Торт «Киевский»

Сообщение Автор

28 Ноя 2016 11:41

Распечатать сообщение
Чудесный тортик! Спасибо за рецепт, Наташа! Rose Rose Rose
Ирина Расшивалова

Ирина

60 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты

18 Дек 2016 14:26

Распечатать сообщение
Наталья, огромное спасибо за рецепт. Я неоднократно раньше пробовала готовить этот торт по разным рецептам и результат был так себе. В основном у меня не удавались коржи. А сейчас все получилось. Коржи- выше всяких похвал. Я немного уменьшила пропорции (пекла из расчета на 10 яиц), торт получился огромный, к сожалению взвесить не удалось, но в тортницу это чудо еле уместилось. У меня никогда так легко не взбивались белки, видимо их "состаривание" так положительно повлияло на процесс. Единственное, я немного помучилась с кремом. Несмотря на все танцы с бубнами, он у меня все-таки расслоился, но тут уже мне помогли советы Али (огромное спасибо Rose ). Затем, когда в белый крем добавила коньяк, он стал жидковат. Времени на долгое охлаждение не было, пришлось добавлять еще масло. Но в итоге, все получилось прекрасно, я счастлива.
Elean

Елена

47 лет
Украина, Запорожье

EleanМои рецепты

19 Май 2017 22:34

Распечатать сообщение
Здравствуйте! не знаю, здесь ли вы еще) сегодня закончила печь ваш тортик. надеюсь все получится вкусно) у меня вопрос. безе при выпечке потрескалось. в чем может быть причина? я конечно смогла его собрать и корж даже перевернуть, а дырочки по краям заполняла отвалившимися кусочками)) но хотелось бы красиво как у вас! у меня мини печь электрическая. градусы выставила 130, т.к. практика показывает, что надо ставить меньше
IrenShar

Ирина

IrenSharМои рецепты

23 Май 2017 20:16

Распечатать сообщение
Ирина, даже не знаю что посоветовать? Я с такой ситуацией никогда не сталкивалась. Поищите в инете ответ. Ну а на вкус удачный?
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

20 Фев 2018 19:47

Распечатать сообщение
Подскажите пожалуйста, можно ли белки держать дольше в тепле чем 24 часа? Или это принципиально 24.... Спасибо
crimchanka

olga

37 лет
USA

crimchankaМои рецепты

16 Май 2018 0:34

Распечатать сообщение
Мой любимый киевский , обязательно приготовлю , спасибо Rose
natalye

nely

34 года
COLUMBIA

natalyeМои рецепты

16 Май 2018 18:30

Распечатать сообщение
Прекрасный рецепт!Спасибо большое,все понятно расписано и поэтому получается отменный торт! good2 Вот только крема почему-то оказалось очень много,поэтому пришлось срочно его пристраивать . unknown
Павлючка

Ирина

Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты

06 Июл 2018 1:32

Распечатать сообщение
Наташенька!!! "Киевский"по Вашему рецепту готовлю третий год подряд мужу на ДР. Это его любимый торт. Готовлю, правда, половинную порцию, т.к. семья у нас небольшая. Я очень много и часто пеку, и всякий раз стараюсь приготовить что-то новенькое, необычное. И родственники всегда привередничают: кто-то что-то обязательно не ест и торт обычно не сьедается за один раз. А вот с Вашим "Киевским" ситуация противоположная: сьедается он подчистую!!! Даже дети, главные привереды, едят его и нахваливают!!! Торт получается удивительно вкусный, очень красивый и готовить его по Вашему, Наташенька, рецепту -сплошное удовольствие!!! Огромное спасибо за прекрасный рецепт!!!
Уляшка+

Ульяна

40 лет
Тольятти

Уляшка+Мои рецепты

07 Июл 2018 15:48

Распечатать сообщение
Наташа, то что делаешь - потрясающе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Барбацуца

РИТА

56 лет
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты

15 Ноя 2018 19:44

Распечатать сообщение
Давно не заходила на сайт!
Ирина,у меня уходит весь крем, т. к. я выравниваю бока. Ну, а если остаётся немного, то мои его доедают. Smile

Ульяна, мне очень приятно читать строки, написанные Вами! Рада что торт пришёлся по вкусу Вам и вашей семье!!! Спасибо Вам за отзыв. give_heart

Рита, благодарю за хвалебный отзыв! Embarassed Я делаю то, что люблю, а когда работа в радость, то и результат положительный. Wink
kurochka11

Наталья

53 года
Одесса

kurochka11Мои рецепты

19 Мар 2019 0:46

Распечатать сообщение
Очень и очень вкусный торт! Один из самых любимых good2
Фото
Мари я

Мария

35 лет