Лаваш

Сообщение Автор
 
12 Окт 2009 23:08

Распечатать сообщение
кулинарка

Наталья

39 лет
отовсюду

кулинаркаМои рецепты
Спасибо за рецепт! Давно хотела узнать как его готовить. Оказывается так просто! Его очень удобно брать с собой чтобы перекусить!
nyam2 nyam2 nyam2
 
13 Окт 2009 0:48

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
кулинарка
Наташенька не за что! girl_bye girl_bye girl_bye
Цитата:
Его очень удобно брать с собой чтобы перекусить!

Совершенно верно! good2 good2 good2 Я всегда своим домашним делаю сендвичи из этого лаваша с собой, кому на работу, кому на учебу. girl_haha girl_haha girl_haha Очень удобно. good good good
 
08 Ноя 2009 0:00

Распечатать сообщение
Strawberry



Московская область

StrawberryМои рецепты
Ура, теперь я умею печь лаваш! Yahoo!
batta
Людмила, спасибо что научили! Romashki
Фото
 
08 Ноя 2009 16:26

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Strawberry
Лавашики отличные получились! good2 good2 good2 Спасибо за доверие моему рецепту! Romashki Romashki Romashki Rose
лаваш
16 Ноя 2009 1:52

Распечатать сообщение
Ляся

Ляна

55 лет
Ярославль

ЛясяМои рецепты
Доброго времени суток!
Очень обрадовалась рецепту лаваша. Сразу попробовала сделать, но, к сожалению, получились пересохшими. sad Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может слишком тонко раскатала?
 
19 Ноя 2009 12:18

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ляся
Так лаваш и нужно раскатывать тонко. Я думаю, что дело тут в другом. unknown unknown unknown Может ты положила слишком много муки и тесто получилось тугое? Или может ты лаваш передержала на огне? Но, как бы ни было - не расстраивайся. girl_bye girl_bye girl_bye В следующий раз все обязательно получится!!! good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
21 Ноя 2009 3:50

Распечатать сообщение
Ляся

Ляна

55 лет
Ярославль

ЛясяМои рецепты
batta

Спасибо за совет. Может и правда много муки, попробую положить меньше Smile
 
21 Ноя 2009 12:05

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ляся
Желаю удачи! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Дек 2009 15:27

Распечатать сообщение
*ALENUSCHKA*

Елена

47 лет
г.Щёлково (Моск.обл.)

*ALENUSCHKA*Мои рецепты
batta
Людмила,спасибо,испекла по вашему рецепту лаваш,всё получилось!Только один вопрос,а можно его в духовке на противне выпекать,а то по размеру не большой получается. Embarassed А так вот:
делала пол порции,получилось 5 штук,один утащила girl_haha
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
19 Дек 2009 20:13

Распечатать сообщение
Yuliya Kalinina

Юлия/Kalinka

37 лет
Украина, город у моря - Ильичёвск

Yuliya KalininaМои рецепты
спасибо за рецепт!
только вот я пекла лавашики на самом больше огне! только повились черные точки- сразу переворачиваем! если их томить по пару минут с каждой стороны на медленном огне - они получаются хрупкие и хрустящие )))))))
 
19 Дек 2009 20:31

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
*ALENUSCHKA*
Леночка, я не пробовала печь лаваш в духовке. unknown unknown unknown Думаю, что это сделать сложно, т.к. он печется очень быстро и в духовке может перепечься. Embarassed
А твой лавашик со сковородочки очень даже красивенький и хорошенький! good2 good2 good2
Yuliya Kalinina
Юлечка, не за что! Romashki Romashki Romashki
 
20 Дек 2009 16:59

Распечатать сообщение
Ирa-Юра

Ирина


Казахстан

Ирa-ЮраМои рецепты
Людмила!Спасибо за рецепт.Я как прочитала,сразу начала готовить, в 11 часов вечера.И ещё я бы хотела спросить, про начинку поподробнее. Как вы делаете сэндвичи мужу и детям? Вот и мои лавашики!
Фото
Romashki New Year Hi New Year Snegurochka
 
23 Дек 2009 15:19

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ирa-Юра
Ирочка, хорошие лавашики получились! good2 good2 good2
А начинку я делаю самую простую и конечно все зависит от времени года. unknown Зимой я кладу в лаваш порезанную колечками отварную в "мундире" картошечку, затем колечками порезанное вареное яичко, немного майонеза, порезанный полосочками соленый огурчик, пару кусочков колбаски и все это заворачиваю трубочкой и еще заворачиваю в пищевую пленку. Все сендвич готов. Вкусно и сытно, а главное, что в пленке и не нужно бояться грязных рук. А в теплое время года я использую листья салата как основу, затем картошечка, колбаска или мясо свежий огурчик или перчик (помидор не использую, т.к. он очень водянистый и лаваш размокает), побольше зеленушки разной -петрушка, укроп, чуток майонеза и вуаля - готово. nyam2
Может тебе помогут мои наполнители для сендвичей? girl_in_love Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
24 Дек 2009 15:33

Распечатать сообщение
Ирa-Юра

Ирина


Казахстан

Ирa-ЮраМои рецепты
Спасибо! New Year Snegurochka
 
03 Янв 2010 17:15

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Людмила, спасибо большое за Ваш рецепт лаваша. Специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы выразить Вам благодарность Rose . Пыталась делать лаваши по многим рецептам, но все они получались жесткие или хрупкими. По Вашему рецепту получились такие, какие надо....Благодарю Romashki
 
04 Янв 2010 15:02

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Virgo999
Дашенька, не за что! Embarassed Embarassed Embarassed Пеки лавашики на здоровье и радуй ими своих родных и близких! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2010 22:30

Распечатать сообщение
я Марина

Марина

60 лет
Луганская Народная Республика, г. Луганск

я МаринаМои рецепты
batta
Долго я смотрела на этот рецепт, все не решалась, но муж настоял. И я это сделала! Результат - сногсшибательный! Нам всем очень понравилось. Теперь не будем покупать в магазине, а делать свои лаваши! Людочка, огромное спасибо! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Янв 2010 22:59

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
я Марина
Мариночка, я очень рада, что рецепт понравился! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! give_heart give_heart give_heart Rose Rose Rose
 
15 Янв 2010 16:06

Распечатать сообщение
Virgo999

Дарья

43 года
Казахстан, Уральск

Virgo999Мои рецепты
Yahoo! Еще раз спасибо за рецепт Romashki . Теперь Ваши лавашики стали неотъемлемой частью нашего стола - и готовятся быстро, и с начинками всевозможными можно, и просто как постный хлеб. Ну просто супер! Пеку их почти каждый день. Уже со счета сбилась, сколько раз их пекла wacko1 и все никак не наедимся!!!
Вот у меня вопросик один - я пеку их на маленьком огне, иначе они гореть начинают. Это правильно? А так они очень гибкие, в рулеты хорошо заворачиваются.
И еще, никто не пробовал печь на плите на противне? хочу БОООООООООЛЬШИЕ лепешки сделать для любимого мужа girl_in_love Может кто пробовал?
Спасибо!!!
 
15 Янв 2010 16:29

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Virgo999
Дашенька, мне очень приятно, что лавашик прижился в твоем доме. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose А делаешь ты все правильно. good2 Зачем кушать подгоревший хлеб? unknown Лучше перестраховаться. Лаваш от этого хуже не будет. Embarassed Спасибо тебе за доверие моим рецептам! Romashki Romashki Romashki
 
22 Янв 2010 9:51

Распечатать сообщение
Olyunchik

Оля


Санкт-Петербург, Россия - Phoenix, Arizona (USA)

OlyunchikМои рецепты
Людмилочка, я сегодня к Вам без фотографии но с такой огромнейшей-преогромнейшей спасибой за этот суперский рецепт!!!!!! give_heart girl_in_love thank_you thank_you2 thank_you
thank_you2 Я делал с цельнозерновой муки, ушло примерно 3 стакана, но потом еще использовала приличное кол-во муки при раскатке теста, а месила его моя хлебопечка Yahoo! Мы с мужем от этих лавашей оторваться не можем! good2 Мне очень нравится текстура - у меня они получились такие несколько тягучие что ли... даже не знаю, как описать, но ОЧЕНЬ приятно жуются, но может это из-за цельнозерновой муки, т.к. коричневый рис тоже имеют похожую текстуру... Единственное, что я, видимо, не так сделала - надо было почти сразу положить в пакет, а то они у меня после выпечки немножечко (может час или два) полежали в полотенце, и только потом я их положила в пакет и закрыла, но они посередине все равно остались немного твердыми, т.е. в них нельзя ничего завернуть, но это дело можно исправить, подержав его под крышкой в микроволновке. В следующий раз буду умнее = опытнее girl_haha А еще он нам ну очень подходит тем, что в нем нет ни капельки жира, т.е. и калорий получается меньше, чем во многих остальных! Yahoo! Уже почти всю первую партию съели, значит через день - два буду печь еще! Спасибо, Людочка!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
22 Янв 2010 15:12

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Olyunchik

Олечка, дорогая, я очень-очень рада, что рецептик понравился и прижился в твоем доме! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки на здоровье! girl_bye girl_bye girl_bye Я тоже (если лавашик затвердеет) кладу его в п/э пакет и в микроволновку на 20-30 секунд. give_heart Он получается мягенький, как только что испеченный. good2 good2 good2 Удачи!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 13:07

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
batta
Люда,я испекла лаваш-на вкус замечательно,но он у меня никак не хотел сворачиваться.Просто стал твердым и ломался. unknown Перед тем как печь я перечитала все сообщения и учла все нюансы.Думала,может слегка пережариваю-сделала менее зажареное.Нет-результат тот-же Embarassed Подскажи-что может быть не так?Фото вставлю попозже.Оно у меня есть.
Вот обещанное фото
Фото

Фото
 
23 Янв 2010 13:13

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Мастерица
Инночка, такое, к сожалению случается, если лаваш сразу после выпечки ни положить в п/э пакет. unknown Если уж такое произошло, то нужно лаваш все же положить в пакет и на 20-30 секунд в микроволновку. girl_in_love Должен отойти и стать мягким. good2 Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 13:20

Распечатать сообщение
Мастерица

Инна

55 лет
Украина

МастерицаМои рецепты
batta
Людочка и в пакет положила сразу после выпечки,и в микроволновке дочь разогревала.Как только вытянула-мягкий,пока начинку положила-ломается.Ну ничего-значит лаваш со мной не дружит girl_haha girl_haha girl_haha
Страница 4 из 9

Наверх