В ожидании чуда! Ждем, готовимся и встречаем 2016 год!

Сообщение Автор
 
18 Сен 2015 11:56

Распечатать сообщение
В вечном поиске

Оксана

47 лет
Самара

В вечном поискеМои рецепты
Nada писал(а):
Я в прошлом году купила себе скатерть вот такую girl_claping [[/code]

Какая скатерть сказочная! Где ж такую взять? Может, в какой-нибудь Уютерре?
 
18 Сен 2015 12:09

Распечатать сообщение
В вечном поиске

Оксана

47 лет
Самара

В вечном поискеМои рецепты
Девочки! я еще хочу рассказать про самый лучший подарок, сделанный мне однажды к новому году. Может быть, кого-то сама идея вдохновит.... Было это лет 7 назад, про адвенты мы еще никакие не слышали, но вешали с начала декабря ребенку носок новогодний, и она периодически его проверяла и находила там разные разности в течение всего декабря)))) и вот однажды она увидела, что там лежит что-то весомое. подарок был завернут в бумагу, а к нему прилагалось письмо от деда мороза с таким приблизительным содержанием: Сашуль! поздравляю тебя с наступающим! много чего я тебе уже подарил и много еще сюрпризов преподнесу, но сегодня я хочу сделать подарок твоей маме. Она такая молодец, так для всех старается (дальше следовало перечисление моих несомненных достоинств))))))))))) и так далее... и в бумаге лежала электронная книга, о которой я мечтала . До сих пор трогает до слез, как это вспоминаю, и письмо это, напечатанное крупными буквами, чтоб ребенок смог прочитать, хранится. Надо сказать, что дочка была рада этому еще больше чем своим подаркам! Правда казалось прям волшебство какое-то.... girl_claping
 
18 Сен 2015 13:58

Распечатать сообщение
Swet 8

Ира

43 года


Swet 8Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Привеееееет!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Нет, ну нормально живем.... good2 good2 good2
Друг от друга в 300- сот метрах, а на форуме списываемся.... mail1 mail1 mail1 mail1 mail1 mail1 mail1 mocking mocking mocking
Мне нужно похудеть гораздо больше уже wacko1 и новый год я люблю встречать в уютной домашней одежке, только надо новенькую прикупить.
Пойдем конечно в магазин, вот прямо завтра и пойдем. dance3
И я, и я хочу красные свечи- надо заглянуть в Икею.


Ага, ха-ха, сходили. Платья по 22, 27 тысяч. Это перебор за те тряпки, что я там увидела. И получше найдёмс. Wink
 
18 Сен 2015 14:47

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Девчонки, киньтесь пожалуйста подборками стишков на Адвент календари, кто уже делал... Embarassed
Все- таки хочу сделать, с 20 числа. Пусть доча еще малэсенькой побудет. А то жалко, что уже почти выросла.... Embarassed
 
18 Сен 2015 15:08

Распечатать сообщение
Swet 8

Ира

43 года


Swet 8Мои рецепты
Ольгура писал(а):
Девчонки, киньтесь пожалуйста подборками стишков на Адвент календари, кто уже делал... Embarassed
Все- таки хочу сделать, с 20 числа. Пусть доча еще малэсенькой побудет. А то жалко, что уже почти выросла.... Embarassed


Поддерживаю. Девочки я вообще впервые буду делать.

Блин, всего-то 104 дня осталось до НГ, а ещё ничего не сделано, ничего не придумано.
 
18 Сен 2015 16:14

Распечатать сообщение
Ирина 1971

Ирина

52 года
Одинцово

Ирина 1971Мои рецепты
Nada писал(а):
Я в прошлом году купила себе скатерть вот такую

Очень красивая sharik sharik
 
18 Сен 2015 19:26

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Ольгура
Ольгура писал(а):
Все- таки хочу сделать, с 20 числа

Почему именно с 20-го? У нас россиян праздники начинаются с католического РОЖДЕСТВА и продолжаются аж до Старого НОВОГО ГОДА.. Embarassed
 
18 Сен 2015 20:56

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Мне почему- то кажется, что за 10 дней до нового года будет начать оптимально, и не надоест и в кайф. А со 2- го января, на каникулах, в перерывах между подготовкой к экзаменам будет осваивать большой подарок.
Когда кто наряжает елочку?
Я в этом году хочу с числа 20- го нарядить. В этом году разрядила в конце января, а убрала вообще в конце февраля. Надо пораньше ставить и радоваться празднику.
 
18 Сен 2015 20:59

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Хочу доче купить елочку небольшую, см. на 50-60 и помните, такую серебристую, как раньше, в голубом огоньке на сцене стояли и на столиках.
В этом году увидела на ярмарке на Красной площади Деда мороза классного. Хотела купить, но зараза дорогим показался- 6 тысяч!!! wacko1
 
18 Сен 2015 21:28

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
Ольгура писал(а):
Хочу доче купить елочку небольшую, см. на 50-60 и помните, такую серебристую, как раньше, в голубом огоньке на сцене стояли и на столиках.

Я всю квартиру украшаю.. и кухню тоже.. хотя квартира не большая.. но везде чувствуется новогодний праздник.. Как то сыну в комнату в вазу ставила веточки от лиственных деревьев.. покрасила их предварительно белой гуашью и украсила новогодними серебристыми шарами.. на кухне полочку над столом украшаю мишурой и игрушками в виде пряничков..
Каждый раз в предновогоднее время( когда у католиков АДВЕНД) собираюсь в выходные баловать домашних вкусной выпечкой( а за одно и порепетировать рецепты перед праздником)но все какая то суета.. так и не получается..
 
18 Сен 2015 21:38

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

47 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
Ольгура писал(а):
Когда кто наряжает елочку?

Я обычно наряжаю числа 26, 27 декабря. Всегда хочется пораньше, но не получается.
 
18 Сен 2015 22:42

Распечатать сообщение
Елена-Арти

Елена

58 лет
Арти

Елена-АртиМои рецепты
у нас как то последнее время полчается так, что последнее воскресенье уходящего года ставим елку.. Я беру на неделе перед этим лесорубочный билет и как муж приезжает на выходной( он у меня в Екатеринбурге работает) едем рубим и устанавливаем.. вместе с ним электрогирлянду одеваем на елку.. Потом он уезжает вечером в воскресенье.. а я уж сама украшаю зеленую красавицу..
 
19 Сен 2015 4:19

Распечатать сообщение
Вероника Э.

Вероника

38 лет
Москва

Вероника Э.Мои рецепты
Вот, что нашла на нашем местном форуме, для адвента.
Список возможных заданий:
1.изучаем и рисуем Деда Мороза разных стран
2.«творим» рисунок Деда Мороза
3.лепим Деда Мороза/Снеговика/ёлку/зайку под ёлкой
4.расписываем или украшаем окна
5.оставить список самым ярких/самых запомнившихся событий уходящего года
6.составить список самых грустных и неприятных моментов этого года, сжечь и развеять пепел по воздуху
7.сделать гирлянды из бумаги, бусин, ваты, картона, ткани и тд
8.вырезать снежинки, сделать объемные снежинки
9.сделать елочные игрушки из соленого теста
10.сделать ледяные игрушки для ёлки во дворе
11.поем новогодние песни, учим новые
12.устроить вечер новогодних или просто зимних загадок с призами
13.сделать кормушку для птиц и не забыть положить в неё угощения для пернатых
14.сделать новогодние открытки для родственников, друзей, соседей, братьев-сестер
15.выучить стихи с новогодней или рождественской тематикой
16.сделать снеговиков, снежинки, ёлочки из разных материалов
17.сделать новогоднюю газету для пожеланий
18.сделать просто праздничную новогоднюю газету (можно с портретами членов семьи)
19.сделать новогодние окошечки (рисунки, куда свои лица вставлять и угадывать кто это)
20.вечерком зажечь свечи, помечтать и написать письмо в будущее
21.смастерить необычное новогоднее семейное дерево
22.устроить вечер предновогодних «резолюций», т.н. обещаний и планов на следующий год
23.устроить снежный бой вечерком в кругу семьи (скатать снежинки из ваты, например)
24.устроить вечер новогодних мультфильмов, фильмов за чашкой чая с домашним печеньем/пряничками/пирогом
25.устроить поиски ёлочных игрушек для ожидающей ёлки с помощью карты (типа поиска сокровищ), или с помощью загадок, или простейшего «горячо-холодно»
26.сделать новогоднюю фото книгу
27.наряжаем-украшаем квартиру
28.нарядить всем вместе ёлочку
29.нарядить, украсить коридор лестничной площадки
30.устроить новогоднюю фотосессию
31.написать письмо деду морозу
32.сделать заснеженные веточки при помощи солевого раствора
33.красиво оформить бутылочку и веточки, в нее поставить эти самые веточки и покрыть их серебристой краской, а на них повесить елочные игрушки
34.перебрать шкафы с книгами, игрушками, дисками и собрать пакет для бездомных, детей-сирот, соседских детей
35.сходить на новогодний утренник
36.устроить семейные катания на санках или лыжах в выходной день
37.устроить вечер составления новогоднего меню
38.выйти всей семьёй гурьбой на улицу и устроить праздник Снеговика (скатать снеговика; можно устроить соревнования на лучшего снеговика с друзьями семьи, родственниками и закончить уютным чаепитием с печеньем\пряничками\шоколадом\мандаринами\вареньем и мёдом и тп.)
39.собрать Ёлочку Пожеланий для всей Семьи (раздать всем членам семьи листы цветной бумаги, можно только зелёного цвета. Каждый обводит ладошку свою; можно привлечь и четвероногоих членов семье,( хихи). На обратной стороне каждый пишет пожелания на НГ: малышам помогают взрослые. Все «ладошки» собираются и склеиваются в форме ёлочки на лист белого ватмана. Склеивать только у кисти руки!)
40.Небольшие записки с названиями новогодних мультфильмов. Каждый день ребенок находит новую записку и смотрит один новый мультфильм.
41.Почитать стихотворения о зиме
43.Сделай новогоднюю открытку для … (бабушки с дедушкой)
44.Попробуй надуть мыльные пузыри на морозе
45.Нарисуй зиму
46.Рисовать на снегу красками
47.Творить чудеса )) собрать в ведерко снег и убрать в морозилку, на следующий день снег превращается в мороженое. (из разряда чудес :mosking нам очень нравится набирать снег и нести его домой, а дома его превращать в воду, вот чудесааа Smile
48.Кто живет на севере? Ищем в заснеженном лесу ( во дврое среди деревьев, на аллейке) В процессе прогулки встречаем фигурки животных. ( мама подкладывает незаметно)
49.Рисуем зимний лес (клей, соль) Рисуем клеем ПВА, засыпаем обильно солью, высохнет, стряхиваем лишнее.
50. Играем в карнавал
51. Показываем театр теней
52.Встречаем Новый год!
 
20 Сен 2015 9:14

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Пока что-то совсем нет времени, но со следующей недели должно быть посвободнее, с удовольствием к вам присоединюсь! girl_in_love

P.S. Для тех, кто спрашивал - акция в этом году будет! Wink
 
20 Сен 2015 18:39

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
ЛЛолик
В ванной капитальный! А в коридоре так... Картинку нарисовать, обои поклеить да плиточку на потолок....
В коридоре дети любят играть! Жалко сейчас хороший делать!

А мы так подготовили ребёнка (старшему так объясняли, теперь среднему! Скоро и дочка уже подрастёт): Дедушка Мороз один! А деток оооочень много! И хоть он волшебник! Добрый волшебник, но он сам не может подготовить подарочки для всех детей! Поэтому он просит родителей помочь ему! Отправит денежки ему на подарок! Вот давай пойдём в магазин.... Посмотрим что ты хочешь получить на новый год ОТ ДЕДУШКИ МОРОЗА! Мы можем отправить ему вот такую сумму..... И в путь! Срабатывает пока!
 
20 Сен 2015 19:34

Распечатать сообщение
Sirena Amaranta

Елена

35 лет
Латвия

Sirena AmarantaМои рецепты
В вечном поиске писал(а):
Девочки! я еще хочу рассказать про самый лучший подарок, сделанный мне однажды к новому году.


Это просто волшебство какое-то!
А у меня один из самых запоминающихся подарков лежал не под ёлкой, а был спрятан среди веток ёлки, хорошо так запрятан под дождиком и игрушками- попробуй ещё найди. Yahoo!
 
20 Сен 2015 20:32

Распечатать сообщение
ideal77

Татьяна

41 год
Московская область, г. Подольск

ideal77Мои рецепты
Девочки смотрите какая красота girl_claping girl_claping girl_claping
http://funny-new-year.ru/novogodnie-podarki-iz-konfet.html
Такие саночки в том году хотела сделать, но не получилось Embarassed Надеюсь в этом исправлюсь good2
 
20 Сен 2015 20:56

Распечатать сообщение
Martisa

Маша

39 лет
Великий Новгород-Певек

MartisaМои рецепты
Всем доброго воскресного вечера!
Вероника Э. писал(а):
Список возможных заданий:
Вероника, спасибо огромное за такой огромный список! Нашла несколько новых идей. Делаю календарь ребзу уже три года (сыну 7 лет будет в декабре). Каждый раз делала на 31 день wacko1 С каждым годом всё сложнее придумывать задания. Причем в прошлом году выяснилось, что ребенку больше нравится, когда что-то нужно делать, думать, искать, разгадывать (карты всяческие рисовали, планы квартиры и т.п.), а не просто находить в мешочке конфетку или маленькую игрушку. В этом году уже готовлю товарища, что календарь начнется чуть позже, числа с 15-20 girl_haha
 
20 Сен 2015 21:03

Распечатать сообщение
Martisa

Маша

39 лет
Великий Новгород-Певек

MartisaМои рецепты
NataKom писал(а):
Ой, я тоже хочу в этом году скатерть и еще новогодний тарелки!

Я пару лет назад увидела одноразовые большие картонные тарелки с новогодним красивым рисунком и решила на всякий случай их прикупить (мало ли пригодятся). В итоге, мы их поставили на новогодний стол, ели из них. А потом в конце праздничной ночи взяли и выбросили. Так удобно, ничего мыть не надо было. Мне так понравилось. И в прошлом году я так же сделала и впредь буду делать Very Happy
 
20 Сен 2015 22:57

Распечатать сообщение
ната абакан

наталья

47 лет
абакан

ната абаканМои рецепты
Я в адвент подарки однозначно...мелочевку.но радости это много детишкам доставит.
2 года назад с Англии привозила адвент.внутри мааааленькие шоколадки.Мои утром вставпли раньше..чтоб увидеть что на этот раз.

ВЕРОНИКЕ, спасибо за подсказку
 
21 Сен 2015 10:20

Распечатать сообщение
Фиалочка!

Людмила

36 лет
Тамбов

Фиалочка!Мои рецепты
Привет! Девочки а акция будет в этом году?
 
21 Сен 2015 10:54

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Ольгура писал(а):
Когда кто наряжает елочку?

Обычно 25 декабря наряжала, сейчас числа 30-го..Не успеваю, блин, ничего.. Embarassed Опять рано ставить елку не хочется, привыкаешь к ней, пропадает ощущение наступающего праздника, мне так кажется, может я и не права....
Елена-Арти писал(а):
лесорубочный билет

Хочется живую поставить, но как-то жалко мне елки рубить....рука вот просто не поднимается.... unknown Хочется вырастить во дворе своего дома и украшать на праздник...Мечта...
 
21 Сен 2015 11:44

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Dosik писал(а):
Хочется вырастить во дворе своего дома и украшать на праздник...Мечта...

Мне в этом году досталась дача на берегу Волги, так там в полисаднике растет настоящая елка. Именно елочка, а не ель. И уже достает до 2 этажа. Мы в этом году решили НГ встретить именно там. Газа у нас нет - только газовый баллон, мы топим печку. А елочку я прямо во дворе хочу украсить мыльными пузырями. Они должны на морозе застыть и стать настоящим украшением. Только бы мороз не подвел))) Ну или просто украшу игрушками. Вобщем предвкушений много. А еще я сделаю 3! адвент календаря. Для двух детей (3 и 14 лет) и для мужа)))
 
21 Сен 2015 11:45

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
НинкаКартинка
Привет, Ниночка!))) Приятно видеть тебя в этой теплой компании
 
21 Сен 2015 11:51

Распечатать сообщение
люблюпокушать

лена




люблюпокушатьМои рецепты
Фиалочка! писал(а):
Привет! Девочки а акция будет в этом году?

Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
P.S. Для тех, кто спрашивал - акция в этом году будет!
Страница 7 из 141

Наверх