Лаваш

Сообщение Автор
 
19 Ноя 2008 0:22

Распечатать сообщение
Таисия

Таисия

55 лет
Казахстан

ТаисияМои рецепты
Спасибо!
 
04 Дек 2008 0:43

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Я делала однажды лаваш,но не смогла сделать из него рулетики, в середине он оказался хрупким и ломался.
Людочка,я так поняла,чтобы лаваш был мягким и в него можно было что-нибудь заворачивать,нужно положить его после выпечки в пакет?
И ещё,я слашала,что после выпечки лаваш нужно сбразнуть водой. Может быть это тоже делается,чтобы он не был хрупким? unknown
Вот столько вопросов. Embarassed
Спасибо за рецептик! Rose Rose Rose
 
06 Дек 2008 17:18

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Акварель
Ирочка, если есть вопросы, то значит, что рецепт заинтересовал. А это очень хорошо! good Да, если лаваш еще горячим (сразу после выпечки) положить в пакет, то он не будет хрупким, а останется мягким. Тогда можно будет его спокойно сворачивать рулетом. Я лаваш водой не сбрызгиваю- в этом нет необходимости, т.к. есть пакет. Я думаю, что лаваш сбрызгивают, чтобы он стал помягче.
За рецепт - пожалуйста! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose
 
26 Янв 2009 17:38

Распечатать сообщение
kosh7ka

Наталья

40 лет
Казахстан, Усть-Каменогорск

kosh7kaМои рецепты
мммммммм, спасибо за рецепт!!! girl_in_love
 
29 Янв 2009 0:43

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
kosh7ka
Наташенька, не за что! Надеюсь, пригодится! Romashki Romashki Romashki
Лаваш
27 Фев 2009 18:08

Распечатать сообщение
Brigitta





BrigittaМои рецепты
Людмила, спасибо за рецепт лаваша! Smile Всегда хотела приготовить этот хлеб дома, но не знала как именно это сделать, чтобы получилась лепешка похожая на лаваш. Ведь его обычно в тонире пекут и получается оч. тоненькая лепешка толщиной примерно 2-3 мм, не более, и довольно широкая! Отдельное спасибо за инструкцию приготовления лаваша в домашних условиях!!!

p.s. Сюрприз. Когда искала на форуме рецепт лаваша, случайно наткнулась на одну тему с рецептом "лаваша" Smile Очень удивилась. Забавно было смотреть на этот "лаваш". Автор рецепта с уверенностью испек свой "лаваш", да еще и фотки выставил с рецептиком для других, а можно было увидеть припухлые "лавашные хлебцы" типа буханки!(помню даже сухие дрожжи были в ингредиентах, что в принципе для лаваша - нонсенс ) WinkSmile) хотя эти буханки , не спорю, выглядели аппетитно, но рецепт, способ выпечки и результат - все не то.

Lavash. A very flat, wide bread
 
27 Фев 2009 19:21

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Brigitta
На здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеките на радость себе и своим близким! girl_haha girl_haha girl_haha Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2009 18:28

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Людочка! И все же, сколько нужно муки по этому рецепту? Хотя бы примерно. А то можно ведь и пересыпать!
 
30 Мар 2009 18:39

Распечатать сообщение
anfeska

Галя

36 лет
Ханты-Мансийск

anfeskaМои рецепты
Yahoo! УРААААА!!!!!!!!! НАШЛА РЕЦЕПТ!!!!!!!!!!!!!!!!! Людмила, спасибо громадное! сейчас же начинаю делать тесто! я обожаю лаваши, но печь не знала как. ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, Rose как сделаю - вам обязательно покажу!!!!!!!!
 
31 Мар 2009 14:17

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Жанчик
Жанночка, сложно сказать сколько точно нужно муки. unknown unknown unknown Я муку подсыпаю по-тихоньку столовой ложкой и каждый раз хорошо вымешиваю. Как только тесто мне начинает нравиться в замесе, прекращаю добавлять муку. Главное, чтобы тесто не было сильно крутым. good2 good2 good2 Я люблю, когда тесто получается мягенькое и легко раскатывается. good good good Удачи тебе! Romashki Romashki Romashki
anfeska
Галочка, спасибо, что заглянула! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Надеюсь - у тебя все получится! sharik sharik sharik Жду отчет. Romashki
 
31 Мар 2009 14:52

Распечатать сообщение
anfeska

Галя

36 лет
Ханты-Мансийск

anfeskaМои рецепты
отчитываюсь =)
В общем, мне понравилось и делать и есть =) Лавашики, конечно, немного отличаются по вкусу от покупных южных лавашей, но ВКУСНО good2 nyam2
Людмила, спасибо большое за рецепт! Rose
Просто у нас в городе тонких лавашей днем с огнем не сыщешь, а я обожаю делать из лавашиков рулетики с разными начинками, так что вы меня очень выручили! Еще раз спасибо Romashki
 
01 Апр 2009 10:55

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
anfeska
Галочка, на здоровье, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki sharik
 
06 Сен 2009 19:01

Распечатать сообщение
tatiana.di.

Tatiana

59 лет
Deutschland

tatiana.di.Мои рецепты
Людмилочка !!
У нас сегодна на завтрак был твой лавашик !!!
С моей любимой начинкой; перчёные сардинки , кукурузка, листики салата, майонез, долька варёного яйца.
Ну очень вкусно !!!Спасибо тебе!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
girl_in_love так понравилось делать лаваш ! Готовится быстро и просто !! good2 good2 good2
СУПЕР!!!! good good good good good good good
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2009 8:24

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
А у меня тоже вопрос! sharik
Можно ли его в духовке выпекать?? Я просто хочу сделать большие лаваши, больше сковородки - у меня как раз противень круглый есть. Или я так его спалю скорее, чем выпеку? И лучше все-таки делать на сковороде???
 
07 Сен 2009 15:03

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
tatiana.di.
Танечка, лавашик просто как с картинки! good2 good2 good2 Суперский!!! good good good Я очень рада, что тебе понравился и пригодился мой рецептик! Yahoo! girl_in_love
Sanchita
Сашенька, я не пробовала готовить такой лаваш в духовке. unknown Поэтому за результат не ручаюсь. Embarassed Наверное, чтобы не искушать судьбу - лучше приготовь на сковородке. girl_in_love air_kiss
 
08 Сен 2009 15:44

Распечатать сообщение
tatiana.di.

Tatiana

59 лет
Deutschland

tatiana.di.Мои рецепты
Sanchita
Sanchita писал(а):
Можно ли его в духовке выпекать?

A ti poprobuy 1 sdelay , a tam posmotrish , chto poluchilosj . I nam rasskazhesh . I mi budem znatj . Smile
Nu a esli ne poluchitsa, tak vedj eto toljko 1 !!!!!!!! Embarassed
Drugie sdelaesh na skovorode . Zato potom budesh tochno znatj Mozhno v duhovke delatj ili net Wink praising
 
08 Сен 2009 20:27

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
tatiana.di.
Я так и хочу сделать Wink
 
09 Сен 2009 21:20

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
Сделала один в духовке girl_haha Он у меня вообще не вздувался, темными пятнышками не покрылся, зато весь высох girl_haha Сделала все остальные на сковородке Smile Но я этот сухой положила между всеми остальными в пакет, надеюсь он немножко там "увлажнится" Embarassed

Фото
 
11 Сен 2009 10:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Sanchita
Сашенька, лавашик хороший получился. good2 А ты переживала. unknown
 
11 Сен 2009 22:27

Распечатать сообщение
tatiana.di.

Tatiana

59 лет
Deutschland

tatiana.di.Мои рецепты
Rose Rose Rose Rose
Ну Сашенька !!!
Спасибо тебе за твой героический поступок !!!! friends
теперь и мы , благодаря тебе ,будем знать , что лаваш в духовке только высыхает и не готовится правильно !!! praising praising
А остальные , смотрю, у тебя хорошие получились. good good2
Молодчина !!!!!! good good Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love
 
11 Сен 2009 22:48

Распечатать сообщение
Sanchita

Александра




SanchitaМои рецепты
batta писал(а):
А ты переживала

В первый раз всегда страшно girl_haha
batta писал(а):
лавашик хороший получился

tatiana.di. писал(а):
А остальные , смотрю, у тебя хорошие получились

Людмила, Татьяна, спасибо большое за поддержку Rose Rose Rose
tatiana.di. писал(а):
лаваш в духовке только высыхает и не готовится правильно

Хотя я в интернете видела некоторые рецепты, где было написано на скороводе или в духовке... Но вот отзывов к таким рецептам не было. Может быть, у кого-то и получится unknown Но мы будем на сковородке!! good2
 
16 Сен 2009 21:28

Распечатать сообщение
Blonde

Ленчик

42 года
Украина

BlondeМои рецепты
Людмила, спасибо вам за рецепт Romashki . Очень просто делать и получилось именно то, что я хотела. good
Фото
 
16 Сен 2009 22:44

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Blonde
Леночка, на здоровье! girl_haha girl_haha girl_haha Теперь можно и в магазин не ходить, а самой печь лаваш. girl_cook Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki Рада, что рецептик понравился!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Окт 2009 20:29

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Людочка,спасибо вам огромное!!!!Шаурма с вашим лавашиком уже лежит в холодильнике,очень порадовало,что вкус ничем не отличается от магазинного girl_claping Ещё раз огромное вам спасибо Rose
 
07 Окт 2009 22:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Knopa88
Мариночка, не за что! Embarassed Готовь лавашик на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss Romashki
Страница 3 из 9

Наверх