Лаваш

Сообщение Автор
 
23 Янв 2010 13:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Мастерица
Инночка, странно, у меня такой ситуации никогда ни случалось. unknown Может ты муки переложила? Embarassed
 
08 Фев 2010 23:39

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Мастерица
Инночка, у меня была подобная ситуация и я поняла, что просто слишком тонко раскатала тесто. И то поняла только когда делала второй раз причем уже под конец процесса, но когда стала раскатывать не так тонко - лавашики получились мягкие и такие же вкусные! Попробуйте - у Вас обязательно получится! girl_bye Это действительно дело практики! sharik На рецепт просто не нарадуемся - я и муж. Людочке еще раз большущее-пребольшущее спасибо! Rose air_kiss give_heart Кстати, забыла в прошлый раз написать, я в тесто еще добавляю семена льна (для полезности) и кунжутное семя - для вкуса.
 
09 Фев 2010 16:39

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Olyunchik
Олечка, не за что, дорогая! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки лавашики на радость себе и супругу! air_kiss air_kiss air_kiss Rose Rose Rose
 
11 Фев 2010 19:49

Распечатать сообщение
mirinav

Ira




mirinavМои рецепты
А у меня почему-то получился очень жесткий лаваш - не согнуть и не завернуть в него ничего, а когда полежал чуток - совсем засох. Может нужно немного подсолнечного масла добавлять? Или что не так подскажите, вроде б все по рецепту делала?
 
11 Фев 2010 20:08

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
mirinav
Ирочка, ты наверное очень тонко раскатала тесто, вот оно на сковороде и пересохло. unknown unknown unknown Попробуй раскатывать чуть потолще. Embarassed Embarassed Embarassed Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2010 14:33

Распечатать сообщение
Елена Краса





Елена КрасаМои рецепты
Спасибо тебе огромное,рец girl_claping Rose girl_in_love ептик очень нужный
 
15 Фев 2010 19:03

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Елена Краса
Леночка, не за что! girl_in_love girl_in_love Rose
 
02 Мар 2010 3:14

Распечатать сообщение
Ismianna

Анна

46 лет
Россия, Москва

IsmiannaМои рецепты
batta

Людмила, спасибо огромное за рецепт! Сегодня пекла, получилось очень вкусно, но... муки у меня ушло примерно 1 кг и скороводку испортила с тефлоновым покрытием (пробовала сначала на чугунной - пригорает мука, всю все равно не стряхнешь, а на тефлоновой муку стряхивала после каждого лаваша лопаткой). Что я делала не так? Может, муки много? Но с меньшим количеством тесто к рукам прилипало.
На вкус мужу безумно понравились, хочется еще повторить, но уж больно сковородки жалко...
 
02 Мар 2010 13:50

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ismianna
Анечка, спасибо за внимание к моему рецепту. girl_bye girl_bye girl_bye Я не могу одного понять, почему ты со сковороды стряхиваешь так много муки? unknown unknown unknown Я муку с лаваша стряхиваю тогда, когда тесто раскатала в лепешку. Кисточкой смахнула с лаваша и все - можно печь. good Жалко конечно сковородку. Embarassed Embarassed Embarassed
 
02 Мар 2010 22:19

Распечатать сообщение
Ismianna

Анна

46 лет
Россия, Москва

IsmiannaМои рецепты
batta
Людмила, спасибо за ответ. Romashki Думаю, сегодня доедим оставшуюся часть, а завтра попробую еще сделать. Муж теперь ни в какую не хочет покупной лаваш есть. nyam2
 
15 Мар 2010 14:54

Распечатать сообщение
Лилу1980

Татьяна

44 года
БЕЛАРУСЬ

Лилу1980Мои рецепты
Людмила,мои лаваши стали после выпекание твердыми и очень ломались.Если в очень горячий заворачивать ,то еще кое кат,но если немного остыли то -жуть.Очень огорчилась,что не так,все было по рецепту.
 
15 Мар 2010 23:30

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лилу1980
Танечка, а ты складывала лаваш в п/э пакетик? unknown
 
16 Мар 2010 1:58

Распечатать сообщение
Лилу1980

Татьяна

44 года
БЕЛАРУСЬ

Лилу1980Мои рецепты
Да . Даже в микровалновку ложила результат тотже. sad
 
16 Мар 2010 20:45

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Лилу1980
Таня, я так думаю, что ты замесила очень крутое тесто. Попробуй положить в следующий раз меньше муки. Embarassed
 
10 Апр 2010 1:40

Распечатать сообщение
annachan

анна

35 лет
Берлин

annachanМои рецепты
завтра буду делать, поделюсь впечатлениями )
 
12 Апр 2010 22:29

Распечатать сообщение
Anna718m

Анна

39 лет
Санкт-Петербург

Anna718mМои рецепты
подскажите сколько надо класть муки ... мне так не ясно....а еще все пишут про начинки ....поясните, какие они могут быть?
 
23 Апр 2010 19:48

Распечатать сообщение
AIRISS

Ирина


Санкт-Петербург

AIRISSМои рецепты
Людмила, спасибо! sharik Лаваш очень понравился! Romashki
Фото
 
23 Апр 2010 19:52

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Опа! Надо и такой лаваш будет попробовать.Спасибо.
 
26 Апр 2010 16:19

Распечатать сообщение
Олечка (31)

Оля




Олечка (31)Мои рецепты
batta
Людочка, рецепт очень понравился, никогда не думала, что у меня получится, да еще с первого раза! Спасибо большое!!!


Фото
 
27 Апр 2010 11:56

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
annachan
unknown unknown unknown

Anna718m
Анечка, я муку кладу "на глаз". Замешиваю тесто такое, чтобы не липло к рукам и было не тугое, а мягкое. Начинки для лаваша могут быть самые разнообразные. Зимой я делаю так: на лаваш укладываю "коврик" из мелко нарезанной капусты, на нее - отварную и порезанную колечками картошку, на нее - вареное и порезанное колечками яичко, на него - колечки колбаски и сверху - пару долек соленого огурчика. Все это плотно сворачиваю в рулет, обматываю пищевой пленкой и даю своим кому на учебу,кому на работу вместо бутербродов. Летом проще с начинками, овощей свежих много. Сначала кладу листья салата, вареная картошка, яичко, колбаска, свежий огурчик, редиска и много зелени (петрушка, укропчик). Помидор я использую только если сделал сендвич и сразу съел, а то , если давать с собой - лаваш раскисает и помидор течет. Embarassed

AIRISS
Ирочка, какие лавашики классные получились! good2 good2 good2 Спасибо тебе за доверие! girl_in_love Пеки на здоровье! Rose

painkiller34369
Саша, не за что! sharik

Олечка (31)
Олечка, лаваш - как на картинке, супер! good2 good2 good2 Пеки на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
26 Июн 2010 10:36

Распечатать сообщение
Натуська)

Наталья

28 лет
Санкт-Петербург

Натуська)Мои рецепты
batta

Людмила, спасибо большое за рецепт Rose Rose Rose Делать проще простого, а от магазинного не отличишь good2 good2 good2



Мы его просто так съели) С Салатиком!! sharik sharik sharik
 
26 Июн 2010 11:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Натуська)
Наташенька, замечательный лавашик получился! good2 good2 good2 Умничка! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! Rose Rose Rose
 
29 Июн 2010 0:14

Распечатать сообщение
Lozja

Ксения

44 года
Украина

LozjaМои рецепты
Людмила
Напекли только что Ваших лавашей. good Спасибо большое за рецепт, никогда не думала, что это так просто. good2 Получились прямо как на картинке у Олечка (31), один в один, даже фоткать не буду. girl_haha
Каждую порцию в 5-6 штучек пихала в целлофановый кулёк и герметично завязывала, пока все испекла да убрала кухню, все они стали мяконькие и легко скручивались. Смазала майонезом (домашним, тоже впервые сегодня делала), положила сверху пластинки колбаски и малосольного огурчика, завернула и порезала на половинки. Сама не пробовала, так как вечером такого не ем, но муж и мама сказали, что очень вкусно. Завтра утром сама рассмакую. girl_claping
Спасибо еще раз! Romashki
 
29 Июн 2010 1:14

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Lozja
Ксюшенька, на здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне приятно, что твой супруг и мама оценили выпеченные тобой лавашики! girl_bye girl_bye girl_bye Пеки и радуй своих близких своей стряпней! Rose Rose Rose
 
29 Авг 2010 5:48

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Людмилочка, ну до чего же я люблю все ваши рецепты, нет слов просто!!! Yahoo! thank_you Хотя мне нравятся практически все рецепты на этом форуме Embarassed
Вот и лаваш попробовала испечь в первый раз, думала что не получится girl_nea потому как у меня в первый раз редко что получается girl_haha Но это получилось!!! dance2
Лаваш мне понадобился для этого рецепта http://forum.say7.info/topic27620.html
Всем очень рекомендую, кстати Congratulate
Ну а это мой отчет girl_wink
Фото

Кстати, я раньше лаваш совсем другой себе представляла, потому как ела его в стране средней Азии (Кыргызстане). У них лаваши - это лепешки толщиной где-то 2-3 см. очень мягкие, и размеры разные, их пекут только в спец. печах, дома такие наверное не получится сделать unknown
Страница 5 из 9

Наверх