Минск - сердце Белой Руси

Сообщение Автор
 
27 Авг 2008 20:57

Распечатать сообщение
Violetta

Olesya

40 лет
Kitai, Wenzhou

ViolettaМои рецепты
Лина,, спасибки большое, я рада, что есть человек, который позаботился, чтобы Минск тоже появился здесь среди других великих городов! да, но теперь для меня это не жарко, здесь то +40 щацко1:
 
30 Авг 2008 0:07

Распечатать сообщение
Linna


46 лет
г.Минск, Республика Беларусь

LinnaМои рецепты
Gveret писал(а):
Линна ,большое спасибо ! На последней фотографии я вижу наш дом, в нем гастроном. В 2003 году я видела,что изменили его фасад. Мне минчане сказали,что где-то рядом строится высотный комплекс. Что это будет ? И с какой он стороны ? Я рада,что мой район также красив,как и был. Только развлекательного комплекса я не видела. А памятник на площади сделали ?


Дорогая Gveret!
Я очень рада, что немного помогла (хотя бы виртуально ) побывать Вам на родной улице, где знаком был каждый метр. Напротив дома, где Вы жили, будет строиться комплекс высотных домов (этакий маленький бизнес-сити) - это на том самом месте, где раньше был небольшой сад - напротив магазина "Радиотехника", где улица Кальварийская и улица М.Танка образуют угловой участок. У нас сейчас строиться много таких бизнес-центров в комплексе с жилыми домами, в основном при участии российского капиталла. Если Вы помните автобусный парк на ул.Кальварийской, так вот его уже перенесли, а этом месте заложили капсулу и будет строиться бизнес-сити "Каскад" (по проекту очень крутой и красивый комплекс). Еще один бизнес-сити (он вообще займет громадную площадь - бывший аэропорт в Минске на улице Аэродромной) строится также при участии российской компании "Итера". Так, что Минск сейчас изменится до неузнаваемости. unknown
 
30 Авг 2008 0:15

Распечатать сообщение
Linna


46 лет
г.Минск, Республика Беларусь

LinnaМои рецепты
Violetta писал(а):
Линна, спасибки большое, я рада, что есть человек, который позаботился, чтобы Минск тоже появился здесь среди других великих городов!


Милая Violetta!

Огромное тебе спасибо за поддержку Rose !!! Я буду стараться, чтобы о Минске и о нашей Республике узнали много нового и интересного, потому что у него есть своя история и будущее!

+40 градусов и целый год в Китае - это круто, я, честно говоря не выдержала бы wacko1 . Ты просто умничка friends ! Желаю тебе громадной удачи и больших успехов! Wink
 
30 Авг 2008 23:16

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Линочка,большое спасибо ! Вы ровесница моей дочери. Ей тоже 31 год.Она училась в 26-школе на Шпалерной,потом школу перенесли к суворовскому училищу. А оканчивала она 19-ю школу. Я окончила 10-ю,а Вы какую ?
 
31 Авг 2008 17:17

Распечатать сообщение
Violetta

Olesya

40 лет
Kitai, Wenzhou

ViolettaМои рецепты
spasibochki za horoshie slova Rose a zavtra ya zuhe vyezhzau, poslezavtra budu v Minske Yahoo!
 
16 Ноя 2008 15:33

Распечатать сообщение
Leksiuta

Лилия

62 года
Беларусь

LeksiutaМои рецепты
Gveret писал(а):
Линна,неужели никого нет из наших мест,чтоб нас поддержать ?

Есть, конечно. Я из Молодечно. Минск очень люблю, горжусь им. Бываю очень часто. Когда-то возила детей в парки, цирк, театр. Теперь вожу внука. Город очень чистый, нарядный, клумбы в виде картин, обалденные подсветки ночью. Ко дню Независимости какие чудеса были сделаны из цветов!!! Старшая дочь теперь учится и работает в Минске, в следующем году младшей поступать, так что моя жизнь вплетается в ритм жизни нашей столицы. А фотоэкскурсия просто замечательная, интересно узнавать, где была, мимо чего проезжала. Спасибо, Лина!
 
03 Апр 2009 1:30

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Linna писал(а):

Да, к сожалению, это так. На сайте вообще мало представителей Беларуси. Очень хочется, чтобы белорусы откликнулись, написали хотя бы пару строк. Мы ждем...

Почему нет! Я всей душой с вами! friends Rose
Просто около 1,5 года живу и работаю в Москве, но в Минске бываю не реже раза в 2 месяцаSmile
Дорогая Лина, спасибо за фото и экскурсию Rose Хоть я все видела, но мне приятно, что есть люди так трепетно любящие мой родной город!
И дорогой Анне огромное спасибо за те сведения, которыми она поделилась о старом городе Rose Я сегодня "путешествую" по городам наших форумчан, и вашу статью о Реховоте читала со слезами на глазах. Так искренне передали свою любовь к стране! Rose И в Ритином городе побывала good2
Девочки, вы мне такие родные... girl_in_love
Пойду продолжать путешествиеSmile
 
03 Апр 2009 12:57

Распечатать сообщение
Juli300882

юлия

41 год
г. Москва

Juli300882Мои рецепты
Здрасти.. Romashki , Вот решила поздороваться. Я тоже родом из Беларуси, правда из Витебской области.Очень рада видеть здесь земляков
 
03 Апр 2009 22:46

Распечатать сообщение
Меламори

Ольга

39 лет


МеламориМои рецепты
Тоже решила поздороваться. Я, конечно, далеко не из Беларуси, но как бы мне хотелось там побывать. Это моя мечта уже...дайте подумать... лет семь. И не знаю, смогу ли воплотить ее в жизнь и в этом году. Минск - это то место, где я хочу побывать, а благодаря фотоэкскурсии мне захотелось этого еще больше. Спасибо огромное, Linna good
 
03 Апр 2009 23:00

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Linna
Привет, землячки! Я родилась в Молодечно, но меня увезли оттуда в таком юном возрасте, что я ничего не помню. В Минске в университете училась моя сестра, а я была только один раз. Походить по городу не удалось, тк два дня шел проливной дождь, и мы с сестрой прошлись по центру, позавтракали в кафе Минск, пообедали в ресторане Потсдам, а вечером сходили в Белорусский театр. Не помню, какой должен был быть спектакль, но мне очень хотелось посмотреть "Трибунал" и, по странному стечению обстоятельств, объявленный спектакль заменили на "Трибунал". Я ликовала. girl_claping Пока были живы родители, каждый год приезжала в Оршу. Последний раз была в прошлом году.
Спасибо за рассказ об этом замечательном городе, который очень любила моя мама. Она называла его маленьким Ленинградом. Romashki Romashki Romashki
 
03 Апр 2009 23:53

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Juli300882 писал(а):
Очень рада видеть здесь земляков

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
взаимно Rose
 
04 Июн 2009 19:30

Распечатать сообщение
Juli300882

юлия

41 год
г. Москва

Juli300882Мои рецепты
lay_la скажи тоска по дому не мучает...?, я так поняла ты недавно переехала из беларуси
 
05 Июн 2009 3:38

Распечатать сообщение
Gveret

Anna

80 лет
Израиль-Белоруссия

GveretМои рецепты
Девочки,ностальгии нет. Потому ,что с мужем для себя решили,
раз переезжаем ,то никаких зубных болей. Зачем тогда уезжать ?
А вот внучке каждый день рассказываю о городе ,о лесах,
о снеге,санках. Она живет в маленьком городке,где всего один рейс
автобуса. Когда приезжает в наш маленький Реховот,то думает,что
больших городов и нет. Ведь здесь столько автобусов.
Мечтаю свозить ее в Минск,показать метро,троллейбусы,
трамваи,цирк,лес,ягоды.
Она каждый день подходит к дверям и сообщает нам,что уезжает
в Руссию. Мы ведь все здесь русские.
 
15 Июн 2009 14:08

Распечатать сообщение
lay_la

Ольга

45 лет
Минск

lay_laМои рецепты
Juli300882 писал(а):
тоска по дому не мучает...?

Если только чуть-чутьSmile В первый год я каждый месяц в Минск ездила хоть на выходные. А теперь, когда здесь и работа, и семья, все меньше скучаю. Но выбираемся уже ради встречи с родителями. Хорошо там, где нас нет...
 
06 Авг 2009 23:27

Распечатать сообщение
caprice

Юлия


Минск

capriceМои рецепты
Какой все-таки красивый наш Минск! Чистый, зеленый, уютный!

Анна, мы с Вами в одном районе жили, на ст. м. Фрунзенская. Выход из метро тоже виден на фото Smile Я в апреле вышла замуж и сейчас снимаем с мужем квартирку в р-не Комаровского рынка.
Строительство комплекса, про который вы говорите, свернули, даже не начав строить. Т.е. планировалось, но, я так понимаю, из-за кризиса все остановилось. Земля в этом р-не очень дорогая. А строить планировали перед магазином Радиотехника, там где был зеленый маленький скверик. Все деревья там выкорчевали, разрыли-раскопали и... свернули.

А про какой памятник вы говорите? Embarassed


Написала все это, потом заметила, что может уже вам и ответили... но не буду удалять свое сообщение, оно у меня первое на форуме Embarassed
 
09 Авг 2009 7:34

Распечатать сообщение
Kristy

Kristina

37 лет
Belarus

KristyМои рецепты
Dorogaja Linna, wi prosto blestatelno rasskazali o stolica nashej Rodini. Ja rodilas i wirosla w Witebske, sej4as zhiwu w Germanii. No Minsk ja wsegda osobenno ljubila.
Ja takzhe bolshaja poklonnica etogo sajta. Tak 4to belorussow tut stanowitsja bolshe!!!!
 
27 Авг 2009 17:42

Распечатать сообщение
Juli300882

юлия

41 год
г. Москва

Juli300882Мои рецепты
Кристина я тоже родом из Витебска, очень рада видеть на этом сайте земляков
 
24 Сен 2009 3:28

Распечатать сообщение
svetlana23

Светлана

54 года
Питер

svetlana23Мои рецепты
Четыре года назад с мужем ездили на экскурсию на 3 дня в Минск. Как нам понравился этот город словами не передать . Очень чистый , дороги-шикарные . Приезжали на 9 мая - окунулись в наши Советские застойные времена - просто бальзам на душу, как будто в детстве побыла. Все показалось родным и знакомым , парад , транспаранты , музыка- красота . Хатынь затронула до глубины души , а бой колоколов просто раздирали душу и наворачивались слезы. ( я даже не могла фотографироваться на Хатыни- мне казалось это кощунство). А памятник воинам, не вернувшимся из Афганистана- это просто шедевр - красота и такое впечатление , что ощущаешь души погибших ребят не вернувшихся с войны . Вечная им память.
 
28 Сен 2009 15:30

Распечатать сообщение
Weasel_72

Светлана


Санкт-Петербург

Weasel_72Мои рецепты
Спасибо за экскурсию! Я родом из Брестской области, а в Минске училась в институте с 1989 п 1994 гг. Даже с тех пор все очень изменилось! Примерно раз в год бываю в Минске проездом, но все любимые места разве посетишь за пару часов? А какой там железнодорожный вокзал отстроили! Обожаю наш Минск! Люблю нашу светлую и милую Беларусь!
 
19 Окт 2009 4:25

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
Здравствуйте,дорогие землячки! Я белоруска,но из семьи военнослужащих,поэтому мой адрес - Советский Союз! Но в Минске у меня есть любимое окошко на пятом этаже ,возле левой башни на привокзальной площади (Левая башня,если смотреть со стороны вокзала). В этой комнате жила моя бабушка и я там бывала в детстве!(ул.Кирова,д1) А потом я жила в военном городке ,,Околица,, Это между Танком и Курганом Славы. В метрике моей старшей дочери написано место рождения:военный городок Околица,хотя вообще-то она родилась в Минском роддоме. Так что я тоже считаю Минск своим родным городом!
На фантиках конфет ,,столичные,, и шоколадок есть моё любимое окошко! В детстве я показывала фантики своим подружкам в других местах,где мы жили и говорила,что это НАШЕ окно! dance2
Огромное спасибо за фотографии и экскурсию! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Окт 2009 5:00

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
Большое спасибо за красивый фоторепортаж!ети места мне до боли знакомы,а некоторые я и никогда не видала.я проучилась в Минске 3 года и для меня ето время связано с самыми веселыми годами моей жизни.очень хотелось бы снова увидеть етот чудесный город
 
19 Ноя 2009 0:53

Распечатать сообщение
swet-lanka

светлана


минск-москва

swet-lankaМои рецепты
Очень люблю свой родной Минск! Решила добавить немного фотографий, про те места, которые здесь были упомянуты. Фотографии сделаны раньше, сейчас я не в Минске, поэтому их немного, но я думаю, что некоторым будет приятно это увидеть.
Вот привокзальная площадь и дома-башни, они отреставрированы, и выглядят нарядней, чем в моем детстве.
Фото

А это-цирк. он сейчас на реставрации, а представления летом проходили в цирке-шапито.
Фото

Наш ЦУМ. Я его уже смутно помню двухэтажным, привыкли к такому.
Фото


И наш многоименный главный проспект. Теперь - Независимости.
Фото


Комаровский рынок. В моем совсем юном детстве он был чуть на другом месте и в памяти сохранились только торговые ряды зеленого цвета. В бурные девяностые - это куча ларьков и торговля с машин. А сейчас даже фонтан перед входом на открытый рынок работает, установлены скульптуры.
Фото


Вот такой он, наш Минск.
 
20 Ноя 2009 2:41

Распечатать сообщение
toma-tomad

Тамара

72 года
Мариуполь

toma-tomadМои рецепты
swet-lanka писал(а):
Очень люблю свой родной Минск! Решила добавить немного фотографий, про те места, которые здесь были упомянуты. Фотографии сделаны раньше, сейчас я не в Минске, поэтому их немного, но я думаю, что некоторым будет приятно это увидеть.
Вот привокзальная площадь и дома-башни, они отреставрированы, и выглядят нарядней, чем в моем детстве.


Светочка,спасибо за фотографии,особое спасибо за фото башен-прямо бальзам на душу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Ноя 2009 18:07

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
ой, как я соскучилась по Минску... ущу раз прогулялась по улицам города Smile спасибо за фоточки Romashki
 
22 Ноя 2009 14:33

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Линночка,спасибо за замечательную прогулку. air_kiss Я сама из Полоцка,но очень люблю и Минск,и вообще все люблю ,что связано с моей родиной.В Минске была в 2007 году,библиотека потрясла.Чистота,красота везде.Я сейчас живу в Ростове-на-Дону,и очень скучаю,я здесь 15 лет,но домой всеравно ужасно тянет.Спасибо еще раз. Rose Rose Rose give_heart give_heart
Страница 2 из 11

Наверх