Джем из арбуза

Сообщение Автор
 
24 Авг 2018 11:08

Распечатать сообщение
*Ирина*

Ирина


Москва

*Ирина*Мои рецепты
Мария, спасибо, что выставила отчет в Обедах , у меня как раз в холодильнике медленно умирал не очень удачный арбуз, купленный неделю назад. И есть никто не хочет, и выбросить жалко, так что твой отчет пришелся как нельзя кстати friends
Наташа, честно скажу, что варила джем впервые, так что этот опыт можно сказать первый и очень удачный Yahoo! Добавляла желатин, так как арбуз был очень водянистый, получилось 7 малюсеньких баночек от паштета, одну уже съели, вкусно nyam2 Фото выставлять не буду, уж больно вид у баночек непрезентабельный Embarassed Спасибо тебе огромное за рецепт, специально наверное варить не буду, мы арбузы предпочитаем все же в натуральном виде, но как способом утилизации не очень удачного арбуза непременно еще воспользуюсь good2
 
25 Авг 2018 2:32

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
*Ирина* писал(а):
Мария, спасибо, что выставила отчет в Обедах , у меня как раз в холодильнике медленно умирал не очень удачный арбуз, купленный неделю назад. И есть никто не хочет, и выбросить жалко, так что твой отчет пришелся как нельзя кстати friends
Наташа, честно скажу, что варила джем впервые, так что этот опыт можно сказать первый и очень удачный Yahoo! Добавляла желатин, так как арбуз был очень водянистый, получилось 7 малюсеньких баночек от паштета, одну уже съели, вкусно nyam2 Фото выставлять не буду, уж больно вид у баночек непрезентабельный Embarassed Спасибо тебе огромное за рецепт, специально наверное варить не буду, мы арбузы предпочитаем все же в натуральном виде, но как способом утилизации не очень удачного арбуза непременно еще воспользуюсь good2

на здоровье,Ирина! Drinks or Beer
в любом случае,я рада,что рецепт пригодился Yahoo!
он удобен как раз для таких случаев,когда арбузы жалко выбросить Wink girl_haha
главное все получилось и вкус джема не разочаровал Yahoo!
спасибо и тебе,что поделилась впечатлениями Romashki Romashki Romashki
 
25 Авг 2018 2:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
nata69 писал(а):
я не закатывала,а поставила банки в холодильник

никогда в жизни не пробовала джем из арбуза wacko1
но варенье из дыни ела friends
 
25 Авг 2018 2:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
photo2011 писал(а):
никогда в жизни не пробовала джем из арбуза wacko1
но варенье из дыни ела friends

интересный вкус,необычный джем Wink nyam2 good2
 
05 Сен 2018 1:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
nata69
Фото

Удивительный, необычный джем! girl_in_love
Никогда бы не подумала, что такое может получится из арбуза Smile
Фото

Получилось вкусно, хоть и очень сладко nyam2 good2
Вот столько у меня получилось из килограмма арбуза
Фото

Наташенька, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
05 Сен 2018 17:04

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,какие прекрасные фотографии good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
джем просто волшебный...цвет,густота,все на высшем уровне nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
рада,что ты воспользовалась рецептом Yahoo!
вазочка такая хорошенькая good2 good2 good2
спасибо и тебе,что поделилась впечатпениями и показала красочные фотографии girl_in_love Romashki
 
05 Сен 2018 22:54

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
air_kiss friends
 
19 Сен 2018 3:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
nata69
Наташа, я это сделала! girl_claping girl_claping Арбуз начал портиться, а рецепт томился в закладках Wink Когда варила, почему-то был аромат молочной каши girl_haha, даже скорее всего молочной вермишели girl_haha Пока не проблендерила и не добавила лимонки, явно солировал во вкусе арбуз. А потом исчез girl_haha Я варю периодически из корок, вкус схож Wink Очень насыщенный красный цвет girl_in_love, даже силиконовая лопатка от помешивания прикрасилась Smile Было жидко, а ты не написала для таких, как я, как добавлять желатин Smile Embarassed В 2 ночи срочно спросить у тебя было никак Smile Нашла у себя пектин, но на нем тоже не написано, как добавлять. Нет бы погуглить, а я бухнула его в кастрюлю. Он почти весь комочками схватился. После этого стала гуглить girl_haha Комочки выловила, нашла квитин, размешала его уже со знанием дела с сахаром сначала Wink Но всё-равно маловато его было, не слишком густо вышло. А, может, постоит и чуть подзагустеет ещё Wink Фото некогда сделать, ночью всё-равно плохое получается. Может, позже добавлю Wink В доказательство могу приложить лишь такое girl_haha Wink
Фото

Красная баночка твоя Wink Это я в подарок экзотику собрала: твой джем, из корок и одуванчиковое Wink Спасибо, Натуля! air_kiss air_kiss air_kiss
 
19 Сен 2018 18:59

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Наталiya писал(а):
nata69
Наташа, я это сделала! girl_claping girl_claping Арбуз начал портиться, а рецепт томился в закладках Wink Когда варила, почему-то был аромат молочной каши girl_haha, даже скорее всего молочной вермишели girl_haha Пока не проблендерила и не добавила лимонки, явно солировал во вкусе арбуз. А потом исчез girl_haha Я варю периодически из корок, вкус схож Wink Очень насыщенный красный цвет girl_in_love, даже силиконовая лопатка от помешивания прикрасилась Smile Было жидко, а ты не написала для таких, как я, как добавлять желатин Smile Embarassed В 2 ночи срочно спросить у тебя было никак Smile Нашла у себя пектин, но на нем тоже не написано, как добавлять. Нет бы погуглить, а я бухнула его в кастрюлю. Он почти весь комочками схватился. После этого стала гуглить girl_haha Комочки выловила, нашла квитин, размешала его уже со знанием дела с сахаром сначала Wink Но всё-равно маловато его было, не слишком густо вышло. А, может, постоит и чуть подзагустеет ещё Wink Фото некогда сделать, ночью всё-равно плохое получается. Может, позже добавлю Wink В доказательство могу приложить лишь такое girl_haha Wink
Красная баночка твоя Wink Это я в подарок экзотику собрала: твой джем, из корок и одуванчиковое Wink Спасибо, Натуля! air_kiss air_kiss air_kiss

Натуль,на здоровье Drinks or Beer
как много хлопот тебе доставила одна баночка арбузного джема Wink girl_haha girl_haha
я желатин сама добавила в последний момент,т.к джем получился жидковатым wacko1
пектином и желфиксом никогда не пользовалась-у нас их нет Wink
главное,в итоге все получилось и арбуз не выкинула Wink Yahoo!
симпотные баночки и вкусные деликатесные джемы good2 good2 nyam2 nyam2
спасибо,что поделилась впечатлениями,прочла с удовольствием girl_in_love Romashki
 
19 Сен 2018 20:09

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
nata69 писал(а):
как много хлопот тебе доставила одна баночка арбузного джема

Embarassed Embarassed Embarassed тут это... совсем не одна girl_haha girl_haha Wink
Фото

фото не очень вышло sharik
nata69 писал(а):
я желатин сама добавила в последний момент,т.к джем получился жидковатым

Наташ, то есть замочила его и в конце варки просто добавила, размешала и выключила? Просто вроде нельзя кипятить желатин, я и запаниковала, боялась всю кастрюлю продукта испортить girl_haha
nata69 писал(а):
главное,в итоге все получилось и арбуз не выкинула

конечно dance2 dance2 dance2 жаль добро выбрасывать Wink Всё стараюсь пристроить Wink
Фото

вот nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 а постоит- ещё подзагустеет, наверное Smile
nata69 писал(а):
спасибо,что поделилась впечатлениями,прочла с удовольствием

friends friends friends я считаю, что нужно носить отчеты, а не втихомолку по ним готовить girl_haha Wink А то люди старались, писали-фотографировали, делились со всеми, а им в ответ- тишина praising praising
Спасибо, Натали, вкусно и редкостно! nyam2 nyam2 nyam2 friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
20 Сен 2018 18:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Наталiya писал(а):
тут это... совсем не одна

wacko1 wacko1 wacko1 good2 good2 girl_haha girl_haha
ах,вот оно что! wacko1 wacko1 good2 good2
ну совсем другие дело
хлопоты были не напрасны Yahoo! girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
Наташ, то есть замочила его и в конце варки просто добавила, размешала и выключила? Просто вроде нельзя кипятить желатин, я и запаниковала, боялась всю кастрюлю продукта испортить

да,Натуль,замочила и добавила в последние секунды,забросила и выключила
я использую всегда листовой желатин
но при варке джемов очень редко добавляю,лучше отлить побольше сиропа Wink

Наталiya писал(а):
вот а постоит- ещё подзагустеет, наверное

ну очень красивый джем! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
и по густоте отличный,а постоит и после холодильника станет еще лучше Wink


Наталiya писал(а):
я считаю, что нужно носить отчеты, а не втихомолку по ним готовить А то люди старались, писали-фотографировали, делились со всеми, а им в ответ- тишина
Спасибо, Натали, вкусно и редкостно!

того же мнения! Wink friends
спасибо,Натулик,и тебе за твои отзывы,красочные и увлекательные Romashki girl_in_love
 
05 Авг 2019 15:40

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Наташа, как здорово, что у тебя есть рецепт арбузного варенья!!! Купили мы вчера арбуз на 14 кг, а он неудачный. Вроде и продавец проверенный, и от души выбирал, а не угадал. Арбуз, в основном, для меня покупался, я такую порцию за два дня съедаю girl_haha Собралась выбросить этот арбуз, муж чуть инфаркт не схватил. Заставил готовить варенье. Я поискала на итальянских сайтах, но что-то мудрено как-то у них написано. Да и хотелось проверенного рецепта mail1 Как обычно, зашла я сюда, вбила в поиск, и первый же рецепт твой, ура!!!! Тебе я безоговорочно доверяю!!! Засыпала арбуз сахаром, стоит, пропитывается good2 Скоро приду с отчетом Wink
Уточни, только, пожалуйста, сколько лимонного сока ты используешь на килограмм арбузной мякоти? И цедру лимонную, как я понимаю, в самом конце добавлять, вместе с лимонным соком? Rose
 
05 Авг 2019 21:26

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Наташа, как здорово, что у тебя есть рецепт арбузного варенья!!! Купили мы вчера арбуз на 14 кг, а он неудачный. Вроде и продавец проверенный, и от души выбирал, а не угадал. Арбуз, в основном, для меня покупался, я такую порцию за два дня съедаю girl_haha Собралась выбросить этот арбуз, муж чуть инфаркт не схватил. Заставил готовить варенье. Я поискала на итальянских сайтах, но что-то мудрено как-то у них написано. Да и хотелось проверенного рецепта mail1 Как обычно, зашла я сюда, вбила в поиск, и первый же рецепт твой, ура!!!! Тебе я безоговорочно доверяю!!! Засыпала арбуз сахаром, стоит, пропитывается good2 Скоро приду с отчетом Wink
Уточни, только, пожалуйста, сколько лимонного сока ты используешь на килограмм арбузной мякоти? И цедру лимонную, как я понимаю, в самом конце добавлять, вместе с лимонным соком? Rose

Оль,все на вкус,точно сказать затрудняюсь
влей столовую ложку,размешай и попробуй
вливай понемногу и пробуй Wink
главное не переборщить,чтобы не получился кислым
удачи тебе превратить неудачный арбуз во вкусный джем girl_haha
 
06 Авг 2019 0:30

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Ага, поняла! friends
girl_haha Пока не уверена, правда, что смогу его попробовать. В моем представлении вареный арбуз это нечто.... ооооочень особенное girl_haha Буду просить мужа снимать пробу

П.С. Конечно, шучу Embarassed Вкусное должно быть варенье, столько восхищенных отзывов!
 
06 Авг 2019 17:07

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
Ага, поняла! friends
girl_haha Пока не уверена, правда, что смогу его попробовать. В моем представлении вареный арбуз это нечто.... ооооочень особенное girl_haha Буду просить мужа снимать пробу

П.С. Конечно, шучу Embarassed Вкусное должно быть варенье, столько восхищенных отзывов!

да,Оль. вареный арбуз, так же как и другие фрукты в вареном виде,никаких необычных чувств не вызывает Wink girl_haha
скорее это происходит,к примеру,с джемом из помидоров,кабачков или перца wacko1 girl_haha
хотя конечно я не могу сравнить арбузный джем с ягодным или абрикосовым girl_haha
но кому то он очень нравится Wink
так что жду впечатлений
 
06 Авг 2019 23:27

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Фото


сварила, остывает. Цвет непередаваемо красив!!! girl_in_love
Варила без загустителей, поэтому не джем, а скорее, сладкий топинг получился. Попробовала отлить сироп перед третьей варкой, но с сиропом ушел сахар и стало совсем не вкусно No Желатина у меня не оказалось, терпения, чтобы все это уварить, тоже. Надеюсь, в холодильнике хотя бы немного загустеет Smile
Спасибо еще раз!!! Rose
 
08 Авг 2019 16:55

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Мичетта писал(а):
сварила, остывает. Цвет непередаваемо красив!!! girl_in_love
Варила без загустителей, поэтому не джем, а скорее, сладкий топинг получился. Попробовала отлить сироп перед третьей варкой, но с сиропом ушел сахар и стало совсем не вкусно No Желатина у меня не оказалось, терпения, чтобы все это уварить, тоже. Надеюсь, в холодильнике хотя бы немного загустеет Smile
Спасибо еще раз!!! Rose


загустеет,Оль,в холодильнике Wink
даже по фото видно он не жидкий получился good2
цвет красивый очень good2 good2 good2
 
12 Авг 2019 12:40

Распечатать сообщение
Ульяна С

Ульяна

42 года


Ульяна СМои рецепты
Наталья, спасибо большое за рецепт! Муж купил неудачный арбуз и хотел выкинуть. Я нашла ваш рецепт, ммм, вкусненько. Фото прикреплять так и не научилась
 
13 Авг 2019 23:14

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ульяна С писал(а):
Наталья, спасибо большое за рецепт! Муж купил неудачный арбуз и хотел выкинуть. Я нашла ваш рецепт, ммм, вкусненько. Фото прикреплять так и не научилась

Ульяна, рада,что рецепт пригодился Wink Romashki
 
05 Ноя 2019 0:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Наташа, я вспомнила, что в этом году арбуз ни разу не покупала, закрутилась и не вспомнила про него). Купила на днях и неудачно. Не вкусный, не красный. Сварила сегодня, добавила желфикс. Теперь вкусно)). Было очень жидко, не верилось, что загустеет. Фотка только такая, ночная(. Цвет морковный) Вкус арбузный)
Фото

Спасибо в очередной раз!)
 
18 Апр 2020 22:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Наташа, я вспомнила, что в этом году арбуз ни разу не покупала, закрутилась и не вспомнила про него). Купила на днях и неудачно. Не вкусный, не красный. Сварила сегодня, добавила желфикс. Теперь вкусно)). Было очень жидко, не верилось, что загустеет. Фотка только такая, ночная(. Цвет морковный) Вкус арбузный)
Спасибо в очередной раз!)

Натуль,ну как же я прозевала твой отзыв Embarassed Embarassed wacko1
с ноября-то месяца wacko1
извини Wink Drinks or Beer
рада,что рецепт пригодился и помог утилизовать арбуз
цвет очень интересный получился good2 поавда морковный good2 good2
спасибо за отзыв Romashki girl_in_love
 
18 Апр 2020 23:29

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
nata69 писал(а):
Натуль,ну как же я прозевала твой отзыв

Натали, это неудивительно с твоим-то количеством рецептов greeting greeting greeting И все только и делают, что по твоим рецептам готовят girl_haha friends friends friends friends Спасибо тебе air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
21 Апр 2020 0:12

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Натали, это неудивительно с твоим-то количеством рецептов greeting greeting greeting И все только и делают, что по твоим рецептам готовят girl_haha friends friends friends friends Спасибо тебе air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Romashki girl_in_love Drinks or Beer
 
02 Ноя 2022 18:41

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Натуль, я тоже сделала! Купила огромный арбуз, ела-ела его, но поняла, что надо выделить немного на джем. Делала с квиттином.
Страница 4 из 4

Наверх