Подружкины посиделки

Сообщение Автор
 
13 Май 2023 1:48

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
привыкнет.

Привыкнут. Ещё потом будешь жаловаться- вот Мурена то сделала, потом это.
 
13 Май 2023 12:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
tutor писал(а):
или КОТА

Нет-нет. У нас же Гриша есть.
tutor писал(а):
решите/ собаку

Я мальчика на Авито из приюта присмотрела, хотели взять для двора, но его уже выпустили обратно на улицу (((.

Доброе утро! Солнечно и тепло, сейчас по кружкам, а потом до победы сажать помидоры.
 
13 Май 2023 14:07

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Доброе утро! Солнечно и тепло

Доброе утро у нас и тепло и прохладно вчера на горки сходили ветер был сильный ну прогулялись немного.
 
13 Май 2023 14:10

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я мальчика на Авито из приюта присмотрела

девочки мои тоже хотят котёнка ну пока наверху не будем а как вниз перейдём может и возьмём за ним полный уход нужен
 
13 Май 2023 14:26

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Привет, жарко.


yfnfif77 писал(а):
У нас же Гриша есть.

Ах, у вас ещё и Гриша есть. Огласите весь список, пожалуйста. girl_claping
 
13 Май 2023 14:28

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ossana-2 писал(а):
ну пока наверху не будем а как вниз перейдём может и возьмём за ним полный уход нужен

А вы в квартире живёте? И причём здесь верх/низ? А уход- за любым животном нужен-мы в ответе, за тех кого приручили
 
13 Май 2023 18:12

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
tutor писал(а):
А вы в квартире живёте? И причём здесь верх/низ?

ну да на верхнем этаже как с животным жить не очень удобно надо на улицу выпускать и конечно уход за ними нужен у меня раньше и хомячок жил с рыбками мне нравилось ухаживать за животными
 
13 Май 2023 19:33

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ossana-2 писал(а):
на улицу выпускать

Так кошек не выпускают- в квартирах в основном породистые. Дома - выгуливаются praising
Я сегодня шиншиллу в руках держала- у девочки, в подарок купили- она просила кота, Мама не разрешила, купили шушу. Прикольная такая, мягкая.
 
13 Май 2023 19:47

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
tutor писал(а):
Так кошек не выпускают

им обязательно надо на улицу наш кот ходил всегда а в квартире на балкон только выйти это не пойдёт конечно если котёнок то должен подрасти прежде чем выходить прогуливаться
 
14 Май 2023 23:30

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Привет всем! Долго не решалась поделиться своей проблемой. Я просто не знаю, где могу получить помощь и ответ на свой вопрос. Постараюсь кратко изложить историю.
Так получилось, что я не живу в России. Но в России живут два дорогих мне человека: мама и брат. В последнее время меня начало беспокоить здоровье мамы. Возраст, конечно, я понимаю. Но все же...
Уже много лет, как она перестала спокойно спать ночью. Стала жаловаться на "туман в голове", память стала очень плохой, постоянное беспокойство и по поводу и без повода, стала жаловаться, что "шатает из стороны в сторону", отсутствие настроения, пессимизм, нежелание помочь себе и тд.
Я залезла в интернет и нашла статьи, где все описанные симптомы называются астено-невротическим синдромом. Также написано, что возможно получить помощь и лечение от врача-психотерапевта или психиатора.
Стала убеждать маму пойти на прием, рассказать о проблемах и пройти лечение, но столкнулать с множеством проблем:
1. Мама считает, что к таким врачам ходят только "ненормальные".
2. В местной поликлинике нет таких врачей,а получить направление в другое место, где есть данный специалист очень сложно. Она столкнулась с этим, когда пыталась решить другие проблемы со здоровьем.
3.Есть частные клиники с рекламируемыми специалистами, которые берут за прием приличные деньги. Но вопрос не в этом. Я не против помочь с деньгами, но как понять правильно ли мы выбрали специалиста. Т.к. сейчас все готовы тебя лечить от чего угодно лишь бы платила деньги, а будет ли результат неизвестно.
4.Ну, и самое главное, из-за того, что я далеко и не могу взять ее за руку и отвести к врачу, а сама она не особо хочет, то я очень переживаю, что болезнь может дать осложнения.
Вообщем, даже не знаю, что делать... Как убедить ее, как помочь?!
Может у кого то, кто сюда заходит была подобная ситуация и был какой-то положительный опыт в решении данной проблемы, то буду благодарна, если поделитесь опытом.
Как-то сумбурно все написала... Если будут вопросы, то отвечу. Спасибо, что прочитали.
 
15 Май 2023 1:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ТЕН
Лена, привет! Я бы не спешила с диагнозом и специалистом. У моей бабушки были похожие симптомы, лечил обычный терапевт (причём в районной больнице), сам диагноз уже не помню, но смысл был в нарушении мозгового кровоснабжения, а мы уж было вообще подумали, что она начала сходить с ума, не помнила, что делала минуту назад, но помнила, что было 70 лет назад. Ей прописывали какие-то рецептурные таблетки и через пару недель у нас все наладилось, но пила она их до самой смерти . Вообще неплохо было б показаться хорошему неврологу, жила б она в Курске, я б подсказала к кому сходить, а так только смотреть рейтинг и отзывы конкретно в своей местности, есть сайт ПроДокторов-очень удобно, мы если не знаем к кому идти, смотрим там. Насчёт психиатра -в каждой области есть Психоневрологический диспансер, там ведут приём врачи -вполне обычные и адекватные люди, есть специализирующиеся непосредственно по проблемам со сном, не обязательно одни психи туда ходят. И попасть на приём вообще не проблема, без всяких записей-у нас так по крайней мере.
ТЕН писал(а):
я очень переживаю, что болезнь может дать осложнения.

Это ты правильно переживаешь, иногда проблема в полтаблетки и человек живой, здоровый, но если запустить, то неизвестно чем закончится.
Моё скромное мнение:
1. провести с мамой беседу, описать все негативные последствия от нежелания лечения (я в таких случаях всегда говорю: инсульт шарахнет, будешь парализованной, а ухаживать некому -этого хочешь? Нет? Значит идём по врачам!
2. направить к хорошему неврологу, посмотрев рейтинг и отзывы.
3. Если невролог порекомендует, отправить в психоневрологический диспансер, где грамотно подберут лекарства для коррекции сна. Вполне возможно, что 3 пункт не понадобится! Это маме и скажи, может она тоже на это понадеется и помчит к неврологу со всех ног!
 
15 Май 2023 1:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ТЕН писал(а):
частные клиники с рекламируемыми специалистами

В частной работают в основном те же, что и в государственных. И тоже идти только по отзывам и рекомендациям, есть и такие, которые ненужных обследований поназначают, только плати деньги. Я соседке своей порекомендовала своего невролога, которая ей схему лечения на год прописала и все, а та к которой она ходила -тоже платная, каждый месяц её к себе заставляла ходить. Результат от моего невролога был лучше и дешевле в 12 раз.
ТЕН писал(а):
, что к таким врачам ходят только "ненормальные".

Объясни, что так было раньше, сейчас все по другому, есть проблемы со сном, с тревожностью, стрессы, и это все лечится или корректируется и для этого необязательно быть ненормальным.
 
15 Май 2023 9:18

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Доброе утро!
 
15 Май 2023 11:15

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
ТЕН писал(а):
Привет всем!

Лена, здравствуй, напиши где Мама живет, в какой области, городе. Нас тут много( в кустах), может мы даже врача посоветуем.
К врачам идти надо- сейчас много платных, но есть диспансеры в более менее крупных городах( они отдельно от поликлиник), там должны помочь.
Записаться к врачам можно через госуслуги ( это брат может твой помочь); ещё у всех есть мед страховка- там есть телефон, если нет врача в поликлинике они помогут в др поликлинике записаться. Здесь брат твой должен помочь, а ты уже лекарства оплатишь
 
15 Май 2023 11:15

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Всем доброе утро.
 
15 Май 2023 11:59

Распечатать сообщение
ОГУ2006

Гуля


г. Оренбург

ОГУ2006Мои рецепты
Привет!
Вчера у меня был шопинг. Купила себе духи, помады, две футболки и кофточку легкую с длинными руковами.
Сегодня с приятельницей решили прогуляться вечерком по округе.
 
15 Май 2023 17:06

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
ОГУ2006 писал(а):
Привет!

Привет у нас школа ещё 2 дня потом выходные у нас с праздником связанны Вознесение а сегодня Марта к зубному идёт переживаю за неё что бы не боялась.
 
15 Май 2023 17:17

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Привет всем!

Привет рада познакомиться заходи к нам у нас уютно и тепло.
 
15 Май 2023 17:24

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
но смысл был в нарушении мозгового кровоснабжения, а мы уж было вообще подумали, что она начала сходить с ума,

у старых людей часто бывает такое у нас в стране много таких больных выходят на улицу ночью и идут куда глаза глядят потеря памяти ты правильно сказала что бы с выводом не торопились можно и лечиться у терапевта у нас так же и детям тоже терапевты помогают
 
15 Май 2023 18:57

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Лена, привет!

Привет Наташ! girl_bye
yfnfif77 писал(а):
Я бы не спешила с диагнозом и специалистом.

yfnfif77 писал(а):
Это ты правильно переживаешь, иногда проблема в полтаблетки и человек живой, здоровый, но если запустить, то неизвестно чем закончится.

Ну, так ты сама себн противоречишь. Диагноз, конечно, я ставить не могу, просто хочу как можно быстрее найти нужного врача и начать лечение.
yfnfif77 писал(а):
Ей прописывали какие-то рецептурные таблетки и через пару недель у нас все наладилось

Вот и я на это очень надеюсь
yfnfif77 писал(а):
Вообще неплохо было б показаться хорошему неврологу

Может быть и неврологу. Я не знаю. Просто виела что рекомендуют психотерапевта или психиатора.
yfnfif77 писал(а):
есть сайт ПроДокторов-очень удобно, мы если не знаем к кому идти, смотрим там.

Да, я этот сайт уже нашла и посмотрела. Думаешь ему можно доверять?
yfnfif77 писал(а):
Насчёт психиатра -в каждой области есть Психоневрологический диспансер, там ведут приём врачи -вполне обычные и адекватные люди, есть специализирующиеся непосредственно по проблемам со сном, не обязательно одни психи туда ходят. И попасть на приём вообще не проблема, без всяких записей-у нас так по крайней мере.

Про такой диспансер мне надо узнать. Пока что ничего о нем не знаю.
yfnfif77 писал(а):
провести с мамой беседу, описать все негативные последствия от нежелания лечения (я в таких случаях всегда говорю: инсульт шарахнет, будешь парализованной, а ухаживать некому -этого хочешь? Нет? Значит идём по врачам!

Так конретно я еще не разговаривала, но пыталась по другому.
Она говорит: когда у брата жизнь наладится, то и ей будет лучше. Но, к сожалению, это не так.
yfnfif77 писал(а):
В частной работают в основном те же, что и в государственных. И тоже идти только по отзывам и рекомендациям,

Если бы только можно было доверять этим озывам. А то может они плохие отзывы удаляют, а хорошие оставляют. Кто знает?
tutor писал(а):
Лена, здравствуй, напиши где Мама живет, в какой области, городе. Нас тут много( в кустах), может мы даже врача посоветуем.

Привет Полина! Я была бы очень рада этому. Мама живет в Краснодаре.
tutor писал(а):
Записаться к врачам можно через госуслуги ( это брат может твой помочь); ещё у всех есть мед страховка- там есть телефон, если нет врача в поликлинике они помогут в др поликлинике записаться.

Надо попробовать. Спасибо!
 
15 Май 2023 19:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Я не могу понять к кому надо обращаться в первую очередь:
к местному терапевту (на нее мало надежды),
или к платному терапевту, или к неврологу, или к психиатору, или сразу в Психоневрологический диспансер? wacko1
 
15 Май 2023 19:20

Распечатать сообщение
ossana-2

Оксана

45 лет
Германия

ossana-2Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Я не могу понять к кому надо обращаться в первую очередь:

может у неё всё на нервной почве из за переживаний и просто терапевт поможет хотя я сама не знаю как в этом случае быть здоровья вашей маме
 
15 Май 2023 19:43

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ТЕН писал(а):

Ну, так ты сама себн противоречишь

Лена, ты неправильно поняла, что я хотела сказать. Когда я сказала, что спешишь с диагнозом и специалистом, это я к тому, что может и не надо сразу с психиатру. Но то, что обязательно надо обследоваться, нельзя откладывать в долгий ящик, это факт.
ТЕН писал(а):
могу понять к кому надо обращаться в первую очередь:
к местному терапевту (на нее мало надежды),
или к платному терапевту, или к неврологу,

Я б к неврологу в первую очередь сходила. К платному терапевту, наверное, совсем нет смысла ходить.
ТЕН писал(а):
Думаешь ему можно доверять?

Да, можно. Я только сегодня про наших ревматологов смотрела: что есть, то и написано.
ТЕН писал(а):
Так конретно я еще не разговаривала, но пыталась по другому.

У моей та же беда: только проблема с коленкой. Вчера звонила, чуть не плачет, боли адские. Сегодня ей говорю: приезжай, примет тебя местное светило, назначил время, сделаем рентген перед приёмом. А она: не поеду (60км от меня живет в районе), деньги тратить, никто не лечит, только всем деньги плати. sharik Самое интересное, что платить-то я буду, а не она. Вот придумала себе, что ей надо уколы в коленку сделать, а я против без тщательного обследования это делать. Говорю ей, когда тебе сделают укол в коленку, а делать его не надо было, ты сядешь обездвиженная, что до туалета не дойдёшь и я к тебе не наезжусь. Вроде уже сразу стала посговорчивей.
 
15 Май 2023 19:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ТЕН писал(а):
Если бы только можно было доверять этим озывам. А то может они плохие отзывы удаляют, а хорошие оставляют. Кто знает?

Я думаю, что нет. Там при написании отзыва надо подтверждать факт приёма. Ну, и сами отзывы надо читать, там много по существу, я начинаю с негативных, потом положительные смотрю и формирую картину. И к сильно пожилым врачам не ходить, самый оптимальный возраст доктора 35-45 лет -они более мобильные, современные, проходят всякие курсы, на стаж, звания и регалии, высокую цену за прием, особо не ведусь.
ОГУ2006 писал(а):
Вчера у меня был шопинг

Вот и молодец! У меня тоже: две блузки и брюки. У нас жарища, уже в летних вещах и босоножках.
 
15 Май 2023 20:01

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Фото

Вот у вас в Краснодаре- это бесплатно должно быть, и там ничего нет такого страшного.

Наверх