Помогите найти рецепты

Сообщение Автор
 
15 Ноя 2016 18:29

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, спасибо, что создали эту тему. Не надо ее удалять. Romashki
 
15 Ноя 2016 18:30

Распечатать сообщение
Gita2

Марина




Gita2Мои рецепты
PskovGirl писал(а):
тут никто не собирается фото Риты выдавать за свои

Оля, я не об этом. Я о том, что любой человек может скопировать себе фото без проблем и выставить его там, где хочет. Вот и всё.
 
15 Ноя 2016 18:41

Распечатать сообщение
lana 36

Света

50 лет
Брянск

lana 36Мои рецепты
Gita2 писал(а):
Да и здесь девочки писали о том, что её фотоработы на других сайтах выставляются, и ссылки на сайты указывали, к примеру, сайт О вкусе.ру. Ведь многим тогда не понравилось, что её фото присвоила себе какая та там Вера, что она просто их своровала и выдала за свои.

Я на этом Овкусе уже не раз писала в комментах, что фото чужое. Там вообще бардак и админы этим не гнушаются.
Понятно, что фото авторское и т.д., но многие фото очень информативны и без них не очень понятно, как что делать. Очень жаль, что произошла такая ситуация. Рита была одна из жемчужин сайта.
Значит надо печь самим и и делать пошаговые фото. Так ведь можно?
 
15 Ноя 2016 18:42

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Gita2
Я повторюсь. Еслм бы Маргарита изначально не хотела, чтоьы ее ФОТО копировались, не нужно было из выставлять изначально. Кто-то их уде распечатал, кто-то сохранил их к себе понимаете? Как и любому на жтом форуме автору. Мы же все прекрасно понимаем, что прежде, чем выставлять информацию в интернете, нужео быть готовым к ее копирайту. И в том числе фотографий.
Я думаю любрй из присутствующих здесь, не собирается присваивать авторство фотографий себе. Да это и не нужно. Все с большим уважением и восхищением относились к Маргарите.
Я искренне не понимаю Вашего негодования. С уважением, и всего Вам хорошего.
 
15 Ноя 2016 18:43

Распечатать сообщение
Lusia58

Ludmila

65 лет
Германия

Lusia58Мои рецепты
Был у нас такой казус уже с рецептами Лики, но Лика СПАСИБО ей большое все восстановила, Может и Рита сделает что то подобное ?!
Кстати о Лике... что то давно она не выставляла новых рецептов...., а у нее рецепты высший Класс!
Я тоже сначала в закладки отправляла, а потом просто заходила в профиль Риты,и искала нужный рецепт.Странно все Это! Даже не представляю, что может сподвигнуть человека на токой шаг.Очень неприятно. и обидно.А как же авторство комментарий и отзывов.... а также ответов на наши вопросы?
Рита была сегодня на сайте....может увидев это все , она передумает ??
 
15 Ноя 2016 18:44

Распечатать сообщение
Варлаша

Наташа

42 года
Москва

ВарлашаМои рецепты
Прошу прощения за опечатки. Пишу с телефона.
 
15 Ноя 2016 18:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Настя, не удаляй пожалуйста пока эту тему, не успеваю переписать все нужные рецепты sharik
 
15 Ноя 2016 18:48

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Из того, что готовила и еще здесь не напечатанного:
Мини-пиццы из творожного теста
Тесто:
250 г пастообразного творога (у меня обезжиренный - Magerquark)
50 мл жирных сливок (30%)
2 яйца (у меня средние)
1 ч. л. соли (10 г)
1 ст. л. сахара (20 г)
1 п. разрыхлителя (15 г)
маленькая щепотка пищевой соды
350 г муки (просеять)
2 ст. л. растит. масла (30 мл)

В чашку выложить все ингредиенты, кроме муки и масла.
Всё хорошо перемешать и дать постоять пару минут.
Затем подсыпая постепенно муку, замесить тесто, в самом конце подлив растит. масло (тесто будет слегка липнуть к столу и совсем немного возможно к рукам - муки больше не добавлять!!!).
Чашку с тестом накрыть пищевой плёнкой и оставить на столе на 1 час.

Соус для смазывания теста:
4 ст. л. майонеза
4 ст. л. кетчупа
2 зубка чеснока (меленько порубить)
2 ч. л. зелени (у меня петрушка)
1 ч. л. сухой приправы для пиццы (в состав входят: орегано, базилик, розмарин, тимьян) - можно заменить на другую по желанию
молотый перец (чёрный и паприка)
соль (при необходимости)

Всё хорошо перемешать в чашке.

Начинка:
100 г салями или копчёной колбасы (порезать соломкой)
100 г ветчины или варёной колбасы (порезать соломкой)
100 г лука (1 средняя штука) - порезать четвертными полуколечками

Всё хорошо перемешать в чашке.

Дополнительно:
150 г сыра (натереть на мелкой тёрке)

Руки смазать растит. маслом и разделить тесто на 9 равных частей (у меня по 95 г), подкатать их в шарики и накрыть пищевой плёнкой.
Раскатать каждую часть теста в круг толщиной примерно в 6-7 мм (у меня диаметром 12 см), подпыляя слегка стол мукой.
Выложить заготовки на противень, застеленный бумагой для выпечки на некотором расстоянии друг от друга.
Смазать поверхности лепёшек соусом, разложить равномерно начинку и присыпать затем сыром.
Выпекать в разогретой духовке при t-190°C, 20-25 минут, до красивого золотистого цвета.

Пирог "Кальцоне" с двойной начинкой
03 Окт 2014
Для теста:
В чашку выложить 2 яйца (у меня одно большое и одно среднее), 250 г жирной сметаны (у меня 30%), 100 мл кефира (у меня 1,5 процента), 1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара, 1 п. разрыхлителя (15 г) - всё хорошо перемешать и отставить в сторону минут на 5.
Постепенно подсыпая муку (у меня ушло 640 г), замесить мягкое тесто.
Прикрыть его полотенчиком и оставить лежать на столе минут 15-20.
Начинка:
Обжарить порезанный мелкими кубиками лук (1 шт. большая) до золотистого цвета в 4-5 ст. л. растит. масла, затем добавить к нему мелко порезанные шампиньоны консервированные (1 баночка, без жидкости 230 г), присолить, поперчить по вкусу, добавить укроп (по желанию) и продолжить жарить до готовности, минут 5-7.
Отварить в подсоленной воде 2 окорочка, снять с них кожицу и не крупно нарезать.
Перемешать грибы с мясом, поперчив и присолив, при необходимости, по вкусу.
Начинку сразу поделила на 11 равных частей.
Твёрдый сыр (300 г) натереть на крупной тёрке.
Добавить в него 1 яйцо, 4 ст. л. майонеза, 4 ст. л. не жирной сметаны и перемешать.
Так же поделила на 11 равных частей.
Тесто поделить на кусочки (у меня 11 шт. весом по 100 г).
Раскатать каждую часть в круг (у меня диаметром 18 см), положить на один край начинку из мяса и грибов.
Сверху разложить начинку из сыра.
Накрыть начинку вторым краем теста, слегка сверху прижать ладошкой и хорошо защипать края.
Затем края можно залепить косичкой.
Уложить пироги на противень (застелить его бумагой для выпечки).
Смазать смесью: 1 желток + 1 ст. л. молока.
Присыпать по желанию семенем кунжута.
Выпекать в разогретой духовке при t-190°С, 20-25 минут, до румяного цвета.


Рогалики с мясом
17 Июн 2014 14:36
Начинка:
500 г сырого фарша, 1 средняя мелко порезанная луковица, зубчик чеснока через чеснокодавку, соль, перец
Тесто:
В 150 мл тёплой воды растворить 1 п. сухих дрожжей (7 г) или 30 г свежих, добавить 1 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли - отставить в сторону минут на 15, для оживления дрожжей.
Добавить 125 мл тёплого кефира, примерно 500 г муки (у меня ушло 460 г), 70 мл раст. масла.
Замесить мягкое тесто.
Дать ему подняться дважды в тёплом месте.
У меня на весь процесс подъёма теста ушло 1 час 20 минут.
Затем разделить его на две одинаковые части.
Раскатать одну часть теста в круг (у меня 30 см диаметром), разрезать его на 8 секторов.
Разложить начинку и свернуть каждый сектор рогаликом.
Повторить те же действия со второй частью теста.
Разложить рогалики на противне, дать им ещё раз подняться, смазать смесью: 1 желток + 1 ст. л. молока. Я присыпала ещё кунжутным семенем.
Выпекать при t-200°C, примерно 25 минут, до золотистого красивого цвета.
 
15 Ноя 2016 18:50

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Я копирую все, что сейчас девочки выставляют, в спехе, на фиг работа wacko1 , Рита, если меня выгонят с работы, это будет на твоей совести. sharik
 
15 Ноя 2016 18:57

Распечатать сообщение
Gita2

Марина




Gita2Мои рецепты
Наташа-варлаша писал(а):
Я искренне не понимаю Вашего негодования. С уважением, и всего Вам хорошего.

Видимо, я очень правильный человек в этом плане. Конечно же, и я копирую фото с рецептами, но только для себя. Их никто, никогда и нигде не увидит, кроме меня. Я могу только своё фото показать по приготовленному. Но, как Вы сами и написали, это интернет и бессовских людей так много, которым все правила приличия по "барабану".
 
15 Ноя 2016 19:00

Распечатать сообщение
Лариса Юрьевна

Лариса

40 лет
Воронеж

Лариса ЮрьевнаМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Я копирую все, что сейчас девочки выставляют, в спехе, на фиг работа wacko1 , Рита, если меня выгонят с работы, это будет на твоей совести. sharik

весь день занимаюсь тем же самым wacko1 можно сказать, я панике!!! девчонки на работе думают, у меня что-то случилось Embarassed
 
15 Ноя 2016 19:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ватрушки мясные "Гнёзда" Маra3
Приготовить котлетный фарш по вашему желанию.

У меня такой: 500 г мясного фарша (у меня смешаный) + 1 средняя луковица (натереть на мелкой тёрке), 2 зубка чеснока (выдавить через чеснокодавилку), 1 большая сырая карто-фелина (натереть на мелкой тёрке), 1 не первой свежести булочка или 75 г белого хлеба (за-мочить в воде или молоке, затем отжать), 1 яйцо, перец молотый чёрный и красный, 1 ч. л. соли

Начинка:
120 г твёрдого сыра (натереть на мелкой тёрке), 3 отв.яйца (порезать кубиком), 200 г смета-ны (у меня 24%), укроп (по вкусу), соль (по вкусу), молотый перец (по вкусу).

Всё хорошо перемешать.

Из фарша сформовать колобки (у меня по 150 г), выложить на противень, сначала не сильно при-плюснуть и затем пальчиками рук придать форму "гнезда" (у меня диаметром примерно 12 см).
В углубления разложить начинку. Запекать "гнёзда" в разогретой духовке при t-200°C, примерно 35-40 минут, до золотистой поверхности (я включала вентилятор и запекала при t-190°C).
* гарнир по вашему желанию

P.S. можно сделать к этим ватрушкам ещё одну начинку:
часть сыра заменить на обжаренные, в малом количестве растит. масла, консервированные шампиньоны с луком, остальное всё по спи-ску





Карамельный сырник с черносливом
25 Ноя 2014 17:07

Тесто: какао порошок - 2 ст. л. (с бугром), масло сливочное - 120 г, мука - 1 стак. и ещё 1/3 стак. (всего 280 г), разрыхлитель - 1 ч.л. (с бугорком), сахар - 2 ст.л. (с бугром), сметана - 2 ст.л. (с бугром).

Начинка: варёное сгущ. молоко - 180 г, крахмал картофельный (у меня кукурузный) - 2 ст.л. (не более 40 г) или заменить на 1 п. ванильного или карамельного пудинга (37 г), творог пастообразный (у меня обезжиренный Magerquark) - 350 г, яйцо cред. - 2 шт, чернослив - 150 г.

Готовим тесто:
Растопить сливочное масло и какао. Охладить. Просеять муку и разрыхлитель.
Вмешать в муку сметану и сахар. Вмешать шоколадную массу. Замесить тесто.
Небольшой кусочек теста (у меня 150 г) отобрать от общей массы и убрать в морозильную камеру.
Дно формы диаметром 18 см (у меня 20 см) выложить бумагой для выпечки.
Сформировать из оставшегося теста дно и бортики (я раскатала сначала круг на столе диаметром 26 см и с помощью скалки перенесла его на форму).
Готовим начинку:
Соединить творог, яйца, крахмал, сгущённое молоко и хорошо взбить всё миксером до образования однородной мас-сы. Чернослив залить кипятком на 5 минут и затем обсушить бумажным полотенцем.
На дно формы с тестом выложить чернослив. Затем выложить творожную начинку.
В завершении по верху натереть на крупной тёрке оставленное тесто.
Выпекать в разогретой духовке 45 минут при 180ºC. Охладить и оставить готовый сырник в холодильнике на 12 ча-сов (чем дольше он стоит, тем вкуснее). Перед подачей к столу, сырник нужно выбрать из холодильника и дать ему постоять при комнатной температуре не менее 30 минут (он станет мягче и нежнее).





Partybrot (праздничный хлеб)
25 Ноя 2014 16:31

Тесто: 500 г муки (чуть меньше), 1 п. сухих дрожжей (7 г), 250 мл воды тёплой (можно пополам с молоком), 1 ст. л. сахара, 1 ч.л. соли, 40 г сливоч. масла или маргарина (растопить).

Прочее: посыпка по желанию (у меня семена подсолнуха, кунжутное семя и мак)
В воде растворить дрожжи, добавить сахар и отставить в сторону на 15 минут.
Добавить остальные ингредиенты и замесить мягкое тесто. Поставить тесто в тёплое место примерно на час, можно и дольше. Тесто разделить на 19 частей (примерно по 40-41 г каждая).
Округлить каждую часть в шарик и выложить в форму (у меня диаметром 28 см) так: первый по середине, вокруг него 5 штук и далее по третьему кругу 13 штук (можно просто на противень. застеленный бумагой для выпечки).
Дать им ещё раз хорошо подняться (у меня 45 минут стояли в тепле), прикрыв пищев. плёнокй или полотенцем.

Смазать смесью: 1 желток + немного молока.
Присыпать разными семечками. Выпекать в разогретой духовке при 200°С, примерно 25 минут.







Булочки "Хлебные мешочки" http://forum.say7.info/topic74037.html Mara3
21 Май 2014 15:06

Тесто: мука - 450 г, масло сливочное - 100 г (растопить), сахар - 80 г, молоко - 300 мл, дрожжи (сухие) - 2 ч. л., соль - 0,5 ч. л.

Начинка: курага - 100 г, изюм - 100 г.
* можно взять другую начинку, например яйцо с луком

Прочее: яйцо - 1 шт, кунжут - 3 ст.л. (подсушить на сухой сковороде), масло сливочное - 2 ст. л. (растопить).

Замесим дрожжевое тесто обычным, безопарным способом, если будет мало муки, то добавьте ещё. Поставим в тёплое место примерно на час.

Пока тесто подымается, займёмся начинкой: запарим курагу и изюм кипятком, затем обсушим салфеткой. Курагу по-режем кусочками и перемешаем с изюмом.

Тесто разделим на 15 частей, сформуем колобочки и дадим 10-15 минут полежать под полотенцем.

Далее берём колобок, раскатываем его слегка, кладём начинку на середину (сахар не добавляем). Теперь защипываем наш колобок сверху, как мешочек.
Переворачиваем его, приплюснув, и надрезаем ножницами по бокам 8 раз.
Ставим их в тёплое место для поднятия, минут на 10.

Затем смажем их взбитым яйцом и посыпаем серединку кунжутом.

Выпекаем в разогретой духовке при t-180°C, 20 минут.

Готовые булочки смазываем сразу маслом.
 
15 Ноя 2016 19:25

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Печально что Рита ушла,у меня есть копии Ритеных рецептов вот кое что:

БУЛОЧКИ «КРАХМАЛЬНЫЕ»

Тесто:
250 мл молока (тёплое)
20 г свежих дрожжей или 7 г сухих дрожжей (1 п.)
4 ст. л. сахара (80 г)
2 яичных желтка
50 г сметаны (24%)
10 г картофельного крахмала (1 ч. л. с горкой) + 20 мл воды комнатной температуры (хорошо перемешать вилочкой до однородной массы без комочков)
5 г соли (1 ч. л.)
50 г маргарина или сливочного масла (комнат. температуры)
600-650 г муки (просеять)
60 мл растит. масла (4 ст. л.)

В молоко раскрошить дрожжи и всыпать 1 ст. л. сахара - перемешать и оставить в тепле на 20 минут, до появления на поверхности пузырьков.
К "ожившим" дрожжам добавить остаток сахара, желтки, сметану, влить разведённый крахмал и всыпать соль - перемешать.
Всыпать половину муки и перемешать.
Разложить по тесту кусочки маргарина или масла и хорошо вымешать.
Всыпать остаток муки и, в самом конце, подлив частями растит. масло, замесить очень мягкое тесто, которое не будет липнуть к столу и к рукам.
Чашку с тестом затянуть плёнкой и поставить в тёплое место на 1 час.

Начинка:
70-80 г сливоч. масла для смазывания теста (очень мягкое)
сахар + корица
сахар + мак

Сыпучие ингредиенты используем по выбору.

Сахарная глазурь:
300 г сахарной пудры + 6 ст. л. воды или сока лимона - перемешать

Приготовление:
Подошедшее тесто обмять, разделить на 14 частей, приблизительно по 90 г, подкатать в шарики и прикрыть плёнкой.
Одну часть теста раскатать в овал, приблизительным размером 24х13 см, припыляя рабочую поверхность мукой при необходимости.
Смазать всю поверхность теста мягким маслом и присыпать начинкой по выбору.
Роликом для пиццы или острым ножом сделать продольные разрезы через 1 см от одной стороны до другой, но не прорезая их до самого конца.


Под углом в 45°, начиная с одной стороны, свернуть тесто рулетиком.


Полученный рулетик завернуть улиткой и переложить на противень, застеленный пергаментом.


С остальными частями теста проделать эти же действия.
Противень с булочками накрыть плёнкой и оставить при комнатной температуре на 20 минут.
Смазать булочки смесью: 1 желток + 1 ст. л. молока.


Выпекать булочки в разогретой духовке на среднем уровне при t-190°C, 15-20 минут, до золотистости.
Горячие булочки сразу смазать сахарной глазурью (некоторые я присыпала затем тёртым шоколадом) или полностью остудить и присыпать через ситечко сахарной пудрой.


БУЛОЧКИ СЕРДЕШНЫЕ

Тесто:
100 мл воды (кипяток)
50 г сгущёнки (не варёной)
150 г йогурта холодного (у меня 3,8
2 ч. л. сахара (10 г)
20 г мокрых дрожжей или 7 г сухих дрожжей (1 п.)
1 яйцо среднее
0,5 ч. л. соли (3 г)
420-450 г муки (просеять)
15 мл растит. масла (1 ст. л.)

В чашку выложить сгущёнку и влить кипяток - хорошо премешать.
Добавить холодный йогурт и сахар - опять перемешать.
Раскрошить в молочную тёплую смесь дрожжи - всё хорошо перемешать и отставить в сторону минут на 20-30, чтобы дрожжи "ожили" (я этого не делала, так как была уверена в качестве своих дрожжей).
Затем добавить яйцо, перемешанное вилочкой, с солью.
Подсыпая частями муку и в самом конце подлив растит. масло, замешать мягкое тесто, которое хорошо отходит от рук и стен чашки.
Тесто переложить в п/э мешок и положить в холодильник на 2,5-3 часа (я тесто замешивала поздно вечером и на ночь положила его в холодильник в просторном п/э мешке).

Начинка:
100 г сахара (5 ст. л.)
2 ст. л. корицы
растит. масло для смазывания теста

Смешать сахар с корицей.

Приготовление:
Рабочую поверхность присыпать мукой, выложить на неё тесто из мешка и немного его вымешать.
Тесто разделить на 10 частей (примерно по 90 г), округлить их, прикрыть плёнкой и оставить в покое на 20 минут.
Одну часть теста раскатать в прямоугольник размером 20х15 см, прыпыляя рабочую поверхность мукой.
Смазать всю поверхность растит. маслом и присыпать равномерно сахарно-коричной смесью, отступив по краям по 1 см.


Скрутить пласт теста с начинкой в рулет, начиная с длинной стороны (шов по длине прищепнуть).
Рулет разрезать острым ножом по длине пополам, не прорезая один конец до конца.
Каждую полоску перекрутить во внешнюю сторону несколько раз и свернуть во внутреннюю сторону улиткой.


Выложить заготовки на противень, застеленный пергаментом.
С остальными частями теста проделать эти же действия.
Сверху прикрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 20-30 минут.
Смазать заготовки смесью: 1 желток + 2 ст. л. сливок.


Выпекать в разогретой духовке на среднем уровне при t-180°C, примерно 15 минут, до золотистого цвета.


«КОСИЧКИ» С ЯГОДНОЙ НАЧИНКОЙ

Тесто:
100 г манной каши
100 г сметаны (24-30%)
140 мл воды (кипятка)
20 г мокрых дрожжей или 7 г сухих дрожжей (1 п.)
1 яйцо (у меня крупное)
20 г сахара (1 ст. л.)
1 ч. л. соли (без горки)
500 г муки (просеять)
30 мл растит. масла (2 ст. л.)

Манную кашу смешать с холодной сметаной, влить кипяток, размешать до однородности и остудить до тёплого состояния.
Раскрошить дрожжи в тёплую жидкую массу, перемешать и дать постоять ещё минут 15.
Добавить к дрожжевой смеси яйцо, взбитое вилочкой, с сахаром и солью - всё хорошо перемешать.
Постепенно подсыпая муку и в конце замеса подливая частями масло, замешать очень мягкое тесто, которое не будет липнуть к рукам и столу.
Чашку с тестом затянуть плёнкой и поставить в тёплое место на 1 час.

Начинка:
400 г замороженных ягод (любых, но без мелких косточек, как у малины или ежевики)
60 г сахара (3 ст. л.)
37 г ванильного сухого пудинга (если у вас нет пудинга, то можно взять 40 г крахмала и добавить ещё ванильной аромы)

Ягоды немного разморозить (я поставила в микровель на пару минут).
Блендером перемолоть ягоды с сахаром.
Отложить примерно 3 ст. л. ягодной массы в пиалку, добавить пудинг и хорошо перемешать.
Остальную ягодную массу подогреть в кастрюле, как только начнёт закипать, добавить ягоды с пудингом и проварить на медленном огне до загустения.
Кастрюлю с пудингом снять с огня, пудинг переложить в глубокую чашку, сверху прямо на пудинг плотно уложить плёнку и остудить до тёплого состояния.

Приготовление:
Подошедшее тесто вывалить на стол, припылённый слегка мукой, разделить на 12 частей по 80 г, округлить и прикрыть плёнкой.
Одну часть теста раскатать в овал, приблизительным размером 16х12 см, припыляя рабочую поверхность мукой при необходимости.
Выложить часть начинки, оставляя края свободными, свернуть валиком и шов защипать.


Разрезать валик по длине пополам, не прорезая один конец до конца, и переплести "косичкой".


Выложить "косичку" на противень, застеленный пергаментом.
С остальными частями теста проделать эти же действия.


Противень с "косичками" прикрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 20 минут.
Смазать "косички" смесью: 1 желток + 1 ст. л. молока.
Выпекать "косички" в разогретой духовке на среднем уровне при t-180°C, примерно 20-25 минут, до золотистости.
Готовые "косички" остудить на решётке.
"Косички" в разломе:


P.S.: манную кашу готовлю из 500 мл молока, 40 г сахара (2 ст. л.), 0,5 ч. л. соли, 60 г манки (3 ст. л.), 20 г сливоч. масла (вмешать, когда каша будет готова).
 
15 Ноя 2016 19:34

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Есть фото,но я не знаю как вставить сюда фото. unknown


БУЛОЧКИ «РАКУШКИ»
Тесто:
100 г манной каши
100 г сметаны (24-30%)
140 мл воды (кипятка)
20 г мокрых дрожжей или 7 г сухих дрожжей (1 п.)
1 яйцо (у меня крупное)
20 г сахара (1 ст. л.)
1 ч. л. соли (без горки)
500 г муки (просеять)
30 мл растит. масла (2 ст. л.)

Манную кашу смешать с холодной сметаной, влить кипяток, размешать до однородности и остудить до тёплого состояния.
Раскрошить дрожжи в тёплую жидкую массу, перемешать и дать постоять ещё минут 15.
Добавить к дрожжевой смеси яйцо, взбитое вилочкой, с сахаром и солью - всё хорошо перемешать.
Постепенно подсыпая муку и в конце замеса подливая частями масло, замешать очень мягкое тесто, которое не будет липнуть к рукам и столу.
Чашку с тестом затянуть плёнкой и поставить в тёплое место на 1 час.

Приготовление:
Подошедшее тесто, вывалить на стол, припылённый слегка мукой, разделить на 12 частей, примерно по 80 г, округлить и прикрыть плёнкой.
Одну часть теста раскатать в овал, приблизительным размером 16х12 см, припыляя рабочую поверхность мукой при необходимости.
Смазать поверхность лепёшки растит. маслом, присыпать сахарно-коричной смесью (пропорции сахара и корицы по желанию), оставляя края свободными, свернуть валиком и шов защипать.


Получившийся валик раскатать до длины 25 см, завязать узелком и по нижней стороне, лежащей на столе, сделать ножом пять глубоких разрезов, через 1 см.


Выложить булочку на противень, застеленный пергаментом.
С остальными частями теста проделать эти же действия.
Противень с булочками прикрыть плёнкой и поставить в тёплое место на 20 минут.
Булочки смазать смесью: 1 желток + 1 ст. л. молока.


Выпекать булочки в разогретой духовке на среднем уровне при t-180°C, примерно 20-25 минут, до золотистости.
Ещё горячие булочки смазать абрикосово-сахарной глазурью: 2 ст. л. абрикосового джема (разогреть до горячего сосотояния в микровелле и протереть затем через сито) + 80 г сахарной пудры + 2 ст. л. воды - перемешать до однородности.
P.S.: манную кашу готовлю из 500 мл молока, 40 г сахара (2 ст. л.), 0,5 ч. л. соли, 60 г манки (3 ст. л.), 20 г сливоч. масла (вмешать, когда каша будет готова).


СЛИВОЧНЫЕ БУЛОЧКИ
Тесто:
100 мл воды (тёплая)
10 г сахара (не полные 2 ч. л.)
5 г сухих дрожжей (1 ч. л.) или 10 г мокрых дрожжей
150 мл сливок от 20-30% (комнат. температуры)
3 г соли (не полная 1 ч. л.)
350 г муки (просеять)
25 мл растит. масла

В воду всыпать сахар и дрожжи - перемешать и отставить в сторону на 15 минут, до появления характерных пузырьков на поверхности.
В чашку влить сливки, всыпать соль и перемешать.
Влить дрожжи и перемешать.
Подсыпая частями муку и подливая в конце замеса растит. масло, замесить мягкое тесто, которое не будет липнуть к рукам и столу.
Чашку с тестом затянуть плёнкой и поставить в тёплое место на 1 час.

Приготовление:
Подошедшее тесто обмять, разделить на части (у меня 8 частей по 80 г), подкатать в шарики и прикрыть плёнкой.
1 вариант:
Рабочую поверхность подпылить мукой, выложить на неё одну часть теста.
Прибор для нарезки яблок на дольки окунуть в муку, затем установить его по середине на шарик теста, который нужно немного приплющить, и потихоньку надавливая на форму в разных направлениях, сделать небольшие углубления (должен остаться на поверхности теста трафарет).


Выложить булочку на противень, застеленный пергаментом.
С остальными частями теста проделать эти же действия.
2 вариант:
Одну часть теста раскатать в жгут, длиной около 30 см, сделать из него петлю, один хвостик жгута подогнуть под низ, а второй поднять кверху и спрятать в серединке булочки.


Выложить булочку на противень, застеленный пергаментом.
С остальными частями теста проделать эти же действия.
Накрыть булочки плёнкой и поставить в тёплое место на 20-25 минут.
Булочки смазать смесью: 1 желток + 1 ст. л. молока.
Поверхности булочек по желанию можно присыпать кунжутом, маком или разными семечками.


Выпекать булочки в разогретой духовке, на уровне выше среднего, при t-180°C, примерно 20-25 минут, до золотистого цвета.


БАГЕТЫ «СЫРНАЯ ДУША» С ЧЕСНОКОМ И ЗЕЛЕНЬЮ


Тесто:
150 мл воды (тёплая)
30 г свежих дрожжей или 1 п. сухих дрожжей (7 г)
1 ч. л. сахара (без горки)
150 г сливоч. сыра - Frischkäse (филадельфия, альметте)
1 ч. л. соли (без горки)
400 г муки (просеять)
2 ст. л. растит. масла (30 мл) - в конце замеса

В воду раскрошить дрожжи, добавить сахар - хорошо перемешать и отставить в сторону на 15 минут.
Затем добавить остальные ингредиенты по списку и замешать мягкое тесто (тесто очень приятное на ощупь, не липнет к столу и к рукам).
Чашку с тестом накрыть пищевой плёнкой и поставить в тёплое место примерно на 1 час.

Чесночное масло:
70 г сливоч. масла (растопить)
1 большой зубок чеснока (6 г) - измельчить меленько ножом

Всё перемешать.

Дополнительно:
немного зелени (у меня петрушка) - мелко порезать
молотый перец (чёрный и паприка) - по вкусу
240 г сыра твёрдого (натереть на средней тёрке)

Подошедшее тесто обмять, разделить на 3 части (по 250 г каждая), подкатать в шары.


Все части теста раскатать в удлинённый овал (у меня 30х17 см), припыляя стол мукой.
Поверхности овалов смазать тёплым чесночным маслом (края в 1,5 см оставить свободными), присыпать сыром (по 50 г на каждый), поперчить и присыпать зеленью.




Свернуть овалы в рулет по длинной стороне и хорошо защипать край по всей длине, так же прищепнуть и кончики.




Выложить рулеты на противень, застеленный бумагой для выпечки, швом вниз.
Затем по длине каждого рулета наискосок сделать по 5 неглубоких надреза, через каждые 5 см.
Противень с заготовками прикрыть пищевой плёнкой и поставить в тёплое место на 30 минут.


Смазать рулеты смесью: 1 желток + 1 ст. л. молока.
Поверхности рулетов по всей длине присыпать сыром (по 30 г на каждый).


Выпекать в разогретой духовке при t-180°C, 25-30 минут, до красивого золотистого цвета.


Варианты употребления:
1. Можно просто так кушать, например с молоком или чаем.
2. Разрезать багет на три части, затем каждую часть прорезать ещё вдоль по диагонали, но не до конца и заполнить этот «конвертик» начинкой по вашему вкусу и желанию.
 
15 Ноя 2016 19:55

Распечатать сообщение
Лора-а

Лариса


Ger. Hamburg/Omsk

Лора-аМои рецепты
Тоже очень растроилась не найдя сегодня Ритыны рецепты sad
Девочки может есть у кого рецепты: "Торт для домашнего чаяпития", тесто на айране и рецепт конвертиков с уже готовыми маленькими котлетками.
 
15 Ноя 2016 20:02

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
ПЕСОЧНЫЕ КОЛЬЦА С ОРЕХАМИ

Тесто:
250 г сливоч. масла (холодного) - порезать кусочками
150 г сахара
1 яйцo (среднее)
1 п. ванил. сахара (8 г)
1 ч. л. с горкой разрыхлителя (5 г)
2,5 ст. муки (400 г) - просеять

Дополнительно:
1 ст. жареного арахиса (160 г) - порубить не мелко ножом

Для смазывания:
1 желток + 2 ст. л. молока - перемешать вилочкой

В чашку выкладываем масло, сахар, яйцо, ванил. сахар и разрыхлитель - слегка перемешиваем.
Постепенно подсыпая муку, замешиваем песочное тесто (оно будет мягкое и не будет липнуть к столу и рукам).
Чашку с тестом накрываем крышкой и ставим в холодильник на 30 минут.

Затем тесто совсем слегка вымешиваем и раскатываем в пласт толщиной 8 мм, припыляя стол мукой.
Вырезаем формочкой большие кругляшки (у меня размером 9,5 см).

Затем в центре больших кругляшек подручными средствами вырезаем маленький кружок (я воспользовалась прибором для удаления сердцевины в яблоках, у меня диаметром 2 см).

Обрезки теста собираем и снова раскатываем в пласт.

Далее берём одну заготовку, смазываем всю её поверхность желтковой смесью и окунаем смазанной стороной в орехи, слегка прижимаем сверху пальчиками, чтобы орешки прилипли.

* мне так не очень удобно было делать, поэтому я просто укладывала кругляшку на ладонь, смазывала её яичной смесью и обсыпала орешками на весу, после слегка их придавив пальчиками

Перекладываем полученное колечко на противень, застеленный бумагой для выпечки. орешками вверх.
С остальными кругляшками поступить точно так же.

Выпекать колечки в разогретой духовке при t-180°С, 15 минут, до румяности.

* у меня получилось 15 колечек

Приятного аппетита!

п/с девочки, просто погуглила и сразу наткнулась на рецепты на многих форумах, еще и с фото. Так что рецепты гуляют по всей сети. Смысл было удалять рецепты там , где сам размещал, а не бороться с теми , кто их воровал ? unknown
С мировой паутиной такая борьба напоминает борьбу с ветряными мельницами.
Что касается других " жемчужин" форума , то многие уже создали свои сайты и там размещают рецепты. Но ведь свои тоже здесь оставили. Спасибо им большое за это!
 
15 Ноя 2016 20:13

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Gita2 писал(а):
Видимо, я очень правильный человек в этом плане. Конечно же, и я копирую фото с рецептами, но только для себя. Их никто, никогда и нигде не увидит, кроме меня. Я могу только своё фото показать по приготовленному. Но, как Вы сами и написали, это интернет и бессовских людей так много, которым все правила приличия по "барабану".

Марина, не засоряйте здесь эфир, откройте свою тему, там и выступайте, а еще лучше - идите.... пеките по рецептам Маргариты из своих копий, все равно их у Вас просить здесь никто не будет.

Здесь никто не приписывает себе авторство ни ее рецептов, ни ее фотографий, если Вы этого не заметили, кстати. И все девочки будут только рады, если Рита вернется вместе со своими замечательными рецептами. А если уж она с нами какое-то время делилась своими трудами и выставляла их на всеобщее пользование, значит мы тоже можем ими делиться друг с другом.
Возможно Вам покажется мое сообщение слишком резким, но я не хотела никого обидеть, просто обратите внимание на название темы, если Вас что-то здесь коробит, то не читайте и не разводите бурю в стакане воды.
 
15 Ноя 2016 20:20

Распечатать сообщение
Gita2

Марина




Gita2Мои рецепты
Боже, сколько злости и желчи в словах некоторых пользователей!
 
15 Ноя 2016 20:21

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
lana 36 писал(а):
Я на этом Овкусе уже не раз писала в комментах, что фото чужое. Там вообще бардак и админы этим не гнушаются.

Народ тащит все, что не приколочено. На сайт Домашний ресторан мы тоже писали (там Евины- Yeva64 ёлочки ), но наша информация просто висела на модерации некоторое время, потом исчезала без комментария. А ёлочки до сих пор там. К сожалению, бардака в Интернете намного больше, чем бы нам хотелось. Я считаю правильным, если ты размещаешь рецепт или фото давать ссылку на автора (а еще лучше спросить разрешение автора).
 
15 Ноя 2016 20:29

Распечатать сообщение
Vesta35

Светлана

51 год
Харьков

Vesta35Мои рецепты
Девочки, вот список названий рецептов от mara3.
http://missis1964.blogspot.ru/2015/06/mara3.html
Практически все гуглятся по названию и добавлению в строке поисковика имени автора (mara3). Жаль, что придется теперь по всему интернету искать, но ее рецепты этого стоят.
 
15 Ноя 2016 20:35

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Vesta35 писал(а):
Девочки, вот список названий рецептов от mara3.

Вот это да!
 
15 Ноя 2016 20:35

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Девочки, спасибо всем, кто помогает восстанавливать рецепты. Надеюсь, что эта тема проживет хотя бы пару дней, чтобы успеть всё скопировать.
 
15 Ноя 2016 20:35

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Да действительно нет рецепта.
 
15 Ноя 2016 20:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Vesta35 писал(а):
Девочки, вот список названий рецептов от mara3.
http://missis1964.blogspot.ru/2015/06/mara3.html
Практически все гуглятся по названию и добавлению в строке

К сожалению это только список, все ссылки ведут сюда, а здесь всё удалено.
 
15 Ноя 2016 20:40

Распечатать сообщение
Vesta35

Светлана

51 год
Харьков

Vesta35Мои рецепты
Яна, копируйте название рецепта и добавьте mara3 в поисковую строку и ссылки ведут на различные сайты, на которых сохранились ее рецепты.
Страница 6 из 35

Наверх