Посудомоечная машина - помогите выбрать!

Сообщение Автор
 
11 Янв 2015 0:03

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Я согласна со всем сказанном выше. Практически ничего не мою руками, все в посудомойке мою. Сегодня видела в квартирном вопросе есть ппм , которая обдает паром особенно пригоревшие сковородки, т.к. порой остаются некоторые косяки при мойке кастрюль и сковородок. Днвочки появился неплохой гель от Сомат, 2 в 1. Прекрасно моет и придает блеск посуде, сейчас не добавляю ополаскиватель и так все блестит! Не сочтите за рекламу, просто долго искала хорошее средство.Smile

я тоже сомат видела. как у него с запахом. порошок их тоже мне нравился, только потом запах был. перешла из за этого на другую марку, которая к тому же и дешевле на тройку сот рублей. а ополаскивателем я тоже не пользуюсь. у меня максимум 65 градусов, даже если отается ободок от накипи на посуде. я под краном щеточкой или оборотной стороной губки - вжик и все чисто good2
 
14 Янв 2015 2:39

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Я тоже неделю как НИЧЕГО не мою руками. Девочки у кого нет ПММ, обязательно покупайте при первой же возможности. Разобралась с солью, положила соль, индикатор наконец отключился, теперь надо с ополаскивателем разобратся. Без ополаскивателя мою, пока что. Индикатор горит. А ополаскиватель обязателень? Зачем? Кто знает подскажите пожалуйста
 
14 Янв 2015 13:18

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Nadira писал(а):
. А ополаскиватель обязателень? Зачем? Кто знает подскажите пожалуйста

я теперь не вливаю, все таки химия. по началу вливала, написано, что он лучше сушку делает и стекло не мутнеет. разницы не заметила, теперь без него. порошок у меня обычныйЖ,Ю стекло чистенькое и с сушкой нет проблем. индикатор просто горит и все
 
14 Янв 2015 19:17

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Я пользуюсь таблетками, ополаскиватель есть, наливала пару раз unknown Особо этот вопрос не изучала, но думаю, что он не обязателен Embarassed (ополаскиватель для белья в стиральной машине так же не использую New Year ggg )
 
15 Янв 2015 19:08

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Спасибо девочки. Я тоже не хотела лишнюю химию добавлять. Успокоили friends Пользуюсь таблетками ашановскими. girl_bye
 
15 Янв 2015 19:29

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Nadira писал(а):
Спасибо девочки. Я тоже не хотела лишнюю химию добавлять. Успокоили friends Пользуюсь таблетками ашановскими. girl_bye
какими это? и как они?
 
05 Апр 2015 4:21

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Nadira писал(а):
А ополаскиватель обязателень?

Наталiya писал(а):
Особо этот вопрос не изучала, но думаю, что он не обязателен

сейчас начала пользоваться ополаскивателем и отмечаю, что на посуде не остается следов от капелек воды и придает блеск, то есть результат мойки лучше good2
 
05 Апр 2015 13:48

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
PPCD писал(а):
какими это? и как они?

Извиняюсь, Лилия, не увидела вопрос unknown
Таблетки по цене адекватнее чем остальные ипмортные. Никакого аромата (что я очень не люблю в посуде) ежедневно 1 раз у меня пмм работает, вообще перестала руками мыть посуду Yahoo! ну и моет отлично, таблетки уже 3ий раз покупаю.
Фото
 
05 Апр 2015 13:52

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Наталiya писал(а):
сейчас начала пользоваться ополаскивателем и отмечаю, что на посуде не остается следов от капелек воды и придает блеск, то есть результат мойки лучше good2


Вообще я заметила, когда после мойки приоткрываю дверцу пмм то никаких следов и посуда красивая, а если на ночь ставлю мойку, то утром следы обязательно есть или даже посуда вся мокрая иногда. Надо будет почитать состав ополаскивателя. У меня ребенок аллергик, поэтому я с осторожностью все использую girl_bye
 
05 Апр 2015 15:28

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Nadira писал(а):
если на ночь ставлю мойку, то утром следы обязательно есть

я на ночь всегда ставлю, думаю это конденсат. Я еще бывает кружки-ложки потом под краном споласкиваю, если мне кажется, что они как-бы мыльные на ощупь. Хотя это может быть всего лишь мягкая вода, смягченная солью. Я раньше ездила в Плес на сборы, на соревнования. Так вот там очень мягкая вода. И руки моешь-моешь, всё кажется мыло не смыла.
 
05 Апр 2015 15:41

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Nadira писал(а):
ну и моет отлично, таблетки уже 3ий раз покупаю.

спасибо за рекомендацию! Куплю при случае! Я тут в Ленте за полцены купила таблетки "Finish Quantum" для посудомоечной машины, 60 шт. Повезло мне! А за полную стоимость покупать теперь жутко дорого. Еще в Ленте есть свои таблетки , моя знакомая купила на пробу, при случае поинтересуюсь у неё результатом.
 
06 Апр 2015 8:48

Распечатать сообщение
Nadira

там, где все счастливы

36 лет
Украина, Киев

NadiraМои рецепты
Наталiya писал(а):
я на ночь всегда ставлю, думаю это конденсат. Я еще бывает кружки-ложки потом под краном споласкиваю, если мне кажется, что они как-бы мыльные на ощупь. Хотя это может быть всего лишь мягкая вода, смягченная солью. Я раньше ездила в Плес на сборы, на соревнования. Так вот там очень мягкая вода. И руки моешь-моешь, всё кажется мыло не смыла.


Вот такого у меня пока не было, хотя соль добавила, второй раз индикатор загорился за 3 месяца использования. Муж говорит очень жесткая вода у нас. Он тесты покупал, проверял. Ну главное за тебя машинка моет girl_claping Yahoo! остальное терпимо dance2
 
05 Май 2015 9:35

Распечатать сообщение
AlexAnn

AlexAnn

47 лет
Кемеровская обл

AlexAnnМои рецепты
Я соль вообще не добавляю, с машинкой вместе с паспортом шли индикаторы жескости вода. У нас накипи вообще нет. Один раз в год с лимонной кислотой запускаю пустую машинку и все. Девочки, интересует вопрос про ополаскиватель, может кто владеет ситуацией. Меня вот блеск посуды интересует меньше, чем экологичность. Я всегда считала, что он нейтрализует моющее средство. Разве нет?
 
05 Май 2015 14:51

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Мне кажется ,что нет
Эта таже химия
Уже полгода без него мою,не скажу,что посуда тусклая
 
04 Ноя 2015 15:47

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
AlexAnn писал(а):
Я соль вообще не добавляю, с машинкой вместе с паспортом шли индикаторы жескости вода. У нас накипи вообще нет. Один раз в год с лимонной кислотой запускаю пустую машинку и все. Девочки, интересует вопрос про ополаскиватель, может кто владеет ситуацией. Меня вот блеск посуды интересует меньше, чем экологичность. Я всегда считала, что он нейтрализует моющее средство. Разве нет?


Я давно уже вместо ополаскивателя пользуюсь столовым уксусом разведенным пополам.... Мне нравиться.... дешево и посуда без разводов..
 
04 Ноя 2015 22:42

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Любарай писал(а):
Я давно уже вместо ополаскивателя пользуюсь столовым уксусом разведенным пополам.... Мне нравиться.... дешево и посуда без разводов..

подробнее можно. запаха нет потом?
 
12 Ноя 2015 19:08

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
PPCD
Не запаха, не привкуса, чистая посуда...
 
19 Ноя 2015 10:23

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Любарай
половина на поовину?

девочки, дайте совет. что то с училось с посудомойкой.порошок всегда один и тот же. ополаскиватеем не пользуюсь. соль одна и та же. но в последнее время на посуде белый налет стал появлятся. регулярно от жира фильтр промываю, лимонкой тоже мою машинку. в чем пробема быть может?
 
19 Ноя 2015 11:55

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Скорей всего надо грешить на порошок, либо производитель поменялся, либо подделка.
 
19 Ноя 2015 20:18

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
PPCD писал(а):
половина на поовину?

развожу в бутылке и пользуюсь....
У меня с таблетками "финиш" та же история была - белые разводы...
Потом перешла на гель "самат"
 
19 Ноя 2015 23:03

Распечатать сообщение
PPCD

Лилия

38 лет
Столица

PPCDМои рецепты
Мотылек-73 писал(а):
Скорей всего надо грешить на порошок, либо производитель поменялся, либо подделка.

Наташ,так это бутылка только кончается.не могут же плохой насыпать в конце


А гель так же дорого выходит. Как таблетки? Или так же как порошок расход
 
27 Ноя 2015 10:55

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
PPCD писал(а):
Наташ,так это бутылка только кончается.не могут же плохой насыпать в конце

Тогда может просто встряхивать перед употреблением? Я подумала вы купили новую.
 
27 Мар 2016 21:23

Распечатать сообщение
Missir





MissirМои рецепты
Пользуюсь табелктами 3 в 1 , моет хорошо, только дорогое удовольствие
 
06 Янв 2017 19:44

Распечатать сообщение
4i4ik

Олег

51 год
Kiryat-Yam, Israel/Petrov-Val, Russia

4i4ikМои рецепты
Пол года пользуемся узкой посудомойкой Siemens IQ300. Подарил жене на день рождения, не может нарадоваться Yahoo! Выбирал по отзывам на европейских сайтах и ничуть не пожалел.
 
07 Янв 2017 13:18

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
А моя помощница сломалась ! Ремонт очень дорогой!
Страница 18 из 18

Наверх