Яблочный пирог с медом

Сообщение Автор
Яблочный пирог с медом
01 Окт 2008 16:23

Распечатать сообщение
Сегодня испекла такой замечательный пирог, даже сама не ожидала такого шикарного результата. Всем любителям яблочной выпечки рекомендую!!! Нежный яблочный верх и рассыпчатое тесто. И все это - с лимонно-медовым ароматом. Ооооочень вкусно!!! И просто.
Идея из "Школы гастронома".

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты: 2 больших яблока, 0,3 ст. меда (4ст.л - полные), 1ст. сахара, 2ст.л коричневого сахара, ~1,5ст. муки, 100гр. сливочного масла или маргарина, 2 яйца, 3ст.л свежевыжатого лимонного сока, 1ч.л тертой цедры лимона, 1п.разрыхлителя, щепотка соли.

Яблоки очистить от шкурки, убрать сердцевину и нарезать небольшими кусочками. В сотейнике смешать мед и лимонный сок, поставить на средний огонь. Когда масса начнет булькать, выложить нарезанные яблоки.

Фото

Проварить яблоки на среднем огне ~15 мин. Периодически помешивая. Снять с огня и оставить остывать.
Для теста взбить яйца с сахаром и коричневым сахаром, добавить соль, цедру лимона и растопленное масло.

Фото

Добавить муку и разрыхлитель. Муки может понадобится чуть меньше, поэтому всыпать ее лучше порциями, чтобы не затянуть тесто. Тесто должно быть густое, но льющееся.

Фото

Тщательно перемешать. Форму (d 22-24см.) смазать маслом и вылить тесто.

Фото

Шумовкой достать яблоки из сиропа и разложить их по тесту. Можно слегка вдавить. Сироп не выливать.

Фото

Фото

Печь в заранее разогретой до 180С духовке ~ 40-50мин. Готовый пирог полить сиропом и дать остыть в форме.

Фото

Фото

Подавать теплым или холодным. Можно со взбитыми сливками.

Фото

Фото

Фото

Приятного чаепития!!!!
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Окт 2008 16:30

Распечатать сообщение
Какой роскошный пирог!!!!!! Сказка!!!!! girl_in_love

Оленька, как всегда на высоте!!!!!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki
Ирочка

Ирина

Россия

ИрочкаМои рецепты

01 Окт 2008 16:33

Распечатать сообщение
Ой, я тоже на такой пирожок быстренько успела !. Спасибо, Оленька, за рецептик. good
Анечка

Анечка

45 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты

01 Окт 2008 16:53

Распечатать сообщение
Олечка, восхитительный пирог !!! girl_claping girl_claping girl_claping
Ставлю его в мои ближайшие планы выпечки nyam2 give_heart Спасибо огромное за такую вкусноту air_kiss
Ольга К.

Ольга

65 лет
Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты

01 Окт 2008 17:03

Распечатать сообщение
И мне кусочек nyam2
Оленька, спасибо за несложные и очень вкусные рецепты Rose Rose Rose добавила в закладки girl_in_love
kati78

Екатерина

40 лет
Оренбург

kati78Мои рецепты

01 Окт 2008 17:14

Распечатать сообщение
Ирочка
Ирочка, ты уже с нами!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Здорово!!! girl_claping girl_claping girl_claping Мамочка наша дорогая!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Рада, что рецептик понравился!!! dance На здоровье! give_heart Спасибо!!! Rose
Анечка
Анечка, тебе спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Ольга К.
Олечка, буду только безмерно рада, если рецепт пригодится и понравится!!! dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо!!! Rose
kati78
Катюша, на здоровье!! give_heart Мне очень приятно, что пирог понравился!!!! dance2 dance2 dance2 Спасибо за отзыв! sharik
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Окт 2008 18:11

Распечатать сообщение
какой шикарный пирог! Я еще до Цветаевского не добралась, а тут еще одна соблазнительная яблочная выпечка! Не честно!

Спасибо, Имбирь - Ольга Rose Rose Rose
Jez

Alina

34 года
New Jersey, USA

JezМои рецепты

01 Окт 2008 18:27

Распечатать сообщение
Jez
Алина, тебе спасибо!!! Rose Rose Rose
Jez писал(а):
Я еще до Цветаевского не добралась, а тут еще одна соблазнительная яблочная выпечка!

Зато есть к чему стремиться!!!
girl_yes3 girl_yes3 girl_yes3
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Окт 2008 18:43

Распечатать сообщение
Олечка, просто супер-пирожок! good
Обязательно сделаю, благо медом запаслись на ярмарке до следущего года. Интересно, треть стакана - сколько это примерно в столовых ложках?
Спасибо тебе большое!!! Rose Rose Rose
Мелисса

Марина

54 года
Москва

МелиссаМои рецепты

01 Окт 2008 19:39

Распечатать сообщение
Оленька,
Пирожок твой чудесный good ,представляю какой ароматный.Надо бы обязательно попробовать,вот только у меня проблемы sad ,духовка газовая,я с ней мучаюсь,только печенюшки нормально получаются. Ну ничего попробую. Спасибо огромное,дорогая. Rose
Natalia20

Natalia

38 лет
Lima,Peru

Natalia20Мои рецепты

01 Окт 2008 19:52

Распечатать сообщение
Оленька girl_in_love girl_in_love girl_in_love я просто балдею от твоих пирогов и кексов!
Не смотря на рецепт уже в закладках Smile да и такой заманчивый, яблочки мммм..да еще и с меееедом!
так что там входит еще ?? щас посмотрим Wink
Karina

34 года
Seattle, WA /Armenia

KarinaМои рецепты

01 Окт 2008 19:53

Распечатать сообщение
Олечка! Пирожок просто чудо! good2 Такой красивый! good Цветаевский яблочный пирог по твоему рецепту самый любимый в нашей семье. nyam2 nyam2 nyam2 Этот тоже стоит попобовать! girl_claping Спасибо за рецепт. Rose Rose Rose
Солнечный лучик

Любовь

36 лет
Самарская область, Сызрань

Солнечный лучикМои рецепты

01 Окт 2008 20:00

Распечатать сообщение
Мелисса
Мариночка, спасибо большое!!! sharik sharik sharik Треть стакана - это третя часть от стакана. А в ложках (я измерила!!!) 4ст.л полные. Wink
Natalia20
Наташа, рада, что рецепт заинтересовал!!! dance2 dance2 Да, аромат от него обалденный!!! girl_in_love Удачи!!! sharik И спасибо!!! give_heart
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Окт 2008 20:05

Распечатать сообщение
Karina
Кариночка, спасибо!!! sharik sharik Рада, что рецепт приглянулся!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Солнечный лучик
Любочка!!! give_heart Спасибо!!! Rose Цветаевский - вне конкуренции! nyam2
Солнечный лучик писал(а):
Этот тоже стоит попобовать!

Это 100%!!!! Wink
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Окт 2008 20:18

Распечатать сообщение
Олечка..очередная вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2

Спасибо за рецептик Romashki Romashki Romashki Romashki
Dusya

Olga

60 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты

01 Окт 2008 20:48

Распечатать сообщение
Dusya
Олечка, спасибо, дорогая!!! girl_in_love girl_in_love На здоровье!!! sharik
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

01 Окт 2008 21:06

Распечатать сообщение
Оленька, очередной шедевр good2 good2 good2
Ты нас балуеш girl_in_love nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love
Спасибо за рецепт Romashki Rose sharik
Lar4ik

Лариса

41 год
Харьков,Украина

Lar4ikМои рецепты

01 Окт 2008 21:35

Распечатать сообщение
Lar4ik
Лорик, спасибо большое!!! sharik sharik sharik
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

02 Окт 2008 0:36

Распечатать сообщение
Имбирь
Я всегда поражаюсь твоей выпечке!!! wacko1 Вроде все просто, но как же восхитительно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Супер!!! girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за вкуснятинку!!! Rose Rose Rose
Пламя

Оксана

38 лет
Белгород

ПламяМои рецепты

02 Окт 2008 2:36

Распечатать сообщение
В жилу, Олечка, яблок - полно! friends
Спасибо! Romashki
Катрин26

Катерина

37 лет
Нижний Новгород

Катрин26Мои рецепты

02 Окт 2008 3:03

Распечатать сообщение
Олечка, я пока рецепт читала, чувствовала его аромат! Уже знаю, что вкусно! good2 Осталось только испечь!
Яна

г. Москва

ЯнаМои рецепты

02 Окт 2008 9:20

Распечатать сообщение
Пламя
Катрин26
Яна
Девочки, дорогие!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love На здоровье!!! give_heart give_heart give_heart Буду ужасно рада, если пирог понравится!!! dance2 dance2 dance2 dance2 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибоооооо!!!! sharik sharik sharik
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

02 Окт 2008 11:22

Распечатать сообщение
Олечка, спасибо большое за ответ! Извини, если доставила лишние хлопоты
(мне в ложках всегда удобнее отмерять) Romashki Romashki Romashki
Мелисса

Марина

54 года
Москва

МелиссаМои рецепты

02 Окт 2008 11:54

Распечатать сообщение
Мелисса писал(а):
Извини, если доставила лишние хлопоты

Какие глупости!!! friends Я и в рецептуре сейчас припишу, чтобы всем было удобнее! Wink Удачи!!! dance
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

02 Окт 2008 13:02

Распечатать сообщение
Олюшка! Прелесть какая!!! nyam2 nyam2 good2 good2 good2
У нас уже почти 12 ночи, а я пойду и поем пирог, ну и что что на ночь, зато буду спать спокойно... girl_haha girl_haha girl_haha
Вкуснотища, Олечка! правда у меня он немножко поджарился, у меня малышка проснулась, пришлось все бросить и бежать к ней. И яблочки похоже глубоко затолкались. Учту это в след. раз, а на вкусе, я думаю, не очень отразилось!!!Спасибо-о-о-о-о-о-о!!! Rose Rose Rose
Фото
ОЛЮШКА.RU

ОЛЬКА

33 года
Калининград

ОЛЮШКА.RUМои рецепты
Страница 1 из 13

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |