Маринад-ассорти

Сообщение Автор
 
25 Июл 2012 14:07

Распечатать сообщение
застенчивая

Лена

39 лет
Липецк

застенчиваяМои рецепты
Очень вкусное ассорти! Делаю уже 3-й год, вчера закатала очередную партию-помидоры, огурцы, патиссоны и кабачки- болгарский перец для вкуса! good
Ну и конечно специи разные для вкуса! Делайте не пожалеете!!! good Wink
 
28 Июл 2012 21:53

Распечатать сообщение
Лисумрик33

Алёна

38 лет
г. Владимир

Лисумрик33Мои рецепты
Всем привет, я еще совсем новичок и на этом форуме и вообще в консервировании, подскажите пожалуйста а как хранить такое ассорти? обязательно в погребе или холодильнике? Простоят ли банки всю зиму при комнатной температуре? Очень понравился рецепт girl_in_love
 
29 Июл 2012 0:08

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
застенчивая
Rose Rose Rose
Лисумрик33 писал(а):
как хранить такое ассорти? обязательно в погребе или холодильнике? Простоят ли банки всю зиму при комнатной температуре?

Алена , я все храню в квартире, в нижних антресолях стенки(увы, других мест просто нет)
 
29 Июл 2012 21:44

Распечатать сообщение
Лисумрик33

Алёна

38 лет
г. Владимир

Лисумрик33Мои рецепты
dance2 замечательно, а то в холодильник мало влезет, а хочется многое попробовать.
 
29 Июл 2012 21:50

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Алена, удачных заготовок! Rose
 
29 Июл 2012 21:55

Распечатать сообщение
Лисумрик33

Алёна

38 лет
г. Владимир

Лисумрик33Мои рецепты
Спасибо Romashki , завтра и начну.
 
29 Июл 2012 23:23

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Лисумрик33
Rose
 
09 Авг 2012 16:04

Распечатать сообщение
Татьяна)

Таха

55 лет
Пермский край

Татьяна)Мои рецепты
сделала ассорти недели две назад с малюсенькими помидорками и огурчмками сегодня открыла на пробу литровую баночку . за помидорки чуть не дрались таааааааааак вкусно огурчики супер напоминают мне по болгарски которые я делаю. короче супер а так переживала что соли мало в отзывах прочитала.стерелизую кстати в духовке сразу 9 баночек очень удобно. спасибо огромное за рецепт еще наделаю пока огурчики идут. good good Rose
 
09 Авг 2012 17:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Татьяна)
Таня, рада, что понравился маринадик Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Rose Rose Rose Rose
Татьяна) писал(а):
стерелизую кстати в духовке сразу 9 баночек очень удобно.

читаю у многих девочек, но сама только пустые банки в духовке стерилизую, полные боюсь Embarassed
 
10 Авг 2012 22:04

Распечатать сообщение
yla002

Юлечка

44 года
Новосибирск

yla002Мои рецепты
Юля, спасибо вам от всей нашей семьи. Сегодня снова достала ваш рецепт и буду солить уже третий год именно так, как вы делаете, ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОСТО СУПЕР! Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2012 13:43

Распечатать сообщение
*Умничка*

Юлия

38 лет
Сибирь

*Умничка*Мои рецепты
подскажите, пожалуйста, новичку. первый раз консервирую-сделала по вашему рецепту(спасибо большое girl_claping ) У меня потрескались помидорки, почему так могло получится? И можно ли теперь это есть?(я совсем-совсем новичек в этом деле Embarassed ) Мариновала огурцы, морковь, перец сладкий, помидоры. И еще, как долго банка должна стоять на крышке? когда ее можно убирать на хранение?
 
15 Авг 2012 14:05

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Юля, помидорки потрескались- может кожица нежная была... в принцип е, если наколоть у плодоножки, то особо не трескаются, хоть в этом маринаде они самый "нежный зверь" Wink
*Умничка* писал(а):
И еще, как долго банка должна стоять на крышке? когда ее можно убирать на хранение?

Julia & Ko писал(а):
перевернуть вверх дном и оставить остывать, затем убрать на хранение.

как остынет, сразу и убирать Wink
 
15 Авг 2012 14:37

Распечатать сообщение
*Умничка*

Юлия

38 лет
Сибирь

*Умничка*Мои рецепты
премного благодарна!!! Надеюсь, я справилась и у меня все получится.
 
15 Авг 2012 14:43

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
*Умничка* писал(а):
Надеюсь, я справилась и у меня все получится.

Юленька, обязательно все получится!!!!!! У нас, Юль, по другому и быть не может! Wink friends Rose
 
16 Авг 2012 15:14

Распечатать сообщение
*Умничка*

Юлия

38 лет
Сибирь

*Умничка*Мои рецепты
Julia & Ko писал(а):
У нас, Юль, по другому и быть не может!

Это точно! Wink friends На выходных хочу еще компотики приготовить по Вашему рецепту nyam2
 
16 Авг 2012 16:01

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
*Умничка* писал(а):
На выходных хочу еще компотики приготовить п

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Юленька, давай ко мне на "ты" , договорились? Wink
 
16 Авг 2012 16:48

Распечатать сообщение
*Умничка*

Юлия

38 лет
Сибирь

*Умничка*Мои рецепты
Договорились! Romashki
 
20 Авг 2012 15:55

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, и я к тебе заглянула с баночками...
Фото

Моя двоюродная бабушка тоже закрывала ассорти, и я помню, как мне нравилась капуста... такая хрустящая girl_in_love На днях позвонила ей, чтобы уточнить рецептик... и оказалось, что маринад она готовит как у тебя, только разница в закладке овощей (огурцы, помидоры, капуста, болгарский перец, чеснок, лук, корень петрушки, сельдерея и хрена)... она всегда делала следуя этому рецепту, но в этом году передала эстафетную палочку мне, так как ей 87 лет и уже тяжеловато делать.
У меня немного капусты и перчика осталось... вот и решила маленькие баночки еще закатать...
Фото

Ближе к зиме напишу как получилось Rose Rose Rose
 
20 Авг 2012 17:36

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irинка писал(а):
Юлечка, и я к тебе заглянула с баночками...

Иришка, солнышко! Вот порадовала Smile Rose Rose Rose
Irинка писал(а):
Моя двоюродная бабушка тоже закрывала ассорти, и я помню, как мне нравилась капуста... такая хрустящая На днях позвонила ей, чтобы уточнить рецептик... и оказалось, что маринад она готовит как у тебя, только разница в закладке овощей (огурцы, помидоры, капуста, болгарский перец, чеснок, лук, корень петрушки, сельдерея и хрена)... она всегда делала следуя этому рецепту, но в этом году передала эстафетную палочку мне, так как ей 87 лет и уже тяжеловато делать.

вот здорово! будет у тебя ассорти, как у бабушки! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
22 Авг 2012 17:20

Распечатать сообщение
лисс

Олеся

44 года
Новосибирск

лиссМои рецепты
Julia & Ko
Юлия, сделала по Вашему рецепту ассорти где-то месяц назад (помидоры, огурцы, перец, кабачки, цв. капуста в разных проявления) не утерпела, открыла сегодня! Ответственно заявляю очень вкусно! nyam2 girl_claping good нет, даже так ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ вкусно, при чем каждый овощ вкусен по своему! Благодарю за рецепт, теперь он надежно поселится в семейных закромах! Romashki
 
23 Авг 2012 7:27

Распечатать сообщение
LadaZ

Лада

51 год
Владивосток

LadaZМои рецепты
Julia & Ko
Здравствуйте! Я тоже попробовала сделать ассорти с вашим маринадом! Вообще- это мои первые в жизни баночки. Почему то я уверена,что это как раз то что надо!
Фото

Фото
СПАСИБКИ!!! Romashki
 
23 Авг 2012 10:40

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
лисс писал(а):
сделала по Вашему рецепту ассорти где-то месяц назад (помидоры, огурцы, перец, кабачки, цв. капуста в разных проявления) не утерпела, открыла сегодня! Ответственно заявляю очень вкусно!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! лисс
Олеся Rose Rose Rose Rose
LadaZ писал(а):
Вообще- это мои первые в жизни баночки. Почему то я уверена,что это как раз то что надо!

Лада, очень надеюсь, что маринад понравится give_heart Rose
 
25 Авг 2012 1:51

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Julia & Ko
Юлечка, ну не дает мне покоя ассорти... а именно цветная капуста Embarassed никогда не пробовала маринованную unknown
Все... решено... завтра иду за банками в хозяйственный и закрою... тем более папа согласился помочь, так как самого заинтересовало это дело (он тоже никогда не побовал маринованную цветную капусту) dance2
Юлечка, посоветуй... (хочу взять 1,5 литровые банки) в каком сочетании овощей лучше закрыть цветную капусту... т.е. с какими овощами она лучше сочетается? или без разницы?
 
25 Авг 2012 16:54

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Irинка писал(а):
в каком сочетании овощей лучше закрыть цветную капусту... т.е. с какими овощами она лучше сочетается? или без разницы?

Ириш, по мне так без разницы))) как правило, если уже по остаточному принципу делаю, то в основном добавляю лук мелкий, морковь и помидоры, а если есть овощей поболе- кидай все подряд Wink good2 nyam2
 
25 Авг 2012 18:02

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Юлечка, спасибо! Rose Побежала закрывать...
Страница 4 из 8

Наверх