Правила пользования, особенности и нюансы изделий Tupperware

Сообщение Автор
 
24 Май 2012 18:35

Распечатать сообщение
Berlena

Елена


Санкт-Петербург

BerlenaМои рецепты
Нарушен тепловой режим готовки, однозначно. Ультра Про до 250град, готовим на 180-200, если больше- ограниченное время до 40мин, режим Гриль противопоказан. Видимо нет датчика температуры, но и без датчика ставим уровень нагрева на половину возможного, тогда и будет 200гр.
Если мини- духовка- тоже противопоказано, т.к должно быть расстояние до нагревающих элементов не менее 5см.
 
24 Май 2012 20:41

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Tamikonya писал(а):
интересно, а почему у свекрови тогда прилипало,а может быть и брак? у сестры ее она занимается уже 4 года этой посудой так у нее ультрапро крышко сплавилась в духовке(((

Вы бы сильно удивились, узнав, сколько среди профессионалов непрофессионалов Sad
 
24 Май 2012 21:16

Распечатать сообщение
Tamikonya

Zaika

37 лет
казахстан

TamikonyaМои рецепты
просто все вокруг говорят что тапер просто супер, но вот и бывает что даже и так, абез этого никак(((
 
25 Май 2012 18:35

Распечатать сообщение
Nadiya_kz

Надия

42 года
Казахстан

Nadiya_kzМои рецепты
Tamikonya писал(а):
просто все вокруг говорят что тапер просто супер, но вот и бывает что даже и так, абез этого никак(((

Многое зависит от того как пользуетесь изделием. У меня свекровь на подложке ножом резала и говорит туфта, хотя там нарисован значок, запрещающий использовать режущие предметы и даже после того как я ей подарила скребок она продолжает пользоваться ножом. Что тут скажешь. Так же и ультра про нужно соблюдать тепловой режим. Я к примеру пользуюсь керамической и чугунной посудой и не переживаю за тепловой режим. Себе брала Модерн там на листовке написано больше суток не хранить жирную пищу,поэтому лучше или соблюдать правила или потом не жаловаться. И так же когда людям объясняешь что этот контейнер не предназначен для микроволновки, а люди все таки греют в этих емкостях какие еще могут быть претензии? Если не соблюдать правил любая вещь рано или поздно выйдет из строя.
 
25 Май 2012 18:42

Распечатать сообщение
Tamikonya

Zaika

37 лет
казахстан

TamikonyaМои рецепты
привет всем. седня я узнала так она действительно не правильно пользовалась сковородой да и сестры ультрапро она сама поставила в духовку на макс уровень, ну тогда естественно она сплавиться.потом когда подняли шум что эта за фигня все прояснилась, она не посмотрев на уровень поставила самый высокий. так вот надо знать правила и всегда же пишут что ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИ!!!!!!!!!!! у меня слов нет. я в шоке, а сама говорит что все это туфта, хотя я ниразу несомневалась в тапере, меня посуда эта устраивает. а в скребок я просто влюбленааааа. girl_in_love
 
28 Май 2012 22:02

Распечатать сообщение
Шенька

Наташа




ШенькаМои рецепты
Девочки, напишите свои отзывы о карусели. Она у меня тяжело крутится и дрожит когда сушу фрукты. а у вас ..... unknown Стоит ли ее покупать... girl_claping girl_claping
 
28 Май 2012 22:12

Распечатать сообщение
Natusenka

Наталья


Краснодарский край

NatusenkaМои рецепты
Девочки, у кого-нибудь есть ссылка на использование дополнительной вставки МикроГурме?
 
28 Май 2012 22:22

Распечатать сообщение
Nadiya_kz

Надия

42 года
Казахстан

Nadiya_kzМои рецепты
Шенька писал(а):
Девочки, напишите свои отзывы о карусели. Она у меня тяжело крутится и дрожит когда сушу фрукты. а у вас ..... unknown Стоит ли ее покупать... girl_claping girl_claping

На счет фруктов не знаю. Сегодня на Ассамблее ее демонстрировали как для сушки зелени и сказали что если малину там сушить будет пюре. У меня нет, поэтому ничего не могу сказать конкретно.
 
28 Май 2012 22:38

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Nadiya_kz писал(а):
как для сушки зелени и сказали что если малину там сушить будет пюре

безусловно, она в первую очередь для сушки зелени, для чего-то другого её штырёк слишком "хлипкий" (в отличие от аналогичной вещи в Комбайне). Но! Я загружала примерно на 2/3 и смородиной, и клубникой, и вишней, и черникой, Карусель трещит где-то в районе крышки, как сумасшедшая, но работу свою выполняет, хотя усилие приложить нужно. Вот малину вообще не понимаю, как это мыть- всегда покупаю ягоду, не вызывающую желания сунуть её под воду. И, конечно, Комбайн от шефа при прочих равных отжимает больше воды, чем Карусель.
 
29 Май 2012 0:59

Распечатать сообщение
Utenaa

Свет-лана


Москва

UtenaaМои рецепты
К сожалению в "Комбайн от Шефа" много не влезает. Ну пару веток зелени.
Карусель просто обожаю. girl_in_love Пользуюсь круглый год. Ягоды тоже можно, просто не надо сильно раскручивать. Удобно промывать и сушить кроме всего прочего нарезанный для жарки (или при варке супа в наших кастрюльках) картофель, азу-гуляшь перед обжаркой. Удобно засыпать солью набезанные баклажаны, а потом здесь-же промыть и просушить. Запарить нашинкованную для салянки, пирогов капусту- потом здесь-же отжать. Сохранить нарезанный арбуз и т.д. и т.п. girl_claping
Да и по поводу трудно крутить. Надо не стараться набить побольше. Если продукта много, можно в несколько приемов. И важно чтобы та же,например, зеленьбыла не "в кучу", а равномерно распределена по чаше. Иначе происходит то же, что в стиральной машине, когда вещи комом...
 
29 Май 2012 18:52

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

62 года
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Шенька писал(а):
Девочки, напишите свои отзывы о карусели. Она у меня тяжело крутится и дрожит

Я бы ещё раз её не стала приобретать. У меня до этого была карусель за 10ДМ ещё и выполняла функции три в одном, в том числе и сушку для зелени. Сушила отлично, крутилась без напряга и места занимала намного меньше. Но я, fool к сожалению, соблазнилась на яркий таперовский цвет и раскрученный бренд. Сожалею! Но бывшую верную "подружку" уже отдала...
А так тоже самое, что и у всех: крутится с напрягом с водой и без, оставляя приличное количество жидкости. громоздкая.
 
29 Май 2012 23:10

Распечатать сообщение
Utenaa

Свет-лана


Москва

UtenaaМои рецепты
Сидик писал(а):
крутится с напрягом с водой

Да, с водой-это круто....
Сидик писал(а):
оставляя приличное количество жидкости

С этим не согласна...
Может Вам какая-то бракованная попалась??? unknown
Сидик писал(а):
громоздкая

С эти, да, приходится мириться girl_haha А была бы меньше и что бы туда поместилось?? Некоторых клиентов я в свое время просто уговаривала купить Карусель по акции. Так потом звонили специально, только чтобы сказать спасибо.

Как всегда, на вкус и на цвет...
 
30 Май 2012 0:34

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

51 год
Россия

LanaGМои рецепты
Natusenka
Дополнительный лоток 101° МикроГурмэ - это необходимое и очень важное дополнение для готовки в 101° МикроГурмэ, которое позволит Вам готовить ещё больше потрясающе вкусных, а главное полезных блюд.
• Объём дополнительного лотка 101° МикроГурмэ для медленной готовки составляет 500 мл.
• Линия наполнения, обозначенная значком MAX, показывает максимальное количество еды, которое можно приготовить в дополнительном лотке 101° МикроГурмэ.
• Специальные отверстия на ободе дополнительного лотка 101° МикроГурмэ обеспечивают циркуляцию пара, благодаря чему блюдо готовится и разогревается равномерно.
• Удобный носик, располагающийся напротив отверстий для выхода пара, позволит легко выливать содержимое дополнительного лотка 101° МикроГурмэ прямо на блюдо.
• Дополнительный лоток 101° МикроГурмэ легко снимается с нижнего лотка 101° МикроГурмэ благодаря ручкам, удобно расположенным с двух сторон вставки.
ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:
Дополнительный лоток 101° МикроГурмэ создан специально для того чтобы:
 деликатно приготовить на пару нежное блюдо, не повреждая строение и форму
 приготовить на пару блюдо с сохранением необходимой по рецепту жидкости
 готовить соус в дополнительном лотке одновременно с основным блюдом, готовящемся в нижнем лотке 101° МикроГурмэ
 готовить не только различные пикантные и сладкие соусы, сочные блюда, десерты, но и блюда из крупы, например кускус.
Соусы могут быть жидкими или густыми, готовыми и домашнего приготовления.
 
30 Май 2012 0:38

Распечатать сообщение
оморфи

Наталья

52 года
Кипр

оморфиМои рецепты
ZUtenaa
+1 карусель обожаю ,каждый день в ходу,иногда намою с вечера зелёный салат и вней оставлю на ночь в холодильнике, в обед солью,что стекло за ночь и потом покручу.Виноград,абрикосы,черешню тоже кручу.Цветную капусту там храню,брокколи.Да хоть мясо маринуй.Вариантов много.
 
30 Май 2012 0:49

Распечатать сообщение
LanaG

Светлана

51 год
Россия

LanaGМои рецепты
Utenaa
присоединяюсь good
когда, только начинала заниматься посудой, меня от первого спец. предложения подруга отговорила, аргумент: куда на наши 5 метров такой тазик, но я после пожалела, что не взяла и со следующим спецом взяла сама и подруга тоже. Так довольны и она, и я. У кого дача вообще супер, не нужно ждать, когда все обсохнет для заморозки, например, и промыть легко.
 
30 Май 2012 3:38

Распечатать сообщение
Boni

Natali

49 лет
Украина

BoniМои рецепты
LanaG писал(а):
Utenaa
присоединяюсь good
когда, только начинала заниматься посудой, меня от первого спец. предложения подруга отговорила, аргумент: куда на наши 5 метров такой тазик, но я после пожалела, что не взяла и со следующим спецом взяла сама и подруга тоже. Так довольны и она, и я. У кого дача вообще супер, не нужно ждать, когда все обсохнет для заморозки, например, и промыть легко.



как всегда найдутся те, кто недоволенSmile , для меня карусель, бесполезная вещь,4 года стоит без толку, пользовалась несколько раз и она разочаровала меняSad
 
30 Май 2012 4:18

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Я уже писала..что мне тоже очень навится карусель.пеку сладкие пироги со щавелем-по дургому не представляю как вымыть и высушить его(мне как всегда нужно сразу и сейчас) и в большом кол-ве.Листовой салат муж уважает-тоже не представляю как можно промыть и высушить..
Петрушку кудрявую..(украшаю закусочные торты-тоже много нужно и чтоб очень сухая была..иначе потечет торт),укроп.
Когда не пользуюсь-держу там помидоры Embarassed -воздух циркулирует..хранятся долго.Покупаю сразу килограмм-полтора.
Сегодня выкинула щавель-в максимилиане 7,5л пролежал неделю и совсем зеленый...редкие листочки пожухли.В пищу не осмелилась-но удивилась-как это возможно..хотя с тапером не первый день знакома..все равно удивляет Smile
 
30 Май 2012 9:46

Распечатать сообщение
nataliya34

nataliya




nataliya34Мои рецепты
Я уже писала здесь http://forum.say7.info/post2170687.html#2170687 о своей карусели. Отдала карусель от Tupperware родителям. Себе оставила карусель от другого производителя. Но все они для меня очень большие. Присматриваюсь к карусели от Ikea.[/list]
 
30 Май 2012 11:40

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
nataliya34 писал(а):
Присматриваюсь к карусели от Ikea

Наташа,а можно ссылочку? Мне вот тоже Тапперовская велика, а комбайна маловато. Дачи нет.
 
30 Май 2012 12:13

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Светлана62 писал(а):
а можно ссылочку?

у Тескомы есть аналогичное изделие http://www.tescoma.com/ru/katalog/xpoloz.php?skupina0=1&skupina=5&skupina2=1&polozka=643590
Икея:
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60148678/
Ещё у Факелманна такое видела.
 
30 Май 2012 12:23

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Rose Спасибо,Оксана!
 
30 Май 2012 16:21

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

62 года
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
x-nia писал(а):
есть аналогичное изделие

Да, точно - таких масса:
http://www.youtube.com/watch?v=FL4BXoDxx9c
http://www.youtube.com/watch?v=K4Q8vF2dtzo&feature=endscreen&NR=1
http://www.preisroboter.de/n/klein+salatschleuder.html
http://shop.das-tolle-kochstudio.de/kuechenhelfer/salatschleuder-klein.html
nataliya34 писал(а):
Но все они для меня очень большие

Это и есть проблема -очень редко указан объём, в основном размеры.
Utenaa писал(а):
А была бы меньше и что бы туда поместилось

Так в любом случае, много туда не затолкнёшь, так как основная проблема таперовской карусели - крутится плохо! Смотрите предыдущие ссылки, как они легко вращаются, да и у меня есть опыт, так как могу сравнивать.
Susy писал(а):
Когда не пользуюсь-держу там помидоры

Вот помидоры, да - я храню там тоже. Особенно, в летнее время, когда приходиться сразу купить немалое количество. Они там высыхают, но не гниют.
 
30 Май 2012 18:09

Распечатать сообщение
Sanhelen

Елена


Дальний восток

SanhelenМои рецепты
Я пользуюсь Икеевской каруселью уже два года. Так как использую только для сушки, какой-либо принципиальной разницы, кроме цены и объема не вижу, и то разница эта в пользу Икеи good Стоила она что-то около 300 руб., а объем чаши в 2 с лишним раза меньше - 2 литра. Возможно если сушить в промышленных масштабах, то этого мало, а для домашних салатов и украшения стола более, чем достаточно.
Так что согласна полностью - дело вкуса girl_bye
 
30 Май 2012 18:49

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Сидик
Ирина,спасибо большое за обзор! sharik
Сидик писал(а):
есть проблема -очень редко указан объём, в основном размеры.

Да уж, знал бы прикуп, жил бы в Сочи. Wink
Sanhelen Елена
Sanhelen писал(а):
объем чаши в 2 с лишним раза меньше - 2 литра. Возможно если сушить в промышленных масштабах, то этого мало, а для домашних салатов и украшения стола более, чем достаточно.

Спасибо! Romashki Romashki Romashki
Это то,что мне надо!
 
31 Май 2012 1:43

Распечатать сообщение
Utenaa

Свет-лана


Москва

UtenaaМои рецепты
"Промышленные маштабы" не при чем. Просто лично я использую карусель гораздо разнообразнее, чем Вы, по крайней мере, пишите. И реально не хочу, чтобы она была меньшего размера. Просто не представляю, как бы я в большенстве случаев с этим меньшим объемом справлялась. unknown Ну а уж кипяток наливать в полимер из Икеи я бы точно не стала. А это частенько бывает востребовано по отношению к функциональным возможностям TW карусели...

Наверх