Баклажановый террин с перцем

Сообщение Автор
 
07 Апр 2016 16:54

Распечатать сообщение
Танчеггг

Татьяна

34 года
Москва

ТанчегггМои рецепты
Ну это просто красота неописуемая! wacko1 nyam2 Как раз искала что-то для мужа из курицы и овощей, обязательно приготовлю!
 
07 Апр 2016 18:51

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Танчеггг писал(а):
Ну это просто красота неописуемая! Как раз искала что-то для мужа из курицы и овощей, обязательно приготовлю!

Татьяна очень рада, что террин привлек внимание, и вы нашли то что хотели. Если приготовите, обязательно поделитесь впечатлением. Спасибо за визит. Romashki
 
07 Апр 2016 19:35

Распечатать сообщение
Танчеггг

Татьяна

34 года
Москва

ТанчегггМои рецепты
Хотела уточнить несколько моментов:
Какого размера у Вас форма?
Есть террин лучше холодным или теплым?
Гриссини скорее всего должны были забрать лишнюю влагу и начинка не была бы такой жидкой. Может быть для холодной закуски добавить немного желатина?
 
07 Апр 2016 20:11

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Танчеггг писал(а):
Хотела уточнить несколько моментов:
Какого размера у Вас форма?

Татьяна давайте на ты? friends
Моя форма 21 см на 11 см.
Танчеггг писал(а):
Есть террин лучше холодным или теплым?

Мне он все таки теплым больше понравился,ну или комнатной температуры.Я вот сегодня из холодильника последний кусочек слопала,не очень таки.
Танчеггг писал(а):
Гриссини скорее всего должны были забрать лишнюю влагу и начинка не была бы такой жидкой.

Да тут вы правы,скорее всего,но их же не много в саму начинку идет.По идее соус из муки и бульона должен справится с этой работой.
Танчеггг писал(а):
Может быть для холодной закуски добавить немного желатина?

Вот тут я не знаю что посоветовать.Боюсь как бы желатин не забил вкус баклажан. unknown Может на одно яйцо лучше больше положить и немного увеличить время выпечки?
Расскажите потом как решите все таки делать.
 
07 Апр 2016 23:04

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Яночка,ну ты умеешь удивлять,такой террин-красавец! girl_in_love
Это в закладочки его,однозначно!Спасибо! Rose Rose Rose
 
07 Апр 2016 23:06

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Так у нее есть еще один - как шоколадный батончик girl_haha
 
07 Апр 2016 23:09

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Так у нее есть еще один - как шоколадный батончик

Как батончик? girl_haha Где,почему я не в курсе? friendsЯ пошла искать батончик ,как найду.отзовусь! girl_haha friends
 
08 Апр 2016 0:36

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Елена797 писал(а):
Яночка,ну ты умеешь удивлять,такой террин-красавец!

Ленусь спасибище, мне очень приятно. girl_in_love girl_in_love
Елена797 писал(а):
Это в закладочки его,однозначно!Спасибо!

Лен в сезон овощей надеюсь приготовишь. Он такой нежный и ароматный. Спасибо что оценила! sharik Romashki
 
08 Апр 2016 0:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




yfnfif77 писал(а):
Так у нее есть еще один - как шоколадный батончик

Ага Наташка бы и террин мой шоколадом облила. girl_haha
Елена797 писал(а):
Как батончик? Где,почему я не в курсе? Я пошла искать батончик ,как найду.отзовусь!

Ну я так понимаю он уже найден и облизан? girl_haha friends
Натусик спасибо за рекламу. friends
 
08 Апр 2016 16:41

Распечатать сообщение
Танчеггг

Татьяна

34 года
Москва

ТанчегггМои рецепты
Приготовила я эту прелесть! Нюансов конечно оказалось много, но я с ними справилась.
При запекании перцы оказались очень сочными и с них так все и текло, хотя пыталась их просушить (я их немного смазываю маслом, чтобы легче снималась кожура). Из-за того что это были обычные болгарские пузатые, они плохо укладывались в форму по бокам, все время падали вниз. Форма у меня на 10 см длинее - 31 см х 11 см, поэтому на треть больше взяла продуктов, но перцев не было больше в магазине и их не хватило чтобы закрыть верх, поэтому надо как минимум 9 штук на такой размер.
С начинкой все хорошо получилось, на свой объем я решила взять 450 мл бульона и 2 ст.л. сухарей с горкой, немного выпарила на сковороде и выложила в форму.
А при запекании воду налила наверное на 1/3, потому что форма была неглубокая, а потом я ее вообще слила и начинка подсушилась, это было хорошо видно, потому что верх был не закрыт перцами.
Террин ночь постоял на балконе, сегодня на ужин оценим, но оставшуюся начинку я попробовала - ооооочень вкусная! Перевернув террин, с него все равно тек сок от перцев, видимо их надо было хорошо подсушить на салфетках, потому что это точно не начинка.
Кассандра, спасибо тебе огромное, вкусняшка неописуемая! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото
 
08 Апр 2016 19:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, я тут временно без компьютера была, так не было возможности написать sharik но обе твои "конфетки" мне очень приглянулись, обязательно буду готовить, как цены на баклажаны и перцы чуть в низ пойдут girl_claping
Спасибо за красоту give_heart Romashki Romashki Romashki
 
08 Апр 2016 22:46

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Танчеггг писал(а):
Приготовила я эту прелесть! Нюансов конечно оказалось много, но я с ними справилась.

Татьяна ура!!! Yahoo! Yahoo! Первый отчетик, чему я очень рада. girl_claping
Танчеггг писал(а):
При запекании перцы оказались очень сочными и с них так все и текло, хотя пыталась их просушить (я их немного смазываю маслом, чтобы легче снималась кожура

Я тоже смазываю перцы кисточкой смоченной маслом. А по поводу жидкости, надо мне вынести в первый пост, это я забыла что-то. Я всегда на сито кидаю перцы стечь. У меня тоже много жидкости получается после запекания.
Танчеггг писал(а):
Форма у меня на 10 см длинее - 31 см х 11 см, поэтому на треть больше взяла продуктов, но перцев не было больше в магазине и их не хватило чтобы закрыть верх, поэтому надо как минимум 9 штук на такой размер.

Да на такой размер конечно нужно учитывать сколько перцнв пойдёт. На мою форму как раз 6 небольших перцев с фото и ушло.
Танчеггг писал(а):
С начинкой все хорошо получилось, на свой объем я решила взять 450 мл бульона и 2 ст.л. сухарей с горкой, немного выпарила на сковороде и выложила в форм

Я вот тоже думаю для следующего раза положу или скхари или отруби пшеничные, они хорошо влагу забирают. good
Танчеггг писал(а):
А при запекании воду налила наверное на 1/3, потому что форма была неглубокая, а потом я ее вообще слила и начинка подсушилась, это было хорошо видно, потому что верх был не закрыт перцами.

Вот и ч склоняюсь печь без воды. У меня есть ещё один террин из баклажан, тпм заливка правда только из яиц, но запекала я его без воды, и результат лучше был. Вынесу и твой комментарий обязательно в первый пост. Думаю многим пригодится. good2
Танчеггг писал(а):
Перевернув террин, с него все равно тек сок от перцев, видимо их надо было хорошо подсушить на салфетках, потому что это точно не начинка.

У меня так тоже было, немного жидкости в форме все равно собирается. Но это наверное особенность перца.
Танечка очень буду ждать оценку всего семейства. friends
Танчеггг писал(а):
Кассандра, спасибо тебе огромное, вкусняшка неописуемая!

И тебе большое спасибо что не смотря на все трудности ты первая его приготовила. friends friends Фотографии кстати очень аппетитные. good2
 
08 Апр 2016 22:51

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, я тут временно без компьютера была, так не было возможности написать

Натуличка привет! Yahoo! Yahoo! B Очень соскучилась за тобой. И сразу заметно тише на форуме стало с твоим исчезновением. friends
MN2012 писал(а):
но обе твои "конфетки" мне очень приглянулись,

Ещё один шокоголик к нам пожаловал. girl_haha girl_haha girl_claping girl_claping
MN2012 писал(а):
обязательно буду готовить, как цены на баклажаны и перцы чуть в низ пойдут
Спасибо за красоту

Натуль все ждут лета и свежие овощи. Надеюсь в сезон удастся приготовить.
Спасибо тебе Наташенька за визит и твой интерес. Romashki girl_in_love
 
08 Апр 2016 23:25

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Как же красиво выглядит террин с болгарским перцем! good2
Яна, спасибо за рецепт! Romashki
 
09 Апр 2016 2:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Сантима писал(а):
Как же красиво выглядит террин с болгарским перцем!

Тоня привет, спасибо! Действительно удачное сочетание.
Буду рада, если рецепт пригодится. Спасибо за визит. Romashki
 
26 Ноя 2016 12:11

Распечатать сообщение
Ирина Расшивалова

Ирина

65 лет
Город Мурманск

Ирина РасшиваловаМои рецепты
Чудесный террин! Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
26 Ноя 2016 12:24

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ирина Расшивалова писал(а):
Чудесный террин! Спасибо за рецепт!

Ирина спасибо за интерес к рецепту. Готовьте на здоровье. И пусть всё получится. Romashki
 
11 Авг 2017 2:34

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Kassandra77
Яна, я с отчетом Wink Фото делала наспех sharik
Фото

Рецепт увидела, когда уже нафаршировала почти все (и самые лучшие) перцы. Так что делала из остатков и уже поняла, что чем больше и плотнее положить в форму перцы, тем вкуснее и красивее Wink Вообще задумка была сделать порционные терринчики, но перцев для этого не хватало. Чеснока тоже не было, а он в готовом блюде прямо просился girl_haha Wink Курицу я не отваривала, в сковороде всё приготовилось Wink и я взяла её гораздо больше, чем 100 гр и нисколько не пожалела nyam2 Жидкости в сковороде было много. Думаю, её можно было бы слить и использовать для соуса. Но соус я уже сделала за это время и сливать было некуда girl_haha Я долго жарила, пытаясь выпарить жидкость, баклажаны даже стали однородной массой, уж не знаю, правильно ли это unknown Овощной бульон я не представляла, где можно взять Smile , поэтому просто развела завалявшийся с незапамятных времен куриный бульон sharik У меня получилась полная сковорода продукта и всё в одну форму не влезло Smile Остатки я положила в другую форму и запекала без перцев. Воду в поддон не наливала, просто поставила на решетку в духовку. Держала дольше положенного Wink
Утром попробовала тот, что без перцев. Немного почему-то ощущалась мука unknown (хотя соус был очень вкусный, без мучного привкуса). Можно так есть, а можно как намазку на хлеб. А вечером уже из холодильника попробовала тот, что с перцами. Однозначно вкуснее girl_claping girl_claping И, может, почти сутки выдержки только улучшили вкус. Мне почему-то (исходя из фото что ли girl_haha ) казалось, что это такой типа мясной хлеб girl_haha Но нет, это вкусная холодная овощная закуска с курицей nyam2 Congratulate
Перцы остаются влажными и даже мокрыми- да. Но моё впечатление, что так же лучше и вкуснее! good good (или я просто сильно перцы люблю girl_haha ) Когда выложила из формы, чуть подтекало. Я просто подложила с краешку сложенное бумажное полотенце и чуть наклонила доску с террином в ту сторону в холодильнике. Немного стекло Wink и всё.
Интересно, сколько времени он может храниться girl_in_dreams потому как предполагаемые гости не смогли прийти wacko1
Очень понравился способ перевязать силиконовую форму веревочкой girl_claping girl_claping Я раньше не догадывалась об этом, жаль для выпечки это не подойдет Smile Я не нашла веревочку и перевязала обычной тонкой ниткой- отлично держала! good Спасибо за идею! friends
Спасибо тем, кто дочитал до конца girl_haha просто хотелось поделиться с теми, кого заинтересовал рецепт, и кто пока не знает, что это такое Smile sharik Wink Яна, спасибо за рецепт и за рост моего мастерства! girl_haha sharik Romashki friends
 
13 Авг 2017 18:33

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Наталiya писал(а):
Яна, я с отчетом Фото делала наспех

Наташа,как же я рада тебе! очень аппетитное фото! good2 nyam2
Наталiya писал(а):
Рецепт увидела, когда уже нафаршировала почти все (и самые лучшие) перцы. Так что делала из остатков и уже поняла, что чем больше и плотнее положить в форму перцы, тем вкуснее и красивее

Однозначно все так! good
Наталiya писал(а):
Чеснока тоже не было, а он в готовом блюде прямо просился Курицу я не отваривала, в сковороде всё приготовилось и я взяла её гораздо больше, чем 100 гр и нисколько не пожалела

это все такие мелочи,их можно все под свой вкус подстраивать. nyam2
Наталiya писал(а):
Жидкости в сковороде было много. Думаю, её можно было бы слить и использовать для соуса. Но соус я уже сделала за это время и сливать было некуда Я долго жарила, пытаясь выпарить жидкость, баклажаны даже стали однородной массой, уж не знаю, правильно ли это

Ну может в след.раз просто огонь больше сделать,тогда и выпарится быстрее жидкость.А вообще это наверное мясо сок пустило.хотя и синие сначала масло спитывают,а потом обратно отдают.
Наталiya писал(а):
У меня получилась полная сковорода продукта и всё в одну форму не влезло Остатки я положила в другую форму и запекала без перцев. Воду в поддон не наливала, просто поставила на решетку в духовку. Держала дольше положенного

нупонятно,ты ж курицы больше положила. girl_haha
Наталiya писал(а):
А вечером уже из холодильника попробовала тот, что с перцами. Однозначно вкуснее И, может, почти сутки выдержки только улучшили вкус. Мне почему-то (исходя из фото что ли ) казалось, что это такой типа мясной хлеб Но нет, это вкусная холодная овощная закуска с курицей

Да все верно и перцы дают дополгительный вкус и конечно он настоялся ,все продукты подружились в итоге. Wink
Наталiya писал(а):
Перцы остаются влажными и даже мокрыми- да. Но моё впечатление, что так же лучше и вкуснее! (или я просто сильно перцы люблю

ох и я перцы обожаю.Могу просто запеченые есть без ничего. good2
Наталiya писал(а):
Интересно, сколько времени он может храниться потому как предполагаемые гости не смогли прийти

Наташа у меня он никогда долго не задержывается.думаю дня три не больше лучше хврить.Там курица все таки и соус.
Наталiya писал(а):
Очень понравился способ перевязать силиконовую форму веревочкой Я раньше не догадывалась об этом, жаль для выпечки это не подойдет

Да способ хороший,но как ты уже сказала,для выпечки нужны более устойчивые формы. good2
Наталiya писал(а):
Спасибо тем, кто дочитал до конца просто хотелось поделиться с теми, кого заинтересовал рецепт, и кто пока не знает, что это такое Яна, спасибо за рецепт и за рост моего мастерства!

Наташенька это тебе огромное спасибое,за такой подробный отчет и твои впечатления! Надеюсь это был не последний раз и ты ещё обязательно порадуешь своих гостей этой вкусняшкой. girl_in_love girl_in_love sharik
 
14 Авг 2017 17:12

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Наташа,как же я рада тебе! очень аппетитное фото!

спасибо, Яна, за душевный приём! give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends
Kassandra77 писал(а):
Наташа у меня он никогда долго не задержывается.думаю дня три не больше лучше хврить.Там курица все таки и соус.

всё, доели вчера nyam2 nyam2 nyam2 "Приходилось" ещё рюмку ликёра ежевечерне к нему наливать girl_haha Потому как такая шикарная закуска, да без выпивки - не дело girl_haha Перцы до конца оставались "мокрыми", но не текли Wink и это отлично good влажные, сочные, сладкие nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо, Яна friends friends конечно повторю при случае Wink
 
18 Авг 2017 19:20

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Наталiya писал(а):
спасибо, Яна, за душевный приём

Я всегда рада гостям!!! good
Наталiya писал(а):
ещё рюмку ликёра ежевечерне к нему наливать Потому как такая шикарная закуска, да без выпивки - не дело

Ой ну так вообще шикарно посидели!!! Drinks or Beer
Наталiya писал(а):
Спасибо, Яна конечно повторю при случае

Наташ я очень рада, что вы вкусно поели. Буду рада, если рецепт будет востребован. Спасибо за твои комментарии. Romashki
Страница 2 из 2

Наверх