Кошки -2

Сообщение Автор
 
20 Мар 2024 0:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер!



Lesek13 писал(а):
А какие взял???
Я вырастила Барон Солемахер и Руяна.

Руяну я посадила уже, эти семена были у меня, а Миша купил Холидей, Желтое чудо и Белоснежку. Барон Солемахер я в прошлом году сеяла, рассажу кустики и еще год будет расти, потом новые посею.
Про Желтое чудо на пакетике написано - "Уникальный сорт зимостойкой земляники, не образует усов, непрерывно плодоносит весь сезон. При регулярной подкормке и поливе дает до 1000 ягод с одного растения Ягоды светло-желтые, по вкусу и аромату превосходят все красноплодные сорта". Посмотрим Wink

Lesek13 писал(а):
В те времена сортовые наверно все томаты были???
А сейчас много гибридов, поэтому можно получить не совсем то, что ждешь.

Леся, даже из гибридных помидор можно взять семена и посадить, а вот из этих выросших уже брать семена не стоит, получится не знамо что, не обязательно плохие, но лучше не рисковать.

Lesek13 писал(а):
У меня очень дружно и быстро всходили перцы из семян, взятых из свежего перца.
А вот собранные свои семена такой всхожестью похвастаться не могут.

Вот, и с перцами та же история.

Lesek13 писал(а):
Еще мой эксперимент в этом году - своя рассада капусты!

good good
Я теперь только цветную капусту сажаю и то не каждый год Embarassed
 
20 Мар 2024 19:45

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!

Сегодня международный день счастья girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Мар 2024 23:57

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Добрый вечер!

Valentina47 писал(а):
Сегодня международный день счастья


girl_claping замечательно!!!!!
Девочки, счастья вам!!!

У кого какие планы на эти выходные??
Я в деревню не еду, буду дома разбирать обувь зимнюю, мыть, чистить и убирать. Куртки и пальто уже упаковала в пакеты, нужно отнести в химчистку. Демисезонные достала, тк уже в зимних очень жарко.
Еще планирую в выходные заказать препараты, чтоб сейчас обработать сад от болезней и вредителей.
А вот в следующую пятницу поедем с Лешкой, будем пробовать работать с опрыскивателем dance2 dance2 dance2
 
21 Мар 2024 1:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Lesek13 писал(а):
Девочки, счастья вам!!!

give_heart give_heart give_heart

Lesek13 писал(а):
У кого какие планы на эти выходные??

Начинаются каникулы в школах, думаю, Настя к нам приедет, будем с ней гулять, дома развлекаться.

Lesek13 писал(а):
Я в деревню не еду, буду дома разбирать обувь зимнюю, мыть, чистить и убирать. Куртки и пальто уже упаковала в пакеты, нужно отнести в химчистку. Демисезонные достала, тк уже в зимних очень жарко.

Этим я тоже потихоньку занимаюсь Wink Smile
 
21 Мар 2024 20:55

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!

Коты древолазы
https://pitomzy.com/2024/03/koty-drevolazy.html

Приветик от котиков
https://pitomzy.com/2024/03/privetik-ot-kotikov.html

12 прелестных уголков Вологодчины
https://tursputnik.com/2024/03/12-prelestnyh-ugolkov-vologodchiny.html

12 необычных государственных границ в разных уголках планеты
https://tursputnik.com/2024/03/12-neobychnyh-gosudarstvennyh-granic-v-raznyh-ugolkah-planety.html
 
22 Мар 2024 13:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро всем, кто заходит на эту страничку! give_heart give_heart give_heart
 
23 Мар 2024 1:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем добрый вечер! friends
Фото

Наконец-то мне сегодня сделали интернет Yahoo! Дважды приходили. Сначала только зря мой кабель разрезали- соединили wacko1 Оказалось, роутер сломался. Купила, сегодня настроили. теперь я снова с вами give_heart give_heart give_heart Сейчас напишу. Smile
 
23 Мар 2024 1:20

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya
Наташа, наконец-то появилась Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Наталiya писал(а):
Наконец-то мне сегодня сделали интернет Дважды приходили. Сначала только зря мой кабель разрезали- соединили Оказалось, роутер сломался. Купила, сегодня настроили. теперь я снова с вами Сейчас напишу.

Все хорошо, что хорошо кончается good2 good2 good2
 
23 Мар 2024 2:10

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Антеннки роутера, который вышел из строя. Smile
Фото

Фото

У кого-то зубки всегда режутся похоже Wink Но, не это причина поломки Wink Когда приходили интернет-специалисты, трус-белорус сидел в ванне под решеткой типа его там не видно. Глаза черные в поллица wacko1 Сегодня говорю ему: "Выходи, подлый трус, он ушел" Smile Вы гусениц мохнатых видели? Вот, такая мохнатая гусеница выползла из ванной и поползла смотреть, правду ли я говорю girl_haha
Пропустила я праздники. Простите, кого обидела вольно или невольно sharik
Фото

Думала, печь блины не буду, некогда. Но,потом из остатков застоявшегося молока испекла всё же. Без интернета и рецепты не посмотреть wacko1 Хорошо, что некоторые сохранены у меня. Уж думала, не достать ли книжки из полки Wink Ерошка рассмешил по обыкновению. Smile Подогрела я себе потом в микроволновке 3 блина на блюдечке. Ерошке суп дала. Только уселась со своими блинами и тут пуля такая с пола прилетает и, не теряя ни секунды, утыкается в блины и начинает быстро-быстро их чавкать. Конечно, лучше стремительно действовать, чем вежливо спрашивать. Могут ведь и отказать girl_haha
 
23 Мар 2024 2:19

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Вчера пришла домой, а в квартире очень свежо. Ерошка открыл без меня балкон wacko1 wacko1 wacko1 Он умеет внешнюю дверь открывать. Внутренняя туже закрывается. Видимо, я внутренюю открытой оставила. Вот он и воспользовался wacko1 а вот закрыть не умеет wacko1 я давай сразу синичку искать, не дай бог, думаю wacko1 К счастью, не было. wacko1
Петунии и лобелии сажала 10 марта, вроде. И никак они не прорастали. Глядя на Олю Wink купила я тоже светильник на прищепке Yahoo! Включила перед сном на 1,5-2 часа. На ночь выключила. Утром смотрю- проклюнулись Yahoo! может, время пришло Smile но, я буду верить, что от светильника Wink
Фото
 
23 Мар 2024 2:32

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Наташа, наконец-то появилась

и я соскучилась, Валя give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends friends air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот такая орхидея цветет сейчас на работе
Фото

Насажала я там всякого girl_haha дома негде. Земляника не всходит пока что unknown Не высохло бы только там всё до понедельника unknown
Дома негде сажать. Задумалась о стеллаже с подсветкой, как у Вали Wink Только его тоже где-то хранить надо, куда-то ставить wacko1
Купила себе стул на кухню. Один Smile Инструкция так себе, собирала чуть не до полпервого ночи методом тыка girl_haha wacko1 Но, горжусь собой. Smile Там, в отзывах, мужчины писали, что, инструкция, мол, никакая, и только посмотрев видео, смогли собрать. А я без интернета разобралась Smile Даже лишних деталей почти не осталось girl_haha girl_haha Пока ещё и не опробовала его. Smile
Фото
 
23 Мар 2024 2:46

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Завтра приду, всем спокойной ночи! friends
Фото
 
23 Мар 2024 11:23

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Фото
 
23 Мар 2024 13:16

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброе утро! friends
Оля, присоединяемся. Погибшим вечная память, пострадавшим выздоровления.
 
23 Мар 2024 14:50

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Доброе утро!

Наталiya писал(а):
Оля, присоединяемся. Погибшим вечная память, пострадавшим выздоровления.

 
23 Мар 2024 14:53

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Без интернета и рецепты не посмотреть Хорошо, что некоторые сохранены у меня. Уж думала, не достать ли книжки из полки

Я на всякий случай храню рецепты в компьютере, а то всякое бывает Wink

Наталiya писал(а):
Ерошка рассмешил по обыкновению. Подогрела я себе потом в микроволновке 3 блина на блюдечке. Ерошке суп дала. Только уселась со своими блинами и тут пуля такая с пола прилетает и, не теряя ни секунды, утыкается в блины и начинает быстро-быстро их чавкать. Конечно, лучше стремительно действовать, чем вежливо спрашивать. Могут ведь и отказать

girl_haha girl_haha girl_haha Молодец, не растерялся good2
 
23 Мар 2024 23:26

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
С утра был снег с дождем, потом дождь до сих пор.
Повторяла я в тот выходной долму из оставшихся листьев и фарша nyam2
Фото

Пекла Шоколадный торт на раз, два, три от Энди Шефа с кремом творожный сыр-масло nyam2
Фото

Фото

Одна порция теста и 2 крема. Хватило и мне, и маме, и на работу, и семье знакомой good2
Столько всего хотелось вам рассказать, а теперь уж не помню что Smile
Покупала в четверг вечером семечки для птичек, как обычно 5 кг Smile А того хорошего мальчика-продавца не было, был его брат, видимо. И он спрашивает меня: "У вас ферма птичек?" girl_haha
А когда за этими семечками шла, к ТЦ подходила, настроение было совсем на нуле. И навстречу мне подростки. Впереди двое мальчишек, и позади, немного на расстоянии трое-четверо. И первые двое, поравнявшись со мной: "Прекрасно выглядите сегодня!" Второй: "Хорошего настроения, приятного вечера!" А эти, позади которые, исподтишка смотрят, значит, заулыбалась я или нет Smile Конечно, заулыбалась, я потом ещё и слезу пустила girl_haha Молодцы, ребята, настоящий отряд добра, наверняка всем так говорили, зарядили меня хорошим настроением give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Однажды в Спаре я купила бездрожжевую лепешку, понравилась. Потом сколько ни смотрела- не было. И как-то выкладывали свежеиспеченный хлеб, я спросила, почему не стали печь,вкусно же было. И вот, вчера захожу- выложили girl_in_love То есть, для меня испекли! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Мар 2024 23:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер!
У Насти каникулы, Алена привезла ее к нам Smile . Хотели погулять, но дождь как начался ночью, так и шел весь день. Надеюсь, завтра выберемся на площадки наши.

Наташа, какие ты вкусности наготовила nyam2 nyam2 nyam2 good2

Наталiya писал(а):
Покупала в четверг вечером семечки для птичек, как обычно 5 кг А того хорошего мальчика-продавца не было, был его брат, видимо. И он спрашивает меня: "У вас ферма птичек?"

girl_haha girl_haha girl_haha Ага, вся округа кормится girl_haha

Наталiya писал(а):
Молодцы, ребята, настоящий отряд добра, наверняка всем так говорили, зарядили меня хорошим настроением

Как приятно girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ремонт от котиков
https://pitomzy.com/2024/03/remont-ot-kotikov.html
 
24 Мар 2024 15:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый день!


Наталiya писал(а):
Задумалась о стеллаже с подсветкой, как у Вали Только его тоже где-то хранить надо, куда-то ставить

Наташа, этот стеллаж занимает мало места, он разбирается и хранится в коробке
Фото


измерила ее, размеры такие 10х49х70. Ее можно под диван запихать girl_haha . У нас первый год так и хранилась, теперь на лоджии стоит
 
24 Мар 2024 15:36

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Всем доброго дня! friends
Valentina47 писал(а):
У Насти каникулы, Алена привезла ее к нам

good2 good2 good2 отрада girl_in_love give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
Valentina47 писал(а):
дождь как начался ночью, так и шел весь день.

у нас сегодня пока без дождя good2 Я уже съездила на кладбище (завтра годовщина у отца). Стоят на въезде гаишники. Под знаком населенного пункта цветы, у нас мероприятия были прощания с экипажем самолета.
Как раз около нас случилось.
Потом позвонила я в наш веткабинет без надежды сходить сегодня на прививку. А мне сказали приходить без записи в порядке очереди. Я ещё спросила много ли записано, а то просидим и не попадем. В итоге и не ждали good2 good2 Сразу пригласили good good good Они там сильно расширились и сотрудников новых набрали и помещений больше. Увидела своих врачей, они душевно со мной поздоровались, были рады give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Ерофей вел себя предсказуемо. praising praising Орал всю дорогу туда и обратно. Напрудил по дороге Embarassed Вот как это прекратить, как в 5 лет начал, так и всё. Я уж ему в переноску заранее стелю на коврики одноразовую пеленку. Хотела взвесить его, но как мокрого доставать, только позориться girl_haha
Врач новая делала прививку. Когда я смогла Ерошку вывалить из переноски на стол, она ахнула girl_in_love girl_in_love girl_in_love Назвала его зефирчиком give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Сказала: "Какой красивый!!!!" girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я ей: "Ага, до невозможности!!!" girl_haha girl_haha girl_haha Спросила, где только таких берут. Вот и я эту фразу ему частенько говорю girl_haha Но, ей сказала где: "В Ярославле!" Wink
Перед прививкой снимали камни с зубов, до крови praising praising praising praising Конечно, этот вьюн не давался, пришлось мне лапы ему держать. Врач ещё отметила, как он меня слушается. Я ей: "Да, он очень послушный, этот непослушный ребенок!" give_heart
В конце сказала: "Всё, поезжай домой, продолжай кг наедать!" girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed
Про чистку зубов посоветовала на палец марлю, смочить хлоргексидином или гелем для зубов(который у нас есть, 2 шт Wink ) и с внешней стороны протирать. Не открывая рот, приподняв (как их?) щеки (губы?). Smile Попробовать-то можно wacko1 Мне пока удавалось лишь гель в рот ему засунуть и всё. Домой приехали, уж терся о меня, на кухню побежал. Подогрела ему супчика. Пусть ест, пока хочет на стрессе. А то неизвестно, что к вечеру будет. praising praising praising praising
Ещё, пока не было интернета, Ерошка успел соскучиться по нашему ритуалу praising Я же когда вам пишу, он рядом лежит и я его одной рукой тискаю, а он мурлычет. Так вот, как вчера села, уж он лежал и аж жаловался мне, что же так долго ты этого не делала praising praising praising praising
Valentina47 писал(а):
Ремонт от котиков

ну как же без них Smile Smile Smile Smile air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love
Планирую пиццу сделать. Тесто на ночь замесила и на балкон выставила. Уже спать хотела.
Valentina47 писал(а):
измерила ее, размеры такие 10х49х70

спасибо, Валя friends friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Ее можно под диван запихать

чего только у меня везде не напихано girl_haha friends friends friends Подумаю. Возможно, и куплю Wink friends friends friends friends
 
24 Мар 2024 16:06

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Вот ещё картинки накопились Smile Wink
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
24 Мар 2024 18:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Наталiya писал(а):
Ерофей вел себя предсказуемо. Орал всю дорогу туда и обратно. Напрудил по дороге

girl_haha girl_haha girl_haha
Никаких сюрпризов зато Wink

Наталiya писал(а):
Ещё, пока не было интернета, Ерошка успел соскучиться по нашему ритуалу Я же когда вам пишу, он рядом лежит и я его одной рукой тискаю, а он мурлычет. Так вот, как вчера села, уж он лежал и аж жаловался мне, что же так долго ты этого не делала

Ерошка прав, долго тебя не было praising praising praising

Наталiya писал(а):
чего только у меня везде не напихано

girl_haha girl_haha Знакомо Wink

Наталiya писал(а):
Вот ещё картинки накопились

Спасибо, Наташа girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Мар 2024 23:12

Распечатать сообщение
Lesek13

Леся

40 лет
Москва

Lesek13Мои рецепты
Добрый вечер Romashki

Девочки, у нас все нормально дома.

Ужасная трагедия......
Недалеко от моего дома станция переливания крови. Господи, какая же очередь там была вчера.....

Муся лечит мои душевные переживая.
И почему я такая впечатлительная???
 
25 Мар 2024 17:32

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Всем привет!
Девочки,я отметится Embarassed ,пока нет настроения Embarassed
Наталiya писал(а):
Ерофей вел себя предсказуемо. Орал всю дорогу туда и обратно. Напрудил по дороге

girl_haha girl_haha girl_haha Сыкун Ерошка,а ведь большой уже мальчик praising
Мы в воскресенье поедем,Дегельминтизацию провели, сегодня хочу их помыть.
В субботу съездили на дачу, в теплицах по одной грядке перекопала, пленкой укрыла, пусть прогревается. В следующие выходные редиску посею. Измерила температуру на глубине 10 см, +2 градуса.
Снег заметно осел,но ещё очень много wacko1
Приехали, сразу же котик прибежал, накормили, посидел немного и ушёл. Перед отъездом сухого корма насыпали.
Наталiya писал(а):
Про чистку зубов посоветовала

Не знала,надо попробовать,спасибо,Наташа.
Валя,а тебе спасибо за рекомендацию плавленных сырков Romashki Сварила сырный супчик на курином бульоне,добавила горсточку лапши-лагман,вкусно так получилось nyam2 Сырки расплавились очень хорошо в супчике good
 
25 Мар 2024 21:47

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер!

ol4ik1 писал(а):
Девочки,я отметится ,пока нет настроения

praising praising praising
У меня тоже не на подъеме Embarassed , хотя сегодня и погуляли с Настей не плохо, и в магазине всякого накупили, и сейчас еще раз пойдем погулять (когда фонари зажгутся, так интереснее, по мнению Настюши).
Очень уж печальные события были.

ol4ik1 писал(а):
В субботу съездили на дачу

Мы тоже собираемся поехать попозже. Миша сказал, недели через две съездим.

ol4ik1 писал(а):
Приехали, сразу же котик прибежал, накормили, посидел немного и ушёл. Перед отъездом сухого корма насыпали.

Надо и нам корм с собой взять, придут же наши кошанчики, наверное.

ol4ik1 писал(а):
Валя,а тебе спасибо за рекомендацию плавленных сырков Сварила сырный супчик на курином бульоне,добавила горсточку лапши-лагман,вкусно так получилось Сырки расплавились очень хорошо в супчике

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Я тоже вчера варила сырный суп, с удовольствием поели nyam2 nyam2 nyam2
Страница 718 из 726

Наверх