Огурчики хрустящие

Сообщение Автор
 
12 Июл 2011 13:21

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
VIctoria K. писал(а):
Когда вы заложите в банки огурцы, вольете воду, они постоят, сольете три литровых баночки, и положите закладку как на трехлитровку...и все!!!

Юлия,
вот так, и ничего сложного!!! unknown unknown unknown unknown
 
13 Июл 2011 1:56

Распечатать сообщение
med max

юлия

41 год
Германия

med maxМои рецепты
спасибо огромное! Rose Rose
 
14 Июл 2011 0:50

Распечатать сообщение
gorlova

юлия

45 лет
Сольцы, Новгородская область

gorlovaМои рецепты
сегодня замариновала 6 банок, надеюсь на этом не остановлюсь!!!!
 
16 Июл 2011 10:33

Распечатать сообщение
Ольчик25

Оля

46 лет
Украина

Ольчик25Мои рецепты
Виктория, большое человеческое спасибо Rose , Ваш рецепт просто супер, Romashki Romashki Я столько лет мучилась с огурцами, ну не люблят они меня и всё, было так что с одной порции половина стояла ,а половина взрывала. А Ваши баночки стоят все как одна, красивые, не помутневшие, я даже открыла что б попробывать - СУПЕРРРРРРРРРРРРР Yahoo! Yahoo! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss ,
 
18 Июл 2011 20:10

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
gorlova писал(а):
сегодня замариновала 6 банок, надеюсь на этом не остановлюсь!!!!

Юлечка,
Я рада, если рецепт останется у вас на долго!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ольчик25 писал(а):
А Ваши баночки стоят все как одна, красивые, не помутневшие, я даже открыла что б попробывать - СУПЕРРРРРРРРРРРРР

Оля,
Закручивайте на здоровье!!!! Мне приятно, что мой рецепт пришелся вам по душе!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
18 Июл 2011 20:25

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
VIctoria K. писал(а):
Мне приятно, что мой рецепт пришелся вам по душе!!!

И мне пришелся girl_claping girl_claping girl_claping в этом году буду опять крутить хрустящие Wink
 
19 Июл 2011 16:39

Распечатать сообщение
irishka574

irishka

41 год
Рязань

irishka574Мои рецепты
А я накрутила вчера 4 баночки - красота girl_claping Спасибо, большое Rose
 
20 Июл 2011 0:35

Распечатать сообщение
Нануля85

Надежда




Нануля85Мои рецепты
Замечательный рецептик. girl_claping Большое спасибо. Только я не стала класть лук, потому что у нас его не любят, получилось тоже очень вкусно.
 
21 Июл 2011 12:55

Распечатать сообщение
Nina80


43 года


Nina80Мои рецепты
VIctoria K. писал(а):
5 ч. ложек соли,10 ч.ложек сахара,100гр.столового уксуса

Еще раз для тормоза повторите, пожалуйста, это пропорция для 3-х литровой банки, но вы ее разливаете на 3 банки по 1 литру, я так поняла? Извините за глупый вопрос, но я катаю 3-х литровыми банками и не очень поняла
VIctoria K. писал(а):
Я делаю в литровые банки,делю на три всю закладку

Embarassed Embarassed Embarassed
Уж очень хочется хрустящих огурчиков!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Июл 2011 20:45

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
И мне пришелся

Алла,
А как я РАДА!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
irishka574 писал(а):
А я накрутила вчера 4 баночки - красота

Ирина,
А вы уже их пробовали, вдруг на вкус не понравиться?
Нануля85 писал(а):
Только я не стала класть лук, потому что у нас его не любят, получилось тоже очень вкусно.

Надежда,
Я думаю, без лука они тоже будут хрустящими!!! nyam2 nyam2 nyam2
Sevie писал(а):
это пропорция для 3-х литровой банки

Севие,
Да, это пропорция на трехлитровую банку.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
Sevie писал(а):
но вы ее разливаете на 3 банки по 1 литру, я так поняла?

Я огурцы закатываю в литровые банки, беру три литровые, закладываю огурцы, заливаю полные баночки, как постоят сливаю, получается объем жидкости, как для трехлитровой банки, закладываю специи, кипячу и заливаю в три литровые банки, закручиваю, а зимой кушаем.... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Вот и вся хитрость!!!! Спрашивайте если, что не понятно, буду рада помочь!!! girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
22 Июл 2011 15:58

Распечатать сообщение
Gret

Татьяна

52 года
Москва

GretМои рецепты
Девочки, ответьте, пожалуйста, по этому рецепту кто-нибудь хранит банки при комнатной температуре? Всю тему проштудировала, несколько раз задавали этот вопрос, но четкий ответ так ни от кого и не пришел. Так простоят ли такие баночки в комнате всю зиму или нет??? Рецепт очень привлекателен отсутствием стерилизации. Очень хочу попробовать, только смущает неизвестность по поводу хранения. Заранее спасибо за ответ.
 
22 Июл 2011 23:37

Распечатать сообщение
Leka2012

Ленок

46 лет
Москва

Leka2012Мои рецепты
Закрыла 6 трёх литровых балона неделю назад, стоят в квартире в прихожей на стелаже, красивые даже и намека на взрыв, не мутные а наоборот рассол прозрачный. Думаю что навряд ли с ними что то уже будет. Спасибо большое за рецепт огурчиков, очень надеюсь что они будут такими же вкусными как кравивы. Rose
 
23 Июл 2011 14:11

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
VIctoria K.

Я опять со спасибкой и отчетиком.В прошлом году сделала на пробу
три баночки.Понравились огурчики ОЧЕНЬ.В этом сделала побольше-это
уже вторая партия.
Стоят огурчики прекрасно в кладовке в квартире.
Еще раз СПАСИБО за рецепт!!!

Фото


Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2011 16:15

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
V@lentina писал(а):
Я опять со спасибкой и отчетиком.

Валентина,
Я рада, что мой рецепт оправдывает ваши вкусы!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Фотоотчетик СУПЕР!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
24 Июл 2011 16:05

Распечатать сообщение
lena19_72@mail.ru

ЕЛЕНА

52 года
Омск

lena19_72@mail.ruМои рецепты
Victoria K. Скажите, пожалуйста, решила срочно сделать огурчики по вашему рецепту, но не люблю делать в 3-литровые, не съедается за раз. Буду делать в 800 и 1литровые. Какие пропорции соли, сах укс и т.д. добавлять в воду которую выливаем из банки для кипячения со специями? У вас пропорции на 3-х литровые банки -я так поняла?
 
24 Июл 2011 21:33

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
lena19_72@mail.ru писал(а):
Буду делать в 800 и 1литровые.

Елена,
Я делаю в литровые....
lena19_72@mail.ru писал(а):
У вас пропорции на 3-х литровые банки -я так поняла?

Да...
VIctoria K. писал(а):
Я огурцы закатываю в литровые банки, беру три литровые, закладываю огурцы, заливаю полные баночки, как постоят сливаю, получается объем жидкости, как для трехлитровой банки, закладываю специи, кипячу и заливаю в три литровые банки, закручиваю, а зимой кушаем.... Вот и вся хитрость!!!! Спрашивайте если, что не понятно, буду рада помочь!!!

Если,что не понятно пишите!!!
 
25 Июл 2011 16:10

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




lena19_72@mail.ru писал(а):
Буду делать в 800 и 1литровые

Я выше сделала расчет на литр жидкости.У меня банки разные и меньше литровых.Вы сперва налейте воды во все банки с огурцами,потом воду сольете и померяйте,сколько вышло.С трех небольших банок грамм 800 получается,я доливаю кипятка до литра и кладу 3,5ч.л.соли,6,5ч.л сахара,66г уксуса.
Расчет верен,если,как писали девочки,в трехлитровую банку умещается полтора литра воды.
(мне показалось,что соли маловато,вскрыла банку через три недели).
Я сначала храню в холодильниках(растаскиваем по разным квартирам),а в сентябре уже в шкаф ставлю.
Баночки красивые вышли.Спасибо Вика ! Rose
 
25 Июл 2011 20:36

Распечатать сообщение
tanuchca

татьяна

43 года
Москва

tanuchcaМои рецепты
Девочки 10гр. уксуса, это сколько. в мл? unknown я туплю..............
 
25 Июл 2011 21:21

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Libelle писал(а):
.Спасибо Вика !

Люба,
зимой расскажешь, что получилось, хорошо? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
tanuchca писал(а):
Девочки 10гр. уксуса, это сколько. в мл?

2 чайных ложечки...
100гр.столового уксуса., а не уксусной эссенции....
 
26 Июл 2011 1:16

Распечатать сообщение
tanuchca

татьяна

43 года
Москва

tanuchcaМои рецепты
Если 10гр уксуса это 2 ч. ложки, тогда 100гр. уксуса сколько?
 
26 Июл 2011 1:44

Распечатать сообщение
натуся

Наташа


Московская область

натусяМои рецепты
Вика, очень торопилась сделать огурчики и когда читала, видимо поняла плохо. А когда поняла, что сделала что-то не то, было поздно - крышки закончились. В общем, я сделала соль+ сахар+ уксус в тех пропорциях, что написано у тебя, но на три литра воды, а не на тот объем воды, который получится, если просто слить с 3 литровой банки. Подскажи, пожалуйста, если я завтра вскрою эти банки, добавлю еще соль+сахар+уксус - нормально будет или лучше так оставить? Я прямо расстроилась sharik Хорошо, что испортила всего 2 полутора литровых банки, остальные сделала как надо .
 
26 Июл 2011 7:42

Распечатать сообщение
Natysya

Наташа

43 года
Хабаровск

NatysyaМои рецепты
Сделала по вашему рецепту, очень понравились. Спасибо за рецепт!
Фото
 
26 Июл 2011 21:26

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
натуся писал(а):
Я прямо расстроилась

Наташа,
методом проб и ошибок рождается новое блюдо.... girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye Зимой попробуешь и расскажешь....Договорились? Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
Natysya писал(а):
Сделала по вашему рецепту, очень понравились. Спасибо за рецепт!

Наташа,
Давайте на "ты"???? Фото отчет СУПЕР!!!! good2 good2 good2 good2 good2
 
27 Июл 2011 23:54

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




tanuchca писал(а):
Если 10гр уксуса это 2 ч. ложки, тогда 100гр. уксуса сколько?

задачка для первого класса girl_haha
 
28 Июл 2011 16:52

Распечатать сообщение
Малышева

Оля

40 лет
Екатеринбург

МалышеваМои рецепты
Сделала аж по трём рецептам. Все баночки подписала. Зимой буду вспоминать свои первые опыты с консервированием огурцов girl_haha

Я очень внимательно прочитала про объём маринада и пропорции соли - сахара - всё понятно и доступно с первого раза!

Спасибо!!! Romashki
ПС А если я несколько баночек 800 г просто закручиваючимися прокипяченными новыми крышками закрыла, норм ведь будет? Вижу по отчётам, некоторые так и делают Embarassed
Страница 5 из 11

Наверх