Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
19 Фев 2017 20:13

Распечатать сообщение
МИСС КУ-КУ





МИСС КУ-КУМои рецепты
Libelle писал(а):
Вот этот фильм я и забыл

Очень хочется узнать Ваше мнение и мнение других девочек о фильме.

Libelle писал(а):
А еще и читать ведь надо.

Это да, а еще и работа-дом и т.д. ... как мало часов в сутках!

Еще забыла один фильм из последних российских
"Золотая рыбка" 2017 год. Драма 1946 год Киргизия, два мальчишки из Ленинграда загадывают золотой рыбке самое заветное желание. Режиссер Александр Галибин(тот, который сыграл Пашку-Америку в советском "Трактир на Пятницкой")
Очень рекомендую.
 
21 Фев 2017 22:22

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




МИСС КУ-КУ писал(а):
Очень хочется узнать Ваше мнение и мнение других девочек о фильме.

Православный боевик? Сюжет знакомый. "Любить по-русски"?
Не понравились ни надуманный сюжет, ни актеры. Пожалуй, если только Ташков. В 2015 году менты избивают священников ?..совсем из области фантастики.Про Охлобыстина промолчу лучше.
Да, кстати, у этого же режиссера есть неплохой фильм Саранча.
 
21 Фев 2017 22:41

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Для любителей мелодрамы - " Девушка из Дании". В главной роли Эдди
Редмэйн ( он же в гл. роли в фильме Вселенная Стивена Хокинга good2

Фильм режиссёра Тома Хупера о первом человеке, подвергшемся операции по коррекции пола.
Не люблю такие темы, но здесь перевесили: а) действие происходит в любимые мной годы,
б) наряды и интерьеры в стиле ар-нуво, красивые пейзажи,
в) главные герои-художники.
Рекомендую.
 
21 Фев 2017 23:25

Распечатать сообщение
МИСС КУ-КУ





МИСС КУ-КУМои рецепты
Libelle писал(а):
В 2015 году менты избивают священиков ?..совсем из области фантастики

после истории с беспределом в Кущевской и Цапками, а также рассказами людей из глубинки, я уже ничему не удивляюсь. Нам, живущим в больших городах не ведом их уклад. Кстати, снят хороший сериал "Станица" 2013 год по этой трагедии.
Libelle писал(а):
Про Охлобыстина промолчу лучше

Это да! Фильм в целом оставил неприятный осадок, но оставил, может в этом цель создателей: (с) "хорошими делами прославиться нельзя".
 
02 Мар 2017 14:09

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Фильм Бедуин вроде никто не рекомендовал.
Ничего так. Гордон его даже в Закрытом показе обсуждал.
 
04 Мар 2017 18:45

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Dorothea писал(а):
Коллектор

Dorothea писал(а):
Отличный фильм. Рекомендую.

Дора, спасибо за рекомендацию! Rose Вчера посмотрели с мужем, очень хорош! good2
 
04 Мар 2017 20:29

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Медея писал(а):
Дора, спасибо за рекомендацию!

Очень рада, Тань! girl_claping
 
12 Мар 2017 3:21

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Для любителей европейского кино.
Очень понравился фильм Пола Верховена Она( 2016) с Изабель Юппер. Поставила бы в один ряд с Пианисткой.
 
22 Мар 2017 13:19

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Гришковец,Гришковец.Гришковец,Гришковец.... Тысячи раз слышала это имя, но сподвиг меня посмотреть его спектакли один топовый блогер. У всех спектаклей есть видеоверсии.
И тут меня затянуло...
Гришковец гениален:
И посмеяться ( а меня рассмешить очень трудно)
Как я съел собаку
ОдноврЕмЕнно

И поплакать
Дредноуты.
И поразмышлять
«+1», «Прощание с бумагой» «Шёпот сердца, «Планета», «Титаник»
И даже свои версии страшных рассказов Эдгара По
По По.
Гришковец своего рода человек-оркестр: сам пишет, сам ставит, сам играет.
Самый прекрасный отзыв, я считаю
Цитата:
djvitacid Год назад
Я водитель автобуса в другой стране. когда пассажиры достают меня или у меня плохое настроение я всегда ставлю вашу музыку или спектакли. Очень очень помогает! Вроде везешь битком набитый автобус или стоишь в пробке, а пасажиры зляться на тебя хоть не от тебя зависит дорого и при этом чувствуешь сябя таким одиноким... Хоть и сомной едут 62 человека. Спасибо за ваш труд и толант.

Гришковец и группа Бигуди - Заморозка. Последний концерт.
https://www.youtube.com/watch?v=6-Bs0fNRnho
 
26 Мар 2017 1:51

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Libelle писал(а):
Как я съел собаку

Посмотрела. В некоторых местах смеялась. Про детство очень точно. Но автор из моего поколения. Узнаваемо, поэтому смешно. Не знаю, как остальным.

Вчера посмотрела "Врач". 2106
Не скажу, что гениально, но Куценко там очень хорош, его роль. Отстраненность и экзистенциализм. Вечные вопросы. Типа, "если любишь - убей" - правда? Кому как, наверное unknown
 
26 Мар 2017 11:26

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Dorothea писал(а):
Но автор из моего поколения.

Даже в одном поколении разные реакции. Молодежь обожает Гришковца. Билеты уже на май почти все раскуплены.

Dorothea писал(а):
"Врач". 2106

Да, хорош.
 
29 Мар 2017 13:43

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Фильм, который очень хочу порекомендовать, не новый, но посмотрела его недавно.
Цветы лиловые полей 1985г., Стивен Спилберг. Отзывы писать не умею, поэтому скопирую с Кинопоиска
Цитата:
На фильм «Цветы лиловые полей» набрела случайно, блуждая в дебрях КиноПоиска в надежде найти стоящий фильм, чтобы занять будничный вечер. После того, как ты посмотрел уже сотни шедевров, сделать это все сложнее. Я никогда не писала отзывы к фильмам, просто адекватно их оценивала и давала устную рекомендацию родным и близким, если фильм того заслуживал…

Но этот фильм поразил меня настолько, что захотелось поделиться эмоциями со всеми! Фильм впечатляет с первых минут. Не хочется отвлекаться, ставить на паузу, жадно впитываешь каждую минуту просмотра. Два с половиной часа пролетают незаметно. Это драма, но она очень искусно разбавлена юмором. В некоторых моментах ты просто хохочешь от души!) Фильм пропитан удивительной добротой и душевной теплотой, в тоже время в нем много боли, жестокости и несправедливости. Великолепно подобраны актеры, которые восхищают своей талантливой игрой. Для многих этот фильм стал стартовой площадкой в большое кино. У Вупи Голдберг это дебютная роль, сыгранная просто шикарно. Она настолько прочувствовала свою героиню, вжилась в образ, что веришь ей на все сто процентов.

Я очень рада, что нашла этот фильм и увидела еще одно уникальное творение Стивена Спилберга. Огромное ему Спасибо за фильмы и мультики, которые так берут за душу и оставляют массу всевозможных эмоций! Когда на протяжении одного фильма у тебя сжимается сердце, пробегают мурашки по телу, ты непринужденно заразительно смеешься, а в конце непроизвольно текут слезы… ты понимаешь, что посмотрел НАСТОЯЩИЙ ШЕДЕВР!!!
 
02 Апр 2017 4:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
LARA48 писал(а):
Цветы лиловые полей 1985г.

Интересный good Погружение в афро-американскую культуру... Молодые Вупи Голдберг и Опра там просто великолепны.

Вчера посмотрела Дуэлянта.
Сравнительно свежие лица: Петр Федоров, Павел Табаков.
Страшновато, но завораживает.
 
02 Апр 2017 7:05

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Видела, что об этом фильме писали в самом начале темы.
Не могу не повторить.
Побег из Шоушенка (1994)
good2
 
02 Апр 2017 17:09

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Ну и последнее, что посмотрела и под впечатлением. Никак не отойду cray
Семь жизней (2009)
 
12 Апр 2017 13:24

Распечатать сообщение
LARA48

Лариса

63 года
Новосибирск

LARA48Мои рецепты
Вчера пересмотрела Дочь землекопа (Франция, 2011г.) Замечательный фильм! good
Цитата:
18-летняя Патрисия, дочь землекопа Паскаля Аморетти, влюбляется в красавца-лётчика Жака Мазеля, но он уходит на войну, оставив девушку «в положении». Жак погибает на фронте. Когда Патрисия родила, богатые родители Жака Мазеля отказались признать ребёнка. Но у девушки есть замечательный отец, который всегда поддержит её…
 
13 Апр 2017 8:45

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
LARA48
спасибо большое за Дочь землекопа (Франция, 2011г.)-милый добрый рассказ о том что все бывает в жизни !
 
13 Апр 2017 13:01

Распечатать сообщение
Ва__Та

Катя

39 лет
Екатеринбург

Ва__ТаМои рецепты
Девочки и мальчики рекомендую фильм Лев. Прям перевернул всю меня совершенно. В главных ролях Николь Кидман и Дев Патель. Фильм 2016 года sharik
 
06 Май 2017 22:20

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Рекомендую отличные семейные фильмы"2+1" и "Собачья жизнь" ! Местами можно и всплакнуть! Для любителей триллеров трилогия "Мистериум" по произведениям Юсси Адлера -Олсена "Женщина в клетке", " Тьма в бутылке", но рекомендую сначала посмотреть фильмы, т.к. снято по произведению, а значит не всегда сюжет фильма совпадает с сюжетом книги. Книги, сразу оговорюсь, интересней!
 
18 Май 2017 20:38

Распечатать сообщение
TATKA007

TATIANA


Москва/Балашиха

TATKA007Мои рецепты
Фильм "Комната" (2015г), под впечатлением была, смотрела не отрываясь, переживала
 
19 Май 2017 3:36

Распечатать сообщение
Amaru





AmaruМои рецепты
я только после одного фильма сидела с открытым ртом и не могла пошевелиться еще минут 15 это были "Банды нью йорка" мне было лет 17 ) в шоке была) потом еще смотрела но такого впечатления уже не произвел, а первый раз действительно потряс меня
 
19 Май 2017 5:11

Распечатать сообщение
мормышка

Оксана




мормышкаМои рецепты
Очень понравился фильм "В лесах Сибири". Не могу сказать, что потряс, но посмотрела дважды и заставляет вспоминать его и задуматься. А какие пейзажи...!!!
 
20 Май 2017 3:06

Распечатать сообщение
Люба-Канада

Люба

64 года
Канада

Люба-КанадаМои рецепты
мормышка
спасибо за рекламу фильма В лесах Сибири"-тоже понравился
 
20 Май 2017 18:10

Распечатать сообщение
lim

Ольга


ХМАО-Югра

limМои рецепты
мормышка писал(а):
чень понравился фильм "В лесах Сибири". Не могу сказать, что потряс, но посмотрела дважды и заставляет вспоминать его и задуматься. А какие пейзажи...!!!

Не прибавить, не убавить! Не шедевр, но этот фильм запомнится навсегда!
 
26 Май 2017 15:38

Распечатать сообщение
ОлесяЧе

Олеся

42 года
уфа

ОлесяЧеМои рецепты
Всем здравствуйте.
вот что мне понравилось,из просмотренного мною,может здесь уже и обсуждали эти фильмы unknown не могу выделить из них ни один,все смотрели с мужем с большим удовольствием,хотя есть и тяжелые фильмы,но их стоит посмотреть
1.Целуя девушек и Дежавю мои любимые триллеры
2.3096 дней на реальных событиях
3.Мальчик в коробке на реальных событиях
4.Хорошие дети не плачут Шестиклассница Экки настоящая хулиганка: она любит футбол, дерётся с мальчишками и ничего не боится. Ничего, кроме любви. Однако, когда ей ставят диагноз лейкемия, именно любовь дает ей силы бороться с болезнью и принять неизбежное.
5.я тоже История любви Даниэля и Лауры. Даниэлю 34 года и у него синдром Дауна.
6.Пробуждение Р.Дениро и Р.Уильямс
7.Воровка книг
8.Вселенная Стивена Хокинга
9.Август 2008
10.Девушка напротив
11.Большие глаза
12.Дом из песка и тумана
13.Жизнь прекрасна Режиссер Роберто Беннини
14.21 грамм
15.Малена
16.Аврора(Канада)
17.Бабуся
18.Волчок
19.Пианист
20.Собачья жизнь
21.Класс коррекции
Страница 67 из 75

Наверх