Посудомоечная машина - помогите выбрать!

Сообщение Автор
Посудомоечная машина - помогите выбрать!
11 Авг 2008 19:01

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Девочки, решила к вам обратиться за советом! Выручайте!

Мы надумали купить посудомойку, а какую выбрать - не знаем.
unknown

Может, напишите, у кого какая есть и как она вам? Заранее благодарю! Romashki Romashki Romashki
 
11 Авг 2008 23:52

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Аленка, ты сначала определись с габаритами. Какую ты хочешь: полноразмерную, узкую, настольную? Куда ты её поставишь: отдельно или встроишь в кухонный гарнитур? Затем уже смотри по функциям и дизайну.
Как многолетний пользователь ПММ могу сказать, что "навороченную" не стОит покупать. Это не стиральная машина. В посудомойке вся посуда моется одновременно, поэтому достаточно 3-4 программ с разными температурными режимами. Если семья небольшая, то можно купить ПММ с половинной загрузкой. Ещё обязательно наличие функции ополаскивания. Это когда посуду будешь мыть не сразу, а через какое-то время. И чтобы остатки пищи не засохли нужно посуду ополоснуть. Такая программа не у всех ПММ есть. Про фильтры чуть не забыла. Чем больше у машины фильтров, тем лучше.
 
12 Авг 2008 1:01

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Яна, спасибо большое за ответ!

Очень важная информация! Romashki Romashki Romashki

У нас семья не очень большая, но очень любящая поесть и напачкать много посуды nyam2

а если по маркам, какие-то есть моменты, на которые стоит обратить внимание? Хочется взять нормальную... Embarassed
 
12 Авг 2008 2:01

Распечатать сообщение
"Юля

Юля

48 лет
Санкт-Петербург

"ЮляМои рецепты
Аленка, у меня простенькая аристон, в общем и целом я ей довольна. по совокупности заслуг ставлю "четверку". хотя, конечно, отмытые на "троечку" кастрюльки встречаються нередко. но я их просто ставлю обратно домываться и не тужу по этому поводу.
очень много людей хвалят пмм bosh. мои знакомые, кто ими ползуються, говорят, что прекрасный результат достигаеться при использовании короткой программы при 40 градусах, для сравнения я всегда мою только на 70 градусах, короткая программа на 40 гр. в моем аристоне реально использовать только на едва грязной посуде.
еще слышала, хороший отзыв о веко.
ну, конечно есть еще Miele, но я в жизни не встречала реальных пользователей этой техники.
я скоро буду менять свою пмм, на встройку и больший объем. решила, что это должен быть бош, одно плохо, ценник у бош не маленький. если цена будет запредельная, выберу опять аристон.
А, вообще, любая пмм лучше чем мытье руками, так что в выиграше будете в любом случае. verygood
 
12 Авг 2008 2:12

Распечатать сообщение
Брестчанка

Наташа




БрестчанкаМои рецепты
Яна, я покупала свой БОШ в прошлом году в интернет магазине, стоил он около 16 тыс. Встройка, полноразмерная, всю посуду мою на короткой программе 40 гр, результатами очень довольна! А насчет Миле - цена, которая замешана на вашем самолюбии, уж простите меня! sad
 
13 Авг 2008 4:21

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Sirius писал(а):
нас семья не очень большая, но очень любящая поесть и напачкать много посуды

а если по маркам, какие-то есть моменты, на которые стоит обратить внимание? Хочется взять нормальную...

Аленка, если покушать любите, то тогда покупай ПММ на 12-14 комплектов посуды. Ещё забыла сказать про направления подачи воды в машине. По-моему они называютя форсунками. Чем их больше, тем чище посуда.
По торговым маркам сейчас трудно определиться, т.к. бытовая техника постоянно обновляется. Если выбирать по тем параметрам про которые я здесь упомянула, то плохую ПММ точно не купишь.
 
16 Авг 2008 14:08

Распечатать сообщение
ТасяНаташа

Наталья

43 года
Челябинск

ТасяНаташаМои рецепты
может кто-нибудь заодно подскажет отчего может быть белый налет на посуде и что делать чтоб его не было? экспериментировала уже и с количеством ополаскивателя и с количеством стирального порошка - результат тот же... посудомойка итальянской фирмы Krona
 
17 Авг 2008 2:05

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
ТасяНаташа, а ты соль в ПММ загружаешь? Такое может быть если моешь посуду без специальной соли или соотношение соль-ополаскиватель неправильное.
 
25 Авг 2008 15:53

Распечатать сообщение
ТасяНаташа

Наталья

43 года
Челябинск

ТасяНаташаМои рецепты
да вроде соли засыпали как в инструкции написано, больше не засыпали поскольку индикатор еще не загорелся, который показывает, что нужно добавить соль, ополаскиватель тоже загорается индикатор, добавляю по индикатору. прочитала в инструкции, что можно регулировать расход соли еще, попробую еще там покрутить...
Яна
не подскажешь, как найти правильное соотношение соли и ополаскивателя?
 
25 Авг 2008 19:42

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Здравствуйте, у меня Веко, 4 программы, на 12 комплектов, семья не большая, пользуюсь раза 3-4 в месяц, не хватает терпения набирать полную, но мыть посуду в машине гораздо выгоднее - экономия воды, времени и сил, очень довльна, стекло чистое, налет от чая - кофе отмывается отлично, а главное - не возится с посудой после гостей, иногда бывают неотмытые кастрюли, но редко, перемываю с содой сама.
 
25 Авг 2008 20:11

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
ТасяНаташа писал(а):
Яна
не подскажешь, как найти правильное соотношение соли и ополаскивателя?

ТасяНаташа, нужно знать градусы жёсткости воды в вашем городе. А затем уже установить параметры для своей ПММ в соответствии с инструкцией. Эти градусы бывают немецкие - dН и французкие - fH. Узнать можно в городском Водоканале или купить индикаторные полоски для определения жёсткости. Некоторые фирмы прилагают их к ПММ. Посмотри, может быть эти полоски у тебя есть.
 
26 Авг 2008 13:08

Распечатать сообщение
ТасяНаташа

Наталья

43 года
Челябинск

ТасяНаташаМои рецепты
Яна
Спасибо! Полосок с ней нет, да и Водоканала тоже, т.к. посудомойка эта у мамы, а они в деревне живут... Попробую поискать такие полоски в магазинах.
 
30 Сен 2008 21:33

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Девочки, прочитала вашу дискуссию и теперь не знаю, что делать. Оборудую кухню в новой квартире. Заказала технику, в том числе и пмм. Hansa. Вроде отвечает всем требованиям. Я не спец, но посмотрела в инете по функциям. Может, что скажете. спасибо. sharik
 
30 Сен 2008 22:45

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Наталья, привет!

Я про посудомойку. Мы все-таки остановились на Електролюксе - я в восторге полном!!!! Yahoo!

Практически не слышно, моет прекрасно, расход воды даже уменьшился по савнению с мытьем в ручную !!!! dance2
 
30 Сен 2008 23:15

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
Sirius Спасибо. girl_claping Я, наверное, рискну оставлю выбранную. Будет потом о чем рассказать. girl_haha Мы хотели холодильник Электролюск, но увидели какую-то австрийскую марку и запали.
sharik
 
03 Окт 2008 0:54

Распечатать сообщение
Наталия_Burda

Наталия


Санкт-Петербург

Наталия_BurdaМои рецепты
А у нас ПММ Bosh. good2 Я вполне довольна ей, использую разные режимы, балдею от блестючести посуды и машинка тихая и трудолюбивая!!! dance2 dance2
 
03 Окт 2008 1:11

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
Только BOSCH (цена разумная и моет хорошо) или MILE ( очень дорого, но стоит того!). Если все же решите покупать что-то другое - никакой механики в установке программ ! Летит быстро, ремонт дорогой. Только кнопочки.
Цитата:
может кто-нибудь заодно подскажет отчего может быть белый налет на посуде и что делать чтоб его не было? экспериментировала уже и с количеством ополаскивателя и с количеством стирального порошка - результат тот же... посудомойка итальянской фирмы Krona

Нужно настроить правильно машину. т.е. подачу средст для мытья посуды. Начинать как уже и писали нужно с соли. Заполните под крышку солью и потом настраивате подачу соли. Начните с малого и так далее пока не исчезнит налет.
 
03 Окт 2008 10:50

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
NatalyS писал(а):
Заказала технику, в том числе и пмм. Hansa. Вроде отвечает всем требованиям. Я не спец, но посмотрела в инете по функциям. Может, что скажете. спасибо.

NatalyS, любая посудомоечная машина - это облегчение труда хозяйки. Поэтому покупай, какая нравится и пользуйся!
 
03 Окт 2008 14:59

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Ятоже уже решила купить бош за 16 тысяч но в интернет магазине all 4 you там дешевле, но боюсь, что будет брак. Кто из вас покупал в интернет магазине и интересно в каком? Так как в мвидео значительно дороже хочется сэкономить.
 
03 Окт 2008 16:47

Распечатать сообщение
Ируся75

Ирина

49 лет
Москва

Ируся75Мои рецепты
MariaR

Мы с мужем много бытовой техники покупали через интернет магазины,брака неразу небыло.В all 4 you то же,что то покупали.Мы то же заказали посудомойку Бош певезут в понедельник.Берём в www.techport.ru
 
03 Окт 2008 19:43

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Спасибо, Ируся
 
03 Окт 2008 20:08

Распечатать сообщение
Svetlana K.

Светлана

60 лет
Germany, Wittlich

Svetlana K.Мои рецепты
Я вижу что ответы в основном с России.У нас в Германии мы в первую очередь смотрим на сколько это техника экономит.Если в описании в основном стоят напротив экономии воды и электроэнергии В или С, то такую технику не стоит брать. Так же зависит насколько шумная техника об этом есть все в описании.В основном покупается техника где стоит против всех опции буква А или уже есть А+++.Тогда можно брать.У меня самой посудом. и стиральн.машины от фирмы Privileg. Стиральн.машине уже 6 лет и посуд. то же. Я довольна этой фирмой. В основном покупается техника от фирмы Miele, Privileg, Siemens.
 
03 Окт 2008 20:30

Распечатать сообщение
SVETLANA-75

Светлана

48 лет
Германия NRW

SVETLANA-75Мои рецепты
Svetlana K. писал(а):
.У нас в Германии мы в первую очередь смотрим на сколько это техника экономит.Если в описании в основном стоят напротив экономии воды и электроэнергии В или С, то такую технику не стоит брать. Так же зависит насколько шумная техника об этом есть все в описании.В основном покупается техника где стоит против всех опции буква А или уже есть А+++.Тогда можно брать

Светик вот это ты правильно всё описала! good2 Считаю что и добавить то больше нечего,все мои мысли описала friends
У меня Бош, я ей давольна на все 100% и она соответствует всем описанным выше параметрам! Embarassed
 
04 Окт 2008 21:34

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
У меня вопрос а вот интересно когда достаешьпосуду из посудомойки посуда она все еще мокрая или там есть такая функция сушки, т.е лучше чтобы она была сухая конечно интересно такое есть или нет?
 
05 Окт 2008 3:59

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
MariaR, конечно посуда после мойки в ПММ сухая. Функция сушки есть в каждой машине. Только их два вида: конденсат и обдув воздухом. Это я доступным языком выражаюсь. Конденсат экономичней, но по времени дольше, чем обдув. В основном дорогие ПММ делают с обдувом.
Страница 1 из 18

Наверх