Помогите найти рецепты

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2016 18:03

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Gita2
А что тут кто-то присвоил себе рецепты и фото Маргариты? Или выдает их за свои? Или Вы против, что девочки хотят восстановить рецепты? Ими, что нельзя пользоваться? Я что-то не пойму? unknown
 
15 Ноя 2016 18:03

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
Romashki Romashki Romashki не хватает только всем тут переругаться еще sharik дорогие коллеги-форумчане!!! давайте уважать друг друга! пожалуйста!!! кому не жалко делиться рецептами и опытом - давайте делиться! коу пока поделиться нечем - давайте учиться!!! give_heart girl_cook cook girl_prepare_fish
Мне вот, например, пока нечего выложить из своего собственного "производства" unknown но я с удовольствием и огромной благодарностью использую рецепты и мастер-классы с нашего форума Embarassed уже много лет Embarassed Embarassed Embarassed и спасибо большое, что Настя и другие авторы позволяют это делать!!!! give_heart
 
15 Ноя 2016 18:03

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Gita2 писал(а):
Рита не выставляла чужие фото, а если и были такие моменты, то писала, под фото, что оно с интернета и никогда не присваивала его себе. Вы посмотрите, как интернет пестрит её фотографиями и кто только не присвоил их себе уже. Все считают себя авторами этих фото. Про рецепты я и не говорю ничего.

Я не про фото. Я про рецепты.
А Вы , однако, за год присутствия на сайте активно следили за деятельностью Риты и судьбой ее рецептов , раз так осведомлены sharik
 
15 Ноя 2016 18:05

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Торт "Тайные желания" Мара3


фото кусочка мое


Тесто на маковый корж: 2 яйца, 0,5 ст. сахара (100 г), 0,5 п. ванил. сахара (1 ч. л.), 0,5 ст. майонеза (125 г), 100 г муки (просеять) + 20 г мака + 1 ч. л. разрыхлителя с бугром - смешать.

Тесто на корж с какао: 2 яйца, 0,5 ст. сахара (100 г), 0,5 п. ванил. сахара (1 ч. л.), 0,5 ст. майонеза (125 г), 100 г муки (просеять) + 20 г какао + 1 ч. л. разрыхлителя с бугром - смешать.

Крем №1: 500 мл сливок + 4 ст. л. сахар. пудры + 1 п. ванил. сахара + 3 п. закрепителя для сливок - взбить + 1 ст. измельченного чернослива - перемешать.

Крем №2: 1 б. варен. сгущён. молока + 200 г сливоч. масла (комнат. температуры) - взбить + 1 ст. грецких орехов (кусочками) - перемешать.

Для коржей: яйца взбить с сахаром и ванилькой (5-7 минут) на максимальной скорости миксера.
Далее добавить майонез и перемешать.
В конце всыпать постепенно сухую мучную смесь и аккуратно перемешать.
Выпечь коржи в форме диаметром 24 см в нагретой духовке при t-180°C, 20 минут.
Остудить и каждый разрезать пополам (высота коржей после выпекания достигает 3 см).

Сборка торта: корж с какао + крем с черносливом + корж с маком + крем с орехами + корж с какао + крем с черносливом + корж с маком + крем с орехами.
 
15 Ноя 2016 18:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Gita2 писал(а):
меня принимают за другого человека.

Я в это не поверила... я ведь имела ввиду только об "авторстве" и наших "правах" на форуме ...

люди, испугавших ваших слов, сразу решили отсюда удалять рецепты, с таким трудом созданные...я только об этом ... wacko1

не обижайтесь, пожалуйста, мы все заведены, я даже не обедала ещё сегодня, такая "оказия" случилась... unknown всё ищу у себя копии, оторваться не могу ... give_heart give_heart give_heart,
 
15 Ноя 2016 18:06

Распечатать сообщение
Gita2

Марина




Gita2Мои рецепты
lana 36 писал(а):
Я что-то не пойму?

Вот именно, что не понимаете, поэтому лучше помолчу.
~Iren~ писал(а):
А Вы , однако, за год присутствия на сайте активно следили за деятельностью Риты и судьбой ее рецептов , раз так осведомлены

Ирина, я как и многие девочки, была поклонницей её творчества и следила за всеми её работами, а также готовила и пекла по ним.
 
15 Ноя 2016 18:08

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Gita2
Вы объяснились, я, значит, ошиблась, посмотрела, что это было единственное сообщение на форуме. Я извиняюсь. Посмеяться можно, ничего тут оскорбительного нет.
 
15 Ноя 2016 18:09

Распечатать сообщение
Gita2

Марина




Gita2Мои рецепты
t a s m i писал(а):
не обижайтесь, пожалуйста,

Татьяна friends
 
15 Ноя 2016 18:10

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Девочки, читаю и диву даюсь. У меня сайт был , как записная книга, все необходимое в закладках. Это так облегчает жизнь. А сейчас получается, что все рецепты нужно копировать , переписывать, как в былые времена, потому что неизвестно, когда шлея попадет под хвост тому или иному автору.
Очень грустно от того , что авторы рецептов так поступают.

Согласна на 100%!
Я Ритины рецепты даже в закладки не заносила. Когда хотела испечь пирог какой-нибудь интересной формы, просто заходила в её профиль и выбирала, что мне нравится. А оказывается надо было сотни пошаговых фотографий себе в комп копировать или ещё лучше распечатать, чтоб наверняка unknown
 
15 Ноя 2016 18:11

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Gita2 писал(а):
Вот именно, что не понимаете, поэтому лучше помолчу.

Ну так объясните, почему нельзя восстановить рецепты? unknown
 
15 Ноя 2016 18:13

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
хачапуре по -турецки

Тесто:
50 мл воды (тёплая)
1 п. сухих дрожжей (7 г)
1,5 ст. л. сахара
2 яйца
0,5 ч. л. соли
200 г сметаны (24%)
50 мл растит. масла
500 г муки (просеять)

В воду всыпать дрожжи,
добавить сахар - перемешать и отставить
в сторону на 10-15 минут. Добавить остальные
ингредиенты по списку и замешать мягкое
тесто, которое не будет липнуть к столу
и рукам. Чашку с тестом накрыть пищевой
плёнкой и поставить в тёплое место на
1 час. Подошедшее тесто обмять и разделить
на 6 частей подкатать в шарики и уложить
под пищевую плёнку. Одну часть теста
раскатать в круг (у меня диаметром 23
см), разложить по поверхности сыр ,
оставляя край в 1 см свободным.Свернуть края так, чтобы получилось
подобие лодочки (после выпекания в
ободке у вас тоже будет присутствовать
вкус сыра). С остальными частями поступить
так же.
Уложить заготовки на противень,
застеленный бумагой для выпечки.

Накрыть пищевой плёнкой и дать
постоять минут 15.
Смазать края смесью: 1 желток +
2 ст. л. сливок или молока.
Выпекать
хачапури в разогретой духовке при
t-180°C, 10-15 минут, до лёгкой румяности.

Выбрать противень с хачапури из
духовки, вбить в каждую лодочку по
одному яйцу, слегка присолить и поперчить
по вкусу
.Затем вернуть снова в духовку и
запекать до готовности белка, желток
не должен схватиться (у меня 10 минут
запекались).
я начинку свою взяла сыр фета и зелень
 
15 Ноя 2016 18:14

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Рыбники
http://forum.say7.info/topic75658.html 17 Авг 2014 14:42 Mara3

Дорогие мои, принесла на ваш суд "Рыбники". Рецепт теста был увиден мною на просторах интернета, решила его реализовать в таком виде. Начинку, конечно же, можно варьировать. По словам автора, это тесто можно использовать и для сладких пирогов, тогда в тесто нужно добавить 200 г сахара (хотя, попробовав теперь это тесто, я бы остановилась скорее всего и на 100 граммах сахара).

Начинка №1: лук - 1 шт. (средняя) - порезать полуколечками, морковь - 2 шт. (средние) - натереть на крупной тёрке, филе рыбы - 500 г (у меня аляска) - порезать полосками небольшими, соль, перец.

Лук обжарить на растит. масле до слегка золотистого цвета. Всыпать морковь и обжаривать далее до изменения цвета моркови.
Затем добавить рыбу. Посолить, поперчить по вкусу и обжаривать всё вместе до готовности рыбы.
Остудить (я поделила потом её на 10 равных частей). Вторая тарелка стоит рядышком.

Начинка №2 : картофель - 500 г (очищенного) - сварить в подсоленной воде, лук - 1 шт. (средняя) - порезать меленько, сметана - 2 ст. л., соль, перец, укроп.

Лук обжарить до золотистого цвета, добавить сметану, присолить и снять с огня.
Картофель растолочь, добавить луковую поджарку, поперчить, добавить укроп и всё хорошо перемешать.
Остудить (я поделила её потом тоже на 10 равных частей). Одну часть с этой тарелки уже использовала.

Тесто : 2 яйца средних, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. сахара, маргарин - 200 г (мягкий), сметана (у меня 24%) - 200 г,
мука - 500 г (просеять), 1 п. разрыхлителя (10 г).

Яйцо и 1 белок (желток оставить для смазывания), соль, сахар - хорошо перемешать. Добавить маргарин и разме-шать. Затем добавить сметану. И опять хорошо перемешать. Постепенно ввести муку, смешанную с разрыхлителем (смешайте для начала примерно 2 ст. муки с разрыхлителем, остальную потом подсыпайте при необходимости).
Замешанное тесто поставить на 1 час в холодильник.
Затем я его разделила на 10 равных частей (у меня по 100 г каждая), разложила на столешнице и прикрыла плёнкой.
Чтобы рыбники были одинаковыми по размеру, я вырезала шаблон из бумаги и прикладывала его, когда раскаты-вала тесто в лепёшку (у меня получились таким размером 17х13 см). При расскатывании стол припыляла мукой слег-ка.
На лепёшку из теста выложить в длину сначала картофельную начинку. Затем поверх неё рыбную. Сформировать рыбники.
* в качестве глазок использовала семена подсолнуха. И уложить их на противень, застеленный бумагой для выпеч-ки.
Смазать смесью: 1 желток + 1 ст. л. молока. Выпекать при t-180°C почти 30 минут, до красивого золотистого цвета.

Здесь, к сожалению, не хватает пошаговых фото...у меня они скопированы, но сюда они не "вставляются"

Это рецепт чудо...
 
15 Ноя 2016 18:17

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Gita2 писал(а):
Ирина, я как и многие девочки, была поклонницей её творчества и следила за всеми её работами, а также готовила и пекла по ним.

Марина, странно , тогда , что вы решили выйти из тени именно , когда пропали рецепты и здесь начался переполох с выкладываением пропавших рецептов , стали писать о защите прав Мары.
И еще более странно, что ни разу за год не поблагодарили автора , если много пекли по ним.
Мне, действительно, это не понятно. unknown
Но я тут не собираюсь строить из себя Мисс Марпл , придет администратор и все расставит по своим местам. Romashki
 
15 Ноя 2016 18:18

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Аmerikaner

Для теста:
100 г мягкого масла сливочного
100 г сахара
1 п. ванилина
2 яйца
1 щепотку соли
1 п. пуддинга ванильного
5 ст. л. молока
250 г муки
3 ч. л. разрыхлителя
Масло взбить с сахаром. Затем подмешать ванилин, яйца и соль. Добавить пуддинг, молоко и муку смешанную с разрыхлителем - всё хорошо перемешать.
Должно получиться густое тесто. Я взбивала всё миксером.
Двумя чайными ложками выкладываем тесто
на противень в виде маленьких бугорков.
У меня получилось на
одном противне 16 штук.
Выпекаем в
разогретой духовке при t - 200°C 10 - 15 минут.

украсить по желанию или глазурью - сахарную пудру расвести с лимоном и покрыть нижнию поверхность
 
15 Ноя 2016 18:19

Распечатать сообщение
Gita2

Марина




Gita2Мои рецепты
lana 36 писал(а):
Ну так объясните, почему нельзя восстановить рецепты?

Света, да я не против восстановления рецептов. Я выше здесь прочитала, что девочки хотят и её фото выставлять. Просто я считаю, что это не правильно. Я не знаю, есть ли вы на сайте "одноклассники", так там вечная борьба на эту тему. Всё время читаю о недовольствах авторов, чьи фотографии копируются и присваиваются другими людьми. Да и здесь девочки писали о том, что её фотоработы на других сайтах выставляются, и ссылки на сайты указывали, к примеру, сайт О вкусе.ру. Ведь многим тогда не понравилось, что её фото присвоила себе какая та там Вера, что она просто их своровала и выдала за свои.
 
15 Ноя 2016 18:20

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
ПИРОГ ЦВЕТОЧНАЯ КЛУМБА

РЕЦЕПТ ОТ МАРГАРИТЫ ,спасибо ей за красоту и вкусняшку


Тесто:
250 мл молока (тёплого)
3 ст. л. сахара
1 п. сухих дрожжей (7 г)
1 яйцо среднее
1 ч. л. соли
50 г маргарина (растопить)
500 муки

В молоке распустить дрожжи, сахар и отставить в сторону на 10-15 минут, чтобы дрожжи подошли.
Добавить остальные продукты по списку и замешать мягкое тесто.
Чашку с тестом накрыть и поставить в тёплое место примерно на 1 час,
до увеличения теста в 2-3 раза
отделить от основного теста примерно
350 г,
раскатать в пласт
толщиной в 3-4 мм (стол подпыляем мукой
при необходимости).
Выдавить из теста
стаканом кругляшки (около 7,5 см).
Прикрыть затем заготовки
плёнкой, чтобы не обсыхали.
Три кружка
теста выложить в ряд, кисточкой смазать
каждый растит. маслом и присыпать
немного сахаром (по вкусу и желанию).
Наложить их друг на
друга в нахлёст,
Свернуть их вместе
рулончиком.
Затем разрезать на
пополам.
Уложить заготовки не
очень плотно друг к другу в форму (
диаметром 26 см).Смазанную маслом или
застеленной бумагой для выпечки
Форму
прикрываем плёнкой и даём время для
расстойки, примерно 10-15 минут.
Смазать
верх сладкой молочной смесью: 30 мл
молока + 0,5 ч. л. сахара.


Выпекать в разогретой
духовке при t-180°C, 20-25 минут.


Готовый пирог ещё
горячим смазать глазурью: 60 г сахар.
пудры + 2 ч. л. абрикосового джема (повидла)
+ вода (столько, чтобы получилась в итоге
жидкая смесь).
Приятного аппетита
 
15 Ноя 2016 18:20

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
~Iren~ писал(а):
А сейчас получается, что все рецепты нужно копировать

У меня были случаи, что интернета не было по 3 дня (ремонт и др.), а рецепт нужен, вот еще одна из причин для меня копировать понравившееся unknown wacko1



Gita2 писал(а):
Я выше здесь прочитала, что девочки хотят и её фото выставлять.

фото никто не собирался выставлять, просто я хотела их сюда к рецепту вставить для девочек, т.к. некоторые рецепты не совсем понятны без пошаговых фото... Yahoo!
 
15 Ноя 2016 18:22

Распечатать сообщение
Gita2

Марина




Gita2Мои рецепты
~Iren~ писал(а):
ни разу за год не поблагодарили автора

Откуда Вы знаете? Вы умеете читать личные сообщения? И всё верно, пора прекращать эту бесполезную дискуссию. Есть в конце концов Настя и всё встанет на свои места.
 
15 Ноя 2016 18:22

Распечатать сообщение
natalia52

natalia

71 год
германия

natalia52Мои рецепты
У кого есть рецепт дрожжевого теста для пирожков в духовке от Риты?
 
15 Ноя 2016 18:23

Распечатать сообщение
NikaMama

Виктория

45 лет
Ровно Украина

NikaMamaМои рецепты
Девочки, поищие, может у кого есть рецепт торта медово-сметанно-ореxового? планировала печь завтра (((
 
15 Ноя 2016 18:23

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
t a s m i писал(а):
У меня были случаи, что интернета не было по 3 дня (ремонт и др.), а рецепт нужен, вот еще одна из причин для меня копировать понравившееся

Татьян, согласна. У каждого свои причины. friends
У меня таких форс-мажоров не бывает, а если и случается , то всегда можно зайти с айфона или планшета или на крайний случай у детей или мужа взять гаджет и выйти в сеть. unknown
 
15 Ноя 2016 18:24

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Gita2 писал(а):
выше здесь прочитала, что девочки хотят и её фото выставлять. Просто я считаю, что это не правильно. Я не знаю, есть ли вы на сайте

Марина никто так делать не собирается, так и нельзя, Настя не разрешит и это правильно. Это временная тема, ее удалят, а выставят девочки уже рецепты со своими фотками, конечно не будет наверное таких пошаговых как у Риты. просто все пропало( как там в кино было голосом Миронова Wink )

Но и Наташа правильно пишет выставил, люди пекли отзывы и рааааз все удалила. а вы как хотите, мы то в чем виноваты Embarassed
 
15 Ноя 2016 18:24

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
natalia52 писал(а):
рецепт дрожжевого теста для пирожков в духовке от Риты?

мне кажется его кто-то вставил уже...

вроде это, оно в параллельной теме... надо было 1 темку создавать...

15 Ноя 2016 15:05 от Людочки-милюда.

Девочки! Даю рецепт воздушно- дрожжевого теста.

250 мл теплого молока
20 грамм сырых дрожжей
1 яйцо
75 грамм сливочного масла
2,5 ст. л. сахара
1ч. л. соли
25 грамм растительного масла
500-550 грамм муки
 
15 Ноя 2016 18:26

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
сообщений уже столько wacko1 да еще и в нескольких темах unknown боюсь за всеми рецептами не уследить и не успеть перекопировать Embarassed
 
15 Ноя 2016 18:27

Распечатать сообщение
PskovGirl

Ольга

34 года
Псков - Санкт-Петербург

PskovGirlМои рецепты
Gita2 писал(а):
Я выше здесь прочитала, что девочки хотят и её фото выставлять. Просто я считаю, что это не правильно...
Всё время читаю о недовольствах авторов, чьи фотографии копируются и присваиваются другими людьми....
Ведь многим тогда не понравилось, что её фото присвоила себе какая та там Вера, что она просто их своровала и выдала за свои.

Так тут никто не собирается фото Риты выдавать за свои, просто хочется сохранить для личного домашнего пользования пошаговые фотографии приготовления её шедевров.
Страница 5 из 35

Наверх