Кошки -2

Сообщение Автор
 
12 Май 2019 13:15

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татьяна-66 писал(а):
Выбирай и с нами делись, нам такое тоже надо!

Договорились Smile

Вчера муж "накопал" в интернете статью о пользе мокрицы. Какой полезный сорняк - эта мокрица good2 girl_haha И поесть можно и здоровье поправить! А я ее выпалываю Embarassed girl_haha
Что-то последнее время стали частенько такие статьи попадаться. К голоду нас готовят,что ли? Embarassed
 
12 Май 2019 14:04

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Татьяна-66 писал(а):
грибную отработку от шампиньонов для мульчирования грядок, теперь грибы можно не покупать

как удобно, и выращивать ничего самостоятельно не надо girl_claping girl_claping girl_claping
Татьяна-66 писал(а):
Мои внучатки

Таня, твое богатство! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Фотографии такие классные! good good good good good Внуки- загляденье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart
Татьяна-66 писал(а):
ну и Рыжик с Алисой, это ещё в марте

по размерам одинаковые Smile give_heart give_heart give_heart
Татьяна-66 писал(а):
мой самый главный помощник

и даже тут с веточкой в руке Smile Smile
Valentina47 писал(а):
Я так с ревенем пироги делаю

вот ревеня нет girl_haha
Valentina47 писал(а):
Предусмотрительная ты

наверное girl_haha Проверила замоченные семена: один кабачок пророс и одна тыква из земли. А те тыквенные семена, которые в ватных дисках, неизменны.
Valentina47 писал(а):
вышел Марсик, встал в позу "кто здесь хозяин" и Маруся быстренько убежала.

girl_haha Маруся, может, чаще хозяина тут бывает. Smile Однако, всё понимают Wink Wink Wink
Valentina47 писал(а):
скачала, стала рецепты смотреть - ВСЕ хочу приготовить

girl_haha girl_haha girl_haha Валя, очень важно чем-то быть увлеченной give_heart give_heart give_heart give_heart
Татьяна-66 писал(а):
Выбирай и с нами делись, нам такое тоже надо!

да, всё пригодится friends friends friends
Valentina47 писал(а):
К голоду нас готовят,что ли?

не на тех напали girl_haha Wink girl_cook girl_cook girl_cook girl_cook

Прилетели 2 голубя, Ерошка стоит во весь рост, наяривает лапами по стеклу, они не боятся. Smile
Фото

Фото
 
12 Май 2019 17:19

Распечатать сообщение
ligrika

лидия


Великий Новгород

ligrikaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Лидочка, сочувствую. Это всегда так тяжело - пережить уход любимого пушистика

Татьяна-66 писал(а):
Очень сочувствую. Тяжело это перенести.

Сентябриска 1 писал(а):
я тоже очень соболезную

Наталiya писал(а):
Лидочка, нет больше Яшиной сестрички.


Спасибо, девочки! Очень пока "слёзно".

Наташа, ей было около 14-ти лет, +/- пару месяцев, по моим понятиям-мало пожила. Болела с сентября, но вытягивали.
 
12 Май 2019 22:05

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Наташа, у меня Сandy Trio
Наталiya писал(а):
Посудомойку несколько лет хотела, не могла место придумать. Может, тоже через несколько лет с местом определюсь

Понимаю, что дорого, но так удобно, и по месту экономно
 
12 Май 2019 22:24

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
У нас на даче ,у соседки ,кошка Марсель ( Мишка), 21-ый год пошел, все зубы на месте, вредничает и с моими котами( через забор ) кокетничает. В жизни бы не поверила, что ей столько лет, но есть ее фото котенком в 1999 году
 
12 Май 2019 23:08

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Лорсен писал(а):
кошка Марсель ( Мишка), 21-ый год пошел, все зубы на месте,

Молодец кошечка, пусть ещё долго-долго живёт! Romashki
 
12 Май 2019 23:19

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Лида, прими и моё искреннее соболезнование. Очень тебя понимаю, мы сами 9 дней, как похоронили нашу девочку,.это очень больно терять наших питомцев.
 
13 Май 2019 2:48

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
ligrika писал(а):
по моим понятиям-мало пожила

и по моим. Мало.
Лорсен писал(а):
Наташа, у меня Сandy Trio

Наташа, посудомойку я тогда купила. friends Место нашла: убрала табуретку от батареи и стол немного к двери двинула. Это я теперь о морозильной камере думаю Wink
Лорсен писал(а):
21-ый год пошел

вот это правильный возраст good2 good2
ol4ik1
Олечка, снова обнимаю heart heart heart
Держитесь, девочки.

Сварила снова тыквенно-апельсиновый сок, половина тыквы осталась ещё. Бутылочную купила, пока резала, сырую даже ела nyam2 И в ней до семян даже не дошла ещё. Решила пожиже в этот раз сделать. А то в прошлый к концу пюрешка была, хоть и тоже вкусная Wink Тыквы и пропорции разные. наверное, и на вкус каждый раз по-разному получается Wink
 
13 Май 2019 12:13

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем доброе утро!
Немножко фотографий Smile

«Купил диван. Услышал шорох внутри. Распорол, а там...»


«Лапка нашей собаки — это ее мини-версия»


«Моя собака любит лежать в ванной, а мой кот любит лежать на собаке»


«У меня был плохой день. Эта собака подошла к остановке и села рядом со мной на скамейке. Теперь у меня хороший день».


Безработные стоят в очереди в бесплатную столовую Аль Капоне. Великая Депрессия. Чикаго, США. 1931 год.


Вот такого вот снеговика слепили в 1966-м году в закрытом городе Пенза-19 (сейчас г. Заречный)


Кот Эрмитажа.


Круглый и мягкий Smile


Лебедь с любовью обнимает свою хозяйку


Любовь папы и сына


Парапланерист на фоне заснеженного зимнего леса. Верфенвенг, Австрия.


Самый маленький человек 50-х (76 см) Генри Беренс танцует со своим котом. Великобритания, 1956 год
 
13 Май 2019 18:59

Распечатать сообщение
ligrika

лидия


Великий Новгород

ligrikaМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
моё искреннее соболезнование

Спасибо!
ol4ik1 писал(а):
похоронили нашу девочку

Очень сочувствую и понимаю.
Наталiya писал(а):
и по моим. Мало.

Да, Наташенька, мало, оттого вдвойне больно.
 
14 Май 2019 3:05

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Valentina47
Валя, фотки посмотрела give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Май 2019 11:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! Romashki

Наталiya писал(а):
Валя, фотки посмотрела

friends give_heart

Вот еще немного Wink . Сейчас собираемся на дачу поехать, вечером в город Настю из садика забрать, потом будем ждать Алену с работы (очередная серия уколов у меня Embarassed ). Когда вернемся, не знаю, загляну ли unknown












 
15 Май 2019 2:18

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47 писал(а):
собираемся на дачу поехать

мы завтра тоже едем картошку сажать. Ясно же, что кое-кто не сдается girl_haha Я беру день в счет отпуска. Второй день с утра дождь льет, не знаю, как завтра будет unknown
Valentina47 писал(а):
очередная серия уколов у меня

Валя, пусть всё пройдет praising praising
Valentina47 писал(а):
Когда вернемся, не знаю, загляну ли

всегда ждем friends friends
Фотки очень милые, спасибо! give_heart give_heart give_heart
 
15 Май 2019 11:59

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! Rose

Наталiya писал(а):
мы завтра тоже едем картошку сажать.

Удачи!

Наталiya писал(а):
Второй день с утра дождь льет, не знаю, как завтра будет

Картошку под дождем хорошо сажать - не жарко Wink girl_haha и быстрее вырастет в сырой земле.

Мы вынесли контейнеры с картошкой из теплицы в прошлый раз, она уже вот такая

Теперь надо ее уже на постоянное место определить, чтобы не таскать контейнеры туда-сюда, а то уж слишком ботва большая стала, на некоторых кустах по полметра вымахала.

Наталiya писал(а):
Валя, пусть всё пройдет

Хорошо бы, но это на всю оставшуюся жизнь (как врач сказал). Главное, не пускать на самотек, а периодически поддерживать более-менее приличное состояние.

Я с хвастушками Smile
Какое вчера было число??? 14-е мая!! Дача наша на берегу Ладоги, бывает холодина до середины лета. Но в этом году был теплый апрель, теплица у нас хорошая, иии.... Yahoo!



Первую клубничинку мы с мужем съели в прошлый приезд (Настя почему-то от нее отказалась unknown ), но это на покупных кустиках растет, а вот земляника моя только начала поспевать. А уж эти ягодки Настюша не пропустит girl_haha

И цветы girl_in_love
Тюльпаны по всему участку растут, где им нравится




Эти цветы на клумбе, как и положено girl_haha , сватья сажала


 
15 Май 2019 17:13

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Хорошей погоды для работы на участках. У всех так красиво и ухожено. girl_claping Цветы во всю цветут. girl_in_love А у Вали и картошка скоро зацветет. good2
У меня котики. Wink Вчера гуляла в старом городе. На территории монастыря старый знакомый. Нежится на солнышке.
Фото

У реки кошечка вышла охотиться на мышей.
Фото

А это сегодня. После вкусного завтрака. Возле магазина "Цыпа". Постоянные клиенты. Smile
Фото

Фото
 
15 Май 2019 20:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Star*ka писал(а):
У меня котики.

girl_in_love
Посмотрите give_heart
https://www.instagram.com/p/BxfBTj3gebV/
Кот помог козе родить козлят Smile
 
16 Май 2019 3:15

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброй ночи! friends
Valentina47 писал(а):
Картошку под дождем хорошо сажать - не жарко и быстрее вырастет в сырой земле.

girl_haha не жарко было, пасмурно, но дождя не было Wink Пытался несколько раз капать, но так и не разошелся good2 Посадили 2\3, в след. раз продолжим.
Фотки цветочков можно здесь посмотреть Wink https://forum.say7.info/post6344202.html#6344202
Valentina47 писал(а):
Мы вынесли контейнеры с картошкой из теплицы в прошлый раз, она уже вот такая

swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Valentina47 писал(а):
Но в этом году был теплый апрель, теплица у нас хорошая, иии....

мичуринец ты наш!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
Главное, не пускать на самотек, а периодически поддерживать более-менее приличное состояние.

Валя, лишь бы не сильно болело praising praising praising praising praising
Valentina47 писал(а):
И цветы

Валя, цветы у нас многие одинаковые! friends friends friends friends good2 good2 good2 good2 good2 Красота! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Тюльпаны по всему участку растут, где им нравится

я это люблю girl_haha Wink
Star*ka писал(а):
Нежится на солнышке.

загорает give_heart give_heart give_heart
Star*ka писал(а):
У реки кошечка вышла охотиться на мышей.

классная фотка, Таня good2 good2 good2
Star*ka писал(а):
А это сегодня. После вкусного завтрака. Возле магазина "Цыпа". Постоянные клиенты.

girl_haha girl_haha как открытка! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Valentina47 писал(а):
Кот помог козе родить козлят

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love а козлята такие интересные, как собачки Smile Smile Smile

Я малину в том году заказывала с открытым корнем, пришли сухие совсем. Потом мама не глядя скосила их. Я продолжала в них верить и поливать и в этом году... Wink Wink Wink
Фото

и хотела спросить на яблоне вот такая как-бы плесень что ли или грибок? Его надо счищать или как-то обрабатывать?
Фото

И ещё мама спрашивает, почему земля в теплице зеленеет? Наверное, от влаги? Открывать форточку или меньше поливать? Или?
 
16 Май 2019 14:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро! Smile

Наталiya писал(а):
Фотки цветочков можно здесь посмотреть

Посмотрела. Красота girl_in_love

Наталiya писал(а):
мичуринец ты наш!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha

Наталiya писал(а):
Валя, цветы у нас многие одинаковые!

Ага, я тоже это заметила Smile

Наталiya писал(а):
Я малину в том году заказывала с открытым корнем, пришли сухие совсем. Потом мама не глядя скосила их. Я продолжала в них верить и поливать и в этом году...

Очень хотелось жить!
У нас в саду тоже периодически что-нибудь скашивается Wink girl_haha

Наталiya писал(а):
Его надо счищать или как-то обрабатывать?

У нас садом муж занимается, спросила у него. Сказал, что у молодых деревьев немного счищал и потом побелка была сделана. А сейчас яблони старые, у них такая кора толстая и морщинистая Embarassed , уже ничего не делает.

Наталiya писал(а):
И ещё мама спрашивает, почему земля в теплице зеленеет? Наверное, от влаги? Открывать форточку или меньше поливать?

Зеленеет от влаги, верно. Я после полива часа через два рыхлю землю, это помогает немного. И золой посыпаю перед рыхлением, но не всегда.
А вот что всегда делаю - обязательно проветриваю хорошенько после полива, открываю обе двери в теплицах. И форточка у меня практически всегда открыта. Она затянута спанбондом, поэтому не страшно, даже если ночью холодно.
И еще что спасает в теплице от этой зелени (это мое мнение и наблюдение, может, я и не права unknown ) - у меня вся земля между растениями засыпана травой из газонокосилки. Может, конечно, под травой и есть эта зелень girl_haha , я ее не вижу. Хотя когда временами убираю уже высохшую траву с грядок, земля рыхлая, чистая, без плесени и зелени.
 
17 Май 2019 1:56

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Valentina47
Валя, спасибо тебе за советы! air_kiss air_kiss air_kiss Всё передам! friends friends
После вчерашнего я еле доработала сегодня, вырубает, опасалась уснуть на месте girl_haha Сегодня ночью обещают -2, сильно похолодало сейчас. Я белье сняла с балкона, оно морозом пахнет Smile Ерошка завалился на него и долбит всё ногами girl_haha Нравится запах, видимо girl_haha
 
17 Май 2019 2:14

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Я не забыла, я просто в днях недели и числах месяца сейчас теряюсь sharik
Путница
НАТАЛИ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Romashki Romashki Romashki Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Congratulate Congratulate Congratulate Congratulate
Фото

Фото

Натулечка, надеюсь, ты сейчас в прекрасном путешествии! Wink Всего тебе самого нежного и самого доброго! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Желаю много новых приключений,
Как можно больше радостных открытий,
И сотни замечательных мгновений,
И тысячи прекраснейших событий!

Шагай вперед, не знай вовек преград,
Пускай же покорятся все вершины!
Пусть сладкой будет жизнь, как шоколад,
Для счастья мы всегда найдем причины!
Wink Wink Wink
 
17 Май 2019 8:47

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Наташа, с днём рождения!!!


 
17 Май 2019 11:03

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Наташа, поздравляю с днем рождения! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Новых открытий, новых впечатлений, новых чудес!
air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
17 Май 2019 11:43

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро!
Уезжаем сегодня на дачу (и Марсик с нами Wink ) до понедельника. Ноуты берем с собой, надеюсь, смогу заходить хоть на минутку.

Наталiya писал(а):
После вчерашнего я еле доработала сегодня, вырубает, опасалась уснуть на месте

Ага, я на даче к вечеру в таком же состоянии girl_haha

Путница
Наташенька, с днем рождения!
 
18 Май 2019 1:38

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый пятничный вечер! friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Уезжаем сегодня на дачу (и Марсик с нами )

мы завтра картошку досаживать, кабачки-тыквы сажать и тд friends
Ерошка без меня сегодня бесился, не стала уж бардак фотографировать Smile Таскал по дому и раскидал ватные диски, рассыпал пакеты с семенами, открыл точилку для карандашей и высыпал содержимое. crazy_pilot
У меня сегодня просто праздник какой-то girl_in_love girl_in_love girl_in_love Посмотрите, какой букет я совершенно неожиданно получила от одного сотрудника girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто так Smile Smile Smile Целый день у меня была сиренетерапия girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ну оооооочень приятно! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
Фото

Фото

а чуть позже сегодня же вот ещё внезапный презент от клиентки "За терпение!" sharik sharik Что за день??? unknown unknown Smile Smile
Фото
 
18 Май 2019 22:29

Распечатать сообщение
Татьяна-66

Татьяна

58 лет
Вологда - Краснодар - Минеральные Воды

Татьяна-66Мои рецепты
Всем большой привет!
Как дела на дачах?!
Мы вчера рано утром, в начале пятого, ощутили толчок землетрясения. Эпицентр был в нескольких километрах от нас, на глубине 10 км, 3,8 балла. Был такой звук как будто взрыв вдалеке. Я и не поняла, пока муж не сказал, что или взорвалось что-то или землетрясение. Потом в интернете прочитали что это было.
А вообще то, я на минуточку. Хочу познакомить вас с котятками.
Фото

Фото

Фото

А это мама
Фото

Чем котяткам можно глазки промывать или капли какие? У двоих глазки мутные. Пыталась определить пол, кажется, рыжие оба мальчики, а две другие девочки.
Страница 430 из 724

Наверх