От чуда к чуду

Сообщение Автор
 
21 Янв 2017 17:36

Распечатать сообщение
Ketka76

Екатерина

48 лет
Московская область

Ketka76Мои рецепты
nata1582 писал(а):
Показывает Таганай, Каменную реку.

good
 
21 Янв 2017 19:17

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Алла/Виталина писал(а):
.Вообщем видно будет .

Спасибо, Алла. Узнаю есть ли у нас такое. Быстрый счет в уме еще никому не мешал.
Алла/Виталина писал(а):
Чтобы не валялся подарок ненужный потом.

Вот в этом то и проблема. Ладно, будем думать.
Ketka76 писал(а):
готовка

Как у вас все вкусненько...
Ketka76 писал(а):
оладушки на кефире, будем есть с абрикосовым джемом

Ой, как хочется! У меня блины вкусные получаются а вот пышные оладушки не получаются, опадают всегда...
Ketka76 писал(а):
Викуля, Инна, с прошедшим Днем Рождения ваших мамочек!

Спасибо, Катя. У моей сегодня, просто у нас так получилось что мы на денечек пораньше ездили.
Ketka76 писал(а):
Сегодня Наталья Радуж женит сына, Мариша Dosik как обычно в походе, кто-то отдыхает дома, кто-то работает, девочки, всем мира в душе, пусть всё у всех сложится наилучшим образом!

Да, все при деле! Ух наверное Наталья и веселится сейчас! Отплясывает во всю! Хорошоооо.....
nata1582 писал(а):
Джон Уорен приехал в Челябинск. Показывает Таганай, Каменную реку.

Интересно... мир тесен!
 
21 Янв 2017 21:02

Распечатать сообщение
Ketka76

Екатерина

48 лет
Московская область

Ketka76Мои рецепты
Blackinka писал(а):
Ух наверное Наталья и веселится сейчас!

Да, для каждого родителя это очень волнительный момент, ведь мы растим своих деток, лелеем. Вот родился, бессонные ночи, садик, школа, институт или что там, стал совсем взрослым, а для любой мамочки это все тот же ребетеночек, и сердце болит за него в 30, практически так же как и в то время когда он был малюткой.
Мне дочка частенько говорит - мам, я уже взрослая, что ты со мной как с маленькой, а я ей говорю, что даже когда тебе будет 40, ты все равно будешь моей маленькой девочкой.
 
21 Янв 2017 21:16

Распечатать сообщение
Ketka76

Екатерина

48 лет
Московская область

Ketka76Мои рецепты
Blackinka писал(а):
а вот пышные оладушки не получаются

Эти получаются пышные как раз, не тонкие, во всяком случае. Может секрет в том что кефир подогревается. Smile
 
21 Янв 2017 22:09

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Ketka76 писал(а):
Эти получаются пышные как раз, не тонкие, во всяком случае. Может секрет в том что кефир подогревается.

Катя, я как то пробовала, у меня даже тесто не получилось...может я кефир перегрела?
Ketka76 писал(а):
Мне дочка частенько говорит - мам, я уже взрослая, что ты со мной как с маленькой, а я ей говорю, что даже когда тебе будет 40, ты все равно будешь моей маленькой девочкой.

Моя тоже ворчит что уже взрослая, замужем и сама мама... А я ей говорю что я не могу выключить тумблер и перестать быть мамой и не беспокоится о своем ребенке. Куда же деть материнскую заботу?
 
21 Янв 2017 22:17

Распечатать сообщение
Ketka76

Екатерина

48 лет
Московская область

Ketka76Мои рецепты
Blackinka писал(а):
я не могу выключить тумблер

Именно так Smile
Blackinka писал(а):
может я кефир перегрела

я грею пока сыворотка не станет отделяться, потом остужаю немного, чтоб руке было комфортно. 0,5 кефир, 1 яйцо, 2-3 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли(без горки), мука 2,5 ст., 1 ч.л. соды, 2-3 ст.л. подс. масла.
 
21 Янв 2017 22:38

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Приветствую вас, девочки!
Я к вам сразу с фотками.
Погода внесла свои коррективы, разгулялась утром пургой. Но мы все равно поехали на Тургояк, тем более, что в городе за домами не очень сильно мело.
Доехали до озера, а озера-то и нету...Все скрыто бураном. Сосны просто ревели от ветра.
Фото

Идем к озеру.
Фото

Даже берега не видно, только немного проглядывает "Тещин язык".
Так что о прогулке к острову Веры нечего было даже и думать. Но мы поехали проверить дорогу к базе "Серебряные пески" на будущее, расчищена она или нет. Оттуда до острова 1,5 км по льду озеру, а от "Тещиного языка"-5 км.
Фото

Добрались по хорошей дороге до "Серебряных песков". Так что на остров можно стартовать отсюда.
Фото

И налетела пурга.
Фото

Ветеру раздолье на озере, гуляет себе на просторе. Вот несется в нашу сторону.
Фото

Накрыло...
Фото

Ну чем не арктическая тундра... Wink Зимнее солнце на замерзшим Тургояком.
Рыбакам все нипочем, пурга, ветер, снег, сидят себе, рыбку удят.
Обедать поехали на соседнее озерцо Инышко. От Тургояка его отделяет невысокая скальная гряда, поросшая стройными соснами.
Фото

Фото

И хоть на синем до безобразия, до рези в глазах небе светило солнышко, пурга и сюда забиралась, преодолев горы.
Фото

Мальчишки катались на снегокате, мы тоже пару раз тряхнули позвоночником... girl_haha
Фото

Оказалось что все забыли свои решетки дома, пришлось разогревать в тарелке, благо они у меня из нержавейки... Wink
Ну вот как-то так. На остров Веры махнем в следующий раз, ехать недалеко, дорога разведана, так что вперед! Wink
 
21 Янв 2017 22:58

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

39 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Привет всем
Свена писал(а):
Мы тоже сегодня с окон наклейки сняли

Я ещё пока не убирала свои вытыканки. Жду китайский н.год наступит. У меня там петух на окне его встречать будет. А елочку уже убрали.остались гирдлянды которые по стене развешаны.
Blackinka писал(а):
Я ездила к родителям в Ярославль,

О как хорошо. Ну вы прям лягушка путешествиница.
Blackinka писал(а):
. У моей мамы тоже день рождения,

Поздравляю Romashki здоровье ей на долгие долгие годы.
Архдева писал(а):
Я уже пряники на 8 марта заказываю.

Ну вы молодец. Уже о 8 марта подумали. Ммммм кому-то повезёт
Свена писал(а):
А тут еще со шмыгающими носами.

Нашим людям совсем безразницы что они ещё кого то могут заразить. Маски носят те кто не хочет заболеть. Я так в прошлом году ходила когда беременная была. Оксалинку мазала и в маске ходила + траву спец жгла чтоб заразы в кабинете не было. И это каждый день такой ритуал wacko1
Валюсенька писал(а):
Это музей пряника в г.Городец

Интересно.мне понравилась штука которой делают пряник. Какая работа.!!!!!!!
vikusya* писал(а):
поздравляете родителей именинников?

Я да. поздравляю . мамочек маленьких детишек. Словестно правда.
vikusya* писал(а):
блиин меня походу скоро насильно в будке закроют

Неа не закроем. Ты ж подсказываешь
vikusya* писал(а):
у нас это пока извечная проблема в садике. Приводят кашляющих детей и с соплями, попробуй таким родителям сказать что-то, так порвут как тузик грелку.

У нас такая же история в садике была. Не с кем оставить вот и ведут и им без разницы как там остальные. У нас так ещё с желтухой было. Хорошо что он у меня в то время болел и не ходил. А если ходил бы то наверное заболел. У нас в группе так человек 7 заболело. После этого сразу в Ташкент поехали и прививку от гепатита сделали


vikusya* писал(а):
Что дарить тоже уже не знаю

Мужу? Себя любимую в сердечках girl_haha
Алла/Виталина писал(а):
опадает ребенок -все дни расписаны и

Я тоже своего отправила на рисование и на моделирование. А теплее будет ещё и на теннис. Кстати девочки эти кружки у вас платные или нет. Я себя помню было бесплатно.
Ketka76 писал(а):
Готовила котлеты по рецепту "Любимые котлеты моего внука" от Ивановна,

Я тоже их готовила вчера. Мне тоже нравится.
Ketka76 писал(а):
это приятная усталость.

Это да. Как давно у меня такой усталости не было. Года три назад ездила в горы
Ketka76 писал(а):
я грею пока сыворотка не станет отделяться, потом остужаю немного, чтоб руке было комфортно. 0,5 кефир, 1 яйцо, 2-3 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли(без горки), мука 2,5 ст., 1 ч.л. соды, 2-3 ст.л. подс. масла.

Надо попробовать. Спасибо Romashki
Какая краааасссооотттааа
Dosik писал(а):
Ну чем не арктическая тундра... Зимнее солнце на замерзшим Тургояком.
вообще супер
Марина завидую ужасть. Хочу хочу к вам
Спасибо что поделилась. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
21 Янв 2017 23:12

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Ketka76 писал(а):
я грею пока сыворотка не станет отделяться,

Катя, спасибо, буду пробовать еще.
Dosik писал(а):
Ну вот как-то так. На остров Веры махнем в следующий раз, ехать недалеко, дорога разведана, так что вперед!

Да, попали вы в пургу! Но все равно наверняка классно прокатились, и разведали дорожку. А сколько градусов было? вы не по замерзали? А котлетки какие аппетитные! Представляю как на морозце приятно схомячить такую!

Аннета_ писал(а):
Поздравляю здоровье ей на долгие долгие годы.

Спасибо Анечка, передам! air_kiss
 
21 Янв 2017 23:24

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Добрый вечер!
Валюсенька писал(а):
Я тоже хочу показать немножко свой край

Музей пряников good2
Архдева писал(а):
Но не вкусно же.

Они же на природе все и умяли.
Blackinka писал(а):
И вообще с каждым годом все сложнее дарить подарки.

Это да!
vikusya* писал(а):
Приводят кашляющих детей и с соплями

Сейчас у нас в садиках контроль - утром детей м/с осматривает. Может и отправить домой. Так, по крайней мере, в новостях писали.
vikusya* писал(а):
Девочки так еще 14 февраля или никто никак не отмечает?

Мы почти никак. Ну, может, Оля испечет в форме сердечка маффины или кексик.
vikusya* писал(а):
вы поздравляете родителей именинников?

Надо бы написать на 1 страничке дни рождения детей. Тогда можно и поздравлять.
Алла/Виталина писал(а):
Я свою в художку,на каток,на ментальную арифметику,бисероплетение.,шахматы

Алла, это не много ли?
1212 писал(а):
Теперь сделаю с киви!!!

Лена, попробуй еще: пекинка тонко шинкуется и мандаринки порезать. И всё. Заправить можно майонезом чуток (мы им заправляли) или йогуртом. Только два ингредиента.
Ketka76 писал(а):
Убрала ёлку, пусто без неё, комната как облысела.

Ой, Катя, и не говори. Мы сегодня последние украшения убрали и на кухне елочку разобрали. Так пусто.
Ketka76 писал(а):
И да, если бы была возможность, я бы не отказалась от такого похода

Катя, и меня за компанию возьми friends
 
21 Янв 2017 23:28

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Валюсенька писал(а):
но большинство родителей, у нас по крайней мере, проголосовали за субботу - учебный день.

Странные родители... А у нас наоборот. Очень удобно, что дети по субботам дома, утром вставать не надо, спишь себе, п...ой дышешь, опять спокойно можно поехать куда-нибудь вместе и вообще два полноценных дня отдыха у детей! good2
Валюсенька писал(а):
Это музей пряника в г.Городец

nyam2 Красивые, должно быть вкусные! Wink
Валюсенька писал(а):
И самовары там тоже выставлены:

girl_claping
Валюсенька писал(а):
Пряник, испеченный к Олимпиаде-80. До сих пор съедобный (по крайней мере экскурсовод так сказала

Да ладно...
Валюсенька писал(а):
А это то, чем делают пряники))

Ой, серп и молот... Классно! girl_claping
Валюсенька писал(а):
фото из музея детской игрушки

girl_claping Здорово, такие домики замечательные!
Спасибо, Валюшка, давай еще! И про город бы рассказала и показала... Embarassed Wink
Blackinka писал(а):
И вообще с каждым годом все сложнее дарить подарки.

Инна, можно ремень, перчатки, шарф...Испеки пирог необычный, конфет наделай... Я своим конфеты точно сделаю, а про подарки еще не решала...Инна! С именинницей тебя! Здоровья твоей мамочке! Долгих лет жизни! Rose
vikusya* писал(а):
а вы поздравляете родителей именинников?

Я поздравляю. Без участия родителей фиг бы именинники получились... Wink
vikusya* писал(а):
И я и я ! Я везде бы с ними за компанию! Меня такое не пугает)

friends Викусенька! Я тебя обожаю!!! Как жаль, что ты далеко! Ты у нас бы точно знала, чем выходной занять... Wink girl_claping
vikusya* писал(а):
Возможно, выдают каски если это организованные на коммерческой основе экскурсии в пещеры.

Да, если едет кем-то организованная группа, там выдают каски, снаряжение. А мы же сами по себе. Поэтому каски наши личные. Wink
vikusya* писал(а):
Марина же не по коммерческим пещерам ходит, не кому там выдавать каски.

girl_haha Да, у нас таких организованных пещер немного. Кунгурская ледяная в Пермском крае и Капова в Башкирии. Туда что бы попасть надо денюжку заплатить и только в составе организованной группы определенной численности под присмотром экскурсовода. А у нас же дикие пещеры, шахты, рудники, скалы, ходи в них когда хочешь. Wink
vikusya* писал(а):
попробуй таким родителям сказать что-то, так порвут как тузик грелку.

Меня тоже такое отношение возмущает, никого не жалеют: ни своего ребенка, ни чужого, ни работников детсада...
vikusya* писал(а):
Девочки так еще 14 февраля или никто никак не отмечает? У нас в Фикс прайсе уже продают всякую мелочь с сердечками.

girl_claping girl_claping girl_claping Мы, мы,мы отмечаем!!!! Подарки друг другу дарим... Я люблю этот праздник!!!! girl_in_love give_heart
vikusya* писал(а):
На выходные планы как всегда одни и те же...старшую в субботу на рисование, потом обоих повыгуливать на улице, в воскр - старшую на танцы ну и опять всё то же самое по кругу.

Весело у вас. Wink
Blackinka писал(а):
Вот и я думаю что они "дикие" туристы. Так что - все свое ношу с собой! Да, Мариша?

Да, мы сами по себе. У нас есть тут в городе, организует такие поездки, экскурсии, за денюжку, конечно. А нас зачем возить, мы сами знаем что и где у нас есть, нам провожатый не нать. Wink
vikusya* писал(а):
Хип-хоп,

dance2 girl_claping Молодец, Вика!
1212 писал(а):
Маришка, я больше не могу...иду к вам пешком...

Встречаю! friends girl_bye
1212 писал(а):
Пришла открытка от Вики из Подольска!!!

Ух, ты! good2 Напомнило о празднике!!!! girl_claping
1212 писал(а):
Побежа-а-а-ла-а-а-а...

Аккуратнее беги, Лена, береги ножки! Smile
Ketka76 писал(а):
Убрала ёлку, пусто без неё, комната как облысела. Г

А я только еловые ветки убрала, осыпаться начали, а еще они выпустили свежие иголочки, мягкие, нежно-зеленые, пушистые такие... girl_claping Весна подмигнула. Wink
Ketka76 писал(а):
мне очень нравится познавать что-то новое, природа нравится.

Наш человек! friends
Ketka76 писал(а):
там можно было обратно часть пути спуститься пешком пройти, я предлагала, но никто меня не поддержал, а мне так хотелось.

Ну воот, почему не поддержали, как же так? Я бы с удовольствием! girl_claping
Ketka76 писал(а):
если бы была возможность, я бы не отказалась от такого похода, от впечатлений, и даже если устаешь, это приятная усталость.

Давай к нам! Пойдем в поход за впечатлениями и приятной усталостью! Wink
nata1582 писал(а):
Сейчас по НТВ показывают "Поедем, поедим". Джон Уорен приехал в Челябинск. Показывает Таганай, Каменную реку.

Да, я все хотела вам сказать, что будет передача и забывала... Embarassed
nata1582 писал(а):
он так восхищается красотами этого края. Говорит, что эти места входят в пятерку его любимых мест в России.

Это у него не первая передача про Таганай, он был у нас 2 года назад. У него есть правило-никогда не возвращаться туда, где был, а для Таганая сделал исключение, приехал снова передачу снимать, зацепило говорит не хило. Еще бы такая красотища! girl_in_love
 
21 Янв 2017 23:36

Распечатать сообщение
Ketka76

Екатерина

48 лет
Московская область

Ketka76Мои рецепты
Dosik писал(а):
пришлось разогревать в тарелке

Вот такие обеды наверняка самые вкусные!!!
Dosik писал(а):
Ну чем не арктическая тундра...

Да уж, прям слышно какой снег скрипучий good
Dosik писал(а):
И хоть на синем до безобразия, до рези в глазах небе светило солнышко

Красота, Мариш, какие же вы молодцы!!!
 
21 Янв 2017 23:37

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Blackinka писал(а):
вот пышные оладушки не получаются, опадают всегда...

У меня кефирные тоже опадают, так что ты не одинока, Иннусь, да и что за беда, все равно же вкусно, хомячат так, что только шум стоит. Wink
Ketka76 писал(а):
Может секрет в том что кефир подогревается.

А его греть надо? Я никогда не грею... Embarassed
Blackinka писал(а):
А я ей говорю что я не могу выключить тумблер и перестать быть мамой и не беспокоится о своем ребенке.

praising Мама!
Blackinka писал(а):
Куда же деть материнскую заботу?

А никуда не денешь! Всегда она при нас будет.
Blackinka писал(а):
Да, попали вы в пургу! Н

УУ, Инна, это что-то! girl_claping Так здорово, пацаны скакали от восторга. Я люблю метель. Не холодно было, -8 всего. Просто я первый раз попала в пургу на озере, оно же большое, ветер несется, преграды нет, так классно! good2
Blackinka писал(а):
А котлетки какие аппетитные!

Котлетки из индейки, вкусные, срубали только так.
 
21 Янв 2017 23:38

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ketka76 писал(а):
когда тебе будет 40, ты все равно будешь моей маленькой девочкой.

Для родителей мы всегда тоже дети в любом возрасте.
Blackinka писал(а):
Куда же деть материнскую заботу?

Инна, а никуда не надо девать - заботиться и всё.
Кстати, я тоже твою мамочку поздравляла с днем рождения. Здоровья ей побольше.
Dosik писал(а):
Я к вам сразу с фотками.

Фотки классные получились. Мариша, я смотрю, вам и пурга нипочем. Хочу к вам!
Аннета_ писал(а):
Жду китайский н.год наступит.

Для встречи китайского нового года мы маленькую елочку оставили. У Оли на полке стоит еще.
Аннета_ писал(а):
Маски носят те кто не хочет заболеть.

Аннета, маску-то надо менять в течение дня.
Аннета_ писал(а):
Не с кем оставить вот и ведут и им без разницы как там остальные.

Но ведь и тот, больной по сути, недомогающий, так скажем, ребенок тоже потом заболевает и не посещает д/с. Так, неужели нельзя было вылечить на начальном этапе?
Я еще я не могу понять тех мамаш, которые с детьми по разным Мегам/Ашанам разъезжают именно в период эпидемий, когда даже говорят о нежелательном посещении общественных мест.
 
21 Янв 2017 23:39

Распечатать сообщение
Ketka76

Екатерина

48 лет
Московская область

Ketka76Мои рецепты
Аннета_ писал(а):
Я тоже их готовила вчера. Мне тоже нравится.

good
 
21 Янв 2017 23:45

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Dosik писал(а):
Поэтому каски наши личные.

Мариша, я об этом и спрашивала. Вика, правда, ответила.
Dosik писал(а):
А нас зачем возить, мы сами знаем что и где у нас есть

Я ж писала, что тебе свое тур. агентство надо организовать. И тогда мы все к тебе.
Dosik писал(а):
Еще бы такая красотища!

Можем подтвердить.
 
21 Янв 2017 23:50

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
Свена писал(а):
Мариш, вы в касках. Вот я и спрашивала: вы свои с собой берете? Или выдают?

Свои собственные, Светик, выдавать там некому. Wink Я изначально поняла твой вопрос, просто хотелось узнать твое представление об этом, из чего, то есть, твой вопрос возник. Вот. Embarassed Сори, если что. Wink Rose
nata1582 писал(а):
А как у вас питание налажено? Ты в пятницу работаешь, наверное, ничего не успеваешь впрок приготовить, или успеваешь?

Натали, все успеваю приготовит в пятницу. Летом мясо для шашлыка мариную, пеку булочки, галеты на перекус, печенье, кексик к чаю. Картошку с собой берем, консервы, огурцы+помидоры. Я-баклажаны для себя, люблю на углях печеные, у меня муж классно запекает. У меня для них спецом масло готово со специями и травками всегда. Плов готовим, картошку с мясом. А зимой-мы дома мясо, курицу запекаем в духовке, а на решетке разогреваем потом. Wink
Архдева писал(а):
Лично мне плохо стало даже в оборудованной Мраморной пещере в Крыму, вся мокрая, сердце думала выскочит.

От страха? Мы вот не боимся, наоборот, азарт, удовольствие испытываешь. Но каждому свое, значит не твое это, Леля. Wink
Всем спокойной ночи! мне завтра рано вставать, в половине шестого, в семь отчаливаем. Нас ждет Шемахинская пещера или по другому Ледяной сказ. girl_in_love
 
21 Янв 2017 23:51

Распечатать сообщение
Ketka76

Екатерина

48 лет
Московская область

Ketka76Мои рецепты
Свена писал(а):
Лена, попробуй еще: пекинка тонко шинкуется и мандаринки порезать. И всё. Заправить можно майонезом чуток (мы им заправляли) или йогуртом. Только два ингредиента.

Тоже попробую, мне кажется вкусно good
Свена писал(а):
Катя, и меня за компанию возьми

girl_claping
Dosik писал(а):
Давай к нам!
Yahoo!
Dosik писал(а):
А его греть надо? Я никогда не грею...

надо, надо good
 
22 Янв 2017 0:16

Распечатать сообщение
Свена

Светлана


Омск

СвенаМои рецепты
Ketka76 писал(а):
Тоже попробую, мне кажется вкусно

Нам понравилось. Я только кедровыми орешками посыпаю еще.
Dosik писал(а):
мне завтра рано вставать, в половине шестого

Ой, нет, мне надо выспаться в выходные. Хотя бы один день.
Спокойной ночи, девочки! girl_bye
 
22 Янв 2017 0:20

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Dosik писал(а):
От страха? Мы вот не боимся, наоборот, азарт, удовольствие испытываешь. Но каждому свое, значит не твое это, Леля.

Нет, не от страха. Там же вообще не страшно. Огромные залы, все оборудовано. Было такое впечатление, что воздуха не хватает. Кстати, и у нашего друга было такое же состояние примерно в том же месте. Потом отдышались вроде. А вот в нашей Пинеге мне понравилось. Пинежские пещеры немного другие что ли, или просто мы были зимой. Хотите покажу фотографии?
 
22 Янв 2017 0:37

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
Добрый вечер!!
Blackinka писал(а):
Быстрый счет в уме еще никому не мешал.

У нас на уроках математики такое делают. Но у нас лицей физ-мат))
Blackinka писал(а):
Ух наверное Наталья и веселится сейчас! Отплясывает во всю!

Как давно я на свадьбе не была(( Хочется сходить, повеселиться Yahoo! Yahoo!
Ketka76 писал(а):
даже когда тебе будет 40, ты все равно будешь моей маленькой девочкой.

Это точно good2 good2
Ketka76 писал(а):
0,5 кефир, 1 яйцо, 2-3 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли(без горки), мука 2,5 ст., 1 ч.л. соды, 2-3 ст.л. подс. масла.

Приготовлю завтра nyam2 nyam2 У меня любят и блины, и оладьи))
Аннета_ писал(а):
Какая работа.!!!!!!!

Нам еще показали мастер-класс как делают пряники, это что-то good А какие пряники там есть, сколько им лет, а глазурь и не потрескалась)))
Свена писал(а):
утром детей м/с осматривает.

Вообще, по санитарным правилам, которые ранее действовали, в ясельных группах утренний фильтр должен был проводить мед.работник. Сейчас все отдали на откуп воспитателям, а они благополучно об этом "забывают". В садиковых группах утренний фильтр всегда проводили воспитатели.
Dosik писал(а):
Да ладно...

Да да, испечен именно к Олимпиаде-80. Я сама хранила пряники несколько месяцев - они нисколько не черствеют и во вкусе не теряют. Главное, хранить в герметичном пакете. А там герметичные витрины используются))
Dosik писал(а):
И про город бы рассказала и показала...

Про город - сложнее. Мы как то не особо любим гулять в верхней части города (у нас город разделен Окой и Волгой на две части. Я живу в нижней, рабочей, спальной части. Верхняя часть - культурная. Ехать туда часа полтора-два. По пробкам. Муторно. Мы стараемся лучше в область куда-нибудь выбраться). Если интересно, могу подготовить маааааленькое сообщение про город с фото из интернета. А вот фото из музеев свои, сама с детьми там была)
Свена писал(а):
маску-то надо менять в течение дня.

Через каждые два часа)))
 
22 Янв 2017 0:47

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
В Городец мы ездили летом, еще была небольшая экскурсия опять же в г.Городец "Город мастеров". Это построенный на берегу Волги деревянный большой коттедж, где рассказывают про различные ремесла)

Такое граффити располагается на городской набережной г.Городец


Это одна из комнат

Городецкая роспись

Деревянный самовар

По всем комнатам стоит очень много резных игрушек с такими словами

Соломенная барышня


Еще есть фото с экскурсии в Семенов - родину хохломы. Интересно - выложу)
 
22 Янв 2017 0:48

Распечатать сообщение
Валюсенька

Валя

45 лет
Нижний Новгород

ВалюсенькаМои рецепты
Архдева писал(а):
Хотите покажу фотографии?

Конечно, хотим)
 
22 Янв 2017 0:56

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Свена писал(а):
Ну, может, Оля испечет в форме сердечка маффины или кексик.

Света, до чего же тебе с дочей повезло! Она у тебя постоянно что-то вкусненькое печет. И почему я не твоя соседка??7...
Dosik писал(а):
Инна! С именинницей тебя! Здоровья твоей мамочке! Долгих лет жизни!

Спасибо, все передам! air_kiss
Dosik писал(а):
Я своим конфеты точно сделаю

Марина, я в конфетной темке тебя спрашивала а ответ не посмотрела. Может здесь ответишь? Ты как размазываешь шоколад по бортикам формочки? У тебя они очень ровненькие получаются. Я все никак не соберусь сделать. А муж у меня трюфели обожает. Их не делала? Рецепта нет проверенного?
Dosik писал(а):
Мы, мы,мы отмечаем!!!! Подарки друг другу дарим... Я люблю этот праздник!!!!

Вот я даже не сомневалась, романтичные вы наши! Wink
Dosik писал(а):
да и что за беда, все равно же вкусно, хомячат так, что только шум стоит.

Не, я отказалась от унылых оладушек.. делаю блинчики, у меня доча их любит, говорит что у меня вкуснее чем у нее получается!
Dosik писал(а):
Просто я первый раз попала в пургу на озере, оно же большое, ветер несется, преграды нет, так классно!

Даа, Мариша, ты у нас особенная!
Свена писал(а):
Кстати, я тоже твою мамочку поздравляла с днем рождения. Здоровья ей побольше.

air_kiss Спасибо, Светулечка, все передам! Здоровье это действительно САМОЕ главное!
Свена писал(а):
Но ведь и тот, больной по сути, недомогающий, так скажем, ребенок тоже потом заболевает и не посещает д/с. Так, неужели нельзя было вылечить на начальном этапе?

Я тоже удивляюсь...зачем подрывать здоровье ребенка в таком раннем возрасте? Мы Настю чуть сопли или кашляет сажаем дома, и после болезни выдерживаем пару денечков лишних, что бы организм окреп.
Dosik писал(а):
Я-баклажаны для себя, люблю на углях печеные, у меня муж классно запекает. У меня для них спецом масло готово со специями и травками всегда.

Поподробнее пожалуйста про масло и секрет классного запекания, прям захотелось!
Dosik писал(а):
Всем спокойной ночи! мне завтра рано вставать, в половине шестого, в семь отчаливаем. Нас ждет Шемахинская пещера или по другому Ледяной сказ.

Неугомонные вы наши!!! А сколько машин едет?
Архдева писал(а):
Хотите покажу фотографии?

Хотим не то слово! Давай скорее! Оля, я вот все хочу спросить у тебя, ты на Соловках была? Мы столько лет в Архангельске прожили а так и не попали.
 
22 Янв 2017 1:12

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Валюсенька писал(а):
Но у нас лицей физ-мат))

Ух ты! Это вы здорово попали! А у меня Настя в гимназию ходит. Правда я не знаю чем она отличается от обычной школы. Может Света что скажет по этому поводу? У Насти с математикой похуже чем с русским, там все отлично, она с 1 класса пишет вообще без ошибок. А вот математика похуже. Хотя и в олимпиадах участвует, но все равно... можно бы эту систему попробовать. Поищу у нас в городе, может есть где...
Валюсенька писал(а):
Как давно я на свадьбе не была(( Хочется сходить, повеселиться

И я бы не отказалась!
Валюсенька писал(а):
Приготовлю завтра У меня любят и блины, и оладьи))

Напиши как получилось, а лучше фото покажи.
Валюсенька писал(а):
Если интересно, могу подготовить маааааленькое сообщение про город с фото из интернета.

Валя, ну конечно фото из инета, я тоже так делала. Главное расскажи что и как. Свои трудно подобрать, это же надо по всему городу проехаться и сфоткать. А смысл? Те же фотографии. Так что ждем, только не маленький а большой! Можно частями.
Валюсенька писал(а):
Городецкая роспись

Красиво!
Валюсенька писал(а):
Деревянный самовар

Ух ты, как интересно! Гладенький такой!
Валюсенька писал(а):
По всем комнатам стоит очень много резных игрушек с такими словами

Вон ведь что придумали! Молодцы, с прибауточками денежку собирают!
Валюсенька писал(а):
Еще есть фото с экскурсии в Семенов - родину хохломы. Интересно - выложу)

Валя, ты даже не спрашивай, нам все интересно!
Страница 264 из 1000

Наверх