От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
20 Янв 2017 14:12

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
vikusya* писал(а):
..Это так мысли в слух, можете проходить мимо.

Даааа та еще темка,много несуразного скажем так wacko1
 
20 Янв 2017 14:14

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Архдева писал(а):
Доброе утро, девочки. Не могу не поддержать Маришку, по отношению к суицуду. Мы же не осуждаем если человек умирает от смертельной болезни. А если душа у человека больна смертельно. Так больна, что он не может жить?

Доброе утро, ДЕВЫ. Можно я вставлю своих две копейки?. Цитаты из Уфимских епархиальных ведомостей, № 2-3, 2006. –С. 8-9:

"Добровольное лишение себя жизни, даже если оно представляет собой бегство от страданий, всегда воспринималось как ТЯГЧАЙШИЙ грех, который Церковь на земле уже не может отпустить, ибо всякий грех отпускается только при покаянии."
"Обращаясь к читающим эти строки людям, желающим себе самоубийства, говорю – да, со смертью вы прервете свое нынешнее мучительное состояние в материальном мире, но там за чертой жизни вы окажетесь навечно со своим страхом и ужасом, отчаянием и унынием, дикой болью. Зафиксируйте прямо сейчас свое нынешнее душевное и психическое состояние. Представили, осознали? Так вот все это будет длиться вечно, вечно… вечно… Ибо где может найти самоубийца успокоения во тьме адовой? Такое страшное вечное пикирование в ужасе…

То, чего желают самоубийцы – это прекращение сознания, но именно оно и не прекращается со смертью! Душа, как носительница личности, сознания, вечна.

Впрочем, я прекрасно осознаю, что для кого этих слов не будет достаточно, чтобы одуматься, поскольку, по словам Ф.М. Достоевского "если Бога нет – все можно". "
"Ибо так возлюбил Бог мир,
что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную" (Ин.3:16)"
От себя добавлю, что Церковь (это не Храм, а сообщество верующих людей и живых, и мертвых во главе с Христом) не вправе проводить службы отпевания по самоубийце, но каждый вправе обращаться ко Всевышнему с молитвой о снисхождении к самоубийце и облегчении его участи.
TatyanaMama писал(а):
Никакой, вот была контрольная работа: максимальный балл нужно набрать 14...

Мой сын отучился в школе по десятибалльной системе, но это было скорее градация оценок, а не то, о чём пишет Таня. Потом, в последних классах, ввели 12-летнее обучение, но, Слава Богу, через год одумались и вернулись к 11 годам. А то что Таня пишет, так могут и мозги свихнуться и не только у человека, но и у компа. Это же что получается, что учишься-учишься и только к концу периода обучения можно узнать на какой уровень знаний ты выходишь? Бедный компьютер, которому придётся систематизировать балы по каждому занятию, человеку это не под силу. Заставь Богу молиться, так он и лоб себе расшибёт (это я про человека).
 
20 Янв 2017 14:33

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
vikusya* писал(а):
А сегодня у моей мамы день рождения

Викусь, мамуле долгих лет жизни!!! Крепкого здоровья!!! Любви!!!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
vikusya* писал(а):
Вот так одна и сходила.

Одной и больше впечатлений Wink
vikusya* писал(а):
И белка в садике

Значит, в садике у вас экологически чисто Wink
Белка очаровашка!!!
vikusya* писал(а):
И Б. ему что ли говорит тем самым если ты не крещенный иди нафик!

Викусь, я тут с тобой, очень многих церковных канонов не понимаю, точнее просто не согласна с ними... Вот моя свекровь всегда утром мне звонила, сообщала о каком-либо церковном празднике и говорила, что работать нельзя в этот день... а у меня времени нет куча, чтобы дела распределять, есть лишние 15 минут - могу приняться за дело, и вот узнает, что я полы мыла... причитает... а я всегда говорила, Бог не может отвернутся за труд!
Алла/Виталина писал(а):
так по субботам и так ходят

В нашей школе 1-4 классы на пятидневке good
Радуж писал(а):
Заставь Богу молиться, так он и лоб себе расшибёт

Так наши чиновники по образованию это мотивируют тем, что получая оценки, нарушается психика ребенка, он ждет 5-4, расстраивается из-за 3-2... а тут спокойно учится и в ус не дует, а контрольная выявляет слабые моменты... И отмечают, что учителя теперь не смогут влиять на оценки... unknown Хотя для успеваемости класса, смогут и сами за детей писать или подсказки делать...
 
20 Янв 2017 14:35

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Радуж
Наталья, вчера было ДР у твоего сына!!!
Поздравляю тебя, с новорожденым!!!
Пусть оправдывает твои ожидания!!!
Любит и ценит свою мамуличку!!!
А сыну удачи и благосостояния!!!
Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Янв 2017 14:37

Распечатать сообщение
TatyanaMama

Татьяна

43 года
Казахстан, Алматы

TatyanaMamaМои рецепты
Девочки, всем волшебных выходных!!! girl_in_love
Фото
 
20 Янв 2017 14:37

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
нашей школе 1-4 классы на пятидневке

везуха girl_haha
TatyanaMama писал(а):
нарушается психика ребенка,

ага обеспокоены они girl_haha girl_haha
 
20 Янв 2017 14:54

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Вика, передай маме и от нашего дома поздравления с ДР, здоровья ей и счастья каждодневного.

vikusya* писал(а):
Вооот об этом и речь! Сейчас за деньги и кошек, и собак отпевают.

Нужно помнить, что каждый сам отвечает за свои дела. А священник тот же самый человек, только если за каждым из нас ходит бес, то за служителем Церкви ходят 7 бесов. Каждый сам будет отвечать за себя.
vikusya* писал(а):
И я даже знаю кто мне бы сказал "ай,ай". Наталья Радуж я просто философствую если что

Я не скажу, Викуся, ай-ай и даже ты не филосовствуешь. У тебя, Виктоша, на этот счёт каша в голове, как и у меня когда-то была. Я не говорю, что у меня 7 пядей во лбу и я во всём разбираюсь. Просто надо знать предмет, ходя бы азы, чтобы обсуждать эту тему. Не обижайся, солнышко, я ни в коей мере не хочу в чём-то тебя обличить. Любому человеку дана воля и свобода от рождения. И он сам вправе решать какой дорогой ему идти: к Всевышнему или от Него.
Девочки, у меня вопрос к вам. Я, может быть, действительно что-то навязываю в своих суждениях? Например, тему вероисповедания я стараюсь здесь вообще не затрагивать. Или у меня не получается?
 
20 Янв 2017 14:56

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Приветик всем
Алла/Виталина писал(а):
еще интересен то факт ,что не рассматривается отсутствие интернета он у всех есть безапелляционно сказано.Ага как же ,у деток реально нет теплых гамаш ,зимой в колготках ходят,но интернет быть обязан

Да весело по ходу вам там wacko1 wacko1 . хорошо что у нас этого нет. Мой сын учиться по как обычно. Но программа тяжелая
Алла/Виталина писал(а):

а фото ? нам тоже интересно?

friends интересно интересно
Алла/Виталина писал(а):
Лет 5 назад делала до сих пор висит у меня

Пусть и дальше висит. Хорошая получилась

Dosik писал(а):
Это же за прививки-то такие? У нас все хорошо всегда проходило.

пента -3 (АКДС-3,ВГВ-4,ХИБ.-3) прививка индийская. В прошлые разы нормально все было. Я уже вумная заранее даю антигистаминные.потом пришли сразу парацетамол и магнезию на вавочку. Ну в этот раз наверное вавочка решила побуянить. У нас есть конечно платные я бы их делела они французские. Но надо ехать в Ташкент а я незнаю как мой малыш выдержит 2.5 часа на машине. Вот и не еду.

Dosik писал(а):
Уже отпевают, 21-й век на дворе, миром правят деньги. Плати только.

Вот в этом весь ужась. Никаких моральных и др.ценностей
Dosik писал(а):
Люди, я тоже никогда и никого не осуждаю,

friends каждый выберает свою дорогу
vikusya* писал(а):
А сегодня у моей мамы день рождения

Поздравляем твою мамулю. Долгие годы ей здоровья и счастья. Rose Rose Rose
vikusya* писал(а):
Вот так одна и сходила.

Хорошо же. Сама погуляла а потом своим рассказывала какие самовары видела. И сколько лет самому старому самовару?
vikusya* писал(а):
вы вообще что только после болезни пошли на прививку? Мы уже с пол года не можем сделать прививку) то вакцины нет

Да нет после болезни мы уже себя хорошо чувствовали. Мы тоже очень долго ждали. Месяца два назад приходили перед нашим осмотром почему то отменили прививку. Сказали пенту 3 ни кому неделать . почему даже не объяснили. Сказали такая телефонограмма пришла.
vikusya* писал(а):
Пипец...остается надеяться на понимание учителей...может если подойти объяснить, что нет инета дома, может с пониманием отнесутся.

Они то может и отнесутся с пониманием. Но от них тоже очень много требуют. В они в свою очередь с учеников и их родителей
vikusya* писал(а):
Аня не осуждала она озвучила факт
Всё верно не отпевают. Но эта Система готова идти против своих же правил за деньги.

Спасибо friends
Алла/Виталина писал(а):
ак по субботам и так ходят

И мой тоже ходит
TatyanaMama писал(а):
Викусь, я тут с тобой, очень многих церковных канонов

Я тоже очень много незнаю. Но что знаю стараюсь придерживаться
TatyanaMama писал(а):
нашей школе 1-4 классы на пятидневке

Завидую
TatyanaMama писал(а):
Так наши чиновники по образованию это мотивируют тем, что получая оценки, нарушается психика ребенка, он ждет 5-4, расстраивается из-за 3-2...

А как же стимул???? Так они мне кажется раслабляються
TatyanaMama писал(а):
Девочки, всем волшебных выходных!!!

Ты всегда такие картинки выбераешь сочнын Rose
Алла/Виталина писал(а):
обеспокоены они

Точно точно girl_haha


Что то нашей Инны не видно. Инна куда пропали ау? Все ли у вас хорошо?
 
20 Янв 2017 15:01

Распечатать сообщение
Invincible

Алла

46 лет
This is Omsk

InvincibleМои рецепты
Радуж писал(а):
может быть, действительно что-то навязываю в своих суждениях? Например, тему вероисповедания я стараюсь здесь вообще не затрагивать. Или у меня не получается?

girl_haha чего незнаю того незнаю wacko1 Да у каждого свои тараканы unknown
 
20 Янв 2017 18:53

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Архдева писал(а):
А если душа у человека больна смертельно. Так больна, что он не может жить?

Соглашусь с тобой, Леля! У каждого свой порог терпения, строго индивидуальный. Я не поддерживаю суицидальные наклонности, но не осуждаю людей, которые пошли на это. Вот говорят смалодушничал, а может наоборот, ведь решиться на такое , ох, как не просто, для меня невозможно, к примеру, да у меня и мыслей таких не возникнет, я люблю жизнь, и, как все люди, боюсь смерти. Но кто-то может терпеть вечно, а кто-то не видит смысла или выхода из сложившейся ситуации. Мне очень жаль этих людей, кто пошел на такое, очень. Я в своей жизни с толкнулась с этим, и не раз. Это близкие мне люди, я их люблю, я их очень жалею, я их помню.
TatyanaMama писал(а):
максимальный балл нужно набрать 14...

Задолбали они со своими баллами, такое ощущение, что у министров в министерстве образования нет детей. Embarassed
TatyanaMama писал(а):
а нам по субботам придется ходить на уроки

А мы не учимся по субботам! Родители вправе контролировать и регулировать учебный процесс, вы знаете об этом? dance2 Yahoo! Да, в будние дни немного больше уроков у нас, зато суббота наша, у нас и в пятом классе было 2 выходных и сейчас в 6 тоже. Живем как белые-прибелые люди! Wink
TatyanaMama писал(а):
Джо де Сена!!!

Джо Дасссен, да Танюш? У меня сноха его любила.
vikusya* писал(а):
сегодня у моей мамы день рождения

Викусик! Поздравляем!!!! Мамочке твоей всего самого-самого наилучшего!!! Rose
vikusya* писал(а):
Вспомнила, что когда то говорили здесь и про самовары. Вот так одна и сходила.

good2 girl_claping Красавцы!
vikusya* писал(а):
белка в садике

girl_claping good2 У нас тоже белки повадились возле дома скакать!
vikusya* писал(а):
может если подойти объяснить, что нет инета дома, может с пониманием отнесутся.

Нет, не отнесутся, у каждого должен быть и точка, если нет, то твоя проблема, изворачивайся, как хочешь. Учителя тоже не виноваты, они же не сами это пидумывают, все идет сверху. Средняя зарплата в России 29000 считается...А на самом деле как никого не волнует, исходя из этого -компьютер и интернет вполне доступные вещи. Многие бы хотели получать такую зарплату, но... unknown
vikusya* писал(а):
Аня не осуждала она озвучила факт

Да, это прайс цен на оказываемые церковью услуги.
vikusya* писал(а):
Это так мысли в слух, можете проходить мимо.

Я согласна с тобой, Викуська. Тема очень неоднозначная, сложная. И дело в том что каждый прав и не прав одновременно. НИКТО не знает как оно там! Но узнает каждый, когда подойдет к своей черте, только никому об этом не поведает, не расскажет что там. НИКТО оттуда не вернулся еще никогда. Человек боится смерти, вот и придумал тот свет. Есть или нет, неведомо никому. И хорошо, время придет узнаем. А пока живите в любви и радости.
 
20 Янв 2017 19:03

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Радуж писал(а):
Зафиксируйте прямо сейчас свое нынешнее душевное и психическое состояние. Представили, осознали? Так вот все это будет длиться вечно, вечно… вечно… Ибо где может найти самоубийца успокоения во тьме адовой? Такое страшное вечное пикирование в ужасе…

Никто не знает, как оно там. НИКТО.
Радуж писал(а):
Я, может быть, действительно что-то навязываю в своих суждениях?

Наташа! Ты просто делишься с нами своими представлениями об этом. Все нормально. Все равно каждый из нас останется при своей точке зрения, навязывай или не навязывай что либо. Каждый сам выберет, что ему нужно. Ты так считаешь и ты права, я, допустим с тобой в корне не согласна, и я тоже права, и каждый из нас не прав!
 
20 Янв 2017 19:36

Распечатать сообщение
Tatusia1993

Таня

31 год
Украина, Херсонская область

Tatusia1993Мои рецепты
Всем привет Smile
Dosik писал(а):
Лучше одежду ей раскрашу, что бы хоть цвета добавить.

girl_haha
Dosik писал(а):
И мне что-то не очень электронные дневники, а сейчас уже и классного журнала нет у нас, тоже электронный.

А у нас оба варианта. И электронные и бумажные.

уже и такое придумали! отстаю я от жизни girl_haha интересно, у нас в Украине тоже такие дневники уже есть?...
Dosik писал(а):
мы никогда на природе музыку не включаем, нам дороже естественные звуки

вот я тоже так люблю))) и когда муж на природе, в нашей же балке, хочет включить музыку, я говорю ему, что музыку и дома можно послушать, а здесь нужно слушать звуки природы)))
Dosik писал(а):
Сами-сами! куски полиэтилена склеили скотчем да натянули на жерди. А печки нет, сложены горкой речные камни, между ними разводится костер, камни нагреваются вот и все!

прикольно))) вот это вы молодцы)) вот это у вас фантазия)))) и руки из нужного места))))

Алла/Виталина писал(а):
Лет 5 назад делала до сих пор висит у меня

классная картина)) а из чего она? сам материал, на котором рисунок.
vikusya* писал(а):
А вот и фото самоваров.

какие прикольные) и каждый по-своему интересен и красив))
vikusya* писал(а):
да и Таня младшая писала, что у сына тоже такая реакция была.

да, такая же фигня была.
vikusya* писал(а):
Мы уже с пол года не можем сделать прививку)

и мы никак не сделаем вторую. нам еще в конце ноября нужно было сделать, но как раз накануне я заболела, решили не делать, побоялись, что сынуля может от меня заразиться. потом с писюном у него небольшие проблемы были, нужно было ванночки делать, а после прививки нельзя ж сутки ножку мочить. потом нг, мы болели....
TatyanaMama писал(а):
очень многих церковных канонов не понимаю, точнее просто не согласна с ними.

я тоже friends
Аннета_ писал(а):
прививка индийская.

вот, Аня, как раз такая реакция у твоего малыша из-за того, что вакцина индийская, в ней белок недоочищенный. у нас такие же вакцины и у всех деток такая реакция... а если у вас есть возможность сделать хорошую, французскую, прививку, то делай не раздумывая. у нас такого права выбора нет...
Аннета_ писал(а):
Но надо ехать в Ташкент а я незнаю как мой малыш выдержит 2.5 часа на машине

у меня сынуля и в меньшем возрасте норм переносил такие поездки, вы же на машине будете ехать, это же не на автобусе.
Dosik писал(а):
сегодня у моей мамы день рождения

Викусик! Поздравляем!!!! Мамочке твоей всего самого-самого наилучшего!!

присоединяюсь к поздравлениям))))) sharik Romashki Rose
Dosik писал(а):
Тема очень неоднозначная, сложная.

да, тема реально не простая и щепетильная, что ли. поэтому я точно пройду мимо girl_haha ведь все равно у каждого свой взгляд на все это, свое мнение и пускай каждый поступает как считает нужным...
 
20 Янв 2017 19:45

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый вечер!
Marilavis писал(а):
Да и жить мы стали раздельно, что только улучшило наши отношения

А вот это правильно. И проблемы уменьшились.
Аннета_ писал(а):
Грипп

Аннета, у нас по гриппу закрывают.
Аннета_ писал(а):
я в шоке на сколько я знаю их же вообще не отпевают

Не должны по канонам православной церкви. Не знаю, как в других.
Алла/Виталина писал(а):
до сих пор висит у меня

Алла, good2
Dosik писал(а):
Ну ни чего, сплошная польза для серого вещества.

Обидно, что в свободное время.
Dosik писал(а):
Технику безопасности никто не отменял, она на первом месте! Г

Мариш, а каски выдают или с собой?
TatyanaMama писал(а):
так было понятно: 5,4,3...

А баллы в отметки переводятся, так что в зачетках по-прежнему: хор., отл., удовл. Но рядом балл стоит еще.
TatyanaMama писал(а):
Ужас!!!

Раньше хоть на этих курсах коллегиально всё обсуждали.
vikusya* писал(а):
А сегодня у моей мамы день рождения

Вика, маму с днем рождения. Здоровья ей!
vikusya* писал(а):
А вот и фото самоваров

Какие разные самовары. У нас был когда-то. Только не помню, пользовались ли.
vikusya* писал(а):
А еще Вы знаете, что свечку в церкви можно ставить только крещенным?!

Я не знала, хотя сама крещеная уже в сознательном возрасте.
Алла/Виталина писал(а):
так по субботам и так ходят

У нас, в основном, начальная школа по субботам не учится.
 
20 Янв 2017 19:51

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
работать нельзя в этот день..

Таня, я на такие слова всегда отвечала, что работать не грех.
Радуж писал(а):
Я, может быть, действительно что-то навязываю в своих суждениях?

Наталья, я не заметила, чтоб ты что-то навязывала.
Аннета_ писал(а):
они французские

У нас превенар ставят.
Dosik писал(а):
Никто не знает, как оно там. НИКТО.

Вот! Никто еще не вернулся и не сказал, как там хорошо.
 
20 Янв 2017 20:41

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Обидно, что в свободное время.

О! Это плохо... wacko1
Свена писал(а):
Мариш, а каски выдают или с собой?

Таак, не понял, где выдают? Кто выдает? Embarassed Светик, поясни, что имеешь ввиду.
Свена писал(а):
Я не знала

И я не знала! А почему нельзя ставить свечки? Что плохого?
Свена писал(а):
я на такие слова всегда отвечала, что работать не грех.

А я говорю, что это не работа, а удовольствие. Wink
Свена писал(а):
Наталья, я не заметила, чтоб ты что-то навязывала.

А Наташа ничего и не навязывает, ты права, Света. Она так культурненько рассказывает, проясняет. Rose
Чем планируете в выходные заниматься, девульки? У кого какие планы? У Наташи-свадьба, ответственное мероприятие, приятное, красивое! Совет да любовь, как говорится! Rose А у вас?
Мы завтра едем на Тургояк, идем на остров Веры, а в воскресенье- рванем в мою любимую Шемахинскую пещеру. Она замерзла, можно ехать! Ура!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! dance2
 
20 Янв 2017 21:57

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Таак, не понял, где выдают? Кто выдает?

Мариш, вы в касках. Вот я и спрашивала: вы свои с собой берете? Или выдают?
Dosik писал(а):
А почему нельзя ставить свечки?

Я спросила. Мне знакомая ответила, что не доходит молитва (или просьба ) до Бога, если человек некрещеный.
Dosik писал(а):
Мы завтра едем на Тургояк, идем на остров Веры, а в воскресенье- рванем в мою любимую Шемахинскую пещеру.

Хорошего вам отдыха! Мы, как всегда, завтра к маме. А в воскресенье будем дома отдыхать.
 
20 Янв 2017 22:00

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Что то нашей Инны не видно.

И, правда, не видно. Инна, ты где? Как спина?
 
20 Янв 2017 22:04

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
TatyanaMama писал(а):
Инна, открыточка пришла, я писала...

Танечка а какая открыточка пришла, новогодняя? Я посылала с днем рождения. Или я пропустила и ты писала то и эта пришла?
 
20 Янв 2017 22:27

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Dosik писал(а):

А мы не учимся по субботам!

Счастливцы
Dosik писал(а):
Наташа! Ты просто делишься с нами своими представлениями об этом. Все нормально. Все равно каждый из нас останется при своей точке зрения,

Согласна с тобой
Tatusia1993 писал(а):
на машине будете ехать, это же не на автобусе.

На следующую поеду теперь. У меня старший намного легче переносил прививки чем младший.
Свена писал(а):
, у нас по гриппу закрывают.

У нас бывает по желтухе. Но в последнее время это очень редко делают. Если ребёнок заболел в СЭС не сообщают wacko1 wacko1 . боятся что их штрафовать будут wacko1
Свена писал(а):

Обидно, что в свободное время.

Это не очень хорошо
[quote="Dosik"] А у вас?
Мы завтра едем на Тургояк, идем на остров Веры, а в воскресенье- рванем в мою любимую Шемахинскую пещеру. Она замерзла, можно ехать! Ура!!! [/quote
Ооооо класс. Я с вами хочу. Хороших выходных вам. Я с детьми к маме иду.
 
20 Янв 2017 22:40

Распечатать сообщение
nata1582

Наталья


ВОЛГОГРАД

nata1582Мои рецепты
Всем привет, девчонки! Столько праздников у нас, дело до свадеб дошло. Викушка, мамочке здоровья, долголетия! Отмечать планируете? Наташенька, спокойствия тебе, чтобы все прошло весело, сытно, красиво. Дай Бог молодым счастья, любви, взаимопонимания, благополучия, деток здоровых! Волнительное мероприятие.
Dosik писал(а):
Мы завтра едем на Тургояк, идем на остров Веры, а в воскресенье- рванем в мою любимую Шемахинскую пещеру

Марин, хорошей погоды вам и настроения. А как у вас питание налажено? Ты в пятницу работаешь, наверное, ничего не успеваешь впрок приготовить, или успеваешь? Или в магазин залетаете, в корзину побросали все и на природе уже готовите? Как правило, на отдыхе первое варят, шашлык, чай. Ну а остальное в магазине затаривают, из дома заготовки-консервация. Я пироги люблю для выездов печь, не то что люблю печь, но сытно просто получается.
Мы вчера на Крещенье к приятелю попали, толпа большая собралась. Я не купалась, сачкую который год. А сегодня полдня елку разбирала, блестки вымывала, высохла, зараза, до лета теперь иголки будут попадаться. Поубирала, поснимала все украшения. Как-то грустно стало, все-таки эти новогодние прибамбасы свое дело делают, красиво с ними, ярко, нарядно. А главное, как время летит быстро.
 
20 Янв 2017 22:45

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
nata1582 писал(а):
Поубирала, поснимала все украшения. Как-то грустно стало, все-таки эти новогодние прибамбасы свое дело делают, красиво с ними, ярко, нарядно.

Мы тоже сегодня с окон наклейки сняли. Я гобелены НГ на "просто зимние" поменяла. Осталась кухня - елочку разобрать, посуду НГ убрать ну и все украшения убрать. Да, Наталья, время летит - вот, казалось, только готовились, меню обсуждали ...
 
20 Янв 2017 23:13

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Аннета_ писал(а):
Что то нашей Инны не видно. Инна куда пропали ау? Все ли у вас хорошо?

Анечка, спасибо за беспокойство. Я ездила к родителям в Ярославль, только вернулись, сижу, читаю вас.
Свена писал(а):
Радуж писал(а):
Я, может быть, действительно что-то навязываю в своих суждениях?

Наталья, я не заметила, чтоб ты что-то навязывала.

Согласна со Светой. Мы же просто свои мысли высказываем.
Свена писал(а):
И, правда, не видно. Инна, ты где? Как спина?

Уже туточки. Спина, ттт, получше, даже смогли съездить к моим родителям. У моей мамы тоже день рождения, ездили поздравлять.
Мариша, спасибо за экскурсию. Но я бы тоже, вместе с Натальей на дискотеку 80 -х! Я не смогла бы себя заставить там пролезть... мурашки по телу...
 
20 Янв 2017 23:18

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Да уж жуть жуткая. Лично мне плохо стало даже в оборудованной Мраморной пещере в Крыму, вся мокрая, сердце думала выскочит. И ведь ходили немного. Воздух там другой какой то. Непростой. Причем не только мне не важно стало.
 
20 Янв 2017 23:19

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
А время реально летит. Я уже пряники на 8 марта заказываю.
 
20 Янв 2017 23:49

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Архдева писал(а):
А время реально летит. Я уже пряники на 8 марта заказываю.

И я к 8 начала подготовку, внуче книжки уже заказала. А вот что зятю на 23 дарить....это проблема! Девочки, что посоветуете?
Страница 262 из 1000

Наверх