Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
23 Мар 2018 11:23

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):

Нельзя такое забывать. И не важно, вчера это случилось или 100 лет назад.

Вечная память.
Утро писал(а):
В пути, Леночка, в пути. К нам вот позавчерашний барнаульский дождь сегодня дошел. На работу иду с зонтиком и весенних сапогах.

А у нас снегом все засыпало и сейчас снег идет wacko1 Минус 3 wacko1
Утро писал(а):
И вот оно счастье...

Здорово girl_claping good2
Lana_nov писал(а):

Ну, томаты отойдут. Они живучие.

Светик, а вот у меня не померзнут мои растюшки? Я розы ведрами прикрыла , а саженцы укрывным материалом, переживаю, вот кому он нужен этот снег, в конце марта unknown
Lana_nov писал(а):
Нет у нас тут такого а для суши у нас все в Пятёрочка купить можно. Но кокосового молока ни разу не видела.

В Пятерочке нет, тоже смотрела unknown
Marishkaa25 писал(а):
А еще я на работу вроде устроилась с утра в баре на 3-4 часа выхожу на кухне работать. Если выдержку завтрашний мегафнаплыв людей- отлично. С понедельника по субботу

Мариночка, держу за тебя кулачки, легкой тебе работы и быстрых ножек praising friends На кухне тяжело работать, радует, что ты всего на три часа, лишние деньги вам не помешают girl_claping good
Жалко, что подмерзли твои посадки, очень praising Погода удивляет в этом году и бесит тоже ireful ireful ireful ireful
Багира-Манго писал(а):
И с ней ничем не справится. Мы пытались за сараем её Раундапом потравить, там все равно ничего не растет, не страшно. Так и раундап её не берет.

Ларочка, попробуй Торнадо, убивает все на своем пути, только там, где ничего нужного не растет, я на улице, возле забора брызгаю, земля голая все лето, да и сейчас пока чисто.
Багира-Манго писал(а):
Что за оно? Я даже не прелставляю, что это.

Ларочка, про амброзию говорим, у вас есть такая вредная зараза?
Багира-Манго писал(а):
Вот одна из моих черешен. Тоже здоровенное дерево. За ним растет яблоня, так её и не видно, хотя дерево уже старое.

Огромное просто.У меня черевишня маленькая, я имела в виду, что не болеет пока деревце, я его обрезаю, не даю сильно разрастаться.
Lana_nov писал(а):
На рассаду прислать?

Ой, спасибо, Светик, такого чуда у меня еще не было Wink girl_haha
Вспомнила, у нас еще одна напасть есть-Портулак огородный wacko1
Вся земля уже красная, как взойдет ковром wacko1
Фото

Фото
 
23 Мар 2018 11:26

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Olga-К писал(а):
Таня как у вас погода? Чем сегодня занимаешься?

Оля, снег чистила, с утра пораньше, хорошо, что резину не переобули у машины, но вот вроде и морозец, а на улице тепло, птички щебечут, нелепо смотрятся огромные лопухи тюльпанов и нарциссов под снегом, надо идти в теплицу, там огурцы и перцы, но я укрыла их хорошо и обогреватель стоит, сейчас сгоняю, посмотрю что там да как.
Вчера набрала земли , хочу посеять цветы сегодня, решила на улице не сеять, в старые емкости всякие-разные, а потом сразу в грунт
 
23 Мар 2018 12:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты


Доброе утро!
Marishkaa25 писал(а):
Томаты, бархатцы, тыквы замёрзли

У меня вчера тоже мои всходы томатов ночью подмерзли на лоджии. Было -2 град, они повесили головки и легли частично, но днем появилось солнышко и томатики оправились. В эту ночь уже не стала рисковать, внесла в квартиру. Думаю, твои тоже отойдут. Один год были поздние заморозки и холодная весна. Одну ночь у томатов в парнике подмерзли макушки, но потом все отошли, может только пару кустиков пропало.
Marishkaa25 писал(а):
я на работу вроде устроилась

Поздравляю! Пусть все сложится удачно.
Lana_nov писал(а):
не обращала внимания? У вишни косточка круглая. Практически шарик. А у черешни она вытянутая немного.

Да, может быть. girl_yes
Lana_nov писал(а):
Нет у нас тут такого а для суши у нас все в Пятёрочка купить можно. Но кокосового молока ни разу не видела.

Я чаще покупаю Голубой дракон, вот такое
Фото

Очень нравится нам тайский суп https://forum.say7.info/topic24358.html
Утро писал(а):
. Потом старые журналы сожгли, а я думала, что любимые рассказы перечитать не суждено,

Мы в перестроечный период выписывали много литературных журналов. Тогда я впервые прочитала Живаго и еще много всего потрясающего. Журналы долго лежали стопками в спальне на шкафу (другого места в доме не нашлось, все забито книгами до отказа). Думала, на пенсии буду читать и перечитывать... АГА, как бы не так. На пенсии меньше времени для чтения, чем раньше. girl_haha Ты не работаешь, все на тебя сбрасывается. А теперь и журналов не видно, только его книги по математике. Наверно муж собрал все стопки и выбросил.
Утро писал(а):
К нам вот позавчерашний барнаульский дождь сегодня дошел.

А у нас редкие снежинки кружатся... Сейчас -1, днем обещают +3.
Olga-К писал(а):
добралась до теплицы вот по такому тунелю.

У вас больше снега, чем у нас.
Olga-К писал(а):
Угощу вас соленым арбузом, кто любит, к

Не пробовала никогда. girl_nea unknown
 
23 Мар 2018 12:42

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
, попробуй Торнадо,

Спасибо, попробую. Там ничего не растет, вдоль сарая метр до границы с соседями.
mur1040 писал(а):
Ларочка, про амброзию говорим, у вас есть такая вредная зараза?

Я прочитала,что вы про амброзию говолрите, но не представляла,что это, трава или кусты. Сегодня погуглила. Может и встречается такая у нас, обращу внимание.
mur1040 писал(а):
Огромное просто.У

Тот и оно. Дерево огромное, но урожай собирают птицы. Ветки на 2 метра от ствола отходят, ягод не собрать с них. Муж, стоя на ветке у ствола немного может собрать и снизу на табурете я немного собираю. Остальное все птичкам достается.
Подразню вас немного
Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Мар 2018 13:01

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

Всем привет.
mur1040 писал(а):
А у нас снегом все засыпало и сейчас снег идет Минус 3

Прямо, как в Питере один к одному. А на выходные обещают понижение температуры, так что зима в полном разгаре.
Багира-Манго писал(а):
Я чаще покупаю Голубой дракон, вот такое

Лариса, ты просто не учитываешь, что живёшь в столице, где снабжение отличается от других городов.
Багира-Манго писал(а):
Муж, стоя на ветке у ствола немного может собрать и снизу на табурете я немного собираю. Остальное все птичкам достается.

А со стремянки не пробовали? Удобно и безопасно, не надо тянуться.
Багира-Манго писал(а):
Подразню вас немного

good Красота. Эх, не растёт у нас черешня.
 
23 Мар 2018 13:11

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Лариса, они вообще как размазня на земле лежали. Сорняки некоторые тоже подмерзли. Начали на ограда распускаются гибискусы- листочки прихватило. Томаты я сразу под 0 отрстригла, если снизу пойдут побеги-хорошо. Я не переживаю. У меня рассады с запасом. Еще гибридов начала, хорошо повылазили

mur1040
Портулак у меня потихоньку выводится. Везет что летом засуха и поливаются только деревья. Муравьи очень много семян выносят.

Сегодня утром значительно теплее Yahoo! на выходных опять больше 20 обещают Yahoo!

Девочки Спасибо! Надеюсь сегодняшний день выдержку, много людей обещают, Мария тоже на завтрак прийдёт . Мы бутерброды разнве делаем с разными начинками, тосты . Но если это 15 актеров одновременно, и 5 разных видов сразу и надо начинки обжарить/подогреть wacko1
 
23 Мар 2018 13:17

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
Надеюсь сегодняшний день выдержку, много людей обещают,

Удачи тебе. Как говориться: " Лиха беда начало, а там уж близок и конец". Ты справишься, кто бы сомневался.
 
23 Мар 2018 13:35

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
75 лет назад, 22 марта 1943 года, карательный отряд уничтожил деревню Хатынь. 149 жителей сгорели заживо, среди них 75 детей.

 
23 Мар 2018 13:35

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
завтрак прийдёт . Мы бутерброды разнве делаем с разными начинками, тосты . Но если это 15 актеров одновременн

Маришка, не пойму какие актеры unknown
medirin писал(а):
Лариса, ты просто не учитываешь, что живёшь в столице, где снабжение отличается от других городов.

У нас коровье да козье молоко, домашнее продают, думаю, что кокосовое никто брать не будет unknown Wink girl_haha
medirin писал(а):
Прямо, как в Питере один к одному. А на выходные обещают понижение температуры, так что зима в полном разгаре.

Ириша, у нас все равно теплее praising friends
Багира-Манго писал(а):
Подразню вас немного

Хнык-хнык, хочу лето cray cray cray
Погода вчера
Фото

Фото

Фото

Фото

Сегодня
Фото

Фото

Фото
 
23 Мар 2018 14:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Утро писал(а):
Света, с твоей автозаменой не соскучишься. Пока сообразила, что ты про малину пишешь...

girl_haha girl_haha Но это, похоже была опечатка. Просто л находится под ш. Видимо пальчиком зацепила.
Olga-К писал(а):
У нас -3 и снежок, немного метет.

У нас тоже. Но снежок это хорошо по-любому.
Olga-К писал(а):
Угощу вас соленым арбузом, кто любит, конечно. У нас ем одна я.

В позапрошлом году тоже закрывала. (Всегда хотела попробовать) Но я с корочкой делала. Так она мне больше мякоти понравилась. Хрустящая такая. Но фанатом соленых арбузов я не стала. Все-таки свежие сладкие они мне нравятся больше.
 
23 Мар 2018 15:14

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Девочки, Приветик!
После вчерашнего тепла у нас снова подморозило. Но снег, практически, сошел. Теперь очень сыро и грязно...
Olga-К писал(а):
Угощу вас соленым арбузом,

Соленый арбуз - разочарование моего детства! Помню, мне лет 5 было, бабушка посреди зимы достала банку с такими аппетитными кусочками. Как же я обрадовалась, что поем арбузика...и как потом разочаровалась...
У нас сныти и нет... зато "американка" одолевает, и "толстянка" ...
 
23 Мар 2018 15:20

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
mur1040 писал(а):
Портулак огородный

Вот - вот! У нас ее толстянкой называют! Даже вырванная и брошенная в мульчу, продолжает расти!
 
23 Мар 2018 16:04

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Светик, а вот у меня не померзнут мои растюшки?

Тань, лучше все-равно укрыть нетканкой хотя бы. С другой стороны, они же у тебя в панике? Мы в прошлом году в мае двери в парники завешивали одеялами, чтоб холодный воздух туда не пробрался.
mur1040 писал(а):
В Пятерочке нет, тоже смотрела

Здесь на форуме видела как делать кокосовое молоко из кокосовой стружки и молока.
 
23 Мар 2018 17:07

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, принесла вам угощения.Из-за погоды, решила покашеварить сегодня Wink girl_haha
Вот такой пирог, по Настиному рецепту, только у меня без брокколи unknown
https://www.say7.info/cook/recipe/777-Loranskiy-pirog-s.html
Фото

Фото


И Халва nyam2 girl_claping
Сегодня с добавлением муки сделала, очень вкусно good2
Рецепт отсюда взяла, первый в очереди
https://www.edimdoma.ru/kulinarnaya_shkola/posts/20094-gotovim-halvu-v-domashnih-usloviyah
Фото

Сверху какао посыпала, пахнет здорово good
Lana_nov писал(а):
Тань, лучше все-равно укрыть нетканкой хотя бы. С другой стороны, они же у тебя в панике? Мы в прошлом году в мае двери в парники завешивали одеялами, чтоб холодный воздух туда не пробрался.

Светик, в теплице все в порядке, укрыты все растения и обогреватель стоит, я на улице имела в виду, я же деревья высадила уже с листиками, за них переживала, но они в укрывном материале, вот думаю добрался мороз до листьев или нет unknown Не смотрела, как потеплеет, открою
КарагандинкаЮ писал(а):
Вот - вот! У нас ее толстянкой называют! Даже вырванная и брошенная в мульчу, продолжает расти!

А у нас армянской травкой, почему-то unknown
Она не убиваемая, надо полоть, как только маленькие красненькие точечки появятся, потом замучает wacko1 У нас на другом участке вот этой заразы много и молочая wacko1
 
23 Мар 2018 17:09

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Здесь на форуме видела как делать кокосовое молоко из кокосовой стружки и молока.

Так рецепт наполеона для постящихся, молоко кокосовое надо настоящее, а то косячок получится Wink girl_haha
 
23 Мар 2018 17:21

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Подразню вас немного

Ой, как красиво, съела бы веточку сейчас good
КарагандинкаЮ писал(а):
Соленый арбуз - разочарование моего детства

Юля, аналогичный вариант моих внуков. Принесла, обрадовались, арбуз ведь. Никита укусил один раз и сказал неет, не буду. А Павлик даже пробовать не стал. Я одна поела в удовольствие.
Танюш ты уже напекла, молодец, спасибо. А я к врачу с утра сгоняла, выписалась и фарш накрутила, сейчас котлетки буду лепить. И салатик рыбный хочу сделать с рисом, яйцом и горбушей.
 
23 Мар 2018 17:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Olga-К писал(а):
Танюш ты уже напекла, молодец, спасибо. А я к врачу с утра сгоняла, выписалась и фарш накрутила, сейчас котлетки буду лепить. И салатик рыбный хочу сделать с рисом, яйцом и горбушей.

Я такой делала вчера салатик рыбный, еще впихнула замороженные огурцы, много наморозила в этом году, вкус и запах классный good А сверху сыром nyam2 girl_claping
 
23 Мар 2018 17:48

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Посмотрела в окно на кухне, все хорошо, вышла в прихожию и, что я вижу в окошко, ужас! Снег валит, сначала крупа, потом снежинки крупные
Фото

Видно не очень хорошо
 
23 Мар 2018 18:39

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
mur1040

mur1040 писал(а):
Маришка, не пойму какие актеры

Блин, долбанное автоисправление wacko1
Наплыв с примерно 9.45 до 11-11.30.. друг за другом заказы. 15 -20 бутеров с разной нвчинкой за минут 45. Официантку хорошую с опытом взяли. Намного легче))

Снег wacko1 wacko1 у нас сегодня заметно теплее... надоели перепады температуры- то чуть ли не 30 днём, то 10.
 
23 Мар 2018 18:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вспомнила, у нас еще одна напасть есть-Портулак огородный
Вся земля уже красная, как взойдет ковром

Меня лапчатка с луговым чаем напрягают. Так и норовят все цветники заплести.
mur1040 писал(а):
Сегодня

Зима недаром злится,
Прошла её пора —
Весна в окно стучится
И гонит со двора.
И всё засуетилось,
Всё нудит Зиму вон —
И жаворонки в небе
Уж подняли трезвон.
Зима еще хлопочет
И на Весну ворчит.
Та ей в глаза хохочет
И пуще лишь шумит...
Взбесилась ведьма злая
И, снегу захватя,
Пустила, убегая,
В прекрасное дитя...
Весне и горя мало:
Умылася в снегу
И лишь румяней стала
Наперекор врагу.
 
23 Мар 2018 19:01

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вот такой пирог, по Настиному рецепту, только у меня без брокколи
https://www.say7.info/cook/recipe/777-Loranskiy-pirog-s.html

Давно у меня на этот пирог зуб горит,
mur1040 писал(а):
Сверху какао посыпала, пахнет здорово

nyam2
mur1040 писал(а):
Светик, в теплице все в порядке, укрыты все растения и обогреватель стоит, я на улице имела в виду, я же деревья высадила уже с листиками, за них переживала, но они в укрывном материале, вот думаю добрался мороз до листьев или нет Не смотрела, как потеплеет, открою

Да,то ж знает? Может и прихватило. А может и нет.
mur1040 писал(а):
У нас на другом участке вот этой заразы много и молочая

Ой, молочай и у нас полно. Противнеей пырее. Начинаешь выдерать, корешки обламываются, с них снова растет. Гадость та еще!
mur1040 писал(а):

Так рецепт наполеона для постящихся, молоко кокосовое надо настоящее, а то косячок получится

Говорят, что есть способ приготовления кокосового молока на воде. Правда, я не нашла такой.
Olga-К писал(а):
Посмотрела в окно на кухне, все хорошо, вышла в прихожию и, что я вижу в окошко, ужас! Снег валит, сначала крупа, потом снежинки крупные

У нас сегодня хоть и пасмурно, но снег только с утра был. И то такой реденький.
 
23 Мар 2018 19:03

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):

Зима недаром злится,

Светик, спасибо за Тютчева air_kiss give_heart Обожаю girl_in_love
Еще одно, весеннее girl_claping good

***

Еще земли печален вид ,

А воздух уж весною дышит,

И мертвый в поле стебль колышет,

И елей ветви шевелит.

Еще природа не проснулась,

Но сквозь редеющего сна

Весну послышала она,

И ей невольно улыбнулась...


Душа, душа, спала и ты...

Но что же вдруг тебя волнует,

Твой сон ласкает и целует

И золотит твои мечты?..

Блестят и тают глыбы снега,

Блестит лазурь, играет кровь...

Или весенняя то нега?..

Или то женская любовь?..
(1836)
 
23 Мар 2018 19:05

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Давно у меня на этот пирог зуб горит,

Очень вкусно, теста нет почти, сплошная начинка nyam2 good2
Lana_nov писал(а):

Да,то ж знает? Может и прихватило. А может и нет.

Ну я же надеюсь Embarassed
Lana_nov писал(а):

Говорят, что есть способ приготовления кокосового молока на воде. Правда, я не нашла такой.

Надо пошарить в интернете Wink girl_haha
Уже нашла, из кокоса и воды и из кокосовой стружки и воды Wink good
http://www.povarenok.ru/recipes/show/25538/
http://howtogetrid.ru/kak-sdelat-kokosovoe-moloko-v-domashnix-usloviyax/
 
23 Мар 2018 19:27

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
mur1040 писал(а):

Хнык-хнык, хочу лето



 
23 Мар 2018 19:42

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
ol4ik1
Я не буду, у меня кондиционер или в горы можно рвануть по жаре, там снежок dance2 Wink girl_hahaУ нас в июне не жарко еще Yahoo!
Страница 462 из 1000

Наверх