Марафон «Целеустремленность - 2016»

Сообщение Автор
Марафон "Целеустремленность - 2016"
09 Янв 2016 12:35

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Всем доброе зимнее утро! girl_bye
Вот уже подходят к концу новогодние каникулы, и уже в понедельник официально наступит новый, рабочий год!
Новый год - это время, когда мы мечтаем, загадываем желания и....ставим цели! А потом новогодние каникулы проходят, и наступает время эти самые цели достигать! good
Но, я думаю, каждый знает, как часто нас захватывает водоворот повседневных событий, работы, иногда мы просто не чувствуем поддержки - и наши цели к концу года так и остаются недостигнутыми. Embarassed
За время подготовки к Новому Году, я думаю, все оценили - как это здорово готовиться вместе, делиться идеями и поддержкой! New Year Tree
Так вот, я думаю, что и достигать цели, поставленные на этот год, тоже гораздо веселее и приятнее вместе! friends
Поэтому, предлагаю начать марафон "Целеустремленность - 2016", чтобы в конце 2016 года мы могли смело сказать "Да, все, что задумывалось - мы достигли"! girl_in_love
Суть марафона такова : каждый из нас ставит на этот год свои цели. Думаю, оптимальное количество - пять. Это и реально, и достаточно, чтобы жизнь ощутимо изменилась к лучшему! Wink
Цели могут быть абсолютно любыми, и касаться всех сфер жизни :карьера, творчество, внешность, семья, учеба - все, что пожелается!
Но цели должны быть достаточно глобальными, чтобы быть целями на год и достаточно реальными, чтобы их действительно можно было достигнуть за 2016 год! good
Например :
1. Похудеть nyam2 girl_haha
2. Найти новую работу
3. Выучить иностранный язык
4. Вышить большую картину
5. Получить права
6. Устроить ребенку красивый день рождения
7. Освоить фотошоп
8. Обновить текстиль в квартире
9. Приобрести привычку бегать по утрам
10. Научиться печь 5 классических тортов
И многое- многое другое! good
У нас будет отдельная темка, где все участники напишут свои цели, а потом - в конце года - напишут свои результаты!
А в этой темке мы будем общаться, поддерживать друг друга на пути к цели и делиться промежуточными результатами! good praising
Я думаю, по итогу - каждый, кто достигнет своих целей окажется в выигрыше!
Я думаю, это будет отличный подарок перед Новым годом! good
В общих чертах как-то так. Сейчас важно понять, интересен ли вам такой марафон, у кого есть какие пожелания, предложения и т.д.

А вот темка, где можно записаться в участники марафона! good

http://forum.say7.info/topic83736.html


Фото
 
09 Янв 2016 13:10

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
По-моему, замечательная идея!!!!!!!!! Я - за!!!!! good
Участвовать буду! Приз можно сделать, например, для тройки финалистов, выбранных всеобщим голосованием, по типу золото, серебро, бронза, одного призера, мне кажется будет трудновато выбрать, приоритеты у всех разные, кому-то не есть сладкое не в тягость, а для кого-то сбросить лишние кг - это достижение... Можно каждому участнику, снизу, после сообщения сделать линеечку с его целями, чтобы сразу было понятно, о каких своих достижениях пишет участник скажем так на странице 23. Минимальное количество целей можно так же в районе трех, чтобы человек сам расставил их в порядке важности достижения)) Мне кажется у каждого человека найдется хотя бы 3 цели в этом году, которые ему хотелось бы достигнуть)) Как-то так)) friends
 
09 Янв 2016 13:24

Распечатать сообщение
Ю*Л*И*Я

Юлия

45 лет


Ю*Л*И*ЯМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке
Светуля New Year Snegurochka отличная идея! Иногда для достижения цели не хватает уверенности в себе, иногда - поддержки, а иногда и того и другого!
"Марафон" всем в поддержку и помощь!!!

Irina Rica писал(а):
Приз можно сделать, например, для тройки финалистов, выбранных всеобщим голосованием, по типу золото, серебро, бронза, одного призера, мне кажется будет трудновато выбрать, приоритеты у всех разные, кому-то не есть сладкое не в тягость, а для кого-то сбросить лишние кг - это достижение..
Согласна с Ириной! friends

Irina Rica писал(а):
Можно каждому участнику, снизу, после сообщения сделать линеечку с его целями, чтобы сразу было понятно, о каких своих достижениях пишет участник скажем так на странице 23.
friends friends friends

Ну и нужны подтверждения, если цель достигнута! Wink



Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
1. Будете ли участвовать?
2. Нужно ли делать дополнительную мотивацию - приз?
3. Если приз нужен - делим на всех достигнувших или достается одному по голосованию?
4. Минимальное количество целей?


1. Да
2. Да.
3. Троим, по голосованию.
4. 3 цели.
 
09 Янв 2016 13:28

Распечатать сообщение
Архдева

Ольга


Россия

АрхдеваМои рецепты
Ой, как здорово. Это тот самый волшебный пинок, о котором всегда мечтала. В заданной последовательности отвечаю:
1. Участвовать буду.
2. Приз нужен.
3. Победитель должен быть один (на мой взгляд) . Лично я буду уже счастлива тем, что чего то достигла в этой жизни.
4 Минимально целей должно быть три, максимально ну штук 5.
Идея гениальная просто! И еще предлагаю условие - призовой фонд формируется в начале старта, сошедшим с дистанции призовые не возвращаются.
 
09 Янв 2016 13:33

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Irina Rica писал(а):
Приз можно сделать, например, для тройки финалистов, выбранных всеобщим голосованием, по типу золото, серебро, бронза

Отличная идея!! Можно сделать по убыванию :
Победителю - 50 % от призового фонда
Серебро - 30 %
Бронза - 20 %
good
Ю*Л*И*Я писал(а):
Ну и нужны подтверждения, если цель достигнута!

Конечно, я потом в правилах пропишу, чтобы каждый прописал - что будет показателем достижения цели и как это показать тут на форуме( например, фото или коллаж и т.д.) Wink



Спасибо за поддержку идеи, девочки! Rose
 
09 Янв 2016 13:37

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Архдева писал(а):
Минимально целей должно быть три, максимально ну штук 5.

Можно сделать так : 3 обязательные цели, которые и участвуют в розыгрыше приза и еще сколько угодно "дополнительных", что называется, для себя - для поддержки и т.д. good
Архдева писал(а):
И еще предлагаю условие - призовой фонд формируется в начале старта, сошедшим с дистанции призовые не возвращаются.

Конечно, можно открыть счет, на который каждый участник перед началом марафона кладет свой "членский взнос" girl_haha girl_haha Wink На день начала марафона эта сумма фиксируется, объявляется призовой фонд и "замораживается" до декабря, объявления победителей. Сошедшим с дистанции деньги не возвращаются. Embarassed
 
09 Янв 2016 15:31

Распечатать сообщение
Аля12

Алена

38 лет


Аля12Мои рецепты
Я за все да!Да,да,да!!
 
09 Янв 2016 16:22

Распечатать сообщение
***Маpи***

Марина

39 лет
Омск

***Маpи***Мои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
На день начала марафона эта сумма фиксируется, объявляется призовой фонд

А мне кажется, что можно прописать в условии, что вступить с членским взносом можно в марафон в любой момент. Может кто- то через месяц захочет присоединиться.
Количество целей 3-5 основных + дополнительных без ограничений, победителей 3.
 
09 Янв 2016 16:33

Распечатать сообщение
Estesitka

Татьяна

44 года
СПб

EstesitkaМои рецепты
Интересная идея! Хочу попробовать. Согласна с первым высказыванием во всем! У меня есть 2 цели, ну еще одну может придумаю, но главные все равно 2, а 5 я уж тем более не наберу)) И задачи должны все же быть глобальными и которые действительно требуют много усилий.
 
09 Янв 2016 19:59

Распечатать сообщение
ARMIDA75

Инна

48 лет
Россия

ARMIDA75Мои рецепты
Девочки,я тоже за!!!очень интересно и отличная мотивация для исполнения своих желаний. good good good
 
09 Янв 2016 21:51

Распечатать сообщение
sokol0872

Марина

51 год
Ижевск

sokol0872Мои рецепты
Девочки, супер идея, я - за! Поддерживаю) У меня 3 глобальные цели - похудеть, приобрести привычку каждое утро делать комплекс упражнений (альтернатива бЕгу) и сесть за руль авто (права есть, но не езжу, страх какой то) Embarassed
 
09 Янв 2016 21:54

Распечатать сообщение
NataKom

Наталья

48 лет
Нижний Тагил

NataKomМои рецепты
1. Я бы очень хотела участвовать
2. я считаю что приз не обязателен, так как поддержка которую будем оказывать друг другу, будет неоценимой помощью.
3. Если будет все-таки приз - как можно будет без обид выделить победителей, ведь цели будут разные.
4. Минимальное количество целей - 2, так как мне кажется это реально.
 
09 Янв 2016 21:57

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Девочки, я рада, что идея получила отклик - мне кажется с поддержкой все получится легче! good

Тогда завтра открою темку для регистрации.

Оставляем тогда 3 цели для марафона, и сколько угодно доп. целей для себя! girl_haha

Денежный приз будет,но вопрос, какой делать взнос? unknown

И еще, стартуем мы тогда 11 января. А вот присоединиться можно будет в течение всего января good
 
09 Янв 2016 21:59

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
NataKom писал(а):
Если будет все-таки приз - как можно будет без обид выделить победителей, ведь цели будут разные.

Путем голосования среди тех, кто достигнет всех 3 поставленных целей! good




И еще, девочки, я знаю, вы все в разных болталках общаетесь - расскажите, пожалуйста, там о нашем марафоне Embarassed
А то обидно будет, если кто-то просто не увидит темку! Embarassed Rose
 
10 Янв 2016 0:27

Распечатать сообщение
Охудевающая

Анна

46 лет
Москва

ОхудевающаяМои рецепты
Девоньки!!! Меня возьмите в марафон!!! Очень хочу выполнить то, что поставлю себе целью!!! Условия поняла и приняла!!! girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Янв 2016 1:32

Распечатать сообщение
кот Нафаня

Елена


Москва

кот НафаняМои рецепты
Может быть все таки без приза? Embarassed
 
10 Янв 2016 2:56

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке
Светик! Хочу признаться тебе в любви!!! girl_in_love Я тебя просто обожаю за твои идеи! Только вчера в разговоре с подругой я сказала:"Кто б пинка мне дал, чтобы я начала уже двигаться к своим многочисленным целям?" И вот сейчас вижу эту тему! Ну не чудо ли? Это судьба! girl_haha
Я ЗА руками и ногами и хвостом Yahoo!

1. участвую однозначно!
2. насчёт приза согласна с NataKom, приз не нужен: цели и их количество у всех разное будет, победителей наверняка будет много, и кто-то однозначно будет считать себя обиженным (а может и нет)))
3. если всё же делать призовой фонд, то.. не знаю, как делить) может в конце, по результатам? С учётом сложности поставленных целей и их достижения?
4. Минимальное кол-во целей 3, потому что если есть 2, то третью всегда можно найти и "назначить") 2 цели на год как-то маловато, мне кажется..

PS: а куда и когда писать цели?
 
10 Янв 2016 3:13

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Подумала-подумала.. не права я - приз нужен!
Но как его делить - решайте сами girl_haha
 
10 Янв 2016 4:38

Распечатать сообщение
мечтуля

Екатерина

44 года
Россия, Москва

мечтуляМои рецепты
Всем привет!!!
Света, супермегаидея! Молодец!
Участвовать буду с удовольствием, мне необходим дружеский пинок и поддержка!!!
Я против денежного приза , боюсь, что заморочки с финансами сократят наши ряды... и дружескую душевность подпортят (((
Целей от 3 до 5 вполне достаточно... и присоединиться чтобы было можно в любое время... предлагаю ввести отчеты раз в неделю или в две: какие шаги сделаны к цели...
 
10 Янв 2016 5:25

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
я против приза, там где деньги, дружба заканчивается
 
10 Янв 2016 10:10

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Всем доброе утро! girl_bye

Ну что, сегодня открою темку для анкет участников - там и пропишу, как описывать цели и т.д. Wink

Стартуем уже завтра, и до конца января будем еще принимать новеньких! Yahoo!

Я так поняла, что больше всего вопросов вызывает вопрос приза и его распределение girl_haha

Я думала-думала, и решила, что, наверное, приз все же нужен - и интереснее и дополнительная мотивация.

Единственное, может, делать не деньги? Wink А, например, каждому из достигших своих целей послать в подарок что-нибудь связанное с одной из достигнутых целей? Embarassed

Это будет и душевнее, и дополнительный сюрприз, и никто останется не в обиде! good

Что думаете? New Year Tree
 
10 Янв 2016 10:20

Распечатать сообщение
Журавлик*

Ленчик

45 лет


Журавлик*Мои рецепты
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
Это будет и душевнее, и дополнительный сюрприз, и никто останется не в обиде!
Что думаете?

Светик, я хоть и участвовать не буду, но так и хотела вам посоветовать, что денежный приз не вариант. Надо вам что-то придумать другое. Embarassed
Удачи вам в старте!!!!
Звезда_на_Новогодней_Ёлке писал(а):
послать в подарок что-нибудь связанное с одной из достигнутых целей?

У меня была тоже такая идея
чуть-чуть было бы больше времени на размышление, может и дочка моя что-то придумала бы вам.....а за день ничего в голову не влезло)
 
10 Янв 2016 10:37

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Я тут подумала, и хочу предложить такой вариант - как вариант girl_haha

Мне не хочется, чтобы кто-то "отсеялся" из-за материального вопроса Embarassed И устраивать дополнительные сложности, в виде того, что нужно идти, перечислять деньги и т.д. - тоже не хочется. girl_haha
Но, повторюсь, что приз все же нужен - ну согласитесь, интереснее же! Wink

Поэтому предлагаю такой вариант. Проводим марафон. По окончанию марафона, проводим тайное голосование - каждый из участнков в личку мне пишет - кого он считает победителем. И по результатам голосования - я сама соберу подарок, связанный с достигнутыми целями и отправлю его победителю к Новому Году! girl_in_love

Как вам такой вариант? Wink New Year Snegurochka
 
10 Янв 2016 10:43

Распечатать сообщение
Сотрудник

Елена

57 лет
Хабаровск

СотрудникМои рецепты
Добрый день!! Ой идея мне очень нравится, так как цели наверно есть у всех,но не все их достигают, вернее не всегда хватает сил и времени или желания. Я бы поучаствовала, а призы... Это все не обязательно (мне кажется)... Как проверишь то. Если мне надо похудеть килограмм так на 20 ( а может и ++++), надо на права сдать, надо ремонт доделать...
У всех индивидуально.
Думаю, что определить наверно стратегию, а призы.... Давайте подумаем.. тут много вариантов - от просто денег, до подарочного сертификата - например экскурсия - тур где-нибудь в Великий Устюг или что-то в этом роде, в каком-то другом месте.... Мне было бы приятно....
 
10 Янв 2016 10:46

Распечатать сообщение
Звезда_на_Новогодней_Ёлке

Светлана

35 лет
Москва

Звезда_на_Новогодней_ЁлкеМои рецепты
Сотрудник писал(а):
Как проверишь то

Фото! Wink Либо весов с нужной цифрой, либо прав, полученный за 2016, либо фото ремонта Yahoo!

А что касается приза, то думаю, деньги все же лучше заменить на реальный приз - будет всегда напоминать, что ты - молодец! girl_haha good
Страница 1 из 23

Наверх