Цепелины

Сообщение Автор

27 Авг 2008 16:36

Распечатать сообщение
Honey писал(а):
Тереза Rose
Терезочка, спасибо! give_heart Можно я ещё тебя помучаю? А на какой тёрке картофель натерать, на крупной или мелкой? Как узнать, что крахмал осел? unknown
Ой, у меня столько вопросов, кошмар. wacko1 Очень хочется такую вкусноту приготовить и не разочароваться в самой себе. Wink

Терочка должна быть не из этих на которых сыр мелко и крупно трут,а на которой картофель на драники натирают,дырочки там маленикие круглые и колючие(Лучший вариант – терка, которая выглядит как железка, в которую вбивали гвозди и у неё появились бугорки с острыми краями.) http://bonappetit.com.ua/vypechka/241-pravilnye-draniki.html. По этой ссылке можешь посмотреть как выглядит эта терочка.Когда натрешь нужно очень хорошо отжать жидкость.Эта жидкость постоит минут десять и сок смело выливай вон,а на дне тебя уже будет ждать крахмал Wink Вот его и соединяй с натертым картофелем и не забудь посолить и хорошо перемешать И все- лепи спело,главное чтобы мяско не выглядывало. Это очень просто и все у тебя получится. Wink Удаченьки тебе girl_in_love girl_bye give_heart
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

27 Авг 2008 16:47

Распечатать сообщение
Девченки привет!!!!!чего спорим? ЦЕПЕЛИНАЙ ОНИ И В АФРИКЕ -ЦЕПЕЛИНАЙ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends Drinks or Beer
Daenur

ilona

59 лет
israel

DaenurМои рецепты

27 Авг 2008 21:33

Распечатать сообщение
Тереза Rose
Ой, не люблю я эту колючую тёрку, но делать нечего, будем тереть. Wink
Спасибо большое за подробный ответ. Romashki air_kiss Romashki
Honey

Марина

44 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

28 Авг 2008 0:12

Распечатать сообщение
Honey писал(а):
Тереза Rose
Ой, не люблю я эту колючую тёрку, но делать нечего, будем тереть. Wink
Спасибо большое за подробный ответ. Romashki air_kiss Romashki

Cама не люблю эту терку sad .Просила мужа на ней тереть dance ,поэтому в доме быстро появился комбайн Wink ,а в скоре и соковыжималка Yahoo! dance2
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

28 Авг 2008 0:32

Распечатать сообщение
Читаю тему и настроение упало... Не от рецепта, а от ностальгии по той вкуснятине которую мне готовил мой старый очень хороший друг литовец, пьяным в зад. Drinks or Beer Там были цепилинай так цепелинай. Не спрашиваите как, я сам был в не трезвом состоянии. Настоящии матсер своего дела никогда секрет не откроет как, вот видать и напаивал меня, а потом кормил nyam2
Лось, просто

Сергей

43 года
Германия

Лось, простоМои рецепты

28 Авг 2008 0:51

Распечатать сообщение
Тереза Rose
У меня тоже есть комбайн, но такой тёрки там нет. sad
Honey

Марина

44 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

28 Авг 2008 1:38

Распечатать сообщение
Honey писал(а):
Тереза Rose
У меня тоже есть комбайн, но такой тёрки там нет. sad

/А твой комбайн сок не отжимает?Там терка для отжима сока немного по другому выглядит Wink
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

28 Авг 2008 1:39

Распечатать сообщение
Тереза Rose
Нет, не отжимает... Буду руками тереть. Wink
Honey

Марина

44 года
Cyprus

HoneyМои рецепты

28 Авг 2008 1:44

Распечатать сообщение
Лось, просто писал(а):
Читаю тему и настроение упало... Не от рецепта, а от ностальгии по той вкуснятине которую мне готовил мой старый очень хороший друг литовец, пьяным в зад. Drinks or Beer Там были цепилинай так цепелинай. Не спрашиваите как, я сам был в не трезвом состоянии. Настоящии матсер своего дела никогда секрет не откроет как, вот видать и напаивал меня, а потом кормил nyam2

Если хорошо выпить любое блюдо за шедевр покажется Drinks or Beer
Даже соленый огурчик с сальцом girl_haha
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

28 Авг 2008 1:55

Распечатать сообщение
Можно и мне свои три копейки вставить? Мой муж родом из украинского Полесья (из под Чернобыля) у них есть похожее блюдо, называется картопляники (от слова картопля, т.е. картофель).Всё как на цепелины из сырой картошки, только обжаривают на подсолнечном масле. Начинка может быть и мясная, и творожная иногда делаю с капусткой. Моя свекровь обжареные картопляники складывает в чегунок, заливает сметаной и в печь - вкуснотиииища nyam2 за уши не оттянешь. А сын мой любит их хорошо обжаренными (до хрустящей корочки), да со сметанкой - я в основном их так и готовлю (духовку с печью не сравнить). Вот и всё.
Сильно не ругайте меня за мои три копейки Embarassed . Лады?
Inneska

Инна

49 лет
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты

28 Авг 2008 2:08

Распечатать сообщение
Inneska писал(а):
Можно и мне свои три копейки вставить? Мой муж родом из украинского Полесья (из под Чернобыля) у них есть похожее блюдо, называется картопляники (от слова картопля, т.е. картофель).Всё как на цепелины из сырой картошки, только обжаривают на подсолнечном масле. Начинка может быть и мясная, и творожная иногда делаю с капусткой. Моя свекровь обжареные картопляники складывает в чегунок, заливает сметаной и в печь - вкуснотиииища nyam2 за уши не оттянешь. А сын мой любит их хорошо обжаренными (до хрустящей корочки), да со сметанкой - я в основном их так и готовлю (духовку с печью не сравнить). Вот и всё.
Сильно не ругайте меня за мои три копейки Embarassed . Лады?

Что Вы,Иночка, мы никого не ругаем. friends Мы любим добавочки по теме. Спасибо Romashki Romashki Romashki Я и сама частенько обжариваю цепелины, у меня ведь тоже муж с Украины Wink girl_in_love,но сама люблю сначала отварить,а потом обжарить или протушить girl_bye
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

28 Авг 2008 18:58

Распечатать сообщение
А у нас (в Литве) еще часто готовят- вместо фарша кладут творог с мятой. ОООООчень вкусно и пикантно.
Shakra

Loreta

54 года
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты

28 Авг 2008 19:22

Распечатать сообщение
После таких жарких споров friends я просто ОБЯЗАНА приготовить эти цепелинчики! Yahoo!
Ольгуша777

ОЛЬГА

45 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты

28 Авг 2008 21:51

Распечатать сообщение
Ольгуша777 писал(а):
После таких жарких споров friends я просто ОБЯЗАНА приготовить эти цепелинчики! Yahoo!

Наши жаркие споры girl_in_love говорят о том что они получаются у всех вкусно good2 Удачки в приготовлении,Оленька girl_bye
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

29 Авг 2008 3:53

Распечатать сообщение
Тереза
Тереза, я ела такое блюдо , сама делала несколько раз , думала даже выставить его . А теперь вот думаю- как хорошо , что не сделала этого .
Обсмеяли бы меня girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Рецепт точно такой (из сырой картошки) , но название girl_haha girl_haha
ХАНОРИКИ (ударение на О) .
Теперь и не знаю как называть это блюдо...мои-то все привыкли к этому названию...
А тебе спасибо за рецепт ! Romashki Romashki Romashki
P.S. Но и Натальин рецепт мне тоже понравился .
Ивановна

Татьяна

65 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты

29 Авг 2008 10:05

Распечатать сообщение
Тереза писал(а):
Удачки в приготовлении,Оленька

Спасибки,Терезочка! friends
Ольгуша777

ОЛЬГА

45 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты

29 Авг 2008 16:00

Распечатать сообщение
Ивановна писал(а):
Рецепт точно такой (из сырой картошки) , но название
ХАНОРИКИ (ударение на О) .
Теперь и не знаю как называть это блюдо...мои-то все привыкли к этому названию...

Танюшка,у этого блюда может быть много названий,так же как и множество рецептов.Моя бабушка это блюдо называла просто картофельные клецки,в некоторой части Белоруссии называют комы,ударение на ы,в Латвии и в Литве цепелины и представляю сколько еще различных рецептов и названий есть...Я много различных видов цепелин ела,т.к.бабушка моя полька,проживала в Беларуссии,служила в Латвии и умела делать различные их виды (для меня они будут,конечно же самые вкусные) nyam2 good2К сожалению,в то время интересов в кулинарии не испытывала Wink и не спрашивала у нее рецептов и до всего доходила сама и по памяти из детства girl_in_love
Спасибо за отзыв,Татьяна. И это Вам Romashki Romashki Romashki
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

02 Сен 2008 0:16

Распечатать сообщение
Цепелины это СУПЕР! good2 good2 good2
Моя бабушка и папа литовцы, поэтому это блюдо моя семья и я просто обожаем. Моя мама русская и честно говоря она не сразу поняла и приняла это блюдо, зато теперь лопает как и мы! Я их сама никогда не готовила, так как мне казалось трудоёмко, зато нашла на этом сайте немение вкусную альтернативу "пызы" http://forum.say7.info/topic5579.html
Dianukas

36 лет

DianukasМои рецепты

02 Сен 2008 16:40

Распечатать сообщение
Dianukas писал(а):
Цепелины это СУПЕР! good2 good2 good2
Моя бабушка и папа литовцы, поэтому это блюдо моя семья и я просто обожаем. Моя мама русская и честно говоря она не сразу поняла и приняла это блюдо, зато теперь лопает как и мы! Я их сама никогда не готовила, так как мне казалось трудоёмко, зато нашла на этом сайте немение вкусную альтернативу "пызы" http://forum.say7.info/topic5579.html

Спасибо тебе ,Дианочка,за ссылочку! Rose Она внесла ностальгию Этот рецепт из Гродно (родина моей мамочки) give_heart
Обязательно попробую и этот рецептик Romashki
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

05 Сен 2008 23:14

Распечатать сообщение
Тереза у меня вопрос,я сегодня сделала твои цепелины,но что то не так они у меня почемуто разваливались, wacko1 хотя я их и обжарила.Может быть нужно было тереть на мелкой терке,они по виду отличаются от твоих,но по вкусу замечательные? nyam2 good2
Фото
VIctoria K.

46 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты

06 Сен 2008 15:39

Распечатать сообщение
Вика, терочка должна быть не просто мелкая,а специальная как для драников friends Я уже писала здесь.Вот посмотри
Тереза писал(а):
Терочка должна быть не из этих на которых сыр мелко и крупно трут,а на которой картофель на драники натирают,дырочки там маленикие круглые и колючие(Лучший вариант – терка, которая выглядит как железка, в которую вбивали гвозди и у неё появились бугорки с острыми краями.) http://bonappetit.com.ua/vypechka/241-pravilnye-draniki.html. По этой ссылке можешь посмотреть как выглядит эта терочка.

Если на другой терке,то конечно будут разваливаться,ведь нужно хорошо удалить влагу с картофельной массы и как можно больше добыть крахмала dance
Виктория,раз у тебя вкусно получилось,значит ты открыла новый рецептик Wink Rose Я писала уже,что блюдо из картошки трудно испортить friends

Спасибо тебе
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

07 Сен 2008 3:13

Распечатать сообщение
Тереза, хоть блюдо из картошки нельзя испортить, но я умудрилась Embarassed
Хотела сегодня приготовить цепелины, но поленилась на мелкой терке, и натерла на комбайне. girl_haha В итоге только опустила первую штучку в кипяток, как она и рассыпалась по всей кастрюле girl_blush girl_blush girl_blush Пришлось делать просто деруны! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Лето

Маша

Украина

ЛетоМои рецепты

10 Сен 2008 14:19

Распечатать сообщение
Я тоже на днях готовила... очень понравилось.
Спасибки большущее за рецептик!!! Rose Rose Rose
Правда пришлось потрудиться, сама терла на самой мелкой терке. Зато ничего не развалилось. friends air_kiss
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

36 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты

10 Сен 2008 14:50

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Я тоже на днях готовила. Нам очень понравилось. Муж так вообще был в восторге!
Спасибки большущее за рецептик!!!

Оленька,я так рада что рецепт пришелся по вкусу Yahoo! girl_in_love
Наконец-то хоть у кого-то он получился как надо good2 А то девчонки трут не на той терочке acute и они у них потом теряются в кастрюлькеgirl_haha
Спасибо тебе!
Тереза

ТЕРЕЗА

57 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты

12 Сен 2008 8:00

Распечатать сообщение
ВАМ СПАСИБО, Romashki Я ИХ ДАЖЕ ОБЖАРИЛА ТАК ЖЕ КАК ВЫ И ХОТЕЛА СФОТКАТЬ - ПОХВАСТАТЬСЯ, НО ПОКА ДО ЭТОГО ДОДУМАЛАСЬ, ВСЕ УЖЕ БЫДО СЪЕДЕНО. sharik sharik sharik

С ТЕРКОЙ, КОНЕЧНО, ВОЗНИ МНОГО, НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Rose Rose Rose
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

36 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Страница 2 из 4

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |