Марафон «Целеустремленность - 2016»

Сообщение Автор
 
02 Апр 2016 18:07

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Sana07 писал(а):
Надеемся что эта неделя последняя в больнице

Аксана, читаю и переживаю за вас всё время, здоровья вам и сил.
Sana07 писал(а):
тайм-менеджмент тебе в помощь)
надо обязательно научиься этому

надо-надо ..
Sana07 писал(а):
научиться вставать пораньше

ой, это не мой вариант, за 50 лет не смогла переучиться - я глубокая сова, если вдруг удаётся уснуть до 12 ночи (когда очень устала) - считай ночь без сна, потому что проснусь в 1-2 часа и до утра уже не засну.
Sana07 писал(а):
выкраивать для себя время. не разрешать домашним очень сильно злоупотреблять собой,

над этим работаю
Sana07 писал(а):
научиться не поддаваться "убийцам времени" - соцсети, ТВ, бесцельное брожение по интернету

это не моё) у меня другие способы убийств времени (см. ниже)))
Sana07 писал(а):
Ввести у себя полезные привычки- по 1 странице каждый день перед сном- это уже 365 страниц в год можно прочитать, на 1 страницу всегда можно найти время, хоть в пути, хоть в туалете )

А вот от этой привычки я тщетно пытаюсь избавиться)))) Люблю читать, читаю много очень и "порой запоями" girl_haha
Sana07 писал(а):
1. Барбара Шер. Отказываюсь выбирать

Читала, замечательная книга! У меня и другие её книги есть, тоже нравятся.
Sana07 писал(а):
3. Марсианин Энди Уир
Фильм наверное все смотрели. Так вот книга в тысячи раз лучше. Хороший юмор, захватывающий сюжет.

Читала до выхода книги и в переводе и в оригинале (сын подкинул). Ждала фильм с нетерпением и сомнением. Не впечатлил. Совсем нет тех эмоций, которые передаёт книга.
Сейчас читаю 11/22/63 Стивена Кинга. Путешествие во времени, цель - спасти Кеннеди и изменить мир к лучшему. Читаю книгу второй раз, потому что вышел сериал и он... ооочень разочаровал меня: всё переврали, даже внешность героев и даже некоторые ключевые моменты! В общем фильм сам по себе, книга сама по себе) Я подумала, может я забыла что-то? Начала перечитывать и увлеклась.. очередной "запой", дела задвинуты.. girl_haha
Ну, не совсем уж задвинуты. Все текущие делаю. А вот по целям...попробую отчитаться.
1. Итак, к 1 апреля я хотела похудеть до 68 кг - не получилось unknown не могу взять себя в руки, диету практически не соблюдаю( Занятия спортом временно забросила: последние 2 недели лазарет дома, все переболели аж по 2 раза.
По 1 пункту ещё платье хотела шить ко дню рождения. Всё ещё хочу. Завтра пойду ткань выбирать.
3. По рукоделию : пока что всё время занимают куклы, о которых я писала, пришлось кое что переделать, сроки поджимают, две недели осталось. Фото позже)
4. Английский уже капитально забросила Embarassed , надеюсь вернуться к нему, как дочитаю книгу и доделаю кукол
5. Маникюр 2 недели уже не делаю girl_blush2, по тем же причинам... но ко дню рождения всё же сделаю себе шелл лак! сама! как собиралась!
6. Ремонт в детской: позавчера мастера заменили балконный блок на пластик, и понемножку откладываю деньги на линолеум, обои и мебель dance2
7. Наследство: собрала все необходимые для суда документы, жду постановления - это по гаражу. С садовым участком пока заминка - к нему не подъехать, ждём весны)
НУ вот, написала и оказалось, что не так уж и плохо всё girl_haha а то мне всё казалось, что я совсем ничего не делаю.
По двум пунктам (похудение и английский) надо исправляться.
 
03 Апр 2016 0:46

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
ой девочки, я такую книгу сейчас читаю!
надеюсь теперь я точно похудею: называется Делаем из тушки фигурку. Мне она прям очень очень нравится !

з.с. в понедельник обещали выписать нас
 
03 Апр 2016 22:34

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Sana07 писал(а):
з.с. в понедельник обещали выписать нас

Аксаночка, ну наконец вы поедете домой! Я рада за вас. С сынишкой все хорошо?
Девочки, так приятно с вами тут общаться, приходите в темку От чуда к чуду, там тоже уютно http://forum.say7.info/topic83664-1275.html Будем вас ждать, там много девочек с этой темки. Вместе веселее. friends friends friends
 
20 Апр 2016 10:57

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
доброе утро. сегодня прочитала что пора отчитываться по первому этапу

1. похудеть на 12 кг: минус 2 кг
+ регулярно ходить в спортзал, - изза травмы колена, полученной там же в спортзал пока не хожу
+ пост по понедельникам и четвергам ( не больше 500 ккал в день) - соблюдаю, только не и, а или )
+ периодические 1 и 2х дневные голодания - двухдневные еще не пробовала. однодневные делала


2. Составить грамотный гардероб:
- определить цветотип -сделано
- определить достоинства фигуры чтоб выделить их и недостатки чтоб скрыть изучаю теорию
- подобрать основной стиль одежды и дополнительный (спортивный) сделано
- выбрать базовый гардероб сделано
- сделать ревизию имеющегося гардероба сделано
- определить что буду шить и что покупать (аксессуары) пока нет
Период: первая половина года

3. сделать ремонт в квартире, максимально красиво, практично и дешево:
- продумать новый дизайн квартиры, изучить вопрос изучаю
- заменить на ламинат ковролин в двух спальнях куплен ламинат
- поменять все люстры - договорилась кому подарить старую люстру из зала
- в зале стены побелить, убрав обои нет
- сделать ремонт в ванной нет

Дополнительные цели:
4. научиться водить автомобиль, преодолеть страх вождения нет еще

5. завершить черновой вариант книги по черкесской кухне 75% сделано

6. определиться с рабочим названием и планом докторской диссертации, издать 2 статьи по теме работы, принять участие в 2х конференциях -одна статья уже выходит
 
30 Апр 2016 7:44

Распечатать сообщение
ЛисаНеАлиса

Елена

52 года
Там, где Зея впадает в Амур

ЛисаНеАлисаМои рецепты
Добрый день, девушки! Вот и мой отчет о проделанной работе, хотя хвастать особо и нечем...
По п. 1 - похудеть на 5 кг, систематически заниматься спортом - пока похудела только на 2 кг, стараюсь ежедневно делать зарядку, пью воду.
По п. 2 - рукоделие - сейчас доделываю вышивку 2-х работ, фото выставлю позже.
по п.3 и п.4. - печать вслепую и маникюр - пока не занимаюсь.
по п. 5 - культурная программа - театр, кино, концерты, книги - все по плану.
 
25 Май 2016 16:46

Распечатать сообщение
ЛисаНеАлиса

Елена

52 года
Там, где Зея впадает в Амур

ЛисаНеАлисаМои рецепты
Добрый день, девушки-красавицы! Наконец-то добавляю фото вышивок - результат моего пункта № 2
Фото


Фото
 
25 Май 2016 18:27

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ЛисаНеАлиса писал(а):
! Наконец-то добавляю фото вышивок - результат моего пункта № 2

Елена, замечательные картины! очень трудоемко и красиво !!!
 
27 Май 2016 7:57

Распечатать сообщение
ЛисаНеАлиса

Елена

52 года
Там, где Зея впадает в Амур

ЛисаНеАлисаМои рецепты
photo2011
Спасибо за похвалу Romashki
 
27 Май 2016 14:04

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
ЛисаНеАлиса
Елена, поражаюсь кропотливости работы Rose
 
14 Июн 2016 23:11

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
ЛисаНеАлиса писал(а):
добавляю фото вышивок

Елена, очень красивые работы. Мне нравиться что они в одном стиле. У меня терпения на вышивку не хватает. Вышила бисером одну картинку и все! А ты молодец! Заходи к нам в темку, там мы с девочками делимся своими работами. покажи всем и ты свои. Может и останешься с нами. Вот ссылка. http://forum.say7.info/post5740314.html#5740314
 
16 Июн 2016 6:44

Распечатать сообщение
ЛисаНеАлиса

Елена

52 года
Там, где Зея впадает в Амур

ЛисаНеАлисаМои рецепты
Blackinka
Инна, спасибо за теплые слова!
 
01 Июл 2016 21:57

Распечатать сообщение
Estesitka

Татьяна

44 года
СПб

EstesitkaМои рецепты
В теме - тишина полная....
Решила наконец отчитаться, благо есть хоть какие-то результаты))
1. Сбросила почти 9 кг!!!!
2. Языком, хоть понемногу, но стараюсь заниматься, правда было два больших перерыва по 1-2 мес. - не до того было.
3. в процессе...
4. положила во вклад первые 50 тыс., буду копить дальше...
 
21 Июл 2016 9:55

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Всем привет!
Я тоже отчитаюсь
1. Устроилась на работу, прошла стажировку, оплата сдельная
2. Я конечно долго не могла начать худеть нормально, по виде цифры 61,9 в экстазе начинала нарушать режим питания и снова скатывалась до 64-65
Сейчас уже добралась до 61,2. Ну и ладно что лето почти прошло.хорошая фигура нужна круглый год girl_haha
3. О третьем пока только мысли, но муж уже отлучён от пива girl_haha Правда дочери поставили недавно астму и аллергию на 12 элементов. Так что мы теперь вообще должны решить будем или нет. При разкладе генов выяснилось, что это именно комбинация наследственности к этому привела.а тупая педиатр еще и жкт нам угробила и печень увеличена. Уже год не восстанавливается. Сиропами и антибиотиками лечила аллергию. Так развилась астма в очень тяжелой форме. Бегать дитю вообще нельзя...
Что то да. Увлеклась я описанием не по теме конечно. Но это тоже результат этого года. В январе м думали причина в паразитах и соплях. Сейчас вот из до больницы выписали с диагнозом астма и аллергичный ренит.

Всем успехов к цели
 
24 Июл 2016 2:40

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Озидея писал(а):
диагнозом астма и аллергичный ренит.

Анна, и как это все лечить???
 
24 Июл 2016 2:41

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Estesitka писал(а):
Сбросила почти 9 кг!!!!

Таня, вот это результат good girl_claping
 
24 Июл 2016 16:04

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
photo2011
Лекарствами лечим,ингаляции делаем и быт меняем, продукты подбираем,чтобы ребенку меньше вреда от еды было. Всем родственникам ликбез проводим. Фрукты овощи с дач стараюсь давать,чтобы всякой химии меньше... В общем так. Первый шок прошел. Теперь все меняем. Моем. Кварцуем. Купили гигрометр,влажность отслеживаем. Пикфлоуметр-проверяем силу выдоха,чтобы понимать состояние ребенка. Тетрадь завела. Напротив показаний условия -что поела из запрещенного списка,погода,физнагрузка. В общем в пн идем на риск-в садик начнем возвращать..нос надо мыть и околинкой мазать. .. В общем словно ей снова месяц..
 
25 Июл 2016 3:12

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Озидея писал(а):
В общем словно ей снова месяц..

Анна, держитесь! Все непросто!
желаю вам улучшения! Romashki
 
30 Июл 2016 10:22

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Спасибоphoto2011
Romashki
 
14 Сен 2016 0:32

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Sana07 писал(а):

п. 1. похудение

не похудела ни на кг, но зато прохожу ежедневно 10 000 шагов - это примерно 6 км

Цитата:
2. гардероб:

прослушала весь курс, выкинула половину одежды, оставшееся собрала по капсулам и докупила недостающее

Цитата:
3. ремонт

сделала ремонт в двух спальнях ( побелила стены, заменила одно окно, положила ламинат, заменив этим ковролин), сделала первую часть ремонта в ванной (развела трубы, сломала/положила новые)

Цитата:
4. научиться водить автомобиль

забила на эту цель. все таки страх сильнее

Цитата:
5. книга

осталось отдать в печать

Цитата:
6. диссертация

статьи печатаю в жураналх, руководителя нашла, план на согласовании
 
15 Сен 2016 18:55

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
22 сентября замечательная дата - остается ровно 100 дней до конца этого года. Такой вот отсчет. всего 100 дней чтоб исполнить все планы, которые мы наметили в начале этого 2016 года.
Настроение праздника заглушает воспоминания, как год назад ты вот так же надеялся, строил планы, верил, что наступающий год принесёт изменения.

Вырваться из этой круговерти предновогодних надежд и последующих разочарований поможет ограничение и расчёт.

1. Вспомните свои планы на 2016 год.

2. Выберите 1-3 приоритетные цели.

3. Составьте минимальный набор ежедневных действий, который повысит вероятность достижения целей.

22 сентября стартует очередная группа курса «Стодневка - экспедиция к новому Я».
С подробностями курса и отзывами финишёров можно познакомиться на сайте http://stodnevka.one.
Посмотрите. может это именно то что нужно именно вам ?
Может у вас не получается работать над собой в одиночку и вам нужна команда поддержки?
Если надумаете присоединиться - можете сослаться на меня - если обращаешься по рекомендации, то получаешь скидку!
 
01 Окт 2016 10:00

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Sana07
Круто! Молодец! Поздравляю! Отличные результаты!
А книга о чем? Какой жанр? А много страниц в вроде и сколько выйдет таких страниц -книжных? А сколько стоит и тираж. Если можно хоть в личку ответьте. Тоже решила начать дописывать книгу. Embarassed
 
03 Окт 2016 23:03

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Озидея
кулинарная книга-путешествие о черкесской кухне
я сразу набираю в типографском формате, около 10 печатных листов думаю сделать ( в п.л это 18 страниц А4)
по тиражу и стоимости еще не определялась, так как фото не все готовы. потом уже буду разговаривать конкретно
по опыту издания учебников скажу что около 40 000 обходится 150 экз 200 стр
 
02 Ноя 2016 16:41

Распечатать сообщение
Estesitka

Татьяна

44 года
СПб

EstesitkaМои рецепты
Выполнила самую сложную задачу и решила отчитаться, потом может не быть времени.
1. До намеченного результата не хватает 300 гр, но еще месяц впереди, так что можно смело ставить +
2. Прогресс определенно есть, могу читать и писать, есть какой-то небольшой словарный запас, могу сказать несколько простых фраз. Параллельно еще и английским занялась)
3. Наконец то мы это сделали! Теперь нет на участке куч земли и можно спокойно передвигаться. Ура! +
4. Тут все сложно, постоянно какие-то непредвиденные расходы, поэтому, то что планировалось отложить на погашения кредита, как-то рассосалось... Но в этом месяце 100% удвою уже отложенную сумму.
 
05 Ноя 2016 21:46

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Sana07
Спасибо за ответ. Но у меня печаль! Сгорел дестий диск а с ним и все наработки. Много фото и тд..
Начну как все люди завтра все сначала. Да гдеж ту музу искать. Год заметок и выводов в никуда. Не одной копии, не одного распечатанного черновика.. Ну что лить слезы. Надо работать
 
05 Янв 2017 15:12

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
подвела итоги
Цитата:

1. похудеть на 12 кг:
+ регулярно ходить в спортзал,
+ пост по понедельникам и четвергам ( не больше 500 ккал в день),
+ периодические 1 и 2х дневные голодания.
Период: в течение года

похудела только на 5 кг, купила безлимитный абонемент в спортзал, но проходила только месяц, повредила колено, в итоге только спокойные прогулки в парке разрешают, грозят что мениск слетит. Сегодня пойду к очередному "светилу" МРТ показывать. не могут определиться- оперировать или не надо. А колено с февраля так и болит, особенно при подъеме и спуске с лестницы. Поэтому только пост был из намеченного, ну и соблюдаю калораж

Цитата:
2. Составить грамотный гардероб:
- определить цветотип
- определить достоинства фигуры чтоб выделить их и недостатки чтоб скрыть
- подобрать основной стиль одежды и дополнительный (спортивный)
- выбрать базовый гардероб
- сделать ревизию имеющегося гардероба
- определить что буду шить и что покупать (аксессуары)

с этим все хорошо, лекции прослушала, книги и статьи почитала, к подруге стилисту за помощью обратилась. Ревизию сделала ( по КонМари), прикупила аксессуары для офиса (меняю бусы и шарфики к основному прикиду)

Цитата:
3. сделать ремонт в квартире, максимально красиво, практично и дешево:
- продумать новый дизайн квартиры, изучить вопрос
- заменить на ламинат ковролин в двух спальнях
- поменять все люстры.
- в зале стены побелить, убрав обои
- сделать ремонт в ванной

первые два пункта сделаны. + освежила побелку в двух спальнях, убрала обои. На люстры денег не хватило) в зале не побелила, оказалось что надо сперва крышу перебрать, откуда то течет сверху. Перенесла на апрель -май

Цитата:

4. завершить черновой вариант книги по черкесской кухне

на 75% готово

Цитата:
5. определиться с рабочим названием и планом докторской диссертации, издать 2 статьи по теме работы, принять участие в 2х конференциях

2 статьи издала, рабочее название и примерный план есть
Страница 22 из 23

Наверх