Фильм, который вас потряс

Сообщение Автор
 
21 Фев 2012 16:02

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

50 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
Донская писал(а):
Привет Всем!!!
Мне нравится фильм Легенды осени. с Бредом Питом.

lподдерживаю! а какая там играет красавица -актриса - Карина Ломбард (индианку, его жену)
 
21 Фев 2012 19:36

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Sana07 писал(а):
"Сны Аризоны" Кустурицы с Джонни Деппом

Я посмотрела, спасибо! Не скажу, что АХ, но понравился. Все о чём-то мечтают, а в этом фильме Кустурица показал, что мечтать нужно!
Lenchen18 писал(а):
советую "Вздох" посмотреть...меня очень потряс..

Лена, я посмотрела! air_kiss Спасибки тебе большое за Ким Ки Дука! Yahoo!
Lenchen18 писал(а):
"Весна, лето, осень, зима... и снова весна" - фильм восточной философии и взгляда на жизнь
Возвышенная метафизическая природа человека, ясно показан жизненный цикл, и вся суть человеческой жизни, суть природы, суть мировозздания.
Невероятно красивая природа, сразу туда захотелось girl_in_love Интересный момент, как учитель кошкиным хвостом иероглифы писал good Такого я ещё не видала! girl_haha
Lenchen18 писал(а):
"Пустой дом"

Сегодня посмотрела dance2
О связи человека с тишиной, своеобразная медитация тела. Герой моет посуду, стирает белье и чинит вещи, зная, что его подвига никто не увидит. Здесь есть умиротворённость и спокойствие Smile
Очень понравились эти фильмы good2 friends
 
23 Фев 2012 13:15

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
"Бьютифул" Иньяриту для меня уж очень депрессивный фильм Тяжелая атмосфера нищеты, безысходности... Только из-за Хавьера Бартема досмотрела до конца Но прошло несколько дней, а у меня так и стоит перед глазами сцена с китайцами... Жесть

на сцене напутствия главного актера дочери я не могла сдержать слез, смотрю, у моего мужа глаза тоже на "мокром месте", я в принципе не помню, чтобы видела его таким. Конечно, он вида не показал, ушел попить воды, возвращается и говорит так задумчиво:"Ну уж твой Иньярриту! сильно!..".
Ощущение, конечно, тягостное от фильма, но это прекрасный урок и способ показать обратную сторону жизни, как может пройти жизнь одного человека, мужественного, доброго и одинокого.
Sana07 писал(а):
если кто не смотрел - посоветую "Сны Аризоны" Кустурицы с Джонни Деппом в главной роли
очень хороший фильм. чем то похож на фильмы Линча, но больше конкретики

И всё-таки Кустурица - это не моё, я никак не могу поставит его на одну планку с гениальным (для меня) Линчем. Смотрела у Кустурицы "Время цыган", "Черная кошка, белый кот" и этот фильм...не оставляет в моей душе отклика, видимо, просто это не мой способ подачи фильмов unknown unknown unknown
ЮляР писал(а):
Спасибки тебе большое за Ким Ки Дука!

Юлечка, я так рада, что нашла родственную душу по фильмам! friends friends Ким Ки Дук, действительно, стоит того, чтобы познакомиться с его работами! sharik sharik sharik
А я хотела у тебя спросить про фильм "Месть", который датский (американский я смотрела), он тебе понравился? Embarassed Embarassed
ЮляР писал(а):
Невероятно красивая природа, сразу туда захотелось Интересный момент, как учитель кошкиным хвостом иероглифы писал

помню, смотрели с подругами, сидя на полу с зеленым чаем girl_in_love потом много обсуждали...
 
23 Фев 2012 15:45

Распечатать сообщение
svetagdeto

Светлана

60 лет
Домодедово

svetagdetoМои рецепты
Посоветуйте комедию для семейного просмотра. Реально смешную!
 
23 Фев 2012 19:53

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
жизнь одного человека, мужественного, доброго и одинокого

Да уж, так и есть! girl_yes2
Lenchen18 писал(а):
Кустурица - это не моё

И не моё unknown
Lenchen18 писал(а):
Юлечка, я так рада, что нашла родственную душу по фильмам!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! friends friends friends
Lenchen18 писал(а):
"Месть", который датский

Нет, не скажу, что понравился, затянутый unknown
Лучше другие, мной присоветованные посмотри Wink girl_haha
И мне что-нибудь подкинь! dance2
Lenchen18 писал(а):
на одну планку с гениальным (для меня) Линчем

До Линча я доберусь в ближайшее время girl_bye Расскажу потом о впечатлениях! Wink
 
24 Фев 2012 10:53

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

50 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
благодаря отзывам на предыдущей странице пересмотрела Город Ангелов с Николасом Кейджем. слезы на протяжении всего фильма....
да.. и прическу хочу как у МегSmile
 
24 Фев 2012 15:08

Распечатать сообщение
Донская

Наталья

53 года
Московская область

ДонскаяМои рецепты
Привет Всем!!!
Только что закончила смотреть фильм "Разрисовання вуаль ", смотрю его не первый раз, очень нравится
 
24 Фев 2012 15:29

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Донская писал(а):
"Разрисовання вуаль "

Да, мне тоже он нравится girl_claping Wink
А я посмотрела Вонг Кар-Вая "Любовное настроение" girl_in_love
Я его уже смотрела раньше, мне очень понравились платья героини! give_heart Я даже себе такие шила в китайском стиле Wink
 
24 Фев 2012 15:44

Распечатать сообщение
Донская

Наталья

53 года
Московская область

ДонскаяМои рецепты
ЮляР писал(а):
А я посмотрела Вонг Кар-Вая "Любовное настроение"

Беру на заметку, я такой фильм не видела. Спасибо!
 
24 Фев 2012 17:18

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР писал(а):
А я посмотрела Вонг Кар-Вая "Любовное настроение"
Я его уже смотрела раньше, мне очень понравились платья героини! Я даже себе такие шила в китайском стиле

да, хороший фильм. Что-то есть в восточных режиссерах, и в Ка Вае тоже (р не читается в его имени, это европейцы в силу специфики языка его так называют Wink сама узнала не так давно от сведущего человека Embarassed ).
Тогда я еще порекомендую фильм, где он режиссер - "Мои черничные ночи". Потрясающий, если попадет под настроение! good2 good2 good2
только потом очень хочется задушевных разговоров, сидеть в тихой кофейне и смотреть в окно на ночной и гудящий город и кушать черничный пирог с мороженым! nyam2 так что предупреждаю, запасись адресом кофейни и подругой Smile нам в свое время очень понравился этот фильм...

Донская писал(а):
"Разрисовання вуаль "

да, достойный фильм о силе мужчины, сумевшем простить предательство и получившим за это самую преданную любовь...
 
26 Фев 2012 10:32

Распечатать сообщение
marisol.ka

марина

44 года
Челябинская обл.

marisol.kaМои рецепты
Недавно посмотрела фильм "Забивание камнями Сораий М." Плакала просто навзрыд все-таки нам русским женщинам никогда не понять эти восточные законы и обычаи. Еще фильм "Мальчик в полосатой пижаме" тоже оставил сильное впечатление особенно когда понимаешь что все это можно сказать документально.
 
26 Фев 2012 19:02

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
р не читается в его имени, это европейцы в силу специфики языка его так называют

Я знаю, Леночка girl_yes2
Это написание возникло из английской транскрипции кантонского произношения его имени (Kar Wai), выполненной на манер британского английского (в котором послегласное «r» не произносится). Звук «р» в кантонском диалекте китайского языка не существует. Более точным следует считать произношение «Ка Вай». Но у нас во многих источниках именно Кар Вай, я думаю, его мы не обидим Wink
Lenchen18 писал(а):
"Мои черничные ночи".

Я его смотрела! good2
marisol.ka писал(а):
"Забивание камнями Сораий М."

Мариночка, спасибо за наводку!
Трейлер посмотрела, заинтересовал, но пока не нашла где закачать unknown Потом посмотрю- поделюсь friends
 
26 Фев 2012 19:40

Распечатать сообщение
marisol.ka

марина

44 года
Челябинская обл.

marisol.kaМои рецепты
ЮляР писал(а):
Трейлер посмотрела, заинтересовал, но пока не нашла где закачать

Юличка я качала вот здесь через торрент-http://www.fast-torrent.org/film/zabrasyivaya-kamnyami/4.html И не смотря на то что перевод одноголосый в процессе просмотра как то даже не замечаешь этого.
 
27 Фев 2012 22:40

Распечатать сообщение
натали.п


49 лет
пермский край, лысьва

натали.пМои рецепты
Посмотрели сегодня "Мальчик в полосатой пижаме"....я уже три часа под впечатлением....все глаза уже опухли от слёз......это надо смотреть всем, особенно молодёжи, которая мало знает про ту войну.
Что стало с тем офицером и его женой???? Shocked
 
28 Фев 2012 3:58

Распечатать сообщение
Girl-Handbell

Людмила

36 лет
Хабаровск

Girl-HandbellМои рецепты
Смотрела "Законопослушный гражданин" очень понравился...Главный герой сыграл великолепно...Иногда становилось жутковато, но советую смотреть
 
28 Фев 2012 15:07

Распечатать сообщение
Донская

Наталья

53 года
Московская область

ДонскаяМои рецепты
Только что посмотрела фильм "Любовь и прочие обстоятельства", такой трогательный конец.
 
28 Фев 2012 17:26

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Я посмотрела со второго подхода "Внутреннюю империю" Линча wacko1
В первый муж выключил через минут 10 unknown
Ну что я могу сказать, Сумасшедший Гений Wink Такого КИНО я ещё не видела, понятно почему снимался он на протяжении 2х лет.
По мнению кинокритиков, надо пересматривать его много раз, чтоб каждый раз находить новый смысл и испытывать новые ощущения- но это не для меня... girl_nea
Мне куда больше подходит по душевному настроению "Натянутая тетива" Ким Ки Дука, "Время" его же, и "Чунгкингский экспресс" Вонг Ка Вая Wink
Girl-Handbell писал(а):
"Законопослушный гражданин"

Да, хороший фильм. girl_yes2 Джерард Батлер там неподражаем good
С Дениэлом Грейгом "Дом грёз" понравился очень! НЕожиданно Wink good2
Донская писал(а):
"Любовь и прочие обстоятельства"

Ещё не смотрела- надо закачать Smile
 
29 Фев 2012 16:44

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
Girl-Handbell писал(а):
"Законопослушный гражданин"

да, неплохой фильм...
Донская писал(а):
Только что посмотрела фильм "Любовь и прочие обстоятельства", такой трогательный конец.

судя по трейлеру потрясающий фильм, как я его просмотрела? unknown спасибо! поделюсь эмоциями! friends
ЮляР писал(а):
Я посмотрела со второго подхода "Внутреннюю империю" Линча

Юлечка, ну что я могу сказать...Линч очень специфичен, он подходит и нравится далеко не всем - это факт. То, что в нем есть гениальность, граничащая с безумием - это тоже так. И фильмы его требуют вдумчивости, внимания к мелочам, поиска своего понимания. То, что с первого раза его сложно понять - это безусловно, особенно сложные фильмы требуют пересмотра по нескольку раз. Но ты начала с его сложного фильма, не первого в творчестве Линча, связанного с его внутренними противоречиями и переломом в творчестве... Ты видела "Малхолланд драйв"? Это первая ступень его фильмов такого рода и в конце дается подробный ключ. После того как я поняла этот фильм, то с удовольствием посмотрела с мужем "Шоссе в никуда" - здесь изначально было сложнее и подсказок меньше, но при помощи ключей (и в особенно сложных моментах я посмотрела обсуждение этого фильма на форуме поклонников Линча), когда удается распутать этот клубок - это так интересно! как будто сошлись все паззлы! обычно я смотрю фильм совмещая его с ужином или чаем, но это точно не про Линча! girl_haha для него нужно особенное настроение ,ясный ум и желание много думать в этот вечер Embarassed
я надеюсь, что первые фильмы в его творчестве тебе понравятся! ну а если нет, то тоже ничего страшного. Ведь у каждого режиссера есть как поклонники, так и те, кто не любит его творчество.
У меня знакомая без ума от Кустурицы, а я его не люблю, то есть фактически, не понимаю в той мере, в которой понимает она ,видимо unknown

Кстати, фильм "Море внутри" - ОЧЕНЬ... Кто смотрел?
 
29 Фев 2012 17:25

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
не понимаю в той мере, в которой понимает она

Это совершенно верно! good2 Золотые слова! girl_claping
Lenchen18 писал(а):
"Малхолланд драйв"

Смотрела, показывали несколько раз по телеку, но не помню, чтоб он меня сильно поразил. Надо ещё раз посмотреть видимо unknown
Lenchen18 писал(а):
"Шоссе в никуда"

И его тоже
Lenchen18 писал(а):
"Море внутри" - ОЧЕНЬ... Кто смотрел?

Я смотрела, и тут раньше уже писала о нём. good2 Отличный фильм, вот такие я люблю Yahoo! Берут за душу и переворачивают всё внутри girl_in_love
Очень понравился тот момент, когда он отодвинул кровать и вылетел из окна! girl_in_love
Такой добрый, чистый, душевный человек и трагичный единственный момент, который перевернул его жизнь и жизнь его близких.
Замечательное кино! girl_claping
 
01 Мар 2012 20:39

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
посмотрела фильм "Дура" (2005 года) с Оксаной Коростышевской...
потрясающий фильм. Давно я не видела в современном российском кино такого умения донести трагедию так легко и оттого ужасающе проникновенно и глубоко. Фильмы о больных людях всегда тяжело смотреть, эта картина чем-то мне напомнила "Что гложет Гилберта Грейпа?" с молодым Ди Каприо. Сюжет разный, но посыл похож. Хотелось плакать и смеяться одновременно в некоторых моментах, непередаваемое ощущение. Искренне порадовалась за наш кинематограф good Режиссер затрагивает не только проблему болезни, но и другие: карьера, проблема долга, любовь, зависть, конкуренция, прощение...
Из этой же тематики очень рекомендую европейскую картину "Внутри себя я танцую", после нее мы с мужем еще неделю ходили под впечатлением...
 
01 Мар 2012 21:45

Распечатать сообщение
marisol.ka

марина

44 года
Челябинская обл.

marisol.kaМои рецепты
Да согласна "Дура" прекрасный фильм есть о чем подумать.
Еще мне нравится " Игра в прятки" С Робертом де Ниро в главной роли. И с ним же старенький фильм "Однажды в Америке". Смотрела много раз и всегда как в первый раз. Правда первые 20 мин фильма можно смело проматывать я их вообще не понимаю.
 
02 Мар 2012 14:24

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
marisol.ka писал(а):
" Игра в прятки" С Робертом де Ниро

а мне он чем-то напомнил "Игры разума", поэтому финал был предрешен Embarassed Но все равно фильм интересный и захватывает до последней минуты!
marisol.ka писал(а):
"Однажды в Америке"

многим нравится это фильм, но увы unknown возможно, через время вернусь к нему Wink
 
02 Мар 2012 22:02

Распечатать сообщение
ЮляР

Юля

41 год
Екатеринбург

ЮляРМои рецепты
Lenchen18 писал(а):
"Что гложет Гилберта Грейпа?" с молодым Ди Каприо

Я смотрела его лет 10 назад, очень мне понравился! good2
Lenchen18 писал(а):
Искренне порадовалась за наш кинематограф

Тоже надо посмотреть Wink
Lenchen18 писал(а):
"Внутри себя я танцую"

Я обожаю этот фильм! Один из моих любимых! friends Такой тонкий английский юмор и весёлые моменты, несмотря на трагичность происходящего good Ну и мой любимый Джеймс МакЭвой Wink
marisol.ka писал(а):
" Игра в прятки" С Робертом де Ниро

mail1
marisol.ka писал(а):
"Однажды в Америке". Смотрела много раз и всегда как в первый раз

А я его и не смотрела раньше unknown Мне его как-то в детстве папа очень подробно рассказывал, с эмоциями Wink И мне тогда так сильно понравился good2 Потом, видать, и забыла unknown Надо закачать! sharik
 
02 Мар 2012 23:43

Распечатать сообщение
Лампочка444





Лампочка444Мои рецепты
Девочки, хочу присоединиться. "Неприкасаемые", давненько не плакала над фильмом, но этот заставил меня рыдать сквозь смех и наоборот. Хотя осилила с третьего раза. Кто-нибудь видел его, или, может быть, только меня он так тронул?
 
03 Мар 2012 0:08

Распечатать сообщение
Lenchen18



город-сказка, город-мечта -)

Lenchen18Мои рецепты
ЮляР
Юлечка, я думаю тебе понравится "Игра в прятки" Embarassed

Лампочка444 писал(а):
"Неприкасаемые"

а какой именно? из последних 2 французских по поиску выдалось... unknown
Страница 33 из 75

Наверх