Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
28 Ноя 2016 23:40

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ksenia19 писал(а):
А теперь дамы и господа"

Честно говоря, не очень.Фильм-сон. Ставлю плюс за обожаемого Джереми Айронса.В фильме он такой секси.А не устроить ли мне недельку фильмов с ним?Хотя на Сване засыпала крепко.Оказывается, что многое не смотрела.
 
20 Дек 2016 20:29

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Коллектор
Константин Хабенский.
Фильм идёт 1 час 10 минут, но только в конце замечаешь, что в кадре все время только один актёр. И все это время он непрерывно удерживает внимание.
Отличный фильм. Рекомендую.
 
21 Дек 2016 20:31

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Коллектор
Константин Хабенский.
Фильм идёт 1 час 10 минут, но только в конце замечаешь, что в кадре все время только один актёр. И все это время он непрерывно удерживает внимание.
Отличный фильм. Рекомендую.
сегодня как раз посмотрела.
 
22 Дек 2016 6:33

Распечатать сообщение
galushok





galushokМои рецепты
Доброй ночи. Хочется добавить несколько фильмов, здесь не упоминавшихся
1. Страх и трепет 2003год Франция -Япония
2. Бразилия 1985 год
3. Неуместный человек 2006 год Норвегия Исландия
4. Человек, которого не было 2001 год
5. Полдень с гауди


И посмеяться
1. После прочтения сжечь
2. Подальше от тебя ( в Ее туфлях)
3. Грегори мулен против человечества
4. Большая афера 2013
5. Хвост вертит собакой
6. Однажды в Голливуде
7. Безумные подмостки (там сначала надо потерпеть, а потом будет оч смешно). В театре Моссовета был спектакль "шум за сценой" - ходили три раза - очень смешно
Хотя юмор во всех фильмах специфический

Это, конечно, не фильмы-потрясения, наверное все потрясения уже перечислены ранее, но на мой взгляд достойное кино
А вот это очень понравилось Ковент-Гарден - Алиса в стране чудес (Alice in Wonderland) это балет, но больше на спектакль похоже

"тот самый мюнхаузен" с Янковским - это действительно потрясение
И ещё "сестры магдалины" 2002 год, но это тяжелый фильм - смотрела давно, очень понравился, но пересматривать не хочу

Всем большое спасибо за огромное количество новых фильмов - составила список на два листа. Буду смотреть
 
26 Дек 2016 21:47

Распечатать сообщение
Мотылек-73

Наталья

51 год
Курган

Мотылек-73Мои рецепты
На днях посмотрела фильм "Землятресение" , но не наш российский, а китайский про землятресение в Китае. Отличный фильм! История про жизнь людей после трагедии. Посмотрите не пожалеете.
 
17 Янв 2017 10:29

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
https://m.youtube.com/watch?v=KsN0xL3VFBA

Привет!
Это один из лучших короткометражных фильмов.
Фильм правда на фр, с англ субтирами
Всего 13минут. С одной стороны ничего особенного, с другой стороны посмотрела вечером и ночью не спала girl_haha лучше утром смотреть
 
17 Янв 2017 18:23

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Boy писал(а):
Фильм правда на фр, с англ субтирами

https://www.youtube.com/watch?v=NmMnYWXiojM
русский перевод.
---------
Посмотрела. Музыка хорошая.Только из-за чего там не спать?
 
21 Янв 2017 7:39

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Libelle
Переживала за него, все таки она его того...?
 
21 Янв 2017 8:32

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Boy писал(а):
все таки она его того...?

Походу, да)) Не может ведь он вечно играть!
Да не переживайте вы так, это всего лишь кино. Хотя и со смыслом: вранье рано или поздно выходит боком.
 
21 Янв 2017 9:03

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Dorothea
)))
с другой стороны здоровый парень все на месте, сдался без борьбы женщине в 2раза старше него
 
21 Янв 2017 13:21

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Добавлю фильм, который стоит посмотреть - Идеальные незнакомцы (Италия).
 
21 Янв 2017 18:51

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Boy писал(а):
Идеальные незнакомцы (Италия

Был уже в моих рекомендациях. Embarassed Я посмотрела еще 4 фильма того же р4жиссера. Помнишь меня? - очень неплох.
 
22 Янв 2017 7:57

Распечатать сообщение
Boy

Sara

43 года
USA

BoyМои рецепты
Libelle
Аа пардон Embarassed
Посмотрю помнишь меня. Мне в незнакомцах сюжет понравился необычный
 
22 Янв 2017 18:58

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Да я и не возражаю Embarassed за всем не уследишь.
У этого режиссера все фильмы неплохие.Я у итальянцев с 80- х годов ничего не смотрела. Embarassed
 
29 Янв 2017 22:38

Распечатать сообщение
МИСС КУ-КУ





МИСС КУ-КУМои рецепты
"28 панфиловцев" Фильм посвящен одному из многих боев Второй мировой и Великой Отечественной войн. Фильм потрясающий: музыка, операторская работа, игра актеров, все "цепляет", окунаешься в атмосферу сразу. Фильм этот - дань уважения подвигу героям войны, а героизм тогда был массовым. Очень рекомендую.
 
30 Янв 2017 0:16

Распечатать сообщение
Торюша

Виктория

39 лет
Белгород

ТорюшаМои рецепты
Всем привет. Совершенно случайно наткнулась на эту тему- в последнее время смотрю очень мало. Еще меньше потрясает
но просто не смогла пройти мимо постов об индийских фильмах. Как экс-поклонница индийского кино осмелюсь порекомендовать следующие фильмы-
Звездочки на земле ( режиссер Аамир Кхан, он же в главной роли)
Rang De Basanti (он же в главной роли, на русском, если я не ошибаюсь, Цвет шафрана)
Три (это южноиндийский фильм с участием потрясающего актера Дхануша)
Шамитабх (с ним же и Амитабхом Баччаном)
и практически все фильмы моего любимого режиссера Мани Ратнама
правда, там кое-где есть песни и музыкальные номера, но это не портит общего впечатления
еще очень хвалят новые фильмы Pink и Dangal, но я их пока не смотрела
 
04 Фев 2017 17:14

Распечатать сообщение
МИСС КУ-КУ





МИСС КУ-КУМои рецепты
Драма "Колония Дигнидад" "Colonia" 2015 г. с Эммой Уотсон. Реальная история о жуткой колонии во главе с бывшим офицером вермахта в Чили во времена правительства Пиночета.
"Пастыри и палачи" "Shepherds and Butchers" 2016 г.с Тоже на основе реальных событий, главный герой - охранник в тюрьме ЮАР в 80-годах прошлого века.
Оба фильма о жизни, которая обычно закрыта для широкой публики,но становится достоянием общественности только после экстраординарных событий.
 
06 Фев 2017 11:13

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




А у меня опять итальянец. Embarassed
Открыла для себя удивительно красивые,"тягучие" фильмы режиссера Паоло Соррентино. girl_in_love
Для тех, кто устал от мельтешения кадров на экране.
То, что уже просмотрела: girl_in_love
Великая красота
Молодость.
Где бы ты ни был.
Друг семьи.
Последствия любви.
Изумительный.

И, конечно, Молодой папа ( 1 сезон, 10 серий).
Сценарий часто хромает, но все прощаю за завораживающую красоту. Embarassed--
---
Еще добавлю Лишний человек.
Теперь всё. Все вроде фильмы пересмотрела.
 
14 Фев 2017 16:34

Распечатать сообщение
МИСС КУ-КУ





МИСС КУ-КУМои рецепты
"Дьявол" "Devil" 2010 год. США Мистический триллер о пятерых людях, застрявших в лифте. Не банальный хоррор, не экшен, но держит в напряжении и дает пищу к размышлению. Не тривиально: грехи-расплата и тд., другой смысл. Очень рекомендую.

"Сестры-близнецы" "De tweeling" 2002 год Нидерланды. О таких разных судьбах двух близняшек, время действия с 1925 до почти наших дней, на фоне Второй мировой войны. Случайно этот фильм попался, не жалею, что посмотрела, рекомендую. Был номинирован на "Оскар" в 2004 году, как лучший фильм на иностранном языке.
 
18 Фев 2017 5:23

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Boy писал(а):
Идеальные незнакомцы (Италия).

Libelle писал(а):
Был уже в моих рекомендациях.

Посмотрела сегодня.
Неплохая разновидность "игры в правду".
Вывод очевидный - так лучше не играть, даже если ни в чем не виноват.
 
18 Фев 2017 10:22

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Хочется что- то нашенское достойное посмотреть.Всю голову уже сломала. Embarassed
 
18 Фев 2017 13:36

Распечатать сообщение
МИСС КУ-КУ





МИСС КУ-КУМои рецепты
Libelle писал(а):
Хочется что- то нашенское достойное посмотреть.Всю голову уже сломала. Embarassed

Не знаю какие жанры Вам нравятся, вот несколько фильмов, может что-то и заинтересует
Не очень известные фильмы периода СССР:
"Молодая жена" 1979 год драма с Анной Каменковой и Владленом Бирюковым
"Мираж" 1983 год Рижская киностудия по роману Чейза
"Крепкий орешек" 1963 год !комедия! про войну с Румянцевой и Виталием Соломиным
"Зеркало для героя" 1990 год
"Разные судьбы" 1956 год
"Золотая мина" 1978 год С Олегом Далем, Ларисой Удовиченко, Любовью Полищук, Евгением Киндиновым, Михаилом Глузским.
а так же
"Холодное лето пятьдесят третьего года" 1987 год последняя роль Анатолия Папанова очень рекомендую
"Ловушка для одинокого мужчины" 1990 год с Николаем Караченцевым
"Тегеран-43" 1981 год с Белохвостиковой, Костолевским, Джигарханяном, Аленом Делоном
список может быть продолжен.
Приятного просмотра!
 
18 Фев 2017 17:30

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Хочется новенького. Жанры мне любые нравятся, лишь бы не дешевка была. Прошлась по режиссерам, которые на слуху и просмотрела последнее.
За список спасибо. Кое-что из старенького не смотрела.
Когда крутили по телеку Мираж и Золотую мину girl_in_love -это был праздник для нас, советских.
Молодую жену с огромным удовольствием посмотрела.Не люблю я сюжеты из деревенской жизни :фальшиво все и наигранно.В фильме Каменкова и все остальные без исключения актеры удивили. good2
 
19 Фев 2017 10:23

Распечатать сообщение
МИСС КУ-КУ





МИСС КУ-КУМои рецепты
Libelle писал(а):
Хочется новенького. Жанры мне любые нравятся, лишь бы не дешевка была

"Иван сын Амина" 2013 год драма. Женщина,узнав о гибели мужа, бежит из Севастополя от войны в Узбекистан. В далеком кишлаке становиться третьей женой и рожает сына.

"Простые вещи" 2007 год драма в главных ролях Сергей Пускепалис(с ним еще неплохой сериал "Крёстный" про врача акушера гинеколога) и Леонид Броневой.

"Мой папа - Барышников" 2011 год. О мальчике из хореографического училища Большого Театра.

"Любка" 2009 год с Еленой Лядовой(с ней много хороших фильмов) по повести Дины Рубиной.

И очень неоднозначный фильм, но стоит посмотреть "Иерей-сан.Исповедь самурая" 2015 год. Режиссер Егор Баранов. Актеры: Великолепный Кэри-Хироюки Тагава, Иван Охлобыстин, Петр Мамонов, Людмила Чурсина, Любовь Толкалина Дарья Екамасова.
Приятного просмотра!
 
19 Фев 2017 18:08

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




МИСС КУ-КУ писал(а):
"Иерей-сан.Исповедь самурая"

Ах! Вот этот фильм я и забыла Embarassed
Спасибо большое за список. Некоторые не смотрела и теперь на неделю хватит. Embarassed А еще и читать ведь надо.
Страница 66 из 75

Наверх