Лаваш

Сообщение Автор
 
15 Авг 2011 11:55

Распечатать сообщение
Цукерочка
Гость




batta

Людмила, пекла лавашики на минувшей неделе, сделала на пол стакана воды, вкусняшка!!! good2 Правда я не очень тонко раскатала, но в следующий раз обязательно сделаю тонюсенькие, надеюсь получится. Smile
 
15 Авг 2011 15:30

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Цукерочка
Юлечка, спасибо тебе за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ты уже так много всего готовила по моим рецептам - мне очень приятно!!! give_heart give_heart give_heart Пусть мои рецепты радуют тебя и твоих родных! air_kiss air_kiss air_kiss Готовь на здоровье! Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 13:15

Распечатать сообщение
njuto4ka79

Anyuta

44 года
Украина,Сумы

njuto4ka79Мои рецепты
Спасибо!
 
25 Авг 2011 13:31

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
njuto4ka79
Не за что! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! Rose Rose Rose
 
27 Авг 2011 3:32

Распечатать сообщение
Девчушечка

Радмила

33 года
Москва

ДевчушечкаМои рецепты
Тесто сложно раскатывать? Тугое?
 
28 Авг 2011 10:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Девчушечка
Тесто не сложно раскатывать, и оно не тугое! sharik Но все зависит от того, как ты его замесишь. Embarassed
 
19 Сен 2011 14:59

Распечатать сообщение
Девчушечка

Радмила

33 года
Москва

ДевчушечкаМои рецепты
Только что сделала) Спасибо за рецепт! Я из них шаурму сделала!
 
19 Сен 2011 15:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Девчушечка
На здоровье! Rose Rose Rose
 
23 Сен 2011 17:25

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Людочка и я к тебе с отчётом. Вот завтра буду радовать своих внуком на даче шаурмой, любят они это дело.
Делаются легко, тесто мягкое нежное, у меня ушло по этому рецепту 5,5 стаканов (250граммовых) муки. Как на вкус, не знаю, завтра будем пробовать. Ну и фотоотчёт:
Получилось как ты и писала 20 лавашей, это первая партия
Фото

некоторых так раздуло, такие красавчики получились
Фото

Фото

но потом через пару секунд, когда я их положила на тарелочку, они сдулись и стали вот такими
Фото

вторую партию
Фото

я тоже положила к первой
Фото

и упаковала в полиэтиленовый пакет
Фото

Ну что, крошки, до завтра, а завтра мы вас начиним мяском, капусточкой, лучком, помидоркой, огурчиком, зеленью и майонезиком с кетчупом и схомячим за милую душу!!! Yahoo! dance2 Drinks or Beer
Спасибо за рецепт.
 
23 Сен 2011 17:41

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
omatanja
Танечка, какие лавашики получились! good2 good2 good2 А шаурма какая будет,м-м-м-м! nyam2 nyam2 nyam2 По доброму завидую твоим внукам! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье тебе и внучатам! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2011 19:19

Распечатать сообщение
Оля Колобок

Ольга

43 года
Чернигов, Украина

Оля КолобокМои рецепты
Людмила, спасибо за простой рецепт. Я очень люблю рулеты из лаваша, вот и сегодня решила сделать, но лаваш захотелось приготовить самой. Бегло просмотрела наш форум и выбрала именно ваш рецепт. Замесила тесто из 1/2 нормы продуктов, выпекала часть на сковороде на плите, часть - в духовке на горячем противне. Разницы в результате никакой не заметила, только про лаваш в духовке легче забыть girl_haha . Лаваши у меня получились скорее хрустящими, чем мягкими, возможно, я их пересушила. Embarassed
Фото

Т.к лавашики у меня полчились не супер-мягкими, то перед тем как скручивать рулет, я каждому листику дала время полежать уже с начинкой и только после того, как он станет мягким и податливым (недолго совсем) скрутила рулет.
Фото

Все получилоь вкусно nyam2 , в рулете лаваш не отличается от покупного, привычного для меня. good
БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Romashki
 
31 Окт 2011 21:50

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Оля Колобок
Олечка, какие шикарные рулеты! good2 good2 good2 М-М-М-М-М-М, вкусняшка! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье и радуй себя и своих близких! Rose Rose Rose
 
02 Ноя 2011 18:33

Распечатать сообщение
юлия шеина

Юлия

37 лет
пермь

юлия шеинаМои рецепты
спасибо, хороший рецепт, полезные советы))) praising
 
02 Ноя 2011 19:47

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
юлия шеина
Юлечка, надеюсь, что рецепт пригодится! Rose
 
08 Ноя 2011 21:20

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
наша семья любит лаваш nyam2 , постоянно его готовлю. решила попробовать по этому рецепту, вот что у меня получилось
Фото

только вот с пакетом что-то у меня ничего не получилось unknown , на 2 лавашах попробовала(они так и остались "дубовые") и дальше стала печь как пеку обычно. на вкус я думаю это не повлияло Wink
 
09 Ноя 2011 11:48

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
pretti-women
Светочка, отличный лаваши получились! good2 good2 good2 А дубовые потому, что ты их пересушила на сковороде. Embarassed Желаю удачной готовки! Rose
 
09 Ноя 2011 13:17

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
batta писал(а):
pretti-women
А дубовые потому, что ты их пересушила на сковороде. Embarassed

я так и подумала Wink
 
27 Фев 2012 19:08

Распечатать сообщение
Клуся

Светлана

50 лет
ХМАО

КлусяМои рецепты
Спасибо за рецепт! Получились вкуснючие nyam2 Правда,слегка кривые girl_haha я слегка пересушила- но в следующий раз исправим Wink
Фото
 
28 Фев 2012 13:07

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Клуся
Светочка, отличные лавашики! good2 good2 good2 А то, что немножко кривонькие, так это не страшно! unknown unknown unknown У меня тоже не всегда идеальные получаются. Embarassed Embarassed Embarassed Главное, что вкусный лаваш выходит. nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за доверие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье!!! Rose Rose Rose
 
13 Мар 2012 10:02

Распечатать сообщение
ксения06


44 года


ксения06Мои рецепты
Фото
вот и мой лавашик.. только я его смазала чесноком и сливочным маслом))) nyam2
 
13 Мар 2012 13:14

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ксения06
Ксеничка, какой лавашик здоровский!!!! good2 good2 good2 good2 Я прям почувствовала аромат чесночка через монитор, МММММММММММММ!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо тебе за доверие! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
16 Июн 2012 18:08

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Привет тезка!!!! Rose Давно хотела сама забацать лаваши и поэтому у меня вопрос- лаваши горячими слаживать в стопочку на полотенце и потом сразу в пакет? А если в пакет не ложить то будут твердыми?
 
16 Июн 2012 19:00

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Katrin03 писал(а):
лаваши горячими слаживать в стопочку на полотенце и потом сразу в пакет? А если в пакет не ложить то будут твердыми?

Людмилка, абсолютно точно. Только лаваши нужно не на полотенце складывать, а в полотенце заворачивать. А когда 10 штучек получится в стопке, сразу их в пакет, независимо: остыли они или нет. Если хлеб не положить в пакет он просто станет дубовым. Embarassed
 
16 Июн 2012 19:09

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
batta писал(а):
а в полотенце заворачивать.

Что я совсем запуталась каждый что ли отдельно?- смотри ложим полотенце наверх 10 шт. положили, а потом просто забираем их и в пакет? или не так??
 
16 Июн 2012 19:37

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Katrin03
Люд, совсем не сложно. Испекли лаваш, кладем его на один край полотенца, а другим закрываем со всех сторон, пока готовим следующий. Испекли следующий лавашик - открываем полотенце и кладем лепешку на предыдущую сверху и опять укутываем полотенцем. И так , пока не будет 10 штук. Затем их все складываем в пакет и завязываем. Лаваши можно испечь впрок и прямо в пакете положить в морозилку.
Страница 7 из 9

Наверх