Цепелины

Сообщение Автор
 
27 Авг 2008 16:36

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Honey писал(а):
Тереза Rose
Терезочка, спасибо! give_heart Можно я ещё тебя помучаю? А на какой тёрке картофель натерать, на крупной или мелкой? Как узнать, что крахмал осел? unknown
Ой, у меня столько вопросов, кошмар. wacko1 Очень хочется такую вкусноту приготовить и не разочароваться в самой себе. Wink


Терочка должна быть не из этих на которых сыр мелко и крупно трут,а на которой картофель на драники натирают,дырочки там маленикие круглые и колючие(Лучший вариант – терка, которая выглядит как железка, в которую вбивали гвозди и у неё появились бугорки с острыми краями.) http://bonappetit.com.ua/vypechka/241-pravilnye-draniki.html. По этой ссылке можешь посмотреть как выглядит эта терочка.Когда натрешь нужно очень хорошо отжать жидкость.Эта жидкость постоит минут десять и сок смело выливай вон,а на дне тебя уже будет ждать крахмал Wink Вот его и соединяй с натертым картофелем и не забудь посолить и хорошо перемешать И все- лепи спело,главное чтобы мяско не выглядывало. Это очень просто и все у тебя получится. Wink Удаченьки тебе girl_in_love girl_bye give_heart
 
27 Авг 2008 16:47

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Девченки привет!!!!!чего спорим? ЦЕПЕЛИНАЙ ОНИ И В АФРИКЕ -ЦЕПЕЛИНАЙ nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 friends Drinks or Beer
 
27 Авг 2008 21:33

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Тереза Rose
Ой, не люблю я эту колючую тёрку, но делать нечего, будем тереть. Wink
Спасибо большое за подробный ответ. Romashki air_kiss Romashki
 
28 Авг 2008 0:12

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Honey писал(а):
Тереза Rose
Ой, не люблю я эту колючую тёрку, но делать нечего, будем тереть. Wink
Спасибо большое за подробный ответ. Romashki air_kiss Romashki



Cама не люблю эту терку sad .Просила мужа на ней тереть dance ,поэтому в доме быстро появился комбайн Wink ,а в скоре и соковыжималка Yahoo! dance2
 
28 Авг 2008 0:32

Распечатать сообщение
Лось, просто

Сергей

45 лет
Германия

Лось, простоМои рецепты
Читаю тему и настроение упало... Не от рецепта, а от ностальгии по той вкуснятине которую мне готовил мой старый очень хороший друг литовец, пьяным в зад. Drinks or Beer Там были цепилинай так цепелинай. Не спрашиваите как, я сам был в не трезвом состоянии. Настоящии матсер своего дела никогда секрет не откроет как, вот видать и напаивал меня, а потом кормил nyam2
 
28 Авг 2008 0:51

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Тереза Rose
У меня тоже есть комбайн, но такой тёрки там нет. sad
 
28 Авг 2008 1:38

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Honey писал(а):
Тереза Rose
У меня тоже есть комбайн, но такой тёрки там нет. sad


/А твой комбайн сок не отжимает?Там терка для отжима сока немного по другому выглядит Wink
 
28 Авг 2008 1:39

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Тереза Rose
Нет, не отжимает... Буду руками тереть. Wink
 
28 Авг 2008 1:44

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Лось, просто писал(а):
Читаю тему и настроение упало... Не от рецепта, а от ностальгии по той вкуснятине которую мне готовил мой старый очень хороший друг литовец, пьяным в зад. Drinks or Beer Там были цепилинай так цепелинай. Не спрашиваите как, я сам был в не трезвом состоянии. Настоящии матсер своего дела никогда секрет не откроет как, вот видать и напаивал меня, а потом кормил nyam2




Если хорошо выпить любое блюдо за шедевр покажется Drinks or Beer
Даже соленый огурчик с сальцом girl_haha
 
28 Авг 2008 1:55

Распечатать сообщение
Inneska

Инна

51 год
г.Киев, Украина

InneskaМои рецепты
Можно и мне свои три копейки вставить? Мой муж родом из украинского Полесья (из под Чернобыля) у них есть похожее блюдо, называется картопляники (от слова картопля, т.е. картофель).Всё как на цепелины из сырой картошки, только обжаривают на подсолнечном масле. Начинка может быть и мясная, и творожная иногда делаю с капусткой. Моя свекровь обжареные картопляники складывает в чегунок, заливает сметаной и в печь - вкуснотиииища nyam2 за уши не оттянешь. А сын мой любит их хорошо обжаренными (до хрустящей корочки), да со сметанкой - я в основном их так и готовлю (духовку с печью не сравнить). Вот и всё.
Сильно не ругайте меня за мои три копейки Embarassed . Лады?
 
28 Авг 2008 2:08

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Inneska писал(а):
Можно и мне свои три копейки вставить? Мой муж родом из украинского Полесья (из под Чернобыля) у них есть похожее блюдо, называется картопляники (от слова картопля, т.е. картофель).Всё как на цепелины из сырой картошки, только обжаривают на подсолнечном масле. Начинка может быть и мясная, и творожная иногда делаю с капусткой. Моя свекровь обжареные картопляники складывает в чегунок, заливает сметаной и в печь - вкуснотиииища nyam2 за уши не оттянешь. А сын мой любит их хорошо обжаренными (до хрустящей корочки), да со сметанкой - я в основном их так и готовлю (духовку с печью не сравнить). Вот и всё.
Сильно не ругайте меня за мои три копейки Embarassed . Лады?



Что Вы,Иночка, мы никого не ругаем. friends Мы любим добавочки по теме. Спасибо Romashki Romashki Romashki Я и сама частенько обжариваю цепелины, у меня ведь тоже муж с Украины Wink girl_in_love,но сама люблю сначала отварить,а потом обжарить или протушить girl_bye
 
28 Авг 2008 18:58

Распечатать сообщение
Shakra

Loreta

57 лет
г.Вильнюс, Литва

ShakraМои рецепты
А у нас (в Литве) еще часто готовят- вместо фарша кладут творог с мятой. ОООООчень вкусно и пикантно.
 
28 Авг 2008 19:22

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
После таких жарких споров friends я просто ОБЯЗАНА приготовить эти цепелинчики! Yahoo!
 
28 Авг 2008 21:51

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Ольгуша777 писал(а):
После таких жарких споров friends я просто ОБЯЗАНА приготовить эти цепелинчики! Yahoo!



Наши жаркие споры girl_in_love говорят о том что они получаются у всех вкусно good2 Удачки в приготовлении,Оленька girl_bye
 
29 Авг 2008 3:53

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Тереза
Тереза, я ела такое блюдо , сама делала несколько раз , думала даже выставить его . А теперь вот думаю- как хорошо , что не сделала этого .
Обсмеяли бы меня girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Рецепт точно такой (из сырой картошки) , но название girl_haha girl_haha
ХАНОРИКИ (ударение на О) .
Теперь и не знаю как называть это блюдо...мои-то все привыкли к этому названию...
А тебе спасибо за рецепт ! Romashki Romashki Romashki
P.S. Но и Натальин рецепт мне тоже понравился .
 
29 Авг 2008 10:05

Распечатать сообщение
Ольгуша777

ОЛЬГА

47 лет
Казань

Ольгуша777Мои рецепты
Тереза писал(а):
Удачки в приготовлении,Оленька

Спасибки,Терезочка! friends
 
29 Авг 2008 16:00

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Ивановна писал(а):
Рецепт точно такой (из сырой картошки) , но название
ХАНОРИКИ (ударение на О) .
Теперь и не знаю как называть это блюдо...мои-то все привыкли к этому названию...


Танюшка,у этого блюда может быть много названий,так же как и множество рецептов.Моя бабушка это блюдо называла просто картофельные клецки,в некоторой части Белоруссии называют комы,ударение на ы,в Латвии и в Литве цепелины и представляю сколько еще различных рецептов и названий есть...Я много различных видов цепелин ела,т.к.бабушка моя полька,проживала в Беларуссии,служила в Латвии и умела делать различные их виды (для меня они будут,конечно же самые вкусные) nyam2 good2К сожалению,в то время интересов в кулинарии не испытывала Wink и не спрашивала у нее рецептов и до всего доходила сама и по памяти из детства girl_in_love
Спасибо за отзыв,Татьяна. И это Вам Romashki Romashki Romashki
 
02 Сен 2008 0:16

Распечатать сообщение
Dianukas


39 лет


DianukasМои рецепты
Цепелины это СУПЕР! good2 good2 good2
Моя бабушка и папа литовцы, поэтому это блюдо моя семья и я просто обожаем. Моя мама русская и честно говоря она не сразу поняла и приняла это блюдо, зато теперь лопает как и мы! Я их сама никогда не готовила, так как мне казалось трудоёмко, зато нашла на этом сайте немение вкусную альтернативу "пызы" http://forum.say7.info/topic5579.html
 
02 Сен 2008 16:40

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Dianukas писал(а):
Цепелины это СУПЕР! good2 good2 good2
Моя бабушка и папа литовцы, поэтому это блюдо моя семья и я просто обожаем. Моя мама русская и честно говоря она не сразу поняла и приняла это блюдо, зато теперь лопает как и мы! Я их сама никогда не готовила, так как мне казалось трудоёмко, зато нашла на этом сайте немение вкусную альтернативу "пызы" http://forum.say7.info/topic5579.html


Спасибо тебе ,Дианочка,за ссылочку! Rose Она внесла ностальгию Этот рецепт из Гродно (родина моей мамочки) give_heart
Обязательно попробую и этот рецептик Romashki
 
05 Сен 2008 23:14

Распечатать сообщение
VIctoria K.


49 лет
Челябинская область

VIctoria K.Мои рецепты
Тереза у меня вопрос,я сегодня сделала твои цепелины,но что то не так они у меня почемуто разваливались, wacko1 хотя я их и обжарила.Может быть нужно было тереть на мелкой терке,они по виду отличаются от твоих,но по вкусу замечательные? nyam2 good2
Фото
 
06 Сен 2008 15:39

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Вика, терочка должна быть не просто мелкая,а специальная как для драников friends Я уже писала здесь.Вот посмотри
Тереза писал(а):
Терочка должна быть не из этих на которых сыр мелко и крупно трут,а на которой картофель на драники натирают,дырочки там маленикие круглые и колючие(Лучший вариант – терка, которая выглядит как железка, в которую вбивали гвозди и у неё появились бугорки с острыми краями.) http://bonappetit.com.ua/vypechka/241-pravilnye-draniki.html. По этой ссылке можешь посмотреть как выглядит эта терочка.

Если на другой терке,то конечно будут разваливаться,ведь нужно хорошо удалить влагу с картофельной массы и как можно больше добыть крахмала dance
Виктория,раз у тебя вкусно получилось,значит ты открыла новый рецептик Wink Rose Я писала уже,что блюдо из картошки трудно испортить friends

Спасибо тебе
 
07 Сен 2008 3:13

Распечатать сообщение
Лето

Маша


Украина

ЛетоМои рецепты
Тереза, хоть блюдо из картошки нельзя испортить, но я умудрилась Embarassed
Хотела сегодня приготовить цепелины, но поленилась на мелкой терке, и натерла на комбайне. girl_haha В итоге только опустила первую штучку в кипяток, как она и рассыпалась по всей кастрюле girl_blush girl_blush girl_blush Пришлось делать просто деруны! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Сен 2008 14:19

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Я тоже на днях готовила... очень понравилось.
Спасибки большущее за рецептик!!! Rose Rose Rose
Правда пришлось потрудиться, сама терла на самой мелкой терке. Зато ничего не развалилось. friends air_kiss
 
10 Сен 2008 14:50

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
ОЛЮШКА.RU писал(а):
Я тоже на днях готовила. Нам очень понравилось. Муж так вообще был в восторге!
Спасибки большущее за рецептик!!!


Оленька,я так рада что рецепт пришелся по вкусу Yahoo! girl_in_love
Наконец-то хоть у кого-то он получился как надо good2 А то девчонки трут не на той терочке acute и они у них потом теряются в кастрюлькеgirl_haha
Спасибо тебе!
 
12 Сен 2008 8:00

Распечатать сообщение
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

38 лет
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
ВАМ СПАСИБО, Romashki Я ИХ ДАЖЕ ОБЖАРИЛА ТАК ЖЕ КАК ВЫ И ХОТЕЛА СФОТКАТЬ - ПОХВАСТАТЬСЯ, НО ПОКА ДО ЭТОГО ДОДУМАЛАСЬ, ВСЕ УЖЕ БЫДО СЪЕДЕНО. sharik sharik sharik

С ТЕРКОЙ, КОНЕЧНО, ВОЗНИ МНОГО, НО ОНО ТОГО СТОИТ!!!
ЕЩЕ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Rose Rose Rose
Страница 2 из 4

Наверх