... girl_haha girl_haha girl_haha
Минск - город небольшой, спланируемся и встретимся!!! friends
МИНЧАНЕ всех форумов - присоединяйтесь!!! sharik
 
26 Фев 2010 18:17

Распечатать сообщение
Ирэн72

Ирина

51 год
г.Минск

Ирэн72Мои рецепты
Девочки - я с Вами!!!!!!! Люблю наш город!!!!! Люблю БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!
 
27 Фев 2010 7:43

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ирэн72 писал(а):
Девочки - я с Вами!!!!!!! Люблю наш город!!!!! Люблю БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!

ОЙ! Это по-нашему!!! good good good
В нашем полку прибыло!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-722121639.html][/URL]

Ирочка! Посмотри у себя свои фотографии нашего города любимого - каким ты видишь его? Приходи пообщаться! friends
 
01 Мар 2010 3:53

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Октябрьская площадь перед Днем Независимости
Фото


Городская ратуша
Фото


скоро - весна! вот такая она бывает в центре города во дворах:
Фото
 
01 Мар 2010 4:05

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Девочки!
Весна наступила!!!
УРРРРАААА!!!!


ArtFotki.Ru
 
01 Мар 2010 13:55

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Праздник жизни
Викуся! какая красота!!! Как захотелось первых весенних цветов!!!
Всех поздравляю С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
01 Мар 2010 16:28

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Девочки!
Весна наступила!!!

Багира-Манго писал(а):
Всех поздравляю С ПЕРВЫМ ДНЕМ ВЕСНЫ!!!

спасибо, девченки, вас тоже с весной! Romashki Romashki Romashki
 
01 Мар 2010 18:01

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Девочки!
Я подумала, что приурочить нашу встречу можно к 3 июля - все соберемся в Минске ? Не обязательно 3-го, можно - 2-го или 4-го... как вы? Wink
 
01 Мар 2010 19:03

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
летом у многих отпуск ,люди на всякий отдых разъезжаются. может, лучше весной? в мае - и тепло, и дети в школе (у тех, у кого учатся), и отпуск не начался. но это я так, для справки, потому что не знаю, где буду.
 
02 Мар 2010 3:09

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
к 3 июля - все соберемся в Минске

swet-lanka писал(а):
лучше весной? в мае

Давайте обсуждать варианты! очень хорошо бы встретиться!
 
13 Мар 2010 17:11

Распечатать сообщение
La Que Sabe

Алена

44 года
Столичная штучка

La Que SabeМои рецепты
Минчаночки привет! Только зарегестрировалась, ищу тему где дружат городами, а тут речь о втрече идетSmile Я заSmile Давайте знакомиться.
 
13 Мар 2010 23:35

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
очень здорово, что минчан становится больше! у нас тут теплая компания.
для обсуждения встречи в минске надо открыть темку в "наших встречах", а то
скоро нас отсюда метлой погонят. девочки, кто возьмется за организацию, откройте тему, и по весне хорошо бы собраться. я пока в минске, но не знаю. сколько времени здесь пробуду, и не могу быть организатором встречи.
 
14 Мар 2010 2:55

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
swet-lanka писал(а):
скоро нас отсюда метлой погонят

Это ты зря, Светочка. Скоро фотосезон начнется, будем показывать любимый город и рассматривать места и время для возможной встречи. нас пока маловато здесь - подождем "сплочения" коллектива. Да и организатор, глядишь, отыщется! Wink

Девочки! До встречи на этих минских страничках! Romashki
 
14 Мар 2010 3:15

Распечатать сообщение
irit

ira

53 года
israel

iritМои рецепты
Linna
Огромное спасибо за ваши рассказы и чудесные фото!!!! Rose
Я родом из Минска, прожила в нем до 19 лет. Аж сердце сжимается от всего этого....Минск очень преобразился и похорошел!!!! Смотрю на ваши фото и вспоминаю годы детства и юности. Еще раз спасибо!!!!
 
25 Мар 2010 17:39

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
вот какая неяркая весна сейчас в городе:
площадь Якуба Коласа
Фото


Комаровка
Фото


к сожалению, фото делалось мимоходом.
 
26 Мар 2010 4:36

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
swet-lanka писал(а):
к сожалению, фото делалось мимоходом.

Все равно отлично получились!!! Спасибо, Светочка!!!
 
28 Мар 2010 3:36

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Я недавно получила из Минска набор видов города.
Я город помню разный. Жила с 1948 по 1997 год.
Помню в развалинах. Потом строящийся.
Помню старинные,к сожалению снесеные районы.
Теперь Минск очень красивый ,но ,когда я приезжала,
защемило сердце. Город вылощен,а он с большой
историей. Я однажды целое лето работала
экскурсоводом. Нет Немиги ,там под камнями улицы
текла знаменитая река Немига на которой князь
Игорь дрался с половцами.
Нет Торговой улицы и целого района за "Журавинкой".
Там была очень старинная улочка с маленькими
лавочками ,женский монастырь и вдоль набережной
можно было встретить монахинь.
Я училась в школе посменной-вечерней на ул. Берсона.
А напротив был мужской монастырь.
Перестроили район за рекой. Сделали такие кукольные домики
для элиты. А там стояли старые дома и баня.

Убрали с Татарской горки старые дома. Там были мастерские
очень известных белорусских художников и скульпторов.
Я в студенчестве часто бывала в мастерской Евгения
Евстафьевича Красовского. Моя подруга была женой его сына.
Это был потрясающий человек,он нам в университете расказал
о разгромленой выставке в манеже(в Москве),
когда об этом нельзя было говорить.
У него собирались его ученики и друзья.
Жил он,несмотря на известность и звание
напротив базара в двукомнатной хрущевке.

Где те времена и тот город ? Минск стал красивым,но утратил дух
своего почти тысячелетнего возраста.
У меня ностальгия по прежнему Минску.
 
28 Мар 2010 5:44

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Gveret писал(а):
Минск стал красивым,но утратил дух
своего почти тысячелетнего возраста.
У меня ностальгия по прежнему Минску.

Совершенно согласна. И не только города стали красивее внешне, но утратили безвозвратно дух и души....Увы... В городе, в котором сквернословят на каждом шагу не может быть "светящейся" красоты и одухотворенности... Нигде так не сквернословят, как у нас... Это - проклятие, по-моему...

Чем замечателен мой любимый сайт - он чистый и искренне-добросердечный. Может быть, доброе общение с минчанами как-то ослабит ностальгию по "ушедшему городу" и времени - всем нам она свойственна... Люди - главная ценность всех времен, и наше счастье больше или меньше от того, с кем нам приходится общаться, по-моему...
До встречи, Анна!
 
28 Мар 2010 19:05

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Как-то я обещала сфотографировать 19 школу. Вот она после капремонта- кусочек зеленого покрытия - это футбольное поле, красное ближе ко входу- огороженная волейбольная площадка. Ну и сам внешний вид изменился, меняли окна, крышу.
Фото


Gveret писал(а):
Минск стал красивым,но утратил дух
своего почти тысячелетнего возраста.

К сожалению, это так. Уезжают хорошие люди, "абыяковые" занимают руководящие посты...

Праздник жизни писал(а):
Люди - главная ценность всех времен, и наше счастье больше или меньше от того, с кем нам приходится общаться

Все равно Минск очень хорош, согласна с Викторией на 100%! Давайте ценить то, что есть хорошего, и поддерживать друг друга!!!
 
29 Мар 2010 15:59

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
swet-lanka писал(а):
Все равно Минск очень хорош! Давайте ценить то, что есть хорошего, и поддерживать друг друга!!!


Душа моя!!!! air_kiss air_kiss air_kiss
 
09 Апр 2010 0:42

Распечатать сообщение
Linna


46 лет
г.Минск, Республика Беларусь

LinnaМои рецепты
Всем! Всем! Всем! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
ПРИВЕТСТВУЮ!
Огромное СПАСИБО и низкий поклон тем, кто участвовал в жизни нашего любимого Минска на страницах сайта. Romashki
Это Я - Linna, испытав длительную разлуку с любимой страной и родным Минском, вновь вернулась в родные пенаты. И знаете, что я вам скажу, только теперь я могу вздохнуть полной грудью и сказать "Я дома!" Ничего в жизни не заменит мне тепла и уюта родного дома, размеренной жизни на городских улицах Минска, а как приятно пройтись по вечернему городу, когда умолкает шум машин, а поздние прохожие торопятся домой к своим семьям - вечерний Минск хорош и зимой, и летом.

Gveret писал(а):
Где те времена и тот город ? Минск стал красивым,но утратил дух своего почти тысячелетнего возраста.


Простите, Gveret, но я с вами не согласна. В Минске есть еще места, где можно проникнуться духом старины. А что до того, где те времена, и где тот город - то Вы меня простите, нельзя топтаться на одном месте, нужно двигаться вперед к новым вершинам. И Минск меняется, становиться современнее и красивее, но не утрачивает своей изюминки, своей индивидуальности, которая так нравится его жителям и гостям.
А что до людей, которые сквернословят и прочее, так вы мне поверьте - за то время, что меня не было, я такого насмотрелась, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Наш город будет чище и в прямом смысле слова, и в ином его смысле, если чище станем и мы. Так давайте сделаем наш город чище, любите нашу столицу, любите свою страну.
Поскольку я вернулась, а Минск за это время немного изменился, да и праздники грядут большие - то новые фотки о жизни столицы я вам обещаю. girl_in_love
Еще раз спасибо всем, кто поддерживал жизнь города на страницах сайта. Еще увидимся и услышимся. friends Покулечки!
 
09 Апр 2010 14:37

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Linna
Linna писал(а):
Это Я - Linna, испытав длительную разлуку с любимой страной и родным Минском, вновь вернулась в родные пенаты. И знаете, что я вам скажу, только теперь я могу вздохнуть полной грудью и сказать "Я дома!" Ничего в жизни не заменит мне тепла и уюта родного дома, размеренной жизни на городских улицах Минска, а как приятно пройтись по вечернему городу

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Линночка! Я чувствую, прям, как воздух Минска будоражит твои легкие и заставляет беспрестанно улыбаться!!!! И я в таком же состоянии пребывала после долгой разлуки, правда много лет назад... И все люди - соседи и наглядно знакомые - казались мне просто родными!!! Поздравляю тебя, дорогая, с возвращением!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Приветствую тебя и обнимаю!!!! Ты и впрямь ДОМА!!!!! air_kiss

Linna писал(а):
Простите, Gveret, но я с вами не согласна. В Минске есть еще места, где можно проникнуться духом старины. А что до того, где те времена, и где тот город - то Вы меня простите

Линночка! Думаю, что из-за разницы возрастов (66 лет и 32 года) шкала старинности Минска сильно разнится. Мне только 40, а я уже скучаю по утраченным местечкам, которые и я могла бы назвать старинными в силу воспоминаний, с ними связанных....

Linna писал(а):
нельзя топтаться на одном месте, нужно двигаться вперед к новым вершинам.

Девочка моя! Как радостно, что ты паришь и рвешься ввысь!!!! dance2 dance2
Так держать! И пусть подольше для тебя не наступит то время, когда все вершины покорены, все они вот тут, рядышком... И воспоминаний больше, чем перспектив... И будь осторожней и деликатней чуточку, хорошо? Wink
С нетерпением ждем твоих фото, сделанных восторженными глазками!!!!
С приездом, Линночка! dance2 dance2 dance2 dance2 Взгляни, сколько благодарных тебе читательниц на страничках чудесной этой темы!!!!! и я благодарю тебя за возможность любить наш Минск вместе!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
11 Апр 2010 22:15

Распечатать сообщение
klimentina

татьяна


волгоград

klimentinaМои рецепты
А это наш Беларусский театр оперы и балета после реконструкции - интерьеры:
Фото

Фото

А это улица Энгельса:
Фото
 
13 Апр 2010 15:23

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Линна, с возвращением! Так здорово возвращаться домой, где все любимо и знакомо с детства! Ждем новых фотографий!
 
18 Май 2010 21:09

Распечатать сообщение
Linna


46 лет
г.Минск, Республика Беларусь

LinnaМои рецепты
И снова я говорю ЗДРАВСТВУЙТЕ всем зашедшим на страничку сайта, посвященную моему любимому и родному городу Минску!

За окнами ласковый МАЙ дарит нам неповторимые ароматы весны, а нежные лучи уже по-летнему теплого солнца чередуются с внезапно набежавшими грозными тучами свинцового цвета, из которых, как из ушата, поливают ливни. В этом году дождей в мае как-никогда много. И если дачники-огородники (моя мама в том числе) сетуют на такое количество осадков, то природа испытывает дикую благодать и дарит нам неповторимые краски весны. Хочу подарить всем вам частичку этих красок, запечатлев их на фото

Фото


Фото


Прошедшее воскресенье одарило горожан теплой погодой, и я с мужем отправилась в Ботанический сад, так сказать слиться с природой, а заодно нащелкать несколько снимков. Подойдя к Центральному входу, мы замерли в удивлении, очередь в кассу начиналась прямо перед нами (признаюсь честно, я первый раз видела столько народу). Решив, что лучше прийти в будний день, мы отправились за интересом по другим местам. Дорога привела нас к Оперному театру.
Жизнь возле Оперного театра кипела. Горожане в нарядных одеждах коротали время до представления перед фонтаном, который запустили на 1 Мая.

Фото


Задержавшись еще какое-то время возле брозовых статуй балерин,

Фото


Фото


Фото


мы отправились дальше в соседний парк. Неподалеку в густой тени высоких каштанов и лип, которые приглушают гул проезжающих автомобилей, стоит памятник Марату Казею, подвиг которого не забыт

Фото


А жизнь в парке кипела, пожилые пары и молодежь, дух старины рослых деревьев и современные атракционы - все это слилось воедино, наполняя воздух города жизнью. Очень понравился катерок с чудным названием "Августин", который курсировал по реке Свислочь (его пассажирами были маленькие детки с родителями). Увидев, что мы их фотографируем, они радостно замахали ручками

Фото


Дальше наша прогулка была прервана наступающей грозой, и мы были вынуждены возращаться к машине. Но это не страшно, ведь гроза и ливень пройдут, и на небе вновь засияет солнце, как символ наступающего лета, и в природе, и в душе каждого из нас.
СПАСИБО Rose всем кто присоединился к нашей прогулке, надеюсь вам понравилось.
Ваша Linna.
Страница 4 из 11

Наверх