Клафути с вишней

Сообщение Автор
 
20 Сен 2018 1:11

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Так, а это что за пирог?

https://forum.say7.info/topic47466.html очень нежно мною любимый

Багира-Манго писал(а):
Это клафути с малиной от Депардье? А чем ты заменяешь крем-фреш?

Да, именно он, творожный сыр и сливки, как Нина в рецепте писала так и делаю.

Багира-Манго писал(а):
Еще привезли хамон и сыр с плесенью.

Вах, сегодня целый день про хамон вспоминаю.
 
21 Сен 2018 0:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
https://forum.say7.info/topic47466.html очень нежно мною любимый

Наташа, спасибо. girl_curtsey Кинула рецепт в закладки. Мне он напомнил любимый мной тарт с грушами и франжипаном. nyam2 girl_in_love
yfnfif77 писал(а):
, творожный сыр и сливки, как Нина в рецепте писала так и делаю.

Ясно. girl_yes
yfnfif77 писал(а):
Вах, сегодня целый день про хамон вспоминаю.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Как разживешься хамоном, заходи в гости. Wink https://forum.say7.info/topic69080.html girl_haha
 
21 Сен 2018 0:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Как разживешься хамоном, заходи в гости.

Видела я твой рецепт, да негде мне ингредиенты взять для него. Embarassed sharik
 
21 Сен 2018 12:22

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
негде мне ингредиенты взять для него.

А вдруг и тебе, как той вороне, Бог пошлет "кусочек сыру" Wink Надейся и жди своего часа. girl_haha girl_haha girl_haha
 
17 Дек 2018 10:23

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лариса, клафути тоже еще летний, все никак дойти не могла girl_haha girl_haha girl_haha Зато зимой посмотрела на эти летние фото и такие воспоминания о лете нахлынули!
Клафути пекла первый раз и переживала, а в результате не могла оторвать, так всю эту формочку и приговорила с кофе girl_haha girl_haha girl_haha
Летом буду обязательно повторять, спасибо за Ваши великолепные рецепты! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото

Фото
 
18 Дек 2018 13:13

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лариса, клафути тоже еще летний, все никак дойти не могла

Ура, ура, ура!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Марина0909 писал(а):
зимой посмотрела на эти летние фото и такие воспоминания о лете нахлынули!

Еще бы! Wink
Марина0909 писал(а):
Клафути пекла первый раз и переживала, а в результате не могла оторвать, так всю эту формочку и приговорила с кофе

Я рада, что тебе понравился этот десерт. girl_claping У меня в рецептах есть еще зимний вариант клафути, с курагой. https://forum.say7.info/topic24571.html Можешь посмотреть, вдруг и такой захочется испечь. Wink
Марина0909 писал(а):
Летом буду обязательно повторять, спасибо за Ваши великолепные рецепты!

Я рада, что они тебе нравятся. girl_in_love Клафути у тебя невероятно соблазнительный. verygood Clapping От фото так и веет летом, и чувствуется аромат сочной вишни!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Марина, спасибо за приятные, красивые отчеты!!!! Rose Rose Rose give_heart New Year Snegurochka
Предпраздничного тебе настроения и удачи в подготовке в НГ. New Year Go New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
15 Июн 2021 11:34

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Я клафути не просто люблю, а очень люблю good2
 
17 Июн 2021 12:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Maринчик писал(а):
Я клафути не просто люблю, а очень люблю

Марина, в этом наши вкусы совпадают. friends У меня есть еще один рецепт клафути с курагой, так сказать зимний вариант этого десерта. Wink https://forum.say7.info/topic24571.html
Заглядывай. Smile Rose
 
14 Июн 2022 22:12

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ларочка, привет, дорогая!!
пока с замороженной вишней делала, освобождаю морозилку. Вишни в этом году у нас опять не будет, когда цвела были дожди и холодно. И так уже третий год подряд. Заодно опробовала новую форму. С Верочкой на двоих уплели wacko1

Фото
 
15 Июн 2022 11:54

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Это скорее не пирог, а пудинг или запеканка. Очень вкусно и не так калорийно, как пирог.
Приятного угощения!

Доброе утро, Лариса!
Как аппетитно, такой пирог красивый, а запах наверное одно наслаждение!Как я тоже люблю вишню!!!
Спасибо огромное за рецепт!!!!
 
15 Июн 2022 12:43

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Ларочка, привет, дорогая!!

Привет. Наташенька!
yfnfif77 писал(а):
пока с замороженной вишней делала, освобождаю морозилку.

Боже! какая красота! good2 Как же хочется кусочек этого лакомства себе к кофе стянуть. Wink girl_tender Smile
yfnfif77 писал(а):
Вишни в этом году у нас опять не будет, когда цвела были дожди и холодно. И так уже третий год подряд.

Обидно.
yfnfif77 писал(а):
. Заодно опробовала новую форму.

Форма очень красивая и пироги в ней будут просто замечательно выглядеть. good
yfnfif77 писал(а):
С Верочкой на двоих уплели

На здоровье. мои девочки! Кстати. сколько уже твоей Верочке?
Спасибо. моя дорогая. за прекрасный отчет. Rose Rose Rose Подняла мне настроение. give_heart friends Всегда приятно узнавать. что пользуются твоими рецептами. girl_in_love
Натусь. на знаки припинания не обращай внимание. Трудно писать одной рукой на клавиатуре компа. Я с травмой. cray
И еще. хочу посоветовать тебе. коль любишь выпечку с вишней. два моих любимых пирога. Вишневый пай https://forum.say7.info/topic32059.html
и Венский пирог https://forum.say7.info/topic67361.html Если не пекла еще. попробуй. praising Smile
 
15 Июн 2022 12:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Доброе утро, Лариса!

Доброе. Розали!
Rozalinda писал(а):
Как аппетитно, такой пирог красивый, а запах наверное одно наслаждение!Как я тоже люблю вишню!!!

Спасибо за приятный отзыв. Rose Rose Rose Вишня просто чудесная ягода. good2 Она хороша и в пирогах. и вареники с вишней. блины с вишней. десерты. джемы... Всё безумно вкусно! nyam2 good2 Я только что Наташе посоветовала два своих пирога с вишней. Рецепт вишневого пая ты уже видела. загляни еще в рецепт венского пирога с вишней. тоже очень вкусный пирог. Чтобы не писать дважды - сноска в сообщении выше. Smile
 
15 Июн 2022 13:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Кстати. сколько уже твоей Верочке?

Ларис, 8 будет в сентябре уже.

Багира-Манго писал(а):
Трудно писать одной рукой на клавиатуре компа. Я с травмой.

Что случилось??
 
15 Июн 2022 22:24

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
8 будет в сентябре уже

Большая уже лапочка. Мамина помощница. Smile
yfnfif77 писал(а):
Что случилось??

Догоняла трамвай. girl_haha Теперь в гипсе.
Врач спросил:
-Догнала? girl_haha
 
16 Июн 2022 12:50

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я только что Наташе посоветовала два своих пирога с вишней. Рецепт вишневого пая ты уже видела. загляни еще в рецепт венского пирога с вишней. тоже очень вкусный пирог. Чтобы не писать дважды - сноска в сообщении выше

Доброе утро, Лариса! morning1 girl_claping Rose
Хорошо, обязательно сейчас посмотрю. Я, очень люблю вишню, особенно, вот запах, который разносится по кухне, когда пирог печется или варенье варится, такое вишневое , вишневое!!! good2
Багира-Манго писал(а):
Трудно писать одной рукой на клавиатуре компа. Я с травмой

Лариса, очень желаю скорейшего выздоровления!!! Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
17 Июн 2022 11:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Доброе утро, Лариса!

Доброе! Smile
Rozalinda писал(а):
Я, очень люблю вишню, особенно, вот запах, который разносится по кухне, когда пирог печется или варенье варится, такое вишневое , вишневое!!!

Полностью с тобой согласна. girl_yes Я еще для разнообразия варю конфитюр из вишни с персиками. Тоже очень вкусно. nyam2 good
Rozalinda писал(а):
Лариса, очень желаю скорейшего выздоровления!!!

Спасибо. Romashki give_heart
 
07 Июл 2022 16:54

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Полностью с тобой согласна. Я еще для разнообразия варю конфитюр из вишни с персиками. Тоже очень вкусно.

Добрый день, Лариса!Ой, Лариса, я такое не смогу точно приготовить, конфитюр для меня это очень сложно.
Может, когда научусь.
А, персики , я тоже очень люблю, они такие вкусные же!
 
12 Июл 2022 12:35

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rozalinda писал(а):
Добрый день, Лариса

Добрый! Smile
Rozalinda писал(а):
Лариса, я такое не смогу точно приготовить, конфитюр для меня это очень сложно.

Это кажется на первый взгляд. Вообще, и джем, и конфитюр готовить проще, чем варенье и намного быстрее. Smile
 
17 Июл 2022 14:33

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
кажется на первый взгляд. Вообще, и джем, и конфитюр готовить проще, чем варенье и намного быстрее.

Лариса, добрый день.
Ой для меня ,что все связано с ягодами что то недостижимое...
К примеру,хотела я сварить варенье из клубники, но чтобы ягодки оставались целыми,,нет...конечно,не получилось.
Какие то ягодки сплющенные в итоге оказалось...
Вот,как то так..
Мне нужно научиться готовить такие заготовки.
 
17 Июл 2022 15:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rozalinda писал(а):
К примеру,хотела я сварить варенье из клубники, но чтобы ягодки оставались целыми,,нет...конечно,не получилось.
Какие то ягодки сплющенные в итоге оказалось...
Вот,как то так..
Мне нужно научиться готовить такие заготовки.

Я потому и писала, что варенье сварить дольше и труднее, чем джем или конфитюр. Чтобы клубничка в варенье осталась целой, не разварилась, варенье варится в несколько приемов. Когда я варила клубничное варенье, это растягивалось на несколько дней. Вечером приходила с работы, ставила таз с вареньем на плиту, доводила до кипения ягоды в сиропе, давала чуть покипеть и выключала. НА следующий день процесс повторялся. Теперь я не заморачиваюсь с вареньем, варю джемы и конфитюры. Они густые, не стекают с хлебушка, сахара в них идет меньше, что мне нравится, не люблю слишком сладкое, а готовятся моментально.
 
23 Июл 2022 18:35

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
потому и писала, что варенье сварить дольше и труднее, чем джем или конфитюр. Чтобы клубничка в варенье осталась целой, не разварилась, варенье варится в несколько приемов. Когда я варила клубничное варенье, это растягивалось на несколько дней. Вечером приходила с работы, ставила таз с вареньем на плиту, доводила до кипения ягоды в сиропе, давала чуть покипеть и выключала. НА следующий день процесс повторялся. Теперь я не заморачиваюсь с вареньем, варю джемы и конфитюры. Они густые, не стекают с хлебушка, сахара в них идет меньше, что мне нравится, не люблю слишком сладкое, а готовятся моментально.

Добрый день,Лариса.Ну,да,согласна,очень трудозвтратно ,и по времени тоже.У нас вот сейчас появилась вишня,возьму её,и попробую Ваш рецепт приготовить.
 
25 Июл 2022 12:57

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rozalinda писал(а):
.У нас вот сейчас появилась вишня,возьму её,и попробую Ваш рецепт приготовить.

Желаю удачной выпечки и надеюсь, клафути придется по вкусу. Smile sharik
 
03 Авг 2022 12:06

Распечатать сообщение
Rozalinda

Rosali




RozalindaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Желаю удачной выпечки и надеюсь, клафути придется по вкусу.

Лариса, доброе утро!
О, да, я вчера попробовала приготовить. Я купила целое ведро вишни, где то дня два назад, а она оказывается , даже в холодильнике так портится..
В, общем , перебрала вишню. И попробовала все сделать по вашему рецепту.
Мне, нужно было сфотографировать, но я забыла совсем это сделать.
И да, хочу сказать, очень вкусно получилось. Все таки с вишней все очень вкусно!
Благодарю, вас, Лариса!
 
03 Авг 2022 23:59

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Rozalinda писал(а):
О, да, я вчера попробовала приготовить. Я купила целое ведро вишни, где то дня два назад, а она оказывается , даже в холодильнике так портится..
В, общем , перебрала вишню. И попробовала все сделать по вашему рецепту.
Мне, нужно было сфотографировать, но я забыла совсем это сделать.
И да, хочу сказать, очень вкусно получилось. Все таки с вишней все очень вкусно!
Благодарю, вас, Лариса!

О, как же приятно это прочитать. Розали, фото - это замечательно, но это не главное. Главное, что клафути понравилось, и это очень радует. girl_claping
Спасибо за приятный отзыв. Rose Rose Rose
Страница 3 из 3

Наверх