Дачный совет (болталка для дачниц) - 6

Сообщение Автор
 
15 Окт 2018 4:09

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Ниночка! С Днем рождения!
sharik Romashki
 
15 Окт 2018 4:14

Распечатать сообщение
Marishkaa25

Марина

39 лет
Испания-Эстония

Marishkaa25Мои рецепты
Багира-Манго
Чеснок, который осенью сажать -я его тожеисамыми крупными зубками сажаю. Я тогда спрашивала как размножать или обновлять нестрелкующийся чеснок, который весной сажают. friends



Муж доделал курятник. Мы заказали 20 несушек. На этой неделе может будут.
Переживаю-у нас дожди передают нереальные, еще хуже, чем несколько лет назад.... видимо тот же самый, что на Майорке недавно. Надеюсь пронесет.... 100 мм. Опять затопит дома, надеюсь поменяют еще прогноз.

Мне пока заказ с луком и чесноком не пришел. Все рпвно еще рано сажать. На днях щавель посеяла-1 большую грядку.
 
15 Окт 2018 9:13

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Девчатки, доброе утречко!
У нас сегодня снежок выпал и морозец -3.
Вчера срезала свою капустку, урожаем недовольна. Уже который год не могу вырастить нормальные кочаны. И чего ей не хватает, не пойму. unknown
Ларочка, лечи свое сердечко, выздоравливай!
У вас уже вовсю подготовка к новому году. А у нас еще и намека нет.
 
15 Окт 2018 9:16

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Iryn@
Ириша, свекла и правда гигантская!
mur1040
Танюша, ты как всегда с вкусняшками, спасибо! Очень аппетитно ввглядит!
 
15 Окт 2018 9:18

Распечатать сообщение
Апполинария73

Полина

50 лет
Омск

Апполинария73Мои рецепты
Ой, я именинницу пропустила!
Галина Васильевна, поздравляю с днем рождения!!! Rose Rose Rose
Ну лучше поздно, как говорится...
 
15 Окт 2018 10:29

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Доброе утро, Девочки girl_in_love

Счастье скрывается в мелочах.

В шоколадных панкейках, приготовленных всей семьей, которые (пусть и немного подгоревшие) впитали в себя любовь и тепло рук.

В неожиданно осенней погоде, заставляющей заваривать душистый чай и прятаться в одеяло.

В тепле собаки, что спит на коленях, мирно посапывая и не представляя, что ее ласковый сон может приносить кому-то радость.

Счастье скрывается в музыке: в французских мотивах ранним солнечным утром, в записях с пластинок, навевающих спокойствие и дремоту, в блюзе, переносящем тело и разум в далекие 20-е годы, в один из захудалых баров Америки.

Счастье скрывается практически во всем: в улыбках незнакомых тебе людей, в дыме, идущем от закусочных самой снежной зимой, в осеннем солнце, запутавшемся в чьих-нибудь рыжих волосах, в любимой песне, случайно услышанной на улице, в чашке кофе, в прохладном душе, в новых духах, в новой книге или в новом знакомом. В стихотворении, которое ты готов перечитывать снова и снова. В маминых объятиях, в разговорах на кухне до глубокой ночи.

Счастья так много, что не хватит и всей жизни описать, где оно только может скрываться.

Главное, верить в него и непрестанно,бесконечно видеть его во всем.




Живи, пока тебе живётся!
Устал? Спокойно отдышись.
Упал? Пусть друг не отвернётся.
А если друга нет...Молись!
Попросят? Ты отдай,не майся.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся...
Хотят учить тебя? Учись!
Любовь стучит? Открой скорее,
Она не будет долго ждать.
Ты виноват? Так будь мудрее,
"Прости" не забывай сказать.
Уйти от подлости старайся!
А предали? Прощеньем мсти!
К тебе с душой? Ты открывайся...
И всё до капельки дари.
Тебе ответить доведётся
За все поступки под конец.
Живи, пока тебе живётся!
А Бог рассудит. Он- Творец.

Радмила Корман


 
15 Окт 2018 10:30

Распечатать сообщение
melodi

Оксана

52 года
Алтайский край, Россия

melodiМои рецепты
Ниночка, с днем рождения!!! Здоровья, здоровья и здоровья, остальное само приложится)))
 
15 Окт 2018 11:18

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Доброе утро girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
 
15 Окт 2018 11:35

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Фото

Ниночка, с днем рождения! Красоты, гармонии, счастья и здоровья!!!
 
15 Окт 2018 11:39

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ниночку тоже с Днем рождения!!! Romashki Romashki Romashki

только я не знаю кто это unknown
 
15 Окт 2018 11:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
еленка писал(а):
только я не знаю кто это

Знаешь, вот Нинин профиль.
https://forum.say7.info/member29700.html

Танюша, вопрос по капусте задала, жду ответ. Сама тоже на лоджии хранила, когда выращивала, но у меня там больше 3 кочанов никогда не лежало.
 
15 Окт 2018 11:48

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Утро писал(а):
Знаешь, вот Нинин профиль.

Конечно знаю!!!!
Тогда с еще раз- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ , НИНОЧКА!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
15 Окт 2018 12:15

Распечатать сообщение
medirin

Ирина

72 года
Санкт-Петербург, Россия

medirinМои рецепты

Апполинария73 писал(а):
Уже который год не могу вырастить нормальные кочаны. И чего ей не хватает, не пойму.

А у меня в этом году капуста на славу, правда всего то 4 кочана было летней и 6 поздней, я много не сажаю, хранить негде. Очень понравился сорт капусты "Крауткайзер", таких крупных и плотных кочанов у меня никогда не было.
https://leplants.ru/brassica-oleracea-var-capitata-krautkaizer-f1/
 
15 Окт 2018 12:23

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
medirin писал(а):
А у меня в этом году капуста на славу, правда всего то 4 кочана было летней и 6 поздней, я много не сажаю, хранить негде. Очень понравился сорт капусты "Крауткайзер", таких крупных и плотных кочанов у меня никогда не было.

good2
очень люблю выращивать капусту. Один из любимейших овощей. Сажаешь маааленькую семечку,а вырастает такое огромное чудо! good2
Ну чем не сказка Wink
я в прошлом году сажала сорт Колобок. Очень понравился! крепкий качан и отлично хранится. Последние качаны я в апреле готовила.
А в этом году Колобок не взошел у меня,время я упустила пересаживать,и к сожаленью без этой капусты...
но сорт Белорусская очень хороший тоже,для засолки он отлично! В отличае от Колобка,который для засолки не подходит Wink
 
15 Окт 2018 13:48

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Девочки, доброе утро!
mur1040 писал(а):
сегодня Маришка и Наташа встречались в Новосибирске,б

Здорово! Маришка наша молодец, на всё время находит и на отдых, и на встречи.
mur1040 писал(а):
хороший урожай капусты в этом году, вот уже переживаю заранее, как же мне его сохранить?

И я послушаю, мой кочанчик girl_haha на балконе лежит. Я его обернула пищевой плёнкой, кажется, Лена Багирра писала про этот способ.
mur1040 писал(а):
я опять с угощением, уже не знаю куда капусту цветную впихнуть

Как я это люблю!!! nyam2 У меня цветная не выросла.
mur1040 писал(а):
Немного последних цветов

Очень красивые! У нас на газонах цветут низкорослые розочки (не знаю как называются), цветов и бутонов очень много.
еленка писал(а):
сейчас как-раз поспевает цветная капуста

Красавица good
 
15 Окт 2018 13:55

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
Iryn@ писал(а):
И моя гигантская свекла.

У меня в этом году тоже свёкла очень большая, я такую не люблю.
mur1040 писал(а):
Захотелось чего-то вкусного, вот сообразила, о

Какая ты затейница good2 Wink
Багира-Манго писал(а):
Чеснок посадила неделю назад.

Я ещё не сажала, у нас тепло, боюсь, что прорастёт. В этом году хочу семена посадить, интересно, что получится.
 
15 Окт 2018 14:10

Распечатать сообщение
М.Ира

Ирина

63 года
Санкт-Перербург

М.ИраМои рецепты
НИНОЧКА, ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!!! ЗДОРОВЬЯ ТЕБЕ И СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ!!!!!

В субботу ездили в деревню. Как там хорошо!!!! Была замечательная тёплая солнечная погода, бабочки летают girl_in_love
Решили посадить ежевику и ещё прикупить пару кустиков японской айвы. Ну и запланировали посадки на следующий год. Постепенно обживаем участок.
Вчера сделала ревизию своим семенам, решила, что ничего покупать не буду, кроме зелени. Вот только как удержаться? На неделе надо съездить в ОБИ, а там семян wacko1 Руки связать что ли?
 
15 Окт 2018 15:25

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Ниночка, с днём рождения! Самое главное - здоровья тебе , пусть все родные будут рядом и побольше радостных моментов в жизни!
 
15 Окт 2018 20:12

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Девочки, вчера была на службе, в женском монастыре, обратила внимание на аллейку кустарников, все облеплены ягодами синими, вот фото принесла, на вкус ягоды кисленькие, может вы подскажите что это за кустарник?
Фото

Фото

Фото

Ну и мои задохлики, хризантемы весной пересадила, пока кустики страшненькие, может через пару лет разрастутся, остались почти одни желтые и красные.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
15 Окт 2018 21:45

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
mur1040 писал(а):
может вы подскажите что это за кустарник?

кизильник?

хризантемы girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Окт 2018 22:11

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mur1040
Таня ,я от всего в восторге!
хризантем у меня нет.
были,но все вымерзли Embarassed
и розочки цветут
красота!
синенькие ягодки не представляю что girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Окт 2018 22:27

Распечатать сообщение
mur1040

Татьяна

57 лет


mur1040Мои рецепты
Утро писал(а):
кизильник?

Наташа, нет.Поискала в интернете.Магония падуболистная это.Весной цветет красивыми желтыми цветами, похожими на сирень, а осенью ягоды появляются, пишут, что кислые и много не съешь Wink girl_haha Декоративный кустарник, но смотрится классно good
еленка писал(а):
Таня ,я от всего в восторге!
хризантем у меня нет.

Лена, спасибо air_kiss friends
Я сегодня, с утра пораньше, у соседки, прихватизировала одну хризантему, досмотрелась, что у нее в бурьяне что -то краснеет, сегодня своего мужа на работу провожала и свистнула, мой в шоке был Wink girl_haha Я ведь с разрешения, спросила еще в субботу, можно дернуть или как girl_haha
Но кустик хороший притащила, цветы темно-розовые, лохматенькие good2 girl_clapingСейчас у всех на улице такие красавицы хризантемы цветут, глаза разбегаются wacko1 good Так ручонки и тянутся Wink girl_haha
 
16 Окт 2018 0:16

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Апполинария73 писал(а):
У нас сегодня снежок выпал и морозец -3.

Полиночка, не представляю. У нас ещё тепло тепло. У меня и помидоры, и перцы, и баклажаны в ог! Не помню такого тепла. И так не хочется похолодания. Но уже ждём.
М.Ира писал(а):
В субботу ездили в деревню. Как там хорошо!!!! Была замечательная тёплая солнечная погода, бабочки летают

Мне эта погода голову вскружила girl_haha Была я в поликлинике в рабочее время. Народу ужас! Принимают медленно. Позвонила сотруднице, говорю не знаю когда дождусь приема. Договорилась если что, прогуляю, но постараюсь прийти. И ведь 2 часа могла поработать! Вышла из поликлиники, направилась к остановке. Да такое солнце, птицы поют. Развернулась на 180 градусов и пошла в парк. Получила массу удовольствия от прогулки. Листьями нашуршалась, на солнышке понежилась. Домой приехала как после рабочего дня))). Не могу надышаться этой осенью, как последней живу Smile
mur1040 писал(а):
на вкус ягоды кисленькие, может вы подскажите что это за кустарник?

Не уверена, но по листьями это падуб. Мы в детстве тоже эти ягоды ели. Счастье что не ядовитый.
Цветы ещё во всю у тебя цветут. Красиво.у меня кое где петунья сама намечалась, астры да левкой на сурепка похржий girl_haha и вся красота
 
16 Окт 2018 0:16

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
mur1040 писал(а):
сегодня своего мужа на работу провожала и свистнула, мой в шоке был Я ведь с разрешения, спросила еще в субботу, можно дернуть или как

girl_haha girl_haha girl_haha
Или где girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
все правильно!!! потому что
mur1040 писал(а):
Сейчас у всех на улице такие красавицы хризантемы цветут, глаза разбегаются Так ручонки и тянутся

тоже были красивые у меня,но не судьба Wink
но руки не опускаю,а вдруг также- выкопаю где-нибудь Wink
 
16 Окт 2018 0:28

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Чеснок посадила неделю назад. Вы как-то

У меня ещё не посажен. Обычно в конце октября высаживаю. И тоже самые крупные зубки.
Багира-Манго писал(а):
советские времена и в 90-ые годы делала много разных салатов со свеклой на зиму.

Если бы не такие мутанты, то и не заморачивалась бы. Часть замариную. Мне нравится маринованная. Только в шубе не понравилась. Часть в борщевую заправку отправлю. Нормального размера ещё оч много. Буду питаться свеклой girl_haha
Багира-Манго писал(а):
есть магазин декора. Т

Как вам здорово! Люблю такие магазины. Только к НГ ещё ничего у нас не видела. Я ещё с нашей погодой настроиться на зиму не могу)
Страница 650 из 1000

Наверх