В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2016 год!

Сообщение Автор
 
17 Сен 2015 15:27

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Всем добрый день!!!
Как здорово - нас с каждым днем все больше и больше!!!! New Year Tree

В вечном поиске писал(а):
в календаре записка лежала с стихотворным указанием где искать сюрприз

Оксана, а можно эти стишки скинуть, в этом году будут точно нужны )))!!!!

В вечном поиске писал(а):
а в прошлом году заказывала число на 26-ое деда мороза дочке и маме своей

Оксана, потрясающая идея!!! Записала себе, как руководство к действию!!!

Оксана, огромное спасибо!!! Вы сегодня моя звезда!!! Romashki
 
17 Сен 2015 15:28

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
La pluie писал(а):
Да, стороны, наверное кажется что это классно, когда всё время тепло, но когда лето начинается в апреле, а заканчивается в конце сентября тяжеловато как-то(июнь-июль-август меньше 35 почти не опускалось). Жарищааа... Я всё жду когда похоладает, что бы настроение новогоднее появилось. Завидую тем, у кого уже ноль.

friends и я также Romashki Romashki Romashki

Про адвенты для взрослых деток: делайте, конечно! С учетом возрасте и увлечений) Я бы оооочень обрадовалась girl_in_love
 
17 Сен 2015 16:09

Распечатать сообщение
Nada

Дана


Бельгия

NadaМои рецепты
Привет всем и с наступающим)))! Я всегда активизируюсь в это время года),может кто нибудь и помнит меня)).У нас дожди,но тепло.Зашла недавно в магазин ха ха ,а там уже санта клаусы стоят и олени)).В общем буду черпать идеи и настроение отсюда. )))
 
17 Сен 2015 16:12

Распечатать сообщение
Ирина 1971

Ирина

52 года
Одинцово

Ирина 1971Мои рецепты
Swet 8 писал(а):
красную скатерть хочу

Ой Наташ я то же хочу красную скатерть. Обязательно куплю. girl_bye
 
17 Сен 2015 16:27

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
В вечном поиске писал(а):
я вот тоже думаю может обойтись просто колпачками красными? и в колпаках проехать на поздравлялки?

Оксана, идея замечательная! Мужу бороду прицепить, себе -косу, кокошник или шапочку расшить стразами, бусами или мишурой...И вперед на подвиги!А лучше наоборот сделать, мужа в Снегурочку обрядить, а самой в Деда Мороза нарядиться, мы так делали на работе, ух как было весело!Животики надорвали от смеха!
La pluie писал(а):
Да, стороны, наверное кажется что это классно, когда всё время тепло, но когда лето начинается в апреле, а заканчивается в конце сентября тяжеловато как-то(июнь-июль-август меньше 35 почти не опускалось).

Вы счастливые, живете как "белые "люди!А вот когда в мае чуть-чуть поманит, а потом снегом завалит, в июне пара деньков теплых помаячит, ждешь июля, а там дождь целыми днями, ветер, холодища...бр-р, ходишь в теплой куртке, и вот опять тепло пришло, ну , думаешь оторвемся...!Ага!Утром убежишь в сарафанчике, а к вечеру все, лето кончилось...опять тучи, опять ветер, опять дождь на две-три недели...И такое может быть несколько сезонов кряду... wacko1 А бывает наступит лето в начале мая и до сентября длится, а сентябрь стоит теплый, душистый,золотой....Красота!Но такое лето сейчас редкость на Южном Урале! Unknown
La pluie писал(а):
сертификат на роспись елочной игрушки, которую потом с собой забираешь.

Вот какой подарок я хочу-у-у!Эх, у нас такого нет-е-ет!
 
17 Сен 2015 16:39

Распечатать сообщение
winter_shamora

Екатерина

31 год
Томск

winter_shamoraМои рецепты
Всем привет! Romashki

Тоже планирую шить платье, т.к. у нас в городе либо нет нужного, либо есть, но цены космические wacko1 дома конечно же будет стоять ёлочка, только мы вот еще не определились, я думала украсить в красно-серебристой гамме, а молодой человек мой за то, чтобы украшать всем, что есть и пофигу на цвет, он так привык))
Готовить в этом году буду по минимуму, т.к. планируем купить билеты на празднование Нового Года в один клуб. Так что дома будут только горячее (мясо по-капитански), из салатов - оливье, мимоза, черепашка. Ну и там закусок надо придумать.

А десерт с бананами у меня есть любимый, даже не помню, где я его взяла (скорее всего это была первая "Кулинарная книга лентяйки" Донцовой).
Нужна упаковка пряников, пара бананов, сметанка, сахар или сгущенка. А дальше всё очень просто, прянички надо нарезать на пластинки толщиной около 0,5 см, бананы на кружочки такой же толщины, сметанку взбить с сахаром или сгущенкой. Выкладывать слоями - пряники (пустоты между пластинками можно заполнить пряничной крошкой), сметанка с сахаром, бананы и так пока не закончится всё girl_haha пропитаться ему надо парочку часов и готов очень вкусный десерт)
 
17 Сен 2015 17:06

Распечатать сообщение
La pluie

Таня

37 лет


La pluieМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
La pluie писал(а):
Да, стороны, наверное кажется что это классно, когда всё время тепло, но когда лето начинается в апреле, а заканчивается в конце сентября тяжеловато как-то(июнь-июль-август меньше 35 почти не опускалось). Жарищааа... Я всё жду когда похоладает, что бы настроение новогоднее появилось. Завидую тем, у кого уже ноль.

и я также

Вот вы то меня точно поймёте! У нас в Астрахани климат почти как в Казахстане(соседи всё-таки girl_bye ).
Dosik писал(а):
Вы счастливые, живете как "белые "люди!

Да, да все так думают. Мне кажется такая температура хороша, когда зелени много, море рядом. А когда кругом степи, песок и асфальт а на градуснике 45 в тени, начинаешь чувствовать себя курицей гриль на вертеле. А на Урале наверное такааая природа! И Новый год со снегом...

winter_shamora писал(а):
Всем привет!

Оооо, Winter shamora, привет. В прошлом году тааак была поражена вашим рассказом про семейные традиции, часто его перечитывала. Так живо себе всё представила! Особенно мамины глаза в той истории с шоколадками ....плакала даже sharik .


Девочки! Веселой подготовки нам всем! Romashki Romashki Romashki
 
17 Сен 2015 19:08

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

48 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
Swet 8 писал(а):
-Планирую купить красивую вазу для фруктов

- ёлочную игрушку обезьянку

- хочу купить две красные толстые свечи(дочка любит- ей 8 лет)

- красную скатерть хочу

Ой, я тоже хочу в этом году скатерть и еще новогодний тарелки! girl_claping
 
17 Сен 2015 19:12

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

48 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
La pluie писал(а):
А на Урале наверное такааая природа!

У нас на Урале второе лето пордяд дожди и плюс 10, холодно и противно! ПОЭТОМУ не позавидуешь. Вот сейчас нечто похожее на бабье лето держится вторую неделю. А так одно расстройство а не погода.
 
17 Сен 2015 19:38

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
NataKom писал(а):
Ой, я тоже хочу в этом году скатерть и еще новогодний тарелки! girl_claping

Сколько лет уже собираюсь приобрести новогоднюю посуду...но ограничиваюсь всегда салфетками и скатертью...
 
17 Сен 2015 19:44

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Привеееееет!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Swet 8 писал(а):
Девочки, всем привет! Всем желаю тёплой, безветренной осени! Как прекрасно, когда под ногами шуршат жёлтые листья, а в воздухе повис ни с чем несравнимый запах осени. Ну, да, тут же тема про НГ.
Итак, что уже в уме крутится:
-Планирую купить красивую вазу для фруктов
- ёлочную игрушку обезьянку
- хочу купить две красные толстые свечи(дочка любит- ей 8 лет)
- красную скатерть хочу

Какой же торт испечь? Наверное, банановый. Нужно поискать варианты.

Блин, а мне чтобы платье примерять в магазине ещё похудеть сначала нужно, на 2-3кг) Никак не получается взять себя в руки. Всё время срываюсь, ё-моё.

Адвент для дочки хочу дней на 10 сделать. Надо всё продумать. Ещё ни разу не делала. Сестра Olgura посоветовала. Она же и есть главная заразительница новогодней лихорадкой.
Кстати, сестрица привет!!! Пошли в магазин стимульнёмся и начнём худеть.


Нет, ну нормально живем.... good2 good2 good2
Друг от друга в 300- сот метрах, а на форуме списываемся.... mail1 mail1 mail1 mail1 mail1 mail1 mail1 mocking mocking mocking
Мне нужно похудеть гораздо больше уже wacko1 и новый год я люблю встречать в уютной домашней одежке, только надо новенькую прикупить.
Пойдем конечно в магазин, вот прямо завтра и пойдем. dance3
И я, и я хочу красные свечи- надо заглянуть в Икею.
 
17 Сен 2015 19:51

Распечатать сообщение
Мама Мишки

Анна

46 лет
Волгоград

Мама МишкиМои рецепты
Про адвент календарь для взрослых деток. Не сомневайтесь делайте. В прошлом году делала младшему четырехлетке. Но решила попробовать положить что-нибудь для 14 летнего сына. Удивился от такого сюрприза, сказал спасибо. И потом надо было видеть по утрам как он как будто нехотя проверяет стаканчик с подарками. Он же совсем взрослый)))))) и если утром не брал, то всё равно к вечеру подарочек исчезал)))))
 
17 Сен 2015 20:04

Распечатать сообщение
Кошка из лукошка

Ксения

37 лет
Алма-Ата

Кошка из лукошкаМои рецепты
La pluie писал(а):
И Новый год со снегом...

мЯчта girl_haha
winter_shamora писал(а):
а молодой человек мой за то, чтобы украшать всем, что есть и пофигу на цвет, он так привык))

я тоже так люблю girl_in_love в прошлом году еще привезла к себе игрушек "Из детства", у мамы потаскала. Такие классные good2
La pluie писал(а):
У нас в Астрахани климат почти как в Казахстане(соседи всё-таки ).

дадада! понимаю, разделяю и подписываюсь под каждым словом Romashki
 
17 Сен 2015 20:19

Распечатать сообщение
La pluie

Таня

37 лет


La pluieМои рецепты
Кошка из лукошка писал(а):
La pluie писал(а):
И Новый год со снегом...

мЯчта

И не говори. По нашему "снег" значит "грязь".


Ольгура писал(а):
Сколько лет уже собираюсь приобрести новогоднюю посуду...но ограничиваюсь всегда салфетками и скатертью...

Аналогично girl_haha

Кошка из лукошка писал(а):
winter_shamora писал(а):
а молодой человек мой за то, чтобы украшать всем, что есть и пофигу на цвет, он так привык))

я тоже так люблю в прошлом году еще привезла к себе игрушек "Из детства", у мамы потаскала. Такие классные


Мне так тоже больше нравится. Ёлка сразу какая-то домашняя становится, как будто её всей семьей наряжали, а игрушки копились несколько лет. "Советские" игрушки вообще мои самые любимые. Эээх, жаль ничего не осталось..
 
17 Сен 2015 21:22

Распечатать сообщение
Nada

Дана


Бельгия

NadaМои рецепты
Я в прошлом году купила себе скатерть вот такую girl_claping [
Фото
[/code]
 
17 Сен 2015 22:29

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
La pluie писал(а):
А на Урале наверное такааая природа! И Новый год со снегом...

Это точно!!! На Урале у нас снега к Новогоднему празднику наметает много.. Так что когда приходится за елкой в лес ехать.. в снегу набродишься до усталости.. Раньше бывали и морозы под -40 в новогоднюю ночь.. сейчас как то климат сменился..
Помню один год как то срубили елку по морозу.. вроде бы и оттаивали ее постепенно.. но она у нас еще до праздника вся осыпалась на нет.. Embarassed Сейчас стали ставить пихту.. она спокойно выдерживает до старого нового года..
 
17 Сен 2015 22:33

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
NataKom писал(а):
У нас на Урале второе лето пордяд дожди и плюс 10, холодно и противно

вот вот... Я весь год мечтаю погреться летом на песочке у моря.. нынче не удалось съездить.. а лета у нас не было..
 
17 Сен 2015 23:19

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
Ольгура писал(а):
Хотела сделать адвентовский календарь, но думаю, вроде взрослая уже...поймет- ли?!

Делай обязательно! У меня 2 дочи. Разница в возрасте 8 лет. Ну младшей делать, а старшей нет, как-то не правильно. Вот и делала двоим, пока старшая не съехала. А съехала она в 22 года.
А в этом младшей будет уже 17 лет. Говорю ей: наверное, уже не надо делать календарь в этом году. Взрослая ведь уже. Так она удивилась, как это не надо?! girl_haha
 
17 Сен 2015 23:28

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
winter_shamora писал(а):
думала украсить в красно-серебристой гамме, а молодой человек мой за то, чтобы украшать всем, что есть и пофигу на цвет,

Я чередую. 1 год в цветовой гамме, другой всем подряд и дождик. girl_in_love
Кошка из лукошка писал(а):
в прошлом году еще привезла к себе игрушек "Из детства",

И я у сестры в России взяла. Они ёлку уже не ставят. А там было с десяток игрушек с детства. Правда некоторые уже облезли и держатели начали ржаветь. Но они такие родные girl_in_love
Nada
Какая скатерть красивая good
 
17 Сен 2015 23:36

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Вероника Э. писал(а):
ната абакан
тоже хочу календарь в этом году сделать, в прошлом году так же смотрела, читала про него, поздно потому что увидела. А в этом году уж точно времени достаточно будет girl_claping

Неее.я планирую в один для всех....но как? wacko1



А еще во вопросссссс????
Кто как малышне елку сооружает.Наша любопытна, избалованна, обожаема, избалованна girl_haha
На совете решили-елке быть.Но как??? Эт либо поднимать ее с пола, либо к потолку ? girl_haha
Я забыла, как я раньше делала unknown давно было...
Кто опытом поделиться?
 
17 Сен 2015 23:37

Распечатать сообщение
Omitschka

Ирина


Германия

OmitschkaМои рецепты
В вечном поиске писал(а):
в календаре записка лежала с стихотворным указанием где искать сюрприз. здорово получилось)

Оксана, если не очень личное что-то в записках было, можешь сюда их написать? Пожааалуйста Embarassed
 
18 Сен 2015 0:42

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
У нас началось настоящее бабье лето. Тепло, как летом, даже жарко, надолго ли?
Адвент - это отличная идея, как порадовать своих близких. Может, в этом году сама что-то такое сделаю. Я вот каждый год собираюсь сделать венок - адвент со свечками, но в повседневной суете всё забывается. а когда вспоминаю, уже поздно dntknw
 
18 Сен 2015 3:10

Распечатать сообщение
ЛЛолик

Аня




ЛЛоликМои рецепты
Dosik писал(а):
Сынуля у нас заменит обезьянку.. Как раз его год будет.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Самая лучшая обезьянка в Мире!!! good2 good2 good2 good2
Dosik писал(а):
да и вообще-то всегда стараемся дарить то, о чем детеныши мечтают.

friends friends friends friends friends friends friends friends
Dosik писал(а):
Зима, однако, на пороге...Новый год!

НинкаКартинка писал(а):
Всем привет! Как тут интересно!

Привет!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
НинкаКартинка писал(а):
пока не доделаем ремонт времени общаться и что-то делать совсем не хватает!

А ремонт планируете к НГ закончить? Капитальный делаете? Мы 3 года назад делали капитальнейший, до сих пор в памяти свежи воспоминания girl_haha
La pluie писал(а):
Я всё жду когда похоладает, что бы настроение новогоднее появилось. Завидую тем, у кого уже ноль.

girl_haha girl_haha girl_haha Это из "везде хорошо, где нас нет". Я бы в лете жила и жила с радостью. Хотя может это только кажется.
La pluie писал(а):
Рыночные нынче отношения.

Это да.... В прошлом году мы пошли с дочкой, выбрали ей подарок, а в новогоднюю ночь положили под елку. unknown
Вероника Э. писал(а):
Моей старшей дочке 8 лет, она письмо напишет Дедушке Морозу, с несколькими хотелками, а там мы сами выберем

Мы на днях будем с сыном писать (7 лет), тот же принцип, для чего нужны письма Деду Морозу! Правда, он немного озвучил, что хочет: часы новые (хотя в прошлом году под елкой лежали), собаку-робот (хотя есть живая). Я пока заказала в магазине игрушек динозавра-робота, рычит, глазами вращает, ходит в разные направления с помощью пульта.
Nada писал(а):
Зашла недавно в магазин ха ха ,а там уже санта клаусы стоят и олени)).

Привет! Здорово!!! А у нас пока пусто в магазинах unknown
NataKom писал(а):
Ой, я тоже хочу в этом году скатерть и еще новогодний тарелки!

У меня скатерть есть, красная в дедах морозах и елках, специально для Нового года. А вот тарелки - идея.... good2
 
18 Сен 2015 6:05

Распечатать сообщение
Вероника Э.

Вероника

38 лет
Москва

Вероника Э.Мои рецепты
ната абакан писал(а):
Кто как малышне елку сооружает.Наша любопытна, избалованна, обожаема, избалованна

Тоже боялась за ёлку, когда младший был вашего возраста, т.к. он шило в попе у нас, но рискнули и поставили искусственную и не пожалели! К елки интерес был конечно, но ни разу не уронил её good и игрушки целые остались! Ставили на пол не сильно высокую где то 180 см. Smile
 
18 Сен 2015 11:48

Распечатать сообщение
В вечном поиске

Оксана

47 лет
Самара

В вечном поискеМои рецепты
TatyanaMama писал(а):


Оксана, огромное спасибо!!! Вы сегодня моя звезда!!! Romashki

Как приятно! я просто таю)))))) как меня эта тема поддерживает нудной и долгой и сопливой осенью вы даже себе не представляете! Спасибо!
Я в прошлом году в такой же теме писала стишки. Там буквально по две строчки. Поищу обязательно! и если найду то пришлю, но, мне кажется, я в порыве летней генеральной уборки все повыкидывала))) Было что-то типа: "Дорогая дочка! Тебе пора вставать! Скорее одевайся и пошли гулять, чтобы обнаружить приз, посмотри скорее вниз!" ну то есть все очень элементарное)) каждый сможет, но 31 стишок непросто придумать)) прятала и в стиралке, и в холодильнике, и в духовке, и на подоконнике.
Как я вам завидую, кто еще не делал адвента!!! это такое удовольствие! у нас три года он был, уже никакого сюрприза и интереса))))) P.S.СТИШКИ ПОИЩУ!
Страница 6 из 141

Наверх