Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
22 Мар 2018 11:19

Распечатать сообщение
КарагандинкаЮ

Юлия

43 года
Казахстан

КарагандинкаЮМои рецепты
Приветик, Девочки! Спасибо за поздравления с весенним праздником! И вас всех поздравляю
Фото

У нас уже весна во весь рост! Все тает! Во дворе и по улицам, хоть на лодке передвигайся!
Такое ощущение, что у меня позже всех посевная- томаты только вчера посеяла. Перчики дней 10 назад распекировала. Позже посеянные стоят еще с семядолями. Но я не тороплюсь. Теплицы нет, а в ОГ все пойдет лишь в 20ых числах мая. Так что, все должно успеть!
 
22 Мар 2018 11:24

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

...ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я на минутку...
Свежим ветром к вам в окно...
Лишь поздравить с ДОБРЫМ УТРОМ,
И сказать, что за стеклом
Императорски красиво
Солнце красное взошло.
Для любви, терпенья, мира,
Для того, чтоб день прошел,
В милосердии и вере,
Без обиды и долгов,
Без отравы недоверия,
Без пустых, ненужных слов!..


 
22 Мар 2018 11:34

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Танюш, у меня аж сердце сжалось когда прочитала про твой клематис жёлтый!!! Как он мне нравится !!!

Ленуся, не за чем там жалеть, натуральный сорняк wacko1
Lana_nov писал(а):
Обидно. Но у тебя же грибница цела. делай свои блоки и грибы разводи. Глядишь,и на продажу будут. Опять же доход.

Я же вредная, нашла телефон Yahoo! Знакомая одна тоже у них заказывала и телефон. в отличии от меня, сохранила girl_claping
Lana_nov писал(а):
По вкусу вишня и вишня. Только крупная, мясистая и косточка как у черешни. Не знаю как у тебя, мои сильно подвержены монулезу.

ТТТТ. у меня такое дерево здоровенькое good2 Никаких проблем пока, там раньше абрикос огромный рос, вот теперь я на том месте черевишню посадила.
Lana_nov писал(а):
Ну, ты так и не купила его пока? Я ж тоже загорелась. Уже на сайте производителя сижу. Облюбовала себе 8милитровый мини. И удочку к нему ещё хочу. Пока зрею.

Вот и я зрею, точнее муж мой, ему все это не нать Wink girl_haha
Olga-К писал(а):
Тань он еще кашляет, но не часто, дыхание еще жесткое, сегодня у врача были, так что лечим пока.

Скорейшего выздоровления внучку girl_claping friends К морю надо ребят свозить, летом, я когда часто ездила, вообще не знала что такое простуда, бронхиты, кстати, меня там аллергия не мучает.А подруга , в пик цветения амброзии, в Москву уезжает, к сестре, видимо там нет этой отравы и она прекрасно себя чувствует good2
Пошла я дальше огурцы сеять, отдохнула немного и вперед dance2 Wink girl_haha
Всем хорошего дня и прекрасного настроения air_kiss girl_in_love
 
22 Мар 2018 14:44

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, у меня томаты всходят в теплице Yahoo! От Мязиной самые первые good2 girl_claping Леночка, феюшка ты моя золотая, спасибо за семена air_kiss girl_in_love friends
 
22 Мар 2018 15:44

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
КарагандинкаЮ писал(а):
еплицы нет, а в ОГ все пойдет лишь в 20ых числах мая. Так что, все должно успеть!

Да, конечно успеет все.
mur1040 писал(а):
Ленуся, не за чем там жалеть, натуральный сорняк

И мне его жалко. Я бы от такого сорнячка не отказалась.
mur1040 писал(а):
Я же вредная, нашла телефон Знакомая одна тоже у них заказывала и телефон. в отличии от меня, сохранила

Ну, все! Теперь вся в грибах будешь. Совместишь полезное с приятным. И грибы собирать, и землю улучшать.
mur1040 писал(а):
ТТТТ. у меня такое дерево здоровенькое

Ну, во-пеервых, оно еще молодое. Заражение монулезом происходит во время цветения, если поблизости есть пораженные деревья и стоит холодная мокрая погода. Когда тепло и сухо во время цветения, деревья не болеют. Что бы защитить молодое деревце, его нужно опрыскать Хорусом по розовому бутону, потом сразу после того, как отцветет и осенью. Кажется так. " первых точно назвала. Ни Фитоспорин, ни Триходерма не работают особо. Неплохо справляется медный купорос. Но Хорус и хлор-окись меди - вне конкуренции. Разумеется для обработки нужно выбирать промежуток, когда нет дождя хотя бы часа 2, чтоб состав успел впитаться и подействовать.
mur1040 писал(а):
Вот и я зрею, точнее муж мой, ему все это не нать

Вот-вот! У меня папа тоже вопит, что пустая трата денег, что есть керхер. А мне с его керхером совсем не с руки. Нужно ждать, просить сделать. А тут надумала опрыскивать, взяла и пошла.
mur1040 писал(а):
в пик цветения амброзии, в Москву уезжает, к сестре, видимо там нет этой отравы и она прекрасно себя чувствует

Нету, нету. Не дошла она до нас. Я о существовании этого растения вообще недавно узнала.
 
22 Мар 2018 15:46

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
mur1040 писал(а):
Вкусняшка для тех, кто постится
http://www.povarenok.ru/recipes/show/150397/

Осталось кокосовое молоко найти. А Наполеон во всех своих ипостасях вкусный.
 
22 Мар 2018 16:12

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Нету, нету. Не дошла она до нас. Я о существовании этого растения вообще недавно узнала.

Светик, дошла.
Мы 10 лет назад или чуть больше продали дачу в Климовске из-за то что завезли землю несколько машин, а она оказалась с амброзией. Три года промучились с аллергией у мужа, он задыхался и терял сознание, вот тогда я пошла учиться на права, чтобы в случае чего вывезти мужа с дачи. До этого момента и не знали про аллергию никто в семье. Три года мучений и итог продажа дачи, а потом планировали в другом месте купить, а родители мужа ( у нас тогда был конфликт) купили так далеко, а потом муж сказал родителям надо помогать и их не бросишь, вот так я почти смирилась с такой далекой нашей дачей.
 
22 Мар 2018 16:33

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Мы 10 лет назад или чуть больше продали дачу в Климовске из-за то что завезли землю несколько машин, а она оказалась с амброзией.

Леночка, ужас praising Я как-то не очень на амброзию, вот на пыль, кошмар, на любую wacko1 Спасибо библиотеке wacko1
 
22 Мар 2018 17:23

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Alenka-97 писал(а):
Мы 10 лет назад или чуть больше продали дачу в Климовске из-за то что завезли землю несколько машин, а она оказалась с амброзией.

Ужас! Вот так вот привезешь землю, а она с какой-нибудь гадостью. Мы так на участок сныть занесли.Взяли у знакомой флоксов куст. Ну и в коме земли корешки сныти оказались. Теперь мучимся.
 
22 Мар 2018 18:15

Распечатать сообщение
Alenka-97

Елена

48 лет


Alenka-97Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ужас! Вот так вот привезешь землю, а она с какой-нибудь гадостью. Мы так на участок сныть занесли.Взяли у знакомой флоксов куст. Ну и в коме земли корешки сныти оказались. Теперь мучимся.

Вот со сытью у менясейчас также проблема.
 
22 Мар 2018 18:48

Распечатать сообщение
ol4ik1

Ольга

61 год
Москва

ol4ik1Мои рецепты
Alenka-97 писал(а):

Вот со сытью у менясейчас также проблема.

пошла в интернет смотреть про сныть,оказывается полезная травка Wink


надо её есть,не будет проблем girl_haha а нам бы только уничтожать girl_haha.
и лечиться ей можно Wink

 
22 Мар 2018 18:50

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ужас! Вот так вот привезешь землю, а она с какой-нибудь гадостью. Мы так на участок сныть занесли.Взяли у знакомой флоксов куст. Ну и в коме земли корешки сныти оказались. Теперь мучимся.

ol4ik1 писал(а):
пошла в интернет смотреть про сныть,оказывается полезная травка

У меня такой только нету Wink girl_haha wacko1 Как же я рада Yahoo!
У нас дождик пошел, я все прикрыла, обещают снег и мороз не большой unknown
 
22 Мар 2018 19:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
ol4ik1 писал(а):
надо её есть,не будет проблем а нам бы только уничтожать .
и лечиться ей можно

Оль, ее столько, что всю не поешь.
mur1040 писал(а):
У меня такой только нету Как же я рада

На рассаду прислать? girl_haha
 
22 Мар 2018 20:54

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
mur1040 писал(а):
у меня такое дерево здоровенькое

mur1040 писал(а):
Ларочка, черевишня, гибрид какой-то, жду хоть бы попробовать, дерево такое красивое, ровное

Вот одна из моих черешен. Тоже здоровенное дерево. За ним растет яблоня, так её и не видно, хотя дерево уже старое.
Фото
Olga-К писал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям с праздником!

и я присоединяюсь.
Lana_nov писал(а):
По вкусу вишня и вишня. Только крупная, мясистая и косточка как у черешни.

А чем косточка черешни отличается от вишневой? Крупнее?
Lana_nov писал(а):
Нету, нету. Не дошла она до нас. Я о существовании этого растения вообще недавно узнала.

Что за оно? Я даже не прелставляю, что это. unknown
Lana_nov писал(а):
Осталось кокосовое молоко найти.

Света, в магазинах, там где товары восточные продают, например для суши.
Lana_nov писал(а):
Мы так на участок сныть занесли.Взяли у знакомой флоксов куст. Ну и в коме земли корешки сныти оказались.

А мне сирень со снытью коллега подарила. girl_haha А с другой стороны участка сныть от соседей переползла. ireful
Alenka-97 писал(а):
Вот со сытью у менясейчас также проблема.

И с ней ничем не справится. Мы пытались за сараем её Раундапом потравить, там все равно ничего не растет, не страшно. Так и раундап её не берет.
 
22 Мар 2018 21:35

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
У нас ночью сегодня -1... абрикосам трындец, сегодня ездили-подмерзли. Персики вроде живы. Томаты, бархатцы, тыквы замёрзли. Будет мне урок-сажать в самом конце марта-начале апреля. Все в один голос говорят, что лет 20 назад такая погода могда быть в марте в таких числах.

Томаты обрезала. Они ведь заглублены были, в земле ствол живой, может эти 5 кустов пасынки дадут из под земли, экспериментируем.
Тыквы еще дома есть 4 куста, кабачки проклюнулись, бы ни замочила-есть чем загнувшиеся тыквы заменить.

А еще я на работу вроде устроилась Yahoo! с утра в баре на 3-4 часа выхожу на кухне работать. Если выдержку завтрашний мегафнаплыв людей- отлично. С понедельника по субботу dance2
 
22 Мар 2018 22:07

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем привет
ol4ik1 писал(а):
пошла в интернет смотреть про сныть,оказывается полезная травка

Я уже не раз писала, что у нас дача в лесу. И сныть росла сколько себя помню. Когда огород регулярно полется или мульчируется - она исчезает. Просто у нее корни глубоко залегают. Но идут они горизонтально, а не вглубь, как у хрена. Если почва мягкая - выбрать их не сложно. У меня остался маленький участок, под рябиной, как заповедник, что-ли. Smile

Marishkaa25 писал(а):
А еще я на работу вроде устроилась

Мариночка, рада за тебя. Успеха на новой работе!!!
 
22 Мар 2018 23:36

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
А чем косточка черешни отличается от вишневой? Крупнее?

Никогда не обращала внимания? У вишни косточка круглая. Практически шарик. А у черешни она вытянутая немного.
Багира-Манго писал(а):
Света, в магазинах, там где товары восточные продают, например для суши.

Нет у нас тут такого unknown а для суши у нас все в Пятёрочка купить можно. Но кокосового молока ни разу не видела.
Marishkaa25 писал(а):
Томаты, бархатцы, тыквы замёрзли

Ну, томаты отойдут. Они живучие. За-то, глядишь, твоя абсолюту меньше будет. В прошлом году посадила помидоры под 9 Мая в ОГ. И как раз под заморозки они и попали. А я их не укрыла сразу после посадки. Тепло было. А 9 как раз холод и нагрянул. 10 укрыли. Но думали, что мало поможет. Но ничего. Все отошли. Да такие лоси были! Листья, конечно, все померли. И макушки тоже подменили все это обрезать пришлось. Но как только потеплело, все отрасли. Стебли толстющие были. Бархатцы с тыквами жалко. Но время есть. Можно снова посеять.
Marishkaa25 писал(а):
А еще я на работу вроде устроилась с утра в баре на 3-4 часа выхожу на кухне работать. Если выдержку завтрашний мегафнаплыв людей- отлично. С понедельника по субботу

Сил тебе и терпения на работе!
Утро писал(а):

Я уже не раз писала, что у нас дача в лесу. И сныть росла сколько себя помню. Когда огород регулярно полется или мульчируется - она исчезает. Просто у нее корни глубоко залегают. Но идут они горизонтально, а не вглубь, как у хрена. Если почва мягкая - выбрать их не сложно. У меня остался маленький участок, под рябиной, как заповедник, что-ли.

Да, ты права. Если целенаправленно выбирать корни, мульчировать, то можно от нее избавиться. Но у меня она не в огороде растет, где регулярно все прокалывается. Она растет на газоне, в машине. На газоне, естественно, мульчировать не хочется. Ковыряем. В малину лезет с соседнего брошенного участка. Усугубляется это ещё и тем, что она там цветет, плодоносит, а семена ветром разносятся куда угодно.
 
22 Мар 2018 23:47

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Сегодня исполняется 75 лет Хатынской трагедии.


75 лет назад, 22 марта 1943 года, карательный отряд уничтожил деревню Хатынь. 149 жителей сгорели заживо, среди них 75 детей.
 
23 Мар 2018 1:05

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Lana_nov
Спасибо!
Живности летающей вряд ли меньше станет. В апреле совки начинают летать и яйца откладывать(((прогреется земля и тута вылетит.
Томаты прям в кашу до земли превратились-самой интересно оживут или нет. Может и бархатцы очухаются unknown

Утро
Спасибо!
 
23 Мар 2018 2:15

Распечатать сообщение
Anira2

Arina

70 лет
Riga

Anira2Мои рецепты
http://www.delfi.lv/domsad/sad-ogorod/foto-pod-cesisom-rascvela-samaya-bolshaya-kollekciya-krokusov-v-mire.d?id=49867535
 
23 Мар 2018 9:25

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Marishkaa25 писал(а):
А еще я на работу вроде устроилась с утра в баре на 3-4 часа выхожу на кухне работать. Если выдержку завтрашний мегафнаплыв людей- отлично. С понедельника по субботу

Марина, удачи тебе!

Весна где то в пути..У нас за март выпала вся зимняя норма осадков.Утром глянула в окно- с одного бока теплицу сравняло снегом с розовыми укрытиями.
 
23 Мар 2018 9:34

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Всем доброе утро.

Anira2
Чудо чудное!

http://unost.org/?page_id=406
На сайте журнала "Юность" выложили оцифрованный архив, это такой кайф. Когда мне было лет 13-25 на даче лежала подписка за многие годы. Потом старые журналы сожгли, а я думала, что любимые рассказы перечитать не суждено, ведь названий и авторов я не запомнила.
И вот оно счастье...


Багиррра писал(а):
Весна где то в пути

В пути, Леночка, в пути. К нам вот позавчерашний барнаульский дождь сегодня дошел. На работу иду с зонтиком и весенних сапогах. Yahoo!
Lana_nov писал(а):
В машину лезет

Света, с твоей автозаменой не соскучишься. Пока сообразила, что ты про малину пишешь... girl_haha
 
23 Мар 2018 9:40

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Сегодня исполняется 75 лет Хатынской трагедии.

Нельзя такое забывать. И не важно, вчера это случилось или 100 лет назад.
 
23 Мар 2018 11:04

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Антонина Левицкая-Карпова

От ключевой воды и хлеба,
От вида радуги цветной,
От звездного ночного неба,
Хрустальной капли водяной,

Некошеной травы зеленой,
Пьянящих запахов цветов
И в чистой речке отражённых
Полоски леса, облаков…

От теплых слов и добрых взглядов,
Улыбки искренней, родной,
Почувствуешь такую радость,
Что задыхаешься порой!

Такая чистая, простая
И светит изнутри тебя
Огнём любви, не обжигая,
Святая радость бытия!

И от восторга замирая,
Жизнь каждой клеточкой любя,
Ты наконец-то понимаешь:
Я есть! И эта Жизнь - моя!

И вот, безмолвье сохраняя,
Порывы сдерживая, прыть,
Весь этот Мир благословляя,
Познаешь счастье - просто Быть!!!

Чтоб жить и радоваться утром
Простым житейским мелочам,
В гармонии с природой мудрой
Душе позволишь зазвучать….

Фото
 
23 Мар 2018 11:19

Распечатать сообщение
Olga-К

Ольга


Домодедово

Olga-КМои рецепты
Доброго всем утра!
У нас -3 и снежок, немного метет.
Вчера добралась до теплицы вот по такому тунелю.
Фото

А внутри вот что
Фото

С боков мокренько, а идешь по дорожке, под плиткой сыро, чавкает все.
А вот такие проталины от солнца вдоль дорожки
Фото

Так что у нас еще зима полным ходом, но обещают уже плюсовую температуру днем.
Угощу вас соленым арбузом, кто любит, конечно. У нас ем одна я.
Фото


Таня как у вас погода? Чем сегодня занимаешься?
Страница 461 из 1000

Наверх