Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
10 Фев 2010 4:59

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

45 лет
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Susy писал(а):
Ariadna
Даша..тут может быть такой вариант,что ваш дистрибьютор покупает наперед рапродажные ,например,ножницы определенное кол-во и затем распродает их по норм.цене.Это ведь не запрещено-кто успел.тот и сьел..не успел-бери в 2 раза дороже,те же самые.
Дистр-р вкладывает свои деньги-кто сколько может.Я своих девочек из группы тоже учу вкладывать свои деньги,кто хочет заработать.


Лариса! Ну дак на это мой эгоистический расчет!!!! Yahoo! Распродажные когда-нибудь закончатся. Надо просто подождать подольше Smile Месяца два можно ждать... Если оборот у ДЦ большой, то и меньше. Специально для меня заказывать не будут, дадут каталожный.

Мы все всегда вкладываем свои деньги. Всегда с риском, а что делать? Не будешь же сначала встречаться деньги собирать, потом опять встречаться посуду раздавать? Smile
 
10 Фев 2010 10:24

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
А вдруг он самый что ни на есть обычный, просто соответствующий определённым общемировым стандартам пищевых пластиков???

Моя близкая родственница инженер химик, проработавшая на хим заводе 30 сказала по этому поводу, что пока новой формулы полимерных соединений не изобрели. Вся эта посуда из обычного пищевого пластика, такого же как пластик в магазине предназначеный для использования с продуктами питания. В магазине ещё маркировки стоят, а на посуде tupperware их нет (почему?).

Ariadna писал(а):
Не просто же так за красивые мисочки.

Награды red dot (design award) дают именно за дизайн

Ariadna писал(а):
Мы ничего не знаем. Отсюда все проблемы.

Любой сетевой маркетинг расчитан на невежественность потребителя.

Но разве всё это для нас новость? Smile
 
10 Фев 2010 11:19

Распечатать сообщение
Silvery





SilveryМои рецепты
Ariadna писал(а):
Наверно не все изделия делают специально для распродажи. Наверно часть привозят из Америки, например. Для них понаделали, не продалось - давай сюда их толкать. Тогда наверно качество будет нормальное )

Да. На распродажах качество и правда не всегда плохое. Например, я покупала Микро+ Клюковку по распродаже, и мне она очень нравится. И совсем не Китай, а Франция. Правда, меня это тогда очень удивило, потому что мне говорили, что Микро+ производят только в Японии Embarassed
Но даже французская клюковка - классная Yahoo!
 
10 Фев 2010 12:06

Распечатать сообщение
ольгасамара

ольга


Самара

ольгасамараМои рецепты
taskia писал(а):
Почему и чем?
Наташа,я имела ввиду не ножницы и измельчитель .а например большой хит-парад.те спецпредложения ,которые как в каталоге-но ярче и непрозрачные-у них крышки жесткие,какбы полимер другой.это по ощущениям,на функциональность не влияет Smile и мои клиенты когда есть выбор на складе всегда берут каталожное изделие.А с желтыми миксерами-квиками и у нас беда-стираются цифры на шкале
 
10 Фев 2010 14:38

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Аня Владимировна писала в теме А что из Tupperware не обязательно покупать:
В результате я узнала обалденный способ хранить томат.пасту,которым со мной поделилась Susi
Susi
, Лариса, а со всеми поделись, пожалуйста! girl_claping В больших объемах пасту не закупаю, предпочитая мелкую фасовку. Может пересмотрю свое мнение! Romashki
 
10 Фев 2010 14:50

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Ariadna, насчет премий, так в каталоге все премии за дизайн рекламируют, никаких намеков на то что еще и другое что-то отмечается.
У меня многие клиенты на это обращают внимание, в основном мужчины girl_haha
Во всяком случае я ОФИЦИАЛЬНО нигде не видела. Все на словах как-то.

На счет форм, то может в эту, якобы одну, форму этих мисочек сотни за раз льются unknown Никто же не уточняет на сколько мисочек рассчитана ОДНА форма
 
10 Фев 2010 14:58

Распечатать сообщение
KalinkaAlinka

Алина

40 лет
Москва

KalinkaAlinkaМои рецепты
Девочки, вот смотрите видео про формы:
http://www.youtube.com/watch?v=j1fUn5v4OjM&feature=player_embedded
 
10 Фев 2010 15:15

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Как говорится в ролике, обычный пищевой пластик Wink girl_haha

Но мы то знаем что не совсем обычный. Всетаки отличается от того что в магазинах продается.
 
10 Фев 2010 15:53

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Susi, Лариса, а со всеми поделись, пожалуйста! В больших объемах пасту не закупаю, предпочитая мелкую фасовку. Может пересмотрю свое мнение!

Света ,замораживаю в форме для кубиков льда.Когда замерзло-персыпаю в пакет или коробку,ставлю след порцию(за ночь-то паста том.точно в хол-ке не испортится Smile )Можно тонким слоем в пакет и сделать через пакет как бы надрезы на квадраты-замерзло-тоже в пакет пересыпать.Когда говтовим,на сковородку кидаем столько кубиков,сколько нам нужно.

Так же можно замораживать фарш-тонким слоем в пакет.Так можно сделать *фрикадельки*-фарш сложить в пакет,плотно и равномерно распределить в 1 см толщиной и ножом сделать квадратики=углубления.замерзшие пересыпаем в пакет или коробку.
Бульоны насыщенные,(грибной осенью после варки грибов)
укроп-петрушку-мелко порезать ,сложить в форму-налить немного воды и дать замерзнутьв морозилке.
Дети делают пирожные Картошки-пимпочку нажать-в застывшее пирожное положить орешек и залить шоколадом.
 
10 Фев 2010 16:00

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

45 лет
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
Ariadna, насчет премий, так в каталоге все премии за дизайн рекламируют, никаких намеков на то что еще и другое что-то отмечается.

У меня многие клиенты на это обращают внимание, в основном мужчины

Во всяком случае я ОФИЦИАЛЬНО нигде не видела. Все на словах как-то.


Ну это в каталоге только. А "Товар года"? А конкурс силиконовых форм? Если так уж нужно точно - пороюсь посмотрю в журналах. Это обычно пишут в журналах, которые никто не читает Smile))

listati писал(а):
Моя близкая родственница инженер химик, проработавшая на хим заводе 30 сказала по этому поводу, что пока новой формулы полимерных соединений не изобрели. Вся эта посуда из обычного пищевого пластика, такого же как пластик в магазине предназначеный для использования с продуктами питания. В магазине ещё маркировки стоят, а на посуде tupperware их нет (почему?).


Есть, но на упаковке. Вообще-то на обычный пищевой он ни капли не похож даже внешне, поэтому ставлю под сомнение это экспертное мнение. Smile

Хочу как в "Контрольной закупке" - взять несколько контейнеров и отнести в лабораторию. Smile) Можно это сделать, только дорого наверно.
 
10 Фев 2010 16:12

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
Susy, ну, Лариса- молодца! Ведь писали девочки, что зелень замораживают в контейнере для льда после мясорубки, измельчителя- подумала, что обязательно попробую.. А аналогии не провела. Спасибо за идеи! Rose
 
10 Фев 2010 16:16

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Ariadna писал(а):
Вообще-то на обычный пищевой он ни капли не похож даже внешне,

Это смотря какой фирмы. У меня есть индийские один в один даже на ощупь. Ну что такое полимеры - полиэтилен, полипропилен и полистирол. Естественно, для пищевых продуктов это очищенные полимеры.
Так что пластик он и в Африке пластик. Тапперовский просто очень хорошо продуман и по удобству и по дизайну и по функциональности.
 
10 Фев 2010 16:28

Распечатать сообщение
nimfeya

Надя

39 лет
Саранск

nimfeyaМои рецепты
Здравствуйте! хочу приобрести себе несколько изделий Tupperware, и не знаю с чего бы начать)))) подскажите! Embarassed
я хозяйка начинающая, у меня еще ничего нет)))))
 
10 Фев 2010 16:39

Распечатать сообщение
-ERIKA-

Ольга

50 лет
Киев, Украина

-ERIKA-Мои рецепты
Согласна с Таней listati, те которые подороже, похожи по качеству пластика (на ощупь и вид) но качесво форм оставляет желать лучшего. Крышки не так подогнаны и по форме иногда вообще фигня(простите). Тапперовсая посудка очень привлекательно выглядит и по функциональности выигрывает, жаль цена раздута немного.

Ariadna, я мало вообще журналов читаю и нигде не видела, почему бы не афишировать это все в каталогах, и клиентам легко показать.

Susy, никогда бы не додумалась так томатную пасту заморозить good

nimfeya, замесочное блюдо (даже если не печете, салаты точно готовите)
миксер-квик, силиконовый скребок, компактусы, термосервирователь и кружки очарование (если любите йогурт) кувшин очарование и поваренок
Это оновной, как по-мне, набор, а там потихоньку освоитесь и поймете что еще нужно Wink
 
10 Фев 2010 16:44

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

45 лет
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
listati писал(а):
Это смотря какой фирмы. У меня есть индийские один в один даже на ощупь. Ну что такое полимеры - полиэтилен, полипропилен и полистирол. Естественно, для пищевых продуктов это очищенные полимеры.

Так что пластик он и в Африке пластик. Тапперовский просто очень хорошо продуман и по удобству и по дизайну и по функциональности.


Таня, ага! Я еще одно умное слово знаю - поликарбонат! Во какое! Smile))) У меня Curver еще есть. Тоже не дешевый, кстати. Прозрачный - даааа, и крышка мягонькая! Но по форме - это что-то! Я вот не могу себе позволить такую роскошь - хранить в морозлке своей эти контейнеры. Туда помещается их ровно 4 штуки. А хранящееся в них со временем превращается в большой каменный ком, к тому же еще и сухой.. Но я его правда не жгла, хотя до этого было не далеко уже Smile))

Так что Таппер явно лучше. Может и не по качеству, так хоть в остальном. А качество очень хочется проверить...
 
10 Фев 2010 16:47

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
nimfeya, Надя, добро пожаловать!
Овощечистку вертикальную, ну, очень советую!!! Если нужна таковая! Стопроцентное попадание!!! Очень ее люблю! Сколько передарила их и продала- ни одного отрицательного мнения! good
Акваконтрольки очень нравятся обычно - с объемами, думаю, сами определитесь...
Надя, а для каких целей больше посуда интересует? Хранение, приготовление, выпечка? Мы ведь столько всего насоветуем - с нами вместе будете в очереди за таблетками от жадности стоять... girl_bye
 
10 Фев 2010 16:52

Распечатать сообщение
Ariadna

Дарья

45 лет
Санкт-Петербург

AriadnaМои рецепты
Вот, что еще нашла:

Цитата:
12 ноября 2008 года на X Официальной церемонии вручения национальной премии «Товар года» компании Tupperware СНГ был торжественно вручен диплом и награда премии ТОВАР ГОДА – 2008 в специальной номинации «УНИКАЛЬНОЕ КАЧЕСТВО ПОСУДЫ И ИННОВАЦИОННЫЙ ДИЗАЙН»!


Цитата:

На крупнейшем международном конкурсе Red Dot Design Award, который проводится в сфере дизайна, сииконовые формы Tupperware были удостоены престижной награды Red Dot. Эта награда означает, что все силиконовые формы Tupperware отличают высокое качество, практичность и новаторство.


Значит, Red Dot - это не только дизайн.

Все, меня тут очень много стало...
 
10 Фев 2010 16:54

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
-ERIKA- писал(а):
миксер-квик

Оль, а я бы не стала для начала... Может это я его не очень полюбила. unknown А со всем остальным- согласна!!! good
 
10 Фев 2010 16:58

Распечатать сообщение
nimfeya

Надя

39 лет
Саранск

nimfeyaМои рецепты
Sweetлана писал(а):
Надя, а для каких целей больше посуда интересует? Хранение, приготовление, выпечка? Мы ведь столько всего насоветуем - с нами вместе будете в очереди за таблетками от жадности стоять...


для приготовления, для того чтоб на работу брать, хранение тоже интересует..ну и выпечка вобщем-то тоже girl_haha
для всего - ничего нет у меня сейчас практическиSmile у нас просто в городе только появилась эта продукция, очень интересно, я "вживую" еще ничего не видела)))
люблю готовить салаты всякие, запекать (мясо, запеканки всякие).

-ERIKA- писал(а):
nimfeya, замесочное блюдо (даже если не печете, салаты точно готовите)

миксер-квик, силиконовый скребок, компактусы, термосервирователь и кружки очарование (если любите йогурт) кувшин очарование и поваренок

Это оновной, как по-мне, набор, а там потихоньку освоитесь и поймете что еще нужно

да, для салатиков надо чего-нибудь мне и побольше))) объемом в смысле.
мистер-квик это что такое?Smile))
 
10 Фев 2010 17:05

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
nimfeya писал(а):
с чего бы начать)))) подскажите!

Начать однозначно нужно с посещения презентации. Может быть в ближайшем ДЦ или пригласить консультанта к себе. Будет возможность посмотреть, потрогать , оценить возможности некоторых изделий и понять что из этого именно вам нужно.
А то мы тут насоветуем!
 
10 Фев 2010 17:10

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Если выбирать один из двух имеющихся миксеров - то лучше большой!
А ещё нож консервный - просто чудо!
 
10 Фев 2010 17:13

Распечатать сообщение
nimfeya

Надя

39 лет
Саранск

nimfeyaМои рецепты
listati писал(а):
Начать однозначно нужно с посещения презентации. Может быть в ближайшем ДЦ или пригласить консультанта к себе. Будет возможность посмотреть, потрогать , оценить возможности некоторых изделий и понять что из этого именно вам нужно.

а если пригласить к себе - там надо еще кого-то ведь к сее приглашать, друзей своих. да?
и сколько длится примерно такая презентация?
Цитата:
А то мы тут насоветуем!

советуйте, советуйте! я прислушиваюсь! Romashki Wink
 
10 Фев 2010 17:21

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
nimfeya писал(а):
советуйте, советуйте! я прислушиваюсь!

Тогда берите всего и побольше и можно без хлеба! girl_haha

А если серьёзно, презентация всё же надёжней. Если приглашать к себе, то необходимо и гостей человек 6-8, обычно длится минут 40-60. Если в ДЦ - просто позвонить и уточнить день и время презентаций, и можно сходить даже одной. Адреса ДЦ в Вашем городе можно найти на официальном сайте или в каталоге
 
10 Фев 2010 17:40

Распечатать сообщение
Sweetлана

Светлана


Тверь

SweetланаМои рецепты
nimfeya писал(а):
для того чтоб на работу брать

Хит-парад 300 или 600мл, но! разогревать в них нельзя..
nimfeya писал(а):
ну и выпечка

-ERIKA--Оля правильно посоветовала замесочное блюдо, силиконовый скребок- он не только для выпечки подойдет, сито для муки, можно силиконовую форму хотя бы одну прикупить - посмотрите, как подружитесь с ними...
Для хранения в холодильнике люблю акваконтрольки
А так покопайтесь
http://forum.say7.info/topic22827.html
Катин пост О предметах в алфавитном порядке
мы новичков всех туда отправляем... Wink
 
10 Фев 2010 17:48

Распечатать сообщение
dioda

Юлия

43 года
г. Москва

diodaМои рецепты
nimfeya писал(а):
советуйте, советуйте! я прислушиваюсь!

nimfeya, Надя, я всем рекомендую начать с хранения в холодильнике - это Хит-парады, Умные холодильники.
Отдаю еще один голос за Овощечистку вертикальную!Smile
Скребки силиконовые!
Замесочные блюда!

Присоединяюсь к совету Тани listati, сходите в ДЦ в Вашем городе на День гостей, может быть Вы купите набор успеха и будете все для себя покупать как консультантSmile
Страница 101 из 458

Наверх