В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2016 год!

Сообщение Автор
 
01 Янв 2016 15:32

Распечатать сообщение
mostoles

Катя

37 лет


mostolesМои рецепты
С Новым годом! Будьте счастливы! New Year Tree
 
01 Янв 2016 16:42

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Только что продрала свои ясные очи и сразу к вам поздравить вас, дорогие девочки, с наступившим НОВЫМ ГОДОМ New Year ggg .Пусть всегда над вашими семьями сияет солнце (как сейчас у нас), а вы купались и плескались в этих солнечных лучах. Мира вам, здоровья, счастья и добра.
Ух, настроение у меня зашкаливает, праздник удался. Одна печалька - куранты пробили в темпе мазурки и я не успела проглотить все виноградинки с желаниями. А так готовилась, так готовилась...
Девочки, не забудьте на новоселье в наш новый дом "От праздника к празднику" запустить первыми своих котов, а у кого есть, и петухов. Только озадачилась, как я найду наш новый дом?
 
01 Янв 2016 18:29

Распечатать сообщение
mostoles

Катя

37 лет


mostolesМои рецепты
Радуж писал(а):
Одна печалька - куранты пробили в темпе мазурки и я не успела проглотить все виноградинки с желаниями.

А я совсем забыла sad За час до НГ помнила, даже отложила виноградинки, а потом как закрутилось-понеслось girl_haha
 
01 Янв 2016 18:33

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Всем доброго вечера!!! Всех с Новым годом! Праздник удался! Ура! New Year ggg
 
02 Янв 2016 7:56

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
Дорогие мои, с Наступившим Новым Годом!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Snegurochka New Year Hi New Year gifts New Year Tree Yahoo! girl_in_love
Вот и наступил долгожданный Новый Год - теплый семейный праздник. Пусть он будет полон радостных сюрпризов, свершений и достижений! Пусть этот новогодний снег накроет все прошлогодние проблемы и Новый Год будет чистым и здоровым. Пусть вместе с ним в душе заживет радость, в доме уют, а на работе удача. Пусть каждый день будет наполнен позитивом и энергией, а вокруг пусть будут только искренние и веселые друзья. Пусть вместе с нежными снежинками в жизни закружится вальс из радостных и счастливых дней, а печаль пусть растворится в праздничном бокале. Congratulate

В центре комнаты стоит елочка пушистая,
На окошке кружева морозные, искристые,
С Новым годом, счастьем новым!
Чтобы были все здоровы,

Денег чтоб на все хватало,
И удача в дом попала!
Пускай счастливым будет этот год,
А каждый день в нем радость вам несет!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Спасибо, девочки милые, за общение, за советы, за поддержку, за смех и радость!!!! Вы чудесные!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose
 
03 Янв 2016 19:52

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Девочки! Всех-всех с наступившим Новым годом! Счастья вам всем! Удачи! Любви!!!!!
 
04 Янв 2016 15:23

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Девочки,С Новым Годом!!!И С наступающим!!!!У кого какое меню на РОждество?
 
04 Янв 2016 15:46

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
С наступившим Новым Годом!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Аля12 писал(а):
какое меню на РОждество?

у нас все скромно будет!!!!
пойдем опять к свекрам Embarassed будем доедать новогодние пельмени - точно, сделаем каких нибудь салатиков, пока не думали каких именно Smile
 
04 Янв 2016 15:51

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Аля12 писал(а):
Дааааа!я могу создать эту темку после НГ)


Доброе времени суток всем. Аля, кто-то "грозился " создать новую темку "От праздника к празднику". Очень ждем. Напиши в этой темке ссылку на вновь созданную тему, чтобы легче было искать адрес нашего нового дома.
 
04 Янв 2016 15:59

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Аля12, приветик! С наступившим!
Относительно меню- шашлычок в шубке на НГ не приготовила, буду на Рождество наверное готовить.Муж просил салат из морской капусты с крабовыми палочками, яйцом. Пока что всё girl_curtsey
 
04 Янв 2016 16:38

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
А мне шашлычок в шубке оооочень понравился! Легко делать, продукты простые и подача очень выигрышно смотрится и есть возможность для вариаций. Дочь уже заказала на юбилей, на 18-летие.
 
04 Янв 2016 16:40

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
ф`Ассоль писал(а):
будем доедать новогодние пельмени - точно, сделаем каких нибудь салатиков, пока не думали каких именно

Катюш,я вот тоже думаю по поводу пельмешек и салатиков))
Радуж писал(а):
Аля, кто-то "грозился " создать новую темку "От праздника к празднику".

Наташ,да,вечером,обязательно создам темку и сразу кину сюда ссылочку New Year Snegurochka
vikusya* писал(а):
Аля12, приветик! С наступившим!

Спасибо,Викуль!Ну вот у всех меню легкое,отлично!А мне нужно 12 блюд приготовить.... wacko1
 
04 Янв 2016 17:07

Распечатать сообщение
ф_Ассоль

Екатерина

42 года
Южный Урал

ф_АссольМои рецепты
Ольгура писал(а):
А мне шашлычок в шубке оооочень понравился! Легко делать, продукты простые и подача очень выигрышно смотрится и есть возможность для вариаций. Дочь уже заказала на юбилей, на 18-летие.

надо посмотреть рецепт поподробнее! может тоже приготовить его
Аля12 писал(а):
А мне нужно 12 блюд приготовить....

да... понимаю Smile у нас как-то такие традиции не соблюдают
 
04 Янв 2016 17:11

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Про 12 блюд тоже знаю, но буду выкручиваться типа мясная нарезка- раз блюдо, сырная нарезка- два блюдо girl_haha
 
04 Янв 2016 18:03

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
vikusya* писал(а):
Про 12 блюд тоже знаю, но буду выкручиваться типа мясная нарезка- раз блюдо, сырная нарезка- два блюдо girl_haha

Я не знаю про традицию....что за 12 блюд?!
 
04 Янв 2016 18:39

Распечатать сообщение
vikusya*

вика

38 лет
Крым

vikusya*Мои рецепты
Ольгура,ой вообще меня бабушка всегда консультирует относительно праздников, традиций. Здоровья бабуле girl_in_love
Бабушка с западной Украины. 6 января- называют Святой вечер, ждут первой звезды чтобы сесть за стол, готовят 12 постных блюд(мы не постимся) по числу апостолов. В этот вечер, если не ошибаюсь калядуют и гадают! Кстати борщ/ суп- это тоже блюдо.
Как то так. ..может знающие люди поправят.
Это все конечно нынче не кем не соблюдается.

А а а ещё готовят кутю и узвар(компот) -которые тоже считаются отдельными блюдами! !!
Ален, уже блюда 4 легко получается! )
 
04 Янв 2016 19:33

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Девочка,вот темка,как и просили,чтоб не терялись)так как после Рождества тут уже будет затишье)Все вопросы и предложения пишите в личку))Думаю вам понравится)))
http://forum.say7.info/post5554495.html#5554495
 
04 Янв 2016 19:54

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
vikusya* писал(а):
Бабушка с западной Украины. 6 января- называют Святой вечер, ждут первой звезды чтобы сесть за стол, готовят 12 постных блюд(мы не постимся) по числу апостолов. В этот вечер, если не ошибаюсь калядуют и гадают! Кстати борщ/ суп- это тоже блюдо.
Как то так. ..может знающие люди поправят.
Это все конечно нынче не кем не соблюдается.

Правильно Викуся пишет, что вечер 6 января - это Сочельник, когда православные в этот день не садились за стол до первой появившейся звезды на небе, которая как-бы напоминает нам о Вифлеемской Звезде. Уже вечером, придя с вечерней службы во храме, садились за стол, где, уже по-народному, должно якобы присутствовать 12 постных блюд по числу первых апостолов, как пишет Викуся. Сочельником кончается Предрождественский пост. Не все верующиеся постятся в еде ( у кого-то проблемы со здоровьем, у кого-то тяжёлая физическая работа, у кого что-то ещё). Есть общие каноны поста, но каждый решает сам для себя как ему соблюдать пост., а ещё лучше с благословения священника. Пост даётся для усиленной молитвы во славу Всевышнего, для отказа в себе дурного, греховного (как пишут, что самая трудная работа, это работа над собой). А постная пища служит для того, чтобы усмирить своё тело. В смиренном теле легче смириться и душе. Вот как-то так
Аля, если вы хотите отметить Сочельник в народных традициях, то я поступала так: обязательно варилась кутья (зерно, в идеале пшеница, с мёдом, сухофруктами, орехами - кто во что гаразд, даже постный сладкий плов с сухофруктами может символизировать кутью). Кутья как бы символизирует жизнь. На столе я раскладывала разные фрукты: мандарины - это одно блюдо, апельсины - это второе блюдо, яблоки - 3 блюдо и т.д. У нас на форуме есть одно интересное блюдо, которое очень хвалят - Галета из постного теста, которое я хочу приготовить в этот раз с вишней
http://forum.say7.info/topic29004.html
А так я делала и вареники с картошкой, с капустой квашенной, с вишней, черникой и т.д. Много можно что сделать праздничное и постное, заглянув в тему вегетарианские и постные блюда. Но, только, девочки, учтите, что это всё-таки ужин и стоит это сделать как француженки, которые употребляют всё, но они не едят, а пробуют. А вот 7 января, в праздник Рождества Христова, можно употреблять всё, но в меру. Поговорим об этом в новом доме.
 
04 Янв 2016 20:06

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Наташ, спасибо! Как оказывается много ньюансов. Терпеть не могу кутью. Но приготовлю 12 блюд, по крайней мере постараюсь. Embarassed Wink
Пошла заселяться в новый дом.
 
04 Янв 2016 20:14

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
vikusya* писал(а):
Ален, уже блюда 4 легко получается! )

Аха,Викуль,я так и считаю,узвар,кутя,печенье,тортик,курочка и тд)))нарезку)все ж отдельные блюда))))так и наберется)))
 
04 Янв 2016 20:14

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Пошла заселяться в новый дом.

Ураааа! New Year Tree
 
05 Янв 2016 14:09

Распечатать сообщение
1212

Елена

59 лет
Харьков

1212Мои рецепты
Фейка писал(а):
Елена 12 12 мне кажется вас и Радуж с вашими шикарными историями мне будет особенно не хватать!!!

Спасибо!!!Скорее приходите! Мы ждем Вас в теме "От чуда к чуду!"
 
06 Янв 2016 0:44

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
И я пошла в новую темку!!! girl_bye
 
08 Янв 2016 21:38

Распечатать сообщение
Kseniyhousewife

Kseniy

49 лет
Санкт-Петербург

KseniyhousewifeМои рецепты
Спасибо за тему New Year Tree ! Читала-перечитывала, готовила, но не все.... Не отмечалась, но отслеживала регулярно (раз 10 - в сутки)... Спасибо за новую тему "От чуда к чуду!" Rose
 
09 Янв 2016 12:46

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Девочки, всем привет! girl_bye


Приглашаю в наш новый марафон! good

http://forum.say7.info/topic83714.html

Embarassed Yahoo!
Страница 141 из 141

Наверх